Автомат А-91

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
Artemus написал(а):
А что заставило Вас считать, что я никуда не заглядывал? Идекс G, однозначно говорит о принятии данной винтовки на вооружение германской армии. Просто, степень её внедрения была крайне низкой. В бундесвере она была в опытной эксплуатации, также как и G11, в крайне незначительном количестве. Но суть в том, что БЫЛА.

Вот же вам вроде русским языком написано что Г41 на вооружение немецкй армии не состоял, G=Gewehr=винтовка.


предлагали как немецкому Бундесверу, так и на экспорт, но она оказалась слишком дорогой, и невзирая на ее высокое качество, никто G-41 так и
,
и начиная с середины 1990х годов фирма Хеклер-Кох перестала рекламировать и предлагать G-41, переключившись на более дешевую и популярную винтовку G-36.
http://world.guns.ru/assault/as46-r.htm

Artemus написал(а):
степень её внедрения была крайне низкой


Вы чего надо мной смеетесь, что вы думайте в российской армии нет ничего кроме калаша, немецкая армия взяла пару Г41 для пробы но потом от массовой закупки отказалась, и всё на этом разговор о Г41 закончен.


Artemus написал(а):
"Тупо" я ничего показывал. Ошибка была? Была! Вы предлагали остальным принять её за истинну? Я Вас поправил. Вам всего лишь надо было признать эту ошибку, либо не обращать на мой коммент внимания.

Какую ошибку, кто вообще точно что-то подсчитывал, это же всё только примерно было в смысле что длина магазина не может быть большой проблемой, вы вообще измеряли расстояние патронов в магазине, они там рядами не один к одном а в промежутках лежат.

Artemus написал(а):
Разрезать на металлолом, для этих танков единственный выход. Запчасти в таком количесве продать практически не реально. И самое главное, это будут совершенно не те деньги которые требуются для переоснащения российской пехоты.

Vihr написал(а):
Босния и Чехия смогли Т55 продать а мы нет.

Им надо было продать несколько сот машин, а нам десятки тысяч. Покупателя найти будет сложновато.

В России на складе ~20.000 Т55/62/64 и БМП1
Из них можно 1.000 по скажем цене 40.000-50.000$, что даже для Африки не дорого, продать по всему миру.
Один проданный танк это будет взвод автоматов со оптикой день/ночь. 1000 проданных это 1.000 взводов это 300 рот (для вас 333,3333) это 100 батальонов это 10 контрактных дивизий.
10.000 танков продавать вообще не надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Vihr написал(а):
вы вообще измеряли расстояние патронов в магазине, они там рядами не один к одном а в промежутках лежат.

Жесть! В автоматном магазине патроны -- в промежутках! Два года подряд магазин АК-74 снаряжал и никаких промежутков не заметил. Может, они талантливо прятались..?

Vihr написал(а):
Один проданный танк это будет взвод автоматов со оптикой день/ночь. 1000 проданных это 1.000 взводов это 300 рот (для вас 333,3333) это 100 батальонов это 10 контрактных дивизий.
10.000 танков продавать вообще не надо.

Кто бы ещё дал денег на следующие мероприятия:
1.Разработать конструкторскую и технологическую документацию на новый патрон.
2.Изготовить станки для изготовления нового патрона.
3.Переоборудовать старый завод новыми станками или построить новый.
4.Сконструировать новый автомат под новый патрон или переделать старый автомат под новый патрон.
5.Провести полный цикл испытаний комплекса "новый патрон+новое оружие".
6.Разработать конструкторскую и технологическую документацию на новый автомат.
7.Запустить новый автомат в производство (новая оснастка, новые лекала, шаблоны и т.д. и т.п. -- дофига всего).
8.Разработать новое НСД на новый автомат, размножить, разослать в войска.
9.Подготови ь инструкторов, которые будут учить непосредственно бойцов.

Вполне возможно, я вспомнил не всё, мог что-то упустить. О! Точно! В самом начале нужно ещё провести исследования и доказать, что введение нового патрона -- это правильно и нужно!

