Вы пристегиваетесь?

Вы пристегиваетесь?

  • Да, всегда

    Голосов: 10 58,8%
  • Только на передних сидениях

    Голосов: 6 35,3%
  • Нет

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
штрафы

Читатель написал(а):
А я считаю, что штрафами проблему не решить. Больше штрафы - больше выпендриваются гаишники и более нагло требуют взятку за любой чих.....И ещё: нельзя слишком сильно зажимать гайки. Например, требуемое нулевое содержание алкоголя в крови - бредятина та ещё. Стакан сладкого чая - и прав нет. Поллитра кефира на обеде - и прав нет. Несколько бананов - и прав нет. А "трубочка" среагирует на сигарету, докуренную минуту назад.

Нельзя. Терпение у народа резиновое, но и оно не беспредельно.


правила

Жук написал(а):
Ну, ни хрена ж себе! Постоянно нарушает туеву хучу правил, и при этом, ни прав не лишили, ни штрафами с голом задом не оставили. Но полицаи, которые такое позволяют, - оборзели и редиски. :???:

Это что, голос обиженного дорожного полицая, кторому водитель вовремя бабла не отстегнул? :grin:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Re: штрафы

termogard написал(а):
Это что, голос обиженного дорожного полицая, кторому водитель вовремя бабла не отстегнул? :grin:
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно."
Была б моя воля, я бы подобных тебе моторизированных удодов, не штрафовал бы, а дрекольем бы воспитывал. :Diablo:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: штрафы

Жук написал(а):
Была б моя воля, я бы подобных тебе моторизированных удодов, не штрафовал бы, а дрекольем бы воспитывал. :Diablo:
А ты, диванный коммандо, попробуй воспитай :p Потом побежишь в столь любимую тобой полицию заявление рисовать. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Slovak написал(а):
Бред про кефир, сигарету и другую хрень можно оставить себе противники понижения промиль.
А как быть с "бредом" про погрешность прибора?
Жук написал(а):
Ах, так это плохое качество дорог побуждает водителей нарушать скоростной режим, пересекать сплошную, не обозначать манёвры и, вообще, отключает здравый смысл?
Отчасти, да. А иногда знак можно просто не заметить за стоящей фурой. Дорога это ведь не только Москва. У нас и в области есть довольно хреновые в плане дорог места.
Жук написал(а):
Главным методом решения нынешней ситуации будут репрессивные меры. Очень жёсткие. Всё остальное - прицепом.
Неправда Ваша.
Вы ведь сами машину, скорее всего, не водите, раз так говорите? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Жук написал(а):
Была б моя воля, я бы подобных тебе моторизированных удодов, не штрафовал бы, а дрекольем бы воспитывал.
termogard написал(а):
А ты, диванный коммандо, попробуй воспитай
Хватит друг другу хамить! Если все же хочется - пользуйтесь ЛС. :Fool:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Жук написал(а):
Ах, так это плохое качество дорог побуждает водителей нарушать скоростной режим, пересекать сплошную, не обозначать манёвры и, вообще, отключает здравый смысл?
Я соблюдаю правила. Не приписывайте мне Ваши измышлизмы. :-D а вот штраф за несоблюдение разметки, похороненой под слоем снега - реальность! Правда, в тот раз моему знакомому удалось отмазаться, ГИБДД-шники у него только "на кофе, холодно ведь" выпросили. :-D А мало аварий из-за плохого состояния дорог? Я сам вылетал с засыпанного гравием асфальта на крутом повороте - знак "Дорожные работы" никто поставить не удосужился.
Жук написал(а):
лавным методом решения нынешней ситуации будут репрессивные меры. Очень жёсткие.
К стенке? 100% гарантия, раз и навсегда :good: Чур, Вы - первый :OK-)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
знаки

Читатель написал(а):
а вот штраф за несоблюдение разметки, похороненой под слоем снега - реальность! Правда, в тот раз моему знакомому удалось отмазаться, ГИБДД-шники у него только "на кофе, холодно ведь" выпросили. :-D А мало аварий из-за плохого состояния дорог? Я сам вылетал с засыпанного гравием асфальта на крутом повороте - знак "Дорожные работы" никто поставить не удосужился.

