Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
И вообще - Янки, гоу хоум!
Обычно, когда скажешь "yankee, go home", имеешь в виду что-то хорошее.:) На мой взгляд, это также означает отъезд людей или, по крайней мере, переселение в США тех, которые уехали бы в Германию. Для Германии это худший сценарий.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.248
Адрес
г. Пермь
Меркель поговорила с Порошенко Вованом и Лексусом: Минские соглашения дали Украине больше времени для развития между 2014 и 2021 годами. И теперь Украина может не только дать ответ, но и получить необходимую поддержку. [Мы отложили начало войны и получили необходимую поддержку] Да, по крайней мере так [Как ты думаешь по поводу мирных переговоров с Россией] Все и так достаточно сложно. И сейчас достаточно важно, чтобы мы не открывали какую-то оппозиционную линию, и это был бы личный разговор только между нами, без СМИ. Франция и Германия очень активно общаются с США, и этот фронт очень похож на украинский. Вот что впечатляет Россию.
========================
©
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Бундесбанк предсказывает рецессию: "недвижимость переоценена"
Экономика Германии еще больше ослабла в первые месяцы 2023 года, сообщил в понедельник центральный банк страны.
Бундесбанк прогнозирует, что крупнейшая экономика Европы движется к рецессии.
"Производство в первом квартале 2023 года вероятно, снова будет ниже, чем в предыдущем квартале", пишет Бундесбанк в своем ежемесячном отчете.
Если валовой внутренний продукт (ВВП) падает два квартала подряд, экономисты говорят о технической рецессии. Экономика Германии сократилась в четвертом квартале 2022 года.
Экономисты Бундесбанка отмечают, с одной стороны, что напряженность на энергетических рынках и связанная с этим неопределенность значительно снизились.
"С другой стороны, промышленное производство вошло в 2023 год на низком уровне после значительного спада в декабре 2022 года», — заявил Бундесбанк. «Это также относится к экспорту, который еще больше снижается из-за замедления внешнего спроса".
Он добавил, что частное потребление страдает от инфляции, которая снижает покупательную способность домохозяйств. Ожидается дальнейшее снижение строительной активности.
"В конце года ситуация может медленно возобновиться», — прогнозирует Бундесбанк, предупреждая, что «значительных улучшений пока не предвидится".
Между тем дома и квартиры в Германии по-прежнему переоценены, несмотря на недавнее падение цен, пишет Бундесбанк.
"Переоцененные цены на жилую недвижимость в среднем не падали в 2022 году", — отметил в своем отчете Бундесбанк, обнаружив, что цены на недвижимость в городах были на 25–40 процентов выше, чем они должны быть по социально-демографическим и экономическим причинам, сообщает Investor...

Что это значит?
- во-первых, немецкая экономика уже находится в рецессии. Я думаю, что у них уже есть спад производства во второй половине прошлого года.
- никто не предсказывает, что будет лучше, потому что состояние экономической активности не позволяет повысить зарплату,
- то, что я написал о неизбежном падении немецкого экспорта, сбудется,
- почему цены на недвижимость не падают? Потому что те, у кого есть деньги, не верят, что будет лучше, и инвестируют в недвижимость, чтобы избавиться от этих денег...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.210
Адрес
Воронеж
Пишут что в Германии напротив нашего посольства в выходные поставят сгоревший российский танк.
Куда уж ниже падать для гансов не совсем понятно.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.248
Адрес
г. Пермь
08:53, 25 февраля 2023

В Германии заявили о праве страны начать боевые действия против России​

Политолог ФРГ Кресс заявил, что Германия имеет право вмешаться в конфликт на Украине
Немецкий эксперт по международному праву Клаус Кресс заявил, что Германия вправе вмешаться в конфликт на Украине и начать боевые действия против России. Его слова приводит издание Der Spiegel.
«На основании права на коллективную самооборону Германия могла бы напрямую вмешаться в конфликт вместе с Украиной», — отметил политолог. По его словам, от участия в конфликте Берлин останавливает исключительно нерешительность немецких лидеров. Кресс подчеркнул, что Германия в состоянии позволить себе намного больше, чем она делает сейчас.
Ранее вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил о неспособности запрета на реэкспорт третьими странами товаров Евросоюза добиться завершения спецоперации на Украине. По его словам, Россию можно поставить на колени только на поле боя.
https://lenta.ru/news/2023/02/25/russia_germany/

Оригинал в Шпигель (на немецком):
https://www.spiegel.de/internationa...mmense-a-7e88adff-1ea2-4cf2-b78e-b5e99fa46a6e
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.248
Адрес
г. Пермь
24 февраля 2023, 00:14

Крупнейший немецкий химический концерн BASF останавливает часть производства аммиака​