Это ж сколько танков продать придётся!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Vihr написал(а):
Вот же вам вроде русским языком написано что Г41 на вооружение немецкй армии не состоял, G=Gewehr=винтовка.
Индекс G однозначно свидетельствует о принятии на вооружение. До этого момента винтовки несут заводские индексы. В частности G-36, до принятия на вооружение называлась НК50.

Vihr написал(а):
немецкая армия взяла пару Г41 для пробы но потом от массовой закупки отказалась, и всё на этом разговор о Г41 закончен.

Не пару, а несколько тысяч. Также как и G11.

Vihr написал(а):
Какую ошибку, кто вообще точно что-то подсчитывал, это же всё только примерно было в смысле что длина магазина не может быть большой проблемой, вы вообще измеряли расстояние патронов в магазине, они там рядами не один к одном а в промежутках лежат.

Вы удивитесь, но я "даже" разбирал магазины! :-D А что Вы имеете ввиду под "промежутками"? А ошибку - математическую!

Vihr написал(а):
Из них можно 1.000 по скажем цене 40.000-50.000$, что даже для Африки не дорого, продать по всему миру.
И что весь мир будет с ними делать? Для того, что бы кто-то что-то купил, надо, что бы у кого-то было желание КУПИТЬ. Таких сейчас НЕТ. Купить мало. Надо ещё и перевезти и содержать. А это совсем другие деньги. Потому сейчас спроса и нет.
 

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
anderman написал(а):
Вопрос: нужен ли подствольный гранатомёт всем солдатам? Нужен ли гранатомёт при несении караульной службы? Нужен ли он при освобождении заложников (в здании например)?

Он же встроенный. А фишка тут в том что у вас по весу тотже АК47 в руках но с подствольным гранатомётом и короче размером. У спецназа во всём мире есть свои автоматы, не надо всё в одну кучу.

anderman написал(а):
Vihr, вы считаете, что прицельные приспособления АК рассчитаны только для стрельбы на подавление? Приз вам за лучший анекдот! Давно так не смеялся. Помню, году в 89-м мы стоя, с рук, с дистанции ок. 400 метров мишени "подавляли". Одна мишень грудная, другая ростовая. Норма -- 10 патронов на обе мишени. Или вспомнить первое УУС: лёжа со 100 метров по грудной мишени. Задача -- выбить максимальное количество очков. Вы вообще из калаша когда-нибудь стреляли?

Даже в слове автомат заложено понятие о автоматическом подавление как главной задачи калаша, наоборот в слове Rifle понятие винтовка а это значит что главный это одиночный прицельный огонь. Тут не надо обижаться это тактика такая для массового прорыва на ла манш (Тактика советскиx подразделений измерялась плотностью огня а не его точностью, после подавления врага плотностью огня должно произойти сбилежние и его уничтожение), но в наше время войны уже локальные а не массовые поэтому и меняются потребности.


Одиночный режим 300-500+ метров (стрельнул/прицелился/стрельнул/....):

То что вы описали, ну для М16 550 метров дают а не только ваших 400 метров для АК74, как эффективная дистанция.

Одиночный-самозарядный 100-300 метров (стрельнул/стрельнул/ стрельнул /.....):
Не лёжа из 10 все 10 на 200 метров, у АК47 1 из 10.
http://youtube.com/watch?v=G6BpI3xD6h0
Но у вас та АК74, но бой днём, так что сами понимаете диоптрический прицел лучше, да и ствол у вас короче а начальная скорость пули меньше, так что отклон больше. Да и затвор бьет.

Подумайте ещё что враг не ждёт а стреляет тоже и прыгает туда сюда, поэтому вам нужна как раз серия точных выстрелов а не один.
Подумайте что в наше время оптика в модерных армиях штатная становится а у вас простой прицел как с мосинки ещё.

