Германия сегодня

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Да какая разница ?
Все ваши главнюки на английском 3,14здят . Причем на дипломатическом уровне и уровне ЕС (на минуточку, в какой стране ЕС английский является языком большинства населения?). Ну чисто образованные папуасы под руководством большого белого бваны.:Bad:
Так они на немецком не очень умеют.:-D
Screenshot_2023-02-26-13-05-31-870_org.telegram.messenger-edit.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Что касается Жириновского, то и вы, и я знаю, что он считался злодеем в Думе, а в газетах его цитировали чаще всего в отрицательном смысле, примерно так же, как AfD в Германии.
Я не знаю, что его считали злодеем в Думе. Злодея выбрали заместителем председателя Думы? Не знаю, как цитировали газеты, наверняка со своими коментариями и со своими целями. Но по ТВ он выступал и говорил то, что весь мир слышал без ограничений и цензуры. АФД в Германиии тоже самое. В Бундестаге они выступают без ограничений и цензуры, все могут это услышать.
Я согласен с вами в том, что мнение одного политолога не является авторитетным для оценки общественного мнения в стране, в том числе в Германии. Но когда такое мнение "кто-то" публикует в газете "Der Spiegel", которая является одним из основных СМИ Германии, то это имеет другое значение.
Тут не поспориш. Для чего то это делаеся. Наверняка для формирования общественного мнения ,вернее приучить народ к мысли, убедить его,что воевать непосредственно на стороне украины, а если быть совсем точным, против РОССИИ, это правильно и лигитимно. И это придумали наверняка не журналюги, хотя Шпигель и не государственное издание. Хотелось бы прочесть комментарии читателей на всё это. Но в инете Шпигель платный и подписываться на него не хочу. И вообше Шпигель это издание,скажем так, не для среднего потребителя, не для простого обывателя.
Надо посмотреть, появятся ли ещё такие темы в других СМИ. Если да, и если это всё действительно замутили для вступления в войну на правительственном уровне, то поддержавших это пиздить надо жёстко , всеми средствами и на этот раз до упора, что бы не на 70 лет охоту отбило на РФ пасть разевать, а что бы на генетическом уровне закрепилось.
Видя, что происходит в Берлине на улицах, есть надежда,что народ понимает ,куда его толкают и не позволит этого.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
Я не знаю, что его считали злодеем в Думе. Злодея выбрали заместителем председателя Думы? Не знаю, как цитировали газеты, наверняка со своими коментариями и со своими целями. Но по ТВ он выступал и говорил то, что весь мир слышал без ограничений и цензуры. АФД в Германиии тоже самое. В Бундестаге они выступают без ограничений и цензуры, все могут это услышать.
Тот факт, что он был вице-президентом Думы, ничего не значит. Это демократическая процедура, которая обязывает вице-президентов ассамблеи быть из разрозненных партий. Достаточно, чтобы его партия предложила его на эту должность. :Hi:
Тут не поспориш. Для чего то это делаеся. Наверняка для формирования общественного мнения ,вернее приучить народ к мысли, убедить его,что воевать непосредственно на стороне украины, а если быть совсем точным, против РОССИИ, это правильно и лигитимно. И это придумали наверняка не журналюги, хотя Шпигель и не государственное издание.
Не так важно в чем-то убеждать просты народ. Важно "убедить" тех, кто выше среднего. Когда заткнешь рот таким, народ будет молчать.:Hi:Просты народ в первую очередь заботятся о "простых" проблемах. Это было сделано на Украине, и это привело к войне. То же самое делается с нами, с помощью "неправительственных организаций", финансирования медийных деятелей, партий, университетских профессоров...:Hi: У каждого своя цена. Украинцы дешевле немцев, поэтому, если у тебя достаточно денег и мотивов, немцы тоже не недостижимы. Как сказала Виктория Нуланд: Fuck the EU...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь


Берлин изучает возможность совместных закупок в рамках Европейского союза, но бюрократия Брюсселя может замедлить процесс, сказал немецкий чиновник. Одним из возможных решений может быть перенос части производства в США, где больше мощностей.
©

https://www.bloomberg.com/news/arti...ition-china-what-to-watch?srnd=premium-europe
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Жень, я понимаю что в нашу Думу попадают счастливчики из спорта (чья обязанность детям коньки точить).