Это толкотня воды в ступе. Знакомая ситуация? Народ вешается в пробке, а обладатели полосатых жезлов, вместо регулировки движения, чуть поодаль "рубят капусту". За объезд ямы через "сплошную" например. В советские и постсоветские годы под вывесками ГАИ-ГИБДД взросла огромнейшая армия дармоедов, привыкшая, как клопы, кормиться с водителей.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Это толкотня воды в ступе. Знакомая ситуация? Народ вешается в пробке, а обладатели полосатых жезлов, вместо регулировки движения, чуть поодаль "рубят капусту". За объезд ямы через "сплошную" например. В советские и постсоветские годы под вывесками ГАИ-ГИБДД взросла огромнейшая армия дармоедов, привыкшая, как клопы, кормиться с водителей.
100%! Достаточно иметь нескольких знакомых среди гаишников, чтобы косвенно понять уровень их доходов. Причем вовсе даже и не из числа начальников. Или глянуть на парковку возле их, с позволения сказать, делового офиса. :grin:

Slovak написал(а):
У нас можно отказатся и пусть везут на кровь
И у нас можно. И отвезут. Но далее врач предложит ... дунуть в такой же алкотестер.
Кровь же чаще берут уже у трупа. Или у тех, кто вообще в бессознательном состоянии.

Да и не сравнивайте крошечную (в плане географии Литву) и Россию. У нас можно наткнуться на гаишников километрах в двухста от медучреждения. И поездка туда не станет для водителя легкой прогулкой.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Пристегиваюсь практически всегда, уже на автомате... 25 лет стажа, все-таки... :)
Ремни спасли, когда покувыркался с горы, хорошо, что БМВ была... Единственный недостаток ремней, как по мне - испорченные рубашки и пиджаки... :)
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Жук написал(а):
Ах, так это плохое качество дорог побуждает водителей нарушать скоростной режим, пересекать сплошную, не обозначать манёвры и, вообще, отключает здравый смысл?
Отчасти, да. А иногда знак можно просто не заметить за стоящей фурой.
Если кто-то пилит 150 там, где по определению запрещено выше 90, то это, конечно, фура будет виновата.

Экономист написал(а):
Конечно, куда уж мне.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Читатель написал(а):
Жук написал(а):
Ах, так это плохое качество дорог побуждает водителей нарушать скоростной режим, пересекать сплошную, не обозначать манёвры и, вообще, отключает здравый смысл?
Я соблюдаю правила. Не приписывайте мне Ваши измышлизмы. :-D а вот штраф за несоблюдение разметки, похороненой под слоем снега - реальность! Правда, в тот раз моему знакомому удалось отмазаться, ГИБДД-шники у него только "на кофе, холодно ведь" выпросили. :-D А мало аварий из-за плохого состояния дорог? Я сам вылетал с засыпанного гравием асфальта на крутом повороте - знак "Дорожные работы" никто поставить не удосужился.
Это Вы свои измышлизмы приберегите для других. Речь идёт о сознательном нарушении правил, а не о том, что кто-то чего-то под снегом не заметил или знак не был установлен (а, может, спёрли).

Читатель написал(а):
Жук написал(а):
лавным методом решения нынешней ситуации будут репрессивные меры. Очень жёсткие.
К стенке? 100% гарантия, раз и навсегда :good:
В том числе и к стенке. Если кто-нибудь в нажратом виде снесёт автобусную остановку с людьми, то свинцовая пломба в затылок - 100% гарантия рецидива.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
Единственный недостаток ремней, как по мне - испорченные рубашки и пиджаки...
Это да. :)

Я в позапрошлые выходные видел на МКАД Шкоду Фабию, лежащую на крыше. Причем хз как водитель умудрился на ровном месте "сделать уши" (там правда еще стояла Газель, т.е. видимо они так неудачно зацепились) и аккуратненько лечь аж в среднем ряду. Но что порадовало. У этой крошечной машинки крыша ничуть ни сложилась, а водитель ходил рядом целехонький. Надеюсь, все догадались, что уцелеть при перевороте можно не в последнюю очередь при помощи ремня.