Во Франции даже целая система "солдат будущего"-фелин за 26.000 Евро на солдата.
http://nvo.ng.ru/forces/2008-04-25/4_france.html
http://www.army-technology.com/projects/felin/



Зачем это им всё надо если калаш в африке за 50 долларов купить можно?:good:


anderman написал(а):
Диоптрический прицел удобнее, согласен. Но в условиях низкой освещённости открытый прицел лучше.

А хорошо будем значит ждать условий низкой освещённости, но только чтобы у врага не оказалось Night Vision :good:


anderman написал(а):
Если боец не умеет стрелять, хоть что ему дай -- всё равно промахнётся.

В цивилизованной стране посылать в бой необученного солдата без особенно крайней нужды это преступно, Россия как раз и есть цивилизация.

anderman написал(а):
А вот здесь уже интереснее. Какова степень внедрения? ЕМНИП, у израильтян Галил в войсках не очень-то широко представлен. Больше М-16 пользуют.

Они Тавор только ввели, дайте время.


anderman написал(а):
Словакия и Хорватия -- это конечно дааа! А вот с бельгийцами мне немного непонятно: почему такая прогрессивная разработка используется только в спецназе? Почему не перевооружается вся армия?

Там баллистический компютер стоит, дорого.



АУГ я совсем забыл, он допустим кроме Австрии в Австралии.
И Китай
http://world.guns.ru/assault/as39-r.htm

anderman написал(а):
А такая страна как США, которой приходится иногда воевать больше всех вышеперечисленных стран, вместе взятых, использует оружие классической компоновки.

М4А1 с его особенным прикладом хочет быть булл-пап.



anderman написал(а):
Жесть! В автоматном магазине патроны -- в промежутках! Два года подряд магазин АК-74 снаряжал и никаких промежутков не заметил. Может, они талантливо прятались..?

Это не АК но у АК похоже
http://bratishka.ru/archiv/2003/7/images/2003070503.jpg
Вот что я имел ввиду, дорогой собеседник, смотрим на разположение патронов.


anderman написал(а):
Кто бы ещё дал денег на следующие мероприятия:
1.Разработать конструкторскую и технологическую документацию на новый патрон.
2.Изготовить станки для изготовления нового патрона.
3.Переоборудовать старый завод новыми станками или построить новый.
4.Сконструировать новый автомат под новый патрон или переделать старый автомат под новый патрон.
5.Провести полный цикл испытаний комплекса "новый патрон+новое оружие".

:-read:
Что за новый патрон, можно и без, не надо тут кашу делать.
Автомат это одно а патрон другое, будут деньги и желания можно и патрон поменять, а нет так будет под 5.45.


anderman написал(а):
6.Разработать конструкторскую и технологическую документацию на новый автомат.
7.Запустить новый автомат в производство (новая оснастка, новые лекала, шаблоны и т.д. и т.п. -- дофига всего).
8.Разработать новое НСД на новый автомат, размножить, разослать в войска.

А вы больше штуки баксов за что платить будете? С армии возьмут эти деньги производители, поставят автоматы и всё.

anderman написал(а):
9.Подготови ь инструкторов, которые будут учить непосредственно бойцов.

Да вы что инструктора АК в России новую пушку не осилят? И что тогда докторов набирать будем?:-D

anderman написал(а):
Вполне возможно, я вспомнил не всё, мог что-то упустить. О! Точно! В самом начале нужно ещё провести исследования и доказать, что введение нового патрона -- это правильно и нужно!

Так товарищ успокойтесь, вы явно не в тему флудите.

anderman написал(а):
Это ж сколько танков продать придётся!

Мля отвечаите по теме, патрон другой разговор. Что вам не ясно?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Vihr написал(а):
У спецназа во всём мире есть свои автоматы, не надо всё в одну кучу.

