Автомат А-91

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
edgar71 написал(а):
Так приличные ттх
Для того что бы образец приняли на вооружение в российской армии "приличных ттх" мало! Требуется что бы ТТХ были превосходными! Превосходящими существующий образец(АК) в разы! Такой образец только один, это АН-94! В общем следуйте совету:
anderman написал(а):
А темку с самого начала прочитать слабО
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Vihr написал(а):
Одиночный-самозарядный 100-300 метров (стрельнул/стрельнул/ стрельнул /.....):

Не лёжа из 10 все 10 на 200 метров, у АК47 1 из 10.

http://youtube.com/watch?v=G6BpI3xD6h0

Но у вас та АК74, но бой днём, так что сами понимаете диоптрический прицел лучше, да и ствол у вас короче а начальная скорость пули меньше, так что отклон больше. Да и затвор бьет.
Пуля покидает ствол задолго до начала срабатывания газового поршня так что при Одиночный-самозарядный 100-300 метров никуда рама затворная в момент вылета пули не бьёт и на кучность ни как не влияет. А если вам кажется что эти удары фатальны для качества стрельбы то я когда стрелял на ночных стрельбах, зарядил одни трассера(ради удовольствия). Так вот эти самые удары мне никак не помешали корректировать огонь не через прицел а просто ориентируясь по трассам. Огонь лежа с рук ну в очень быстром темпе короткими очередями. Всё это к тому что никуда сильно не сбивает.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Vihr написал(а):
главный режим огня у АК автоматический а у штурм. винтовки одиночный.
Щелчком предохранителя из положения АВ в положение О автомат превращается, автомат превращается в штурмовую винтовку :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
Пуля покидает ствол задолго до начала срабатывания газового поршня так что при Одиночный-самозарядный 100-300 метров никуда рама затворная в момент вылета пули не бьёт и на кучность ни как не влияет. А если вам кажется что ти удары фатальны для качества стрельбы то я когда стрелял на ночных стрельбах, зарядил одни трассера(ради удовольствия). Так вот эти самые удары мне никак не помешали корректировать огонь не через прицел а просто ориентируясь по трассам. Огонь лежа с рук ну в очень быстром темпе короткими очередями. Всё это к тому что никуда сильно не сбивает.

:-D :-D Связист, не тратьте время зря! Что вы хотите с человека, изучавшего автомат по телевизору! Переписываясь с неким Vihr 'ом, я получил истинное удовольствие! Я узнал, что патроны в автоматном магазине хранятся в неких «промежутках», данный товарищ рассказывал мне, человеку служившему в армии, как работает автомат, причём делал это с помощью Ютубовских роликов. Ох и смеялся же я тогда!
Сейчас Vihr на форуме не появляется... Обиделся наверное! :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Главный режим автоматический? На 200 метров 1 из дести из АК? И при чём тут АН-94 вроде тема про А-91?
Главный режим в каждом конкретном случае разный.
На 200 метров лежа если одиночными то ростовая мешень даже у плохого стрелка падает 10 из 10 при условии что оружие приведено к нормальному бою, а мишень хорошо видна, если очередями то да из двух-трех очередей пули 2-3 попадут, опытный человек уложит и все 6-8 стреляя очередями по 2-3 патрона.
А-91 ствол неплохой для штурма зданий допустим, при тойже мощности, благодоря компановке имеет значительно меньшую длинну, НО очень неудобно перезаряжать все эти булпапы, а скорость перезарядки при штурме да и ен только - это очень важно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
OleGRosS написал(а):
Главный режим автоматический? На 200 метров 1 из дести из АК? И при чём тут АН-94 вроде тема про А-91?
Главный режим в каждом конкретном случае разный.
На 200 метров лежа если одиночными то ростовая мешень даже у плохого стрелка падает 10 из 10 при условии что оружие приведено к нормальному бою, а мишень хорошо видна, если очередями то да из двух-трех очередей пули 2-3 попадут, опытный человек уложит и все 6-8 стреляя очередями по 2-3 патрона.
А-91 ствол неплохой для штурма зданий допустим, при тойже мощности, благодоря компановке имеет значительно меньшую длинну, НО очень неудобно перезаряжать все эти булпапы, а скорость перезарядки при штурме да и ен только - это очень важно.

