Вы пристегиваетесь?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Космополит, 26 сен 2011.

?

Вы пристегиваетесь?

1. Да, всегда

10 голосов
    58,8%
  2. Только на передних сидениях

6 голосов
    35,3%
  3. Нет

1 голосов
    5,9%
  1. termogard

termogard Активный участник

Симпатии:
    2
    штрафы

Нельзя. Терпение у народа резиновое, но и оно не беспредельно.

правила

Это что, голос обиженного дорожного полицая, кторому водитель вовремя бабла не отстегнул? :grin:

2. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    Re: штрафы

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно."
    Была б моя воля, я бы подобных тебе моторизированных удодов, не штрафовал бы, а дрекольем бы воспитывал. :Diablo:

3. termogard

Симпатии:
    2
    Re: штрафы

А ты, диванный коммандо, попробуй воспитай :p Потом побежишь в столь любимую тобой полицию заявление рисовать. :-D

4. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    А как быть с "бредом" про погрешность прибора?
    Отчасти, да. А иногда знак можно просто не заметить за стоящей фурой. Дорога это ведь не только Москва. У нас и в области есть довольно хреновые в плане дорог места.
    Неправда Ваша.
    Вы ведь сами машину, скорее всего, не водите, раз так говорите? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Хватит друг другу хамить! Если все же хочется - пользуйтесь ЛС. :Fool:

5. Stakan

Stakan Новый участник

Симпатии:
    0
    И так уже все всё поняли.
    Тему по сути можно закрывать. Пока до матов не дошло...

6. Экономист

Симпатии:
    7
    Пусть будет. Люди ведь голосуют. Матерщинников же забаню нах... :OK-) :)

7. Читатель

Читатель Активный участник

Симпатии:
    1.011
    Служба:
    Теоретический курс rusarmy.com
    Я соблюдаю правила. Не приписывайте мне Ваши измышлизмы. :-D а вот штраф за несоблюдение разметки, похороненой под слоем снега - реальность! Правда, в тот раз моему знакомому удалось отмазаться, ГИБДД-шники у него только "на кофе, холодно ведь" выпросили. :-D А мало аварий из-за плохого состояния дорог? Я сам вылетал с засыпанного гравием асфальта на крутом повороте - знак "Дорожные работы" никто поставить не удосужился.
    К стенке? 100% гарантия, раз и навсегда :good: Чур, Вы - первый :OK-)

8. termogard

Симпатии:
    2
    знаки

Это толкотня воды в ступе. Знакомая ситуация? Народ вешается в пробке, а обладатели полосатых жезлов, вместо регулировки движения, чуть поодаль "рубят капусту". За объезд ямы через "сплошную" например. В советские и постсоветские годы под вывесками ГАИ-ГИБДД взросла огромнейшая армия дармоедов, привыкшая, как клопы, кормиться с водителей.

9. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    4.365
    У нас можно отказатся и пусть везут на кровь

10. Экономист

Симпатии:
    7
    100%! Достаточно иметь нескольких знакомых среди гаишников, чтобы косвенно понять уровень их доходов. Причем вовсе даже и не из числа начальников. Или глянуть на парковку возле их, с позволения сказать, делового офиса. :grin:

И у нас можно. И отвезут. Но далее врач предложит ... дунуть в такой же алкотестер.
    Кровь же чаще берут уже у трупа. Или у тех, кто вообще в бессознательном состоянии.

Да и не сравнивайте крошечную (в плане географии Литву) и Россию. У нас можно наткнуться на гаишников километрах в двухста от медучреждения. И поездка туда не станет для водителя легкой прогулкой.

11. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    25.974
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Пристегиваюсь практически всегда, уже на автомате... 25 лет стажа, все-таки... :)
    Ремни спасли, когда покувыркался с горы, хорошо, что БМВ была... Единственный недостаток ремней, как по мне - испорченные рубашки и пиджаки... :)

12. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    Если кто-то пилит 150 там, где по определению запрещено выше 90, то это, конечно, фура будет виновата.

Конечно, куда уж мне.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Это Вы свои измышлизмы приберегите для других. Речь идёт о сознательном нарушении правил, а не о том, что кто-то чего-то под снегом не заметил или знак не был установлен (а, может, спёрли).

В том числе и к стенке. Если кто-нибудь в нажратом виде снесёт автобусную остановку с людьми, то свинцовая пломба в затылок - 100% гарантия рецидива.

13. Экономист

Симпатии:
    7
    Это да. :)

Я в позапрошлые выходные видел на МКАД Шкоду Фабию, лежащую на крыше. Причем хз как водитель умудрился на ровном месте "сделать уши" (там правда еще стояла Газель, т.е. видимо они так неудачно зацепились) и аккуратненько лечь аж в среднем ряду. Но что порадовало. У этой крошечной машинки крыша ничуть ни сложилась, а водитель ходил рядом целехонький. Надеюсь, все догадались, что уцелеть при перевороте можно не в последнюю очередь при помощи ремня.

Да какие 150??? Можно ехать и разрешенные 90, и знак не заметить.
    Машину Вы все же не водите. Это 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Да как Вы не поймете, что наказывают как тех, так и других! И тех, кто ненамеренно. И тех, кто сознательно. :???:
    Я согласен с тем, что надо наказывать, поймите правильно. Но считаю, что видеть при этом проблему лишь в "недонаказанных" водителях - ошибка.

14. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    Всё я понимаю - вы трясётесь, что при жёстких мерах, злые менты вас за "я нечаянно" под орех будут разделывать. И правильно делаете. :grin: Будут вам, и "злые менты", и "под орех". :good: Правда, не факт, что это будет "наведение порядка" - возможен и вариант усиления "ментовского беспредела".[​IMG] Про более печальные варианты даже и говорить не буду. :-D
    З.Ы. И нечего тут на меня голос повышать, неуважаемый. :-bad^

15. Экономист

Симпатии:
    7
    С чего Вы вдруг взяли, что Вы этого стоите? :-bad^ Я Вам всего лишь привел свои аргументы. И даже не столько Вам, сколько всем остальным. Как это и бывает на Форуме... Об автомобильных делах предпочитаю дискутировать с теми, кто эти самые автомобили водит. С другими же диалог часто бывает неконструктивным в силу того, что люди просто не понимают, что такое дорога, не знают ПДД и не знают соответствующих норм права..

Кстати, было бы неплохо еще и жестко штрафовать пешеходов, которые ходят по дорогам где попало и не глядя. Однако у нас за все отвечает водитель. Пешеходов же штрафовать нельзя. "Пусть" гибнут (Боже упаси). И "пусть" другие за их глупости сидят...

ЗЫ. Честно говоря мне глубоко все равно, какова степень Вашего ко мне "неуважения". :OK-)
    Съезжать на ответные оскорбления из-за дефицита чьей-то культуры общения я, разумеется, не стану. Так как уважаю наш Форум.

16. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    О, счастье - мне, недостойному, сам Экономист соизволил такую телегу в ответ накатать. :grin:

17. Radiator

Radiator