Стоп. Давайте разбираться.
закупить для каждого контрактника комплект бармица и новый автомат А-91М с опт. прицелом + патроны Гренделя.
I. Почему А-91 вариант 2003? (доработаный см.в.)
- Длина всего 660мм что делает автомат удобным в любой ситуации
- Интегрированный 40мм гранатомет даст каждому солдату (выделено мной -- anderman) большую огневую мощь при--->
- Вес и длина ствола как у АК47
- Концепция прицеливания сделана для стрельбы на поражение а не на подавление, что даст подготовленному солдату превосходство над террористом/бандитом/солдатом с АК
Это чьи слова? Кто говорил:"А-91 -- всем"?
превосходство над террористом/бандитом
-- это действия спецназа, значит А-91 и для них тоже? Или теперь уже нет? Определитесь.

Vihr написал(а):
Даже в слове автомат заложено понятие о автоматическом подавление как главной задачи калаша, наоборот в слове Rifle понятие винтовка а это значит что главный это одиночный прицельный огонь. Тут не надо обижаться это тактика такая для массового прорыва на ла манш (Тактика советскиx подразделений измерялась плотностью огня а не его точностью, после подавления врага плотностью огня должно произойти сбилежние и его уничтожение), но в наше время войны уже локальные а не массовые поэтому и меняются потребности.

Кто вам сказал такой бред? Автомат -- он потому автомат, что операции по перезарядке и производству следующего выстрела выполняет АВТОМАЧЕСКИ. Кстати, слово АВТОМАТ, ЕМНИП придумал В.Г. Фёдоров. А первые самозарядные пистолеты сначала назывались АВТОМАТИЧЕСКИМИ. Они что, тоже предназначались для подавления противника огнём при броске русских через Ла-Манш?

Vihr написал(а):
Одиночный режим 300-500+ метров (стрельнул/прицелился/стрельнул/....):
То что вы описали, ну для М16 550 метров дают а не только ваших 400 метров для АК74, как эффективная дистанция.

400 метров дляАК-74 -- дальность прямого выстрела по ростовой фигуре, а отнюдь не эффективная дальность стрельбы.

Vihr написал(а):
Одиночный-самозарядный 100-300 метров (стрельнул/стрельнул/ стрельнул /.....):
Не лёжа из 10 все 10 на 200 метров, у АК47 1 из 10.

Посмеялся. Если вы думаете, что я не стрелял из АКМа, то глубоко ошибаетесь. Стрелял. И на точность в том числе. И попадал не 1 из 10 а гораздо чаще.

Vihr написал(а):
А хорошо будем значит ждать условий низкой освещённости, но только чтобы у врага не оказалось Night Vision

Я открою вам страшную тайну -- на калаш ставится как оптика, так и "Night Vision"

Vihr написал(а):
Они Тавор только ввели, дайте время.

Ну, когда время пройдёт, тогда и поговорим. Пока "Тавор" в армии Израиля практически отсутствует.

Vihr написал(а):
Там баллистический компютер стоит, дорого.

Значит Хорватии и Словакии не дорого, а Бельгии дорого. Интересно.

Vihr написал(а):
М4А1 с его особенным прикладом хочет быть булл-пап.

Особенно хочет быть "булл-пап" XM-8 и XM-29

Vihr написал(а):
Это не АК но у АК похоже
http://bratishka.ru/archiv/2003/7/images/2003070503.jpg
Вот что я имел ввиду, дорогой собеседник, смотрим на разположение патронов.

Ну и где там промежутки? Пальцем ткните, если можно. Я в армии снаряженных магазинов насмотрелся. И не на фотографии, а живьём.

Vihr написал(а):
Что за новый патрон, можно и без, не надо тут кашу делать.

Стоп!
новый автомат А-91М с опт. прицелом + патроны Гренделя
не ваши ли слова?

Vihr написал(а):
будут деньги и желания можно и патрон поменять, а нет так будет под 5.45.

Ключевое слово -- "деньги". А деньги кое кто предлагал зарабатывать продажей танков.
Vihr написал(а):
Один проданный танк это будет взвод автоматов со оптикой день/ночь. 1000 проданных это 1.000 взводов это 300 рот (для вас 333,3333) это 100 батальонов это 10 контрактных дивизий.
10.000 танков продавать вообще не надо.

Vihr написал(а):
А вы больше штуки баксов за что платить будете? С армии возьмут эти деньги производители, поставят автоматы и всё.

Понятно. В производстве вы, извините, полный профан.

Vihr написал(а):
Так товарищ успокойтесь, вы явно не в тему флудите.

Стоп, а кто из нас двоих предлагал перейти на новый автомат с новым патроном? Переход на новое оружие нужно ОБОСНОВАТЬ. Если для вас это флуд... Ну не знаю...

Vihr написал(а):
Мля отвечаите по теме, патрон другой разговор. Что вам не ясно?

А я что делаю? Отвечаю, и при том по теме. Про А-91 с новым патроном речь вы завели.[/quote]
 

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
anderman написал(а):
Стоп. Давайте разбираться.
закупить для каждого контрактника комплект бармица и новый автомат А-91М с опт. прицелом + патроны Гренделя.

Ну что вы хотите от меня, разве спецназ это нормальный солдат контрактник, где это вы слово спецназ у меня нашли, для спецзадач есть спецоружие.


anderman написал(а):
это действия спецназа, значит А-91 и для них тоже? Или теперь уже нет? Определитесь.

Борьба с бандитами/террористами/солдатами о которых я писал это так же задание армии а не только спецназа, см. 1-ю и 2-ю чеченские войны или нашу афганскую или 2-ю ливанскую или или или.

Не надо видеть всё только в белом или чёрном, когда надо спецназ может пользовать А91 а когда надо будет брать АС Вал или ещё что-то другое в зависимости от задачи.

anderman написал(а):
Кто вам сказал такой бред? Автомат -- он потому автомат, что операции по перезарядке и производству следующего выстрела выполняет АВТОМАЧЕСКИ. Кстати, слово АВТОМАТ, ЕМНИП придумал В.Г. Фёдоров. А первые самозарядные пистолеты сначала назывались АВТОМАТИЧЕСКИМИ. Они что, тоже предназначались для подавления противника огнём при броске русских через Ла-Манш?


Я вам сказал почему автомат калашников назыв. автматом а не штурмавой винтовкой, вам что-то не ясно было?
Я вам также ссылку дал где вам ясно по видео показывали разницу, которая даже видна в том что первый-главный режим огня у АК автоматический а у штурм. винтовки одиночный.

anderman написал(а):
Посмеялся. Если вы думаете, что я не стрелял из АКМа, то глубоко ошибаетесь. Стрелял. И на точность в том числе. И попадал не 1 из 10 а гораздо чаще.

Это вы не в том режиме наверно стреляли, а вообще вы мастер, но вот многие не такие крутые как вы а выжить они может тоже хотят. Их шанс может быть как раз в лучшем оружие.


anderman написал(а):
Я открою вам страшную тайну -- на калаш ставится как оптика, так и "Night Vision"

:Fool:
1. И дальше что, степень внедрения в воиска какая, А?
2. В чём вам ваш откр.прицел тут помог, А?

anderman написал(а):
Ну, когда время пройдёт, тогда и поговорим. Пока "Тавор" в армии Израиля практически отсутствует.

Докажите очередную мантру ссылкой!
Вот уже год назад они были в бригадах Голани, Гивати и Кфир.
Код:
It was selected by the IDF in 2003, following an extensive competition against the M-4. The plant is gearing up to serial production delivering thousands of rifles starting 2006. The Givati infantry brigade is the first unit to be equipped with the new rifle, gradually fielding the new weapon, beginning with all Summer 2006 new recruits. By March 2007, the Golani infantry brigade and the Kfir infantry brigade are scheduled to get the new weapons, completing the initial procurement batch of 15,000 assault rifles.
http://www.defense-update.com/directory/tavor.htm

anderman написал(а):
Значит Хорватии и Словакии не дорого, а Бельгии дорого. Интересно.

У Словакии а не у Хорватии, в Хорватии своя разработка.


anderman написал(а):
Ну и где там промежутки? Пальцем ткните, если можно. Я в армии снаряженных магазинов насмотрелся.