Причина, по информации делового издания Handelsblatt, в росте цен на электроэнергию и газ. Производство в Европе стало нерентабельным и может быть перенесено в третьи страны. Пока компания объявила о сокращении 2600 рабочих мест по всему миру
------------------------------
Полностью:
https://www.bfm.ru/news/519877
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Оригинал в Шпигель (на немецком):
По вашему это немецкий?
DER SPIEGEL: Professor Kress, German Chancellor Olaf Scholz has justified his long hesitation in supplying Leopard tanks to Ukraine by saying that he wanted to prevent Germany from becoming a party to the war. Under international law, do we become a party to war by sending increasingly powerful weapons?
Anzeige

Kress: For a long time, I had the impression that German policy was hiding behind international law. The legal situation is clear: Germany is allowed to help Ukraine defend itself. Germany would actually be allowed to do even more.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В Германии заявили о праве страны начать боевые действия против России
Вот для чего такие горомкие заголовки? Что значит, в Германии заявили? И что означает "Политолог ФРГ Кресс" ? Он выступал от имени и поручению правительства ФРГ? Один политолог, то есть не политик и не чиновник,а частное лицо, высказал своё мнение.
Да я вам только с нашего сайта таких "заявлений, надёргаю, что у мирового сообщества волосы дыбом встанут.
А если не политолога, а политика, главы партии и заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского ,царствие небесное, цитировать начать, то и вовсе писец. Но когда он обещал сапоги мыть в индийском океане, никто не приписывал его слова
государству РФ.
А вы вот запросто. Понимаю,писанина не ваша, но вы ведь выставили это. И вы ведь отлично всё понимаете, но постите.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В Германии заявили о праве страны начать боевые действия против России
"Сегодня в Германии проходит митинг в поддержку петиции «Манифест мира», которую подписали 650 000 немцев. На улицу сегодня вышли более 50 000 тысяч человек. Площади заполнены мирными протестующими.
С главной сцены звучат лозунги за мир, за прекращение финансирования войны и за диалог с Россией. На плакатах протест против поставок оружия, призывы к переговорам и требования вернуться к национальным интересам."


Вот это называется В ГЕРМАНИИ ЗАЯВИЛИ! А то,что вы выше запостили, называется один блогер сказал.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да я вам только с нашего сайта таких "заявлений, надёргаю, что у мирового сообщества волосы дыбом встанут.
Было бы отлично. Ещё лучше, если бы "мировое сообщество" ссаться по углам начало, а отдельные личности чтобы в окна выпрыгивали с криком "русские идут!". И не реже, чем раз в неделю.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.438
Адрес
Пермь
Было бы отлично. Ещё лучше, если бы "мировое сообщество" ссаться по углам начало, а отдельные личности чтобы в окна выпрыгивали с криком "русские идут!". И не реже, чем раз в неделю.
Мы для этого явно недостаточно стараемся :Lol: :Lol: :Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Вот для чего такие горомкие заголовки? Что значит, в Германии заявили? И что означает "Политолог ФРГ Кресс" ? Он выступал от имени и поручению правительства ФРГ? Один политолог, то есть не политик и не чиновник,а частное лицо, высказал своё мнение.
Да я вам только с нашего сайта таких "заявлений, надёргаю, что у мирового сообщества волосы дыбом встанут.
А если не политолога, а политика, главы партии и заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского ,царствие небесное, цитировать начать, то и вовсе писец. Но когда он обещал сапоги мыть в индийском океане, никто не приписывал его слова
государству РФ.
А вы вот запросто. Понимаю,писанина не ваша, но вы ведь выставили это. И вы ведь отлично всё понимаете, но постите.
Я согласен с вами в том, что мнение одного политолога не является авторитетным для оценки общественного мнения в стране, в том числе в Германии. Но когда такое мнение "кто-то" публикует в газете "Der Spiegel", которая является одним из основных СМИ Германии, то это имеет другое значение. Обычно это означает, что кто-то во власти готовится сказать то же самое.:Hi:Надеюсь, я ошибаюсь. Но что, если я прав?:Unknown: Я живу в стране, где Германия сделала все то, что она сейчас якобы защищает на Украине, и я очень хорошо знаю, как все это началось.
Что касается Жириновского, то и вы, и я знаю, что он считался злодеем в Думе, а в газетах его цитировали чаще всего в отрицательном смысле, примерно так же, как AfD в Германии.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.661
Адрес
Россия
По вашему это немецкий?
DER SPIEGEL: Professor Kress, German Chancellor Olaf Scholz has justified his long hesitation in supplying Leopard tanks to Ukraine by saying that he wanted to prevent Germany from becoming a party to the war. Under international law, do we become a party to war by sending increasingly powerful weapons?
Anzeige

Kress: For a long time, I had the impression that German policy was hiding behind international law. The legal situation is clear: Germany is allowed to help Ukraine defend itself. Germany would actually be allowed to do even more.
Да какая разница ?
Все ваши главнюки на английском 3,14здят . Причем на дипломатическом уровне и уровне ЕС (на минуточку, в какой стране ЕС английский является языком большинства населения?). Ну чисто образованные папуасы под руководством большого белого бваны.:Bad:
 
Последнее редактирование:
Сверху