Но ваше правительство такое... как у нас в 90-х: глупое, тупое и безответственное. Почему вы за него голосуете? (Я еще по-прежнему верю в демократию. В русскую.)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Жень, я понимаю что в нашу Думу попадают счастливчики из спорта (чья обязанность детям коньки точить).

Но ваше правительство такое... как у нас в 90-х: глупое, тупое и безответственное. Почему вы за него голосуете? (Я еще по-прежнему верю в демократию. В русскую.)
Андрей, я не могу ответить на твой вопрос. Здесь голосуют за партиии. Набравшая большинство партия выбирает канцлера, тот создаёт правительство. НО! Абсолютного большинства нет, создают коалицию из трёх партий, которые назначают и своих министров в правительство по каким то квотам. И начинается цирк. Каждая партия в правительстве и в Бундестаге продавливает свои интересы и свою программу. И это всё умножить на абсолютную некомпетентность назначаемых министров. Хрен его знает,по каким критериям их выдвигают. Наверное только по партийному стажу или близости к руководству партии. Вот и имеем абсолютно бездарей в правительстве.
Или эта, гинеколог, в европарламенте.
 
  • Like
Реакции: Tigr

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Пару дней назад обзванивал врачей- специалистов, на тему записаться на приём к дермотологу. Гусары, молчать!:-D Бляха, двое отказали, всё переполнено, один готов принять.....:Fool: В июле!!! Четыре месяца!!! Пятно каконе то неприятное на спине появилось, может и ничего особенного, а вдруг? А четыре месяца это срок не малый. И что делать,хрен его знает.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
775
Адрес
Германия
Пару дней назад обзванивал врачей- специалистов, на тему записаться на приём к дермотологу. Гусары, молчать!:-D Бляха, двое отказали, всё переполнено, один готов принять.....:Fool: В июле!!! Четыре месяца!!! Пятно каконе то неприятное на спине появилось, может и ничего особенного, а вдруг? А четыре месяца это срок не малый. И что делать,хрен его знает.
Вы видимо давно к врачам не обращались. Такая ситуация уже давно наблюдается и имеет тенденцию к ухудшению. Тарифы и условия по которым государство рассчитывается с врачами делает прием пациентов маловыгодным. Совсем другое дело частные страховки. В общем наглядная иллюстрация двухклассовой системы здравоохранения.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
Пару дней назад обзванивал врачей- специалистов, на тему записаться на приём к дермотологу. Гусары, молчать!:-D Бляха, двое отказали, всё переполнено, один готов принять.....:Fool: В июле!!! Четыре месяца!!! Пятно каконе то неприятное на спине появилось, может и ничего особенного, а вдруг? А четыре месяца это срок не малый. И что делать,хрен его знает.
Ну, это везде похоже. У нас, записание на прием к врачу не так уж и проблематично. Но списки на прием по отдельным специальностям существуют. Проблема частично решается таким образом, что такие пациенты, как вы, получают "красное" (срочное) направление на диспансеризацию, и обследование проводится сразу... Но частные врачи тоже отлично работают. Там все с "красное" направление. Конечно, с ценой, которую вы должны заплатить...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.178
Адрес
Сербия
Меня интересует только, где они найдут в США рабочую силу? В Гарлеме, конечно, не планируют работать в компаниях, которые будут открыты. Германия и Латинская Америка?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Меня интересует только, где они найдут в США рабочую силу? В Гарлеме, конечно, не планируют работать в компаниях, которые будут открыты. Германия и Латинская Америка?
Ржавое кольцо
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я совсем не германофил, но сейчас за немцев у меня "испанский стыд".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь

9693146_600.jpg

9693190_600.jpg

Захват-3.jpg
Захват-4.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Братишка сегодня написал. Он работает на строительстве 49го автобана, у них два грузовика топливные баки пробили,соляра конечно вытекла. Налетели зелёные. Заставили грунт около полукилометра на 20 метров и на 50см вглубь снимать и вывозить на специальный полигон. Страховщикам не позавидуешь.
 
Сверху