Не секрет что в армию люди с высшем образованием давно не попадают.
Глаза откройте:
2003070503.jpg


anderman написал(а):
Стоп!
новый автомат А-91М с опт. прицелом + патроны Гренделя
не ваши ли слова?
:dostali:
Ёпрст, где у этого автомата версия под этот патрон.
Я вам сказал что для меня было бы идеально, но то был другой разговор!!!!!!!!!!!! А с Артемисом мы говорили о цене при простом переходе на другой автомат, вы покажите мне кто в том разговоре о переходе на другой патрон говорил?
Влезает в разговор и даже не читает о чём речь шла.

anderman написал(а):
Понятно. В производстве вы, извините, полный профан.

Вы что провокатор или просто такой умный?
Если вы москвич/волгу за цену "XYZ" купите, тогда вы о производстве что-л. думайте, а если вы сами производитель так цена тогда меньше, так как навар фирме "АБВ" платить не надо.

anderman написал(а):
А я что делаю? Отвечаю, и при том по теме. Про А-91 с новым патроном речь вы завели.

Докажите ссылкой что в подсчёте между мной и Artemus кто-то учитывал также переход на новый патрон, вы просто бессовестно обманывайте читателя, приводя ссылку из разговора о переходе на другой патрон, что есть тоже подделка цитаты если она вырвана из контекста, чем вы как раз занимаетесь.

Сейчас говорили о ИВАНЕ (переход просто на А-91 а не к этому ещё на другой патрон) а о Болванке будет другой разговор с вами если вы это пожелаете.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Vihr написал(а):
Ну что вы хотите от меня, разве спецназ это нормальный солдат контрактник, где это вы слово спецназ у меня нашли, для спецзадач есть спецоружие.

Борьба с бандитами/террористами/солдатами о которых я писал это так же задание армии а не только спецназа, см. 1-ю и 2-ю чеченские войны или нашу афганскую или 2-ю ливанскую или или или.

Не надо видеть всё только в белом или чёрном, когда надо спецназ может пользовать А91 а когда надо будет брать АС Вал или ещё что-то другое в зависимости от задачи.
Ладно, уговорили. Вполне возможно было недопонимание друг друга.

Vihr написал(а):
Я вам сказал почему автомат калашников назыв. автматом а не штурмавой винтовкой, вам что-то не ясно было?
Я вам также ссылку дал где вам ясно по видео показывали разницу, которая даже видна в том что первый-главный режим огня у АК автоматический а у штурм. винтовки одиночный.
Жутко извиняюсь, но видео посмотреть не могу по техническим причинам. Не могли бы вы на словах передать, о чём там речь?

Отправимся к первоисточникам. Открываем "Наставление по стрелковому делу 7,62-мм модернизированный автомат Калашникова (АКМ и АКМС)" Издано: Москва, Военное издательство 1983 г.
ГЛАВА 1 "ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ" Назначение и боевые свойства автомата. Пункт 2.
Из автомата ведётся автоматический или одиночный огонь (стрельба одиночными выстрелами). Автоматический огонь является основным видом огня из автомата; он ведётсякороткими (до 5 выстрелов) и длинными (до 10 выстрелов) очередями и непрерывно.
Согласен, автоматический режим у АКМ -- основной. Но! в НСД нигде не сказано, что АК потому "автомат", что автоматичский режим у него основной. Нигде!
По поводу "штурмовых винтоаок". Такое название не использовалось в СССР/России никогда. Винтовки у нас были только самозарядные и автоматические. Термин "штурмовая винтовка" используется за рубежом. В некоторых источниках АК называют "автоматический карабин". Представьте хотябы один образец советского/российского оружия, который бы назывался "штурмовая винтовка"

http://operation-barbarossa.narod.ru/pe ... odorov.htm

http://www.pravoslavie.ru/rusdom/200110/09.htm

http://www.encycl.atsar.ru/guns/avtomatfedorova

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=164

http://www.handgun.kapyar.ru/417.php

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B2%D0%B0

Vihr написал(а):
Это вы не в том режиме наверно стреляли
И одиночными стрелял, и очередями. Промахов не было. Использовал исключительно открытый прицел.

