БОКС : Советская школа Vs Американской

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Дым
«Он выстреливает комбинации, которых я раньше не видел. Я поражен. Казалось, ничто не могло меня удивить, ведь я работал с Али и Шугаром Рэйем Леонардом, но вот я вижу трех ударную комбинацию (от Тайсона), которая не уступает, ни одной другой в истории. Вы когда-нибудь видели парня бьющего справа по почкам, затем той же правой апперкот в голову и завершающего левым боковым в голову?» Вопрос риторический. Такого парня не было не до, ни после Тайсона. То, что принёс в бокс этот человек, заслуживает самых высоких оценок. И не стоит бросаться «экспертными» мнениями, что Майк Тайсон не достиг того, чего мог, что он попросту растратил свой талант, что он навсегда останется в истории как боксёр, который «мог бы быть, но не стал». Он мог, и он стал, тем мерилом мирового бокса, которым меряют остальных чемпионов по сей день.
Анжело Данди
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Ламер
Собственно Майк Тайсон первый и последний талан, давайте тогда забудем о боксе до второго пришествия ужасного Майка :-D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

техника у Майка была блестящая и разнообразная.
Просто действительно отличная скорость, и вы могли не заметить.
А вот эксперты и боксеры никогда не расценивали его технику как эталон. Вы хоть понимаете что подразумевается под словом техника? Или мы говорим о технике как зрелищности и разнообразии атаки и защиты?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Дым написал(а):
вот эксперты и боксеры никогда не расценивали его технику как эталон.
Пересмотрите первые бои Майка с русскими комментариями, там они отмечают разнообразные технические приемы. Такой арсенал надо еще поискать.
(Бой с Тиллисом)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Поветкин победил Чагаева по очкам.
Бой был ИМХО вполне зрелищный. Поветкин раскис в шестом раунде типа того, как экономист всегда описывает бой Кличко младшего с Сэндерсом, но устоял и вернулся в бой в восьмом.
До скучных Кличко, думаю, ему еще надо поработать. Иначе те его затыкают.


Зашел под Емелина "Русь", на футболке надпись "Мы русские"... Как Поветкина в России еще не посадили по 282 статье? :Shok:
Кстати пример, как должны себя вести настоящие патриоты и националисты. Не бухать, кричать зиги и обзывать всех направо и налево чурками да абреками, а заниматься спортом и подходить с уважением и достоинством к противнику и другим народам.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Быстро выдохлись оба боксера, поэтому бой так себе. Поветкин очень однообразно действовал.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Космополит написал(а):
До скучных Кличко, думаю, ему еще надо поработать. Иначе те его затыкают.
Ага. А еще "надо" ростом подрасти сантиметров на 20 и вес прирастить, что конечно же невозможно.
По природным данным Поветкин - увы, не ровня Кличко. :-(
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист написал(а):
Космополит написал(а):
До скучных Кличко, думаю, ему еще надо поработать. Иначе те его затыкают.
Ага. А еще "надо" ростом подрасти сантиметров на 20 и вес прирастить, что конечно же невозможно.
По природным данным Поветкин - увы, не ровня Кличко. :-(
Ну Тайсон тоже весьма компактным был, хотя Вы правы. Поветкин не Тайсон и Кличко тут несомненно уступает.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Космополит
Вообще я тут похоже напутал. Глянул в справочник. Рост Поветкина не так уж мал. 188 см. Вес 103. :think: Мне почему-то показалось, что по комплекции он как-то совсем не похож на супертяжа.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Мне б столько сала.

pov4-pic3-700x467-23167.jpeg
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
национализм

Космополит написал(а):
Кстати пример, как должны себя вести настоящие патриоты и националисты. Не бухать, кричать зиги и обзывать всех направо и налево чурками да абреками, а заниматься спортом и подходить с уважением и достоинством к противнику и другим народам.

.....и если потребуется - бить другие народы, не теряя при этом своего достоинства. :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
А как тебе такое?
565x145_stat_taison.jpg

:)
Экстремальный вечер с Майком Тайсоном

Я когда такую афишу увидел в Москве, офигел! :-D

Майк и расскажет что-нибудь, и станцует, и рэп на ночь почитает. И по морде красиво всем на сцене съездит. Красота! :cool:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Очень впечатляет защита полубога Флойда. За 16 месяцев не растерять навыки- это надо уметь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Итог:

Российский боксер Лебедев победил Тони в чемпионском бою в Москве
Российский боксер Денис Лебедев победил американца Джеймса Тони в бою, на кону которого стоял титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Россиянин Денис Лебедев и американец Джеймс Тони во время поединка с россиянином Денисом Лебедевым за титул чемпиона мира WBA в рамках боксерского шоу "Ни шагу назад!".


Поединок боксеров, выступающих в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), проходил в московском ДС "Мегаспорт" и длился все 12 раундов. Счет по судейским запискам составил 120:108, 120:108, 120:108 в пользу 32-летнего Лебедева.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию боя Лебедев - Тони >>

Поединок проходил при подавляющем преимуществе Лебедева. Тони принял на себе множество ударов, некоторые из которых были весьма чувствительными, но падать на настил ринга категорически отказывался. В последних раундах американец вообще не атаковал, выказывая твердое намерение продержаться до финального гонга на ногах.
http://sport.ria.ru/boxing/20111104/480814669.html
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
да уж был бы Тони времен боев с Холифилдом, то Лебедеву было очень грустно и быстро

Пора уже Денису выходить на конкурентные бои после пенсионных
 
Сверху