Автомат А-91

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman
Согласен, так оно и видится. Просто очередной булл-пап калашоид под новый патрон.

Bumerangonix
Во-первых, патрон с таким качеством и с такого ракурса вообще непонятен, во-вторых, нет никакого смысла делать автомат под патрон такой конструкции. ПСС - пистолет для бесшумной ликвидации противника, когда нужно несколько выстрелов на небольшое расстояние. Перезаряжается с пониженной шумностью. Основные пользователи - оперативники ФСБ/ГРУ, носится такая побрякушка под одеждой. Так же может использоваться спецназом для бесшумного снятия часовых. Но. Аавтомат под такой патрон изначально ущербен, т.к. с одной стороны имеет слишком большие габариты, т.е. под одеждой его не поносишь, а с другой, будет иметь куда меньшую прицельную дальность, кучность стрельбы, да и лязг механических частей сведёт на нет всю идею такого патрона. Поэтому сильно вряд ли, с такой работой куда лучше справится обычный АКМ с дозвуковыми УС, или, если ведомство побогаче, то АС "Вал"
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А на верхней по центру и на нижней? И что за патрончики там видны?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Секретный автомат! :-D :-D :-D У вас там секретные ломы случайно не разрабатывают? :p :p :p
f-gen, вы больше такое не пишите, ладно? Что там засекречивать-то, кроме технологии обработки канала ствола? Если он ещё присутствует, этот особый способ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
На нижней фотографии (в руках) тоже пока секретная штука, подробнее не могу.
Эта штука представляет интерес исключительно в плане используемого боеприпаса. Если обычный СП-5,-6, то интерес чуть более чем никакой. Если боеприпас некий новый(сверхзвуковой 9х39?), то интерес резко возрастает. К боеприпасу!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
но намекну что это нечто стреднее между 12,7мм и американским патроном 11,43.
Честно говоря когда, когда появилась первая информация, первая моя версия была, что используется .50 Beowulf. Как вариант, .475 SOCOM.
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
f-gen написал(а):
Но из этого автомата родился другой прекрасный автомат под надванием АДС (автомат двухсредный). Он стреляет и на воздухе и в воде, причем для стрельбы в воде используется штатный магазин от калашникова 5,45мм. Подводными патронами можно стрелять и на суше. У него интегрированый (встроеный) гранатомет.
Дальше говорить не могу, автомат пока секретный.

:) http://talks.guns.ru/forummessage/18/406802-2.html
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
anderman написал(а):
hooke написал(а):
Хммм... А на фото с баллоном пули явно длиннее 54 мм... :think:

На фото с балоном боеприпасы к АСМ/АДС, который разработал Данилов, на первой странице там показано развитие всех образцов подводных автоматов. Он (АСМ/АДС Данилова) под водой стрелял новыми боеприпасами типа АПС (которые торчат в баллоне), а над водой после смены на обычный магазин стандартными патронами 5,45х39.

Там же можно и статью почитать о тяжелой судьбе этого двухсредного автомата Данилова в Братишке за январь 2009 года, а уже через полгода практически принимают на вооружение АДС от тульского КБП. Так у меня возникает вопрос о роли Данилова в новом автомате АДС (на основе А-91)? Или все лавры достались Грязеву?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hooke написал(а):
Так у меня возникает вопрос о роли Данилова в новом автомате АДС (на основе А-91)?
Между данными образцами сходства практически никакого. ИМХО сомнительно, что создатель "Морского льва" приложил руку к АДС.
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
Artemus написал(а):
создатель "Морского льва"
Морской лев - ижевская попытка создать подводный автомат на базе АКС74У

Artemus написал(а):
Между данными образцами сходства практически никакого.

Просто Данилов разрабатывал АСМ/АДС с начала 90-х, так сказать пионер двухсредного оружия. Да и сам он тоже из Тулы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hooke написал(а):
Морской лев - ижевская попытка создать подводный автомат на базе АКС74У
С чего бы вдруг? Это и есть творчество Данилова.
http://world.guns.ru/assault/as95-r.htm
hooke написал(а):
Просто Данилов разрабатывал АСМ/АДС с начала 90-х, так сказать пионер двухсредного оружия. Да и сам он тоже из Тулы.
Быть пионером, и сделать что-то годное, это разные вещи.
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
Artemus написал(а):
С чего бы вдруг? Это и есть творчество Данилова.
http://world.guns.ru/assault/as95-r.htm

А с какой такой стати сайт М.Попенкера истина в последней инстанции? Я месяц бился чтобы он исправил одну из опечаток на своем сайте. Автомат АСМ-ДТ Данилова никогда не был "Морским львом".

Вот "Морской лев"
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
hooke написал(а):
Вот "Морской лев"
А точно он? И у меня есть сомнения на счёт ижевского происхождения данного изделия. АКСУ, продукция тульская. Цевьё тоже на ижевское не похоже.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
а мне это фотожабу напоминает.цевьё,как то не полюдски обрывается и ствол явно под углом к оси оружия :think:
 
Сверху