Vihr написал(а):
Не секрет что в армию люди с высшем образованием давно не попадают.
Глаза откройте
Мил человек! Это не "промежутки"! Это называется "магазин с двухрядным (шахматным) расположением патронов". Называйте вещи своими именами.

Vihr написал(а):
Ёпрст, где у этого автомата версия под этот патрон.
Я вам сказал что для меня было бы идеально, но то был другой разговор!!!!!!!!!!!! А с Артемисом мы говорили о цене при простом переходе на другой автомат, вы покажите мне кто в том разговоре о переходе на другой патрон говорил?
То есть ссылки на ваши слова вам уже не достаточно? Я вам привёл ваши слова, а теперь я же ещё и виноват?

Vihr написал(а):
Вы что провокатор или просто такой умный?
Нет. Просто я на заводе работал. И знаю как это делается.

"Простого" перехода на другой автомат не бывает. Вы писали (я утрированно): "продать танки и закупить автоматы". Объясняю ещё раз: чтобы закупить автомат, нужно его изготовить; чтобы его изготовить, нужно переоборудовать производственные мощности; а чтобы всё это начать, нужно доказать, что новый образец оружия лучше старого. Если очень хотите, могу подробно расписать все ужасы и кошмары перехода с одного изделия на другое.

И не нужно так волноваться. Если вы хотите, чтобы вам отвечал только тот человек, от которого вы хотите получить ответ -- пишите в личку. А здесь форум. Всё открыто.

Vihr написал(а):
Если вы москвич/волгу за цену "XYZ" купите, тогда вы о производстве что-л. думайте, а если вы сами производитель так цена тогда меньше, так как навар фирме "АБВ" платить не надо.

А теперь, если можно, тоже самое, ролько по русски.
 

chiko

Участник
Сообщения
7
я слышал американцы его конструкцию раздобыли
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
chiko написал(а):
я слышал американцы его конструкцию раздобыли

Если вы про А-91, то его конструкция не представляет ни малейшего секрета. Впрочем, как и конструкция любого автомата. Затворная рама, затвор, УСМ, возвратный механизм. Что тут секретного?
 

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
anderman написал(а):
Ладно, уговорили. Вполне возможно было недопонимание друг друга.
:(
Вы так наверно вашему учителю отвечали когда 2-и получали?



anderman написал(а):
Отправимся к первоисточникам. Открываем "Наставление по стрелковому делу 7,62-мм модернизированный автомат Калашникова (АКМ и АКМС)" Издано: Москва, Военное издательство 1983 г.
ГЛАВА 1 "ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ" Назначение и боевые свойства автомата. Пункт 2.
Из автомата ведётся автоматический или одиночный огонь (стрельба одиночными выстрелами). Автоматический огонь является основным видом огня из автомата; он ведётсякороткими (до 5 выстрелов) и длинными (до 10 выстрелов) очередями и непрерывно.
Согласен, автоматический режим у АКМ -- основной.

Но! в НСД нигде не сказано, что АК потому "автомат", что автоматичский режим у него основной. Нигде!
:p
Проблема у вас тут где в чтение вашей же ссылки или в логике?!

anderman написал(а):
По поводу "штурмовых винтоаок". Такое название не использовалось в СССР/России никогда.

Правильно так как таких не было в СССР.

anderman написал(а):
И одиночными стрелял, и очередями. Промахов не было. Использовал исключительно открытый прицел.

Очередями из АК на 200м и более без промахов, да вы видно герой:dostali:

anderman написал(а):
Мил человек! Это не "промежутки"! Это называется "магазин с двухрядным (шахматным) расположением патронов". Называйте вещи своими именами.
:study:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%82%D1%8C

anderman написал(а):
То есть ссылки на ваши слова вам уже не достаточно? Я вам привёл ваши слова, а теперь я же ещё и виноват?