Что вы хотите с человека, изучавшего оружие по Ютубу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Я работаю в КБП, т.е. там, откуда этот автомат родом. Отвечу на любые вопросы, но заранее говорю: автомат А-91 в серию не пошел. Он прошел все испытания, в том числе государственные, с положительным результатом. Отрабатывался он в нескольких вариантах, под патроны 7,62х39 и 5,56НАТО, со встроеным гранатометом и съемным и так далее. Конструкция очень надежная. Если кто закажет большую партию - сделают быстро и качественно. Но нет смысла осваивать производство нового изделия, если оно будет выпускаться по 50-100 штук в год, это экономически не выгодно.
Какой вообще смысл было делать очередной Калаш?

f-gen написал(а):
родился другой прекрасный автомат под надванием АДС (автомат двухсредный). Он стреляет и на воздухе и в воде, причем для стрельбы в воде используется штатный магазин от калашникова 5,45мм. Подводными патронами можно стрелять и на суше. У него интегрированый (встроеный) гранатомет.
Дальше говорить не могу, автомат пока секретный.
Сам автомат абсолютно несекретный. К тому же, созданный на базе (практически 1 в 1 повторяющий) А-91. А вот с патронами, точнее с их пулями -- много вопросов. Обычная пуля далеко в воде не уйдёт -- в паре метров остановится. Значит там должно быть что-то типа АПСовского "гвоздя". Но если длину пули сделать равной 50-55 мм, т.е. равной длине патрона 5,45х39, то куда поместится порох?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman
А что не так с пулями? У Попенкера вроде есть описание их конструкции с чертежом? Лёгкая пуля большого удлинения занимает всю длину гильзы, порох располагается вокруг неё. Энергетика соответственно ниже, чем у 7Н6. По-моему, вполне правдоподобно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
scout написал(а):
f-gen

Это тоже ваших рук дело?


Что это?
Это он и есть, АДС.

Лось написал(а):
anderman
А что не так с пулями? У Попенкера вроде есть описание их конструкции с чертежом? Лёгкая пуля большого удлинения занимает всю длину гильзы, порох располагается вокруг неё. Энергетика соответственно ниже, чем у 7Н6. По-моему, вполне правдоподобно.
Головная часть того чертежа не внушает мне доверия. Равно как и остальные его части. Мне кажется, пуля такой формы не будет образовывать каверну, поверхность пули будет омываться водой и дальность стрельбы упадёт ниже разумных границ. Да и расположение порохового заряда... ИМХО он будет не столько метать пулю, сколько обжимать её.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman
Значит пуля в хвостовой части должна иметь большую конусовидность. Получится нечто веретенообразное.

anderman написал(а):
scout писал(а):
f-gen

Это тоже ваших рук дело?


Что это?

Это он и есть, АДС.
Это явно не АДС, что следует из иной формы защёлки, фурнитуры и явно более толстого магазина. Если первые два пункта можно списать на вариацию конструкции, то последнее явно выбивается, т.к. для подводнога автомата калибр у нас пока один. Если те патроны, которые там рядом валяются, имеют отношение к этому стволу, это явно нечто более крупнокалиберное. Там на глаз миллиметров под 9 будет. Только не очень они похожи на СП-5, СП-6. Хотя отсюда плохо понятно
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Лось написал(а):
anderman
Значит пуля в хвостовой части должна иметь большую конусовидность. Получится нечто веретенообразное.

anderman написал(а):
scout писал(а):
f-gen

Это тоже ваших рук дело?


Что это?

Это он и есть, АДС.
Это явно не АДС, что следует из иной формы защёлки, фурнитуры и явно более толстого магазина. Если первые два пункта можно списать на вариацию конструкции, то последнее явно выбивается, т.к. для подводнога автомата калибр у нас пока один. Если те патроны, которые там рядом валяются, имеют отношение к этому стволу, это явно нечто более крупнокалиберное. Там на глаз миллиметров под 9 будет. Только не очень они похожи на СП-5, СП-6. Хотя отсюда плохо понятно
складывается ошчучение что де это автоматный вариант ПСС
уж очень патроны мне с магазином навивают
http://world.guns.ru/handguns/hg24-r.htm
http://bratishka.ru/archiv/2005/10/2005_10_7.php
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.322
Адрес
г. Пермь
Сверху