Жук написал(а):
Если кто-то пилит 150 там, где по определению запрещено выше 90, то это, конечно, фура будет виновата.
Да какие 150??? Можно ехать и разрешенные 90, и знак не заметить.
Жук написал(а):
Конечно, куда уж мне.
Машину Вы все же не водите. Это 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Жук написал(а):
Это Вы свои измышлизмы приберегите для других. Речь идёт о сознательном нарушении правил, а не о том, что кто-то чего-то под снегом не заметил или знак не был установлен (а, может, спёрли).
Да как Вы не поймете, что наказывают как тех, так и других! И тех, кто ненамеренно. И тех, кто сознательно. :???:
Жук написал(а):
Если кто-нибудь в нажратом виде снесёт автобусную остановку с людьми, то свинцовая пломба в затылок - 100% гарантия рецидива.
Я согласен с тем, что надо наказывать, поймите правильно. Но считаю, что видеть при этом проблему лишь в "недонаказанных" водителях - ошибка.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Экономист написал(а):
Да как Вы не поймете, что наказывают как тех, так и других!
Всё я понимаю - вы трясётесь, что при жёстких мерах, злые менты вас за "я нечаянно" под орех будут разделывать. И правильно делаете. :grin: Будут вам, и "злые менты", и "под орех". :good: Правда, не факт, что это будет "наведение порядка" - возможен и вариант усиления "ментовского беспредела".
pardon.gif
Про более печальные варианты даже и говорить не буду. :-D
З.Ы. И нечего тут на меня голос повышать, неуважаемый. :-bad^
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Жук написал(а):
З.Ы. И нечего тут на меня голос повышать, неуважаемый.
С чего Вы вдруг взяли, что Вы этого стоите? :-bad^ Я Вам всего лишь привел свои аргументы. И даже не столько Вам, сколько всем остальным. Как это и бывает на Форуме... Об автомобильных делах предпочитаю дискутировать с теми, кто эти самые автомобили водит. С другими же диалог часто бывает неконструктивным в силу того, что люди просто не понимают, что такое дорога, не знают ПДД и не знают соответствующих норм права..

Кстати, было бы неплохо еще и жестко штрафовать пешеходов, которые ходят по дорогам где попало и не глядя. Однако у нас за все отвечает водитель. Пешеходов же штрафовать нельзя. "Пусть" гибнут (Боже упаси). И "пусть" другие за их глупости сидят...

ЗЫ. Честно говоря мне глубоко все равно, какова степень Вашего ко мне "неуважения". :OK-)
Съезжать на ответные оскорбления из-за дефицита чьей-то культуры общения я, разумеется, не стану. Так как уважаю наш Форум.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
О, счастье - мне, недостойному, сам Экономист соизволил такую телегу в ответ накатать. :grin:
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
...Кстати, было бы неплохо еще и жестко штрафовать пешеходов, которые ходят по дорогам где попало и не глядя...
Сегодня довелось быть очевидцем крайне неординарного события - гаец выписывал штраф пешеходке... Ну, ооочень удивился - таки не каждый день такое зрелище увидишь...
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Radiator написал(а):
Экономист написал(а):
...Кстати, было бы неплохо еще и жестко штрафовать пешеходов, которые ходят по дорогам где попало и не глядя...
Сегодня довелось быть очевидцем крайне неординарного события - гаец выписывал штраф пешеходке... Ну, ооочень удивился - таки не каждый день такое зрелище увидишь...
Поч? очень частое мероприятие - даже по телеку показывают. Правильно делают. Сёння в 6 утра чуть трёх пид...сов не сбил на МКАДЕ!!! Дорогу перебегали - перелезали через барьер. Чуит их не сбили, и из за них чуть несклько аварий не случилось
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Darkmen
Radiator
Экономист
:-read:
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.

Если пешеходу иной раз удаётся выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса."
- И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок" 1931 г. ( :think: )
:-D :-D

Жук
:decently: :Diablo:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Жук написал(а):
О, счастье - мне, недостойному, сам Экономист соизволил такую телегу в ответ накатать.
Я пишу мгновенно и не глядя на клавиатуру. Слепым десятипальцевым методом.
Мне накатать страницу - полминуты. :OK-)
И пишу, как уже пояснял, не для одного только Вас.
Radiator написал(а):
Сегодня довелось быть очевидцем крайне неординарного события - гаец выписывал штраф пешеходке... Ну, ооочень удивился - таки не каждый день такое зрелище увидишь...
:cool:
экс майор написал(а):
- И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок"
Да, я тоже люблю эту нетленную вещь! :good:
 
Сверху