:study:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%82%D1%8C



anderman написал(а):
Нет. Просто я на заводе работал. И знаю как это делается.

Я уже понял что вы не из университета.

anderman написал(а):
"Простого" перехода на другой автоматне бывает. Вы писали (я утрированно): "продать танки и закупить автоматы".

А где в этой гипотезе что-то стоит о переходе на другой патрон, а если не стоит, нах...вы о переходе на другой патрон отвечали?

anderman написал(а):
И не нужно так волноваться. Если вы хотите, чтобы вам отвечал только тот человек, от которого вы хотите получить ответ -- пишите в личку. А здесь форум. Всё открыто.

Дело не в вашей персоне а в ваших ответах, флуд чистой воды. Ваши ответы, на то что не было сказано / не было сказано в этом контексте, равносильны подделки цитат.

На этом я с вами ваш тупой флуд заканчиваю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Vihr написал(а):
Вы так наверно вашему учителю отвечали когда 2-и получали?

Ну, вы пока не мой учитель. На форуме, ЕМНИП, никто никого не учит. Или вы уже записали себя в учителя всея форума?

Vihr написал(а):
Очередями из АК на 200м и более без промахов, да вы видно герой:dostali:

Я не герой, просто стрелять нужно прицельно. Когда в мишень целишся, то попадаешь.

Vihr написал(а):
Я уже понял что вы не из университета.

А вы хотите общаться, как минимум, с академиком? Уж извините, кто на форуме есть, с теми и общайтесь.

Vihr написал(а):
На этом я с вами ваш тупой флуд заканчиваю.

Не бойтесь, не заплачу.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Что-то вы ругаться начали а про тему ветки забыли))) вопрос-то был простой: стоит ли переходить на А-91... и тут к сожалению ответ - полностью НЕТ, частично можно... поясню свою точку зрения: 3 и самым важным изобретением человечества является унификация и стандартизация… а у нас в войсках столько разновидностей оружия столько что просто ужас!!! Либо выводить все это в резерв на длительное хранение и в войска вводить новое оружие и все унифицировать под него, либо как у нас водится сделать пару сотен стволов, раструбить на весь мир о том что оружие уникальное и не имеет аналогов и тд и тп…. Кстати, если А-91 серьезно принимать на вооружение его необходимо серьезно доработать….
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
Кстати, если А-91 серьезно принимать на вооружение его необходимо серьезно доработать….

Что бы принимать какой-то образец на вооружение требуется доказать его значительное превосходство над существующим образцом. Таковое отсутствует, как это уже давно пытался доказать anderman. Над существующим образцом, т.е. АК, имеют превосходство АН-94(значительное), АК-107 и АЕК-971(не значительное). Эти образцы получили(или совсем не получили) ограниченное распространение. Причина одна, все достоинства были перечёркнуты усложнением и удорожанием конструкции. Так, что не надо считать генштаб полными идиотами. Если образец не принимают на вооружение, для этого есть веские причины.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Так приличные ттх
Политрук написал(а):
ТТХ А-91:
Калибр: 7.62 мм
Патрон: 7.62х39 мм
Масса: 3.3 кг без гранатомёта и патронов
Длина: 800 мм
Длина ствола: 415 мм
Начальная скорость полёта пули: 715 м/с
Скорострельность: 600-800 выстр./мин
Прицельная дальность стрельбы: 1000 м
Магазин: съёмный рожковый, емкость 30 патронов
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Так приличные ттх

Калаш он. Калаш укороченный обыкновенный. С плюсами в виде меньшей общей длины при сохранении нормальной длины ствола. И минусами в виде всего остального. Именно для борьбы с этими минусами проводились работы по теме «Абакан». Армии был нужен новый автомат, превосходящий АК. АН-94, АЕК и иные участники некоторые минусы АК изжили. А «А-91» как был АК, так им и остался. Спрашивается: наfига он нужен?
 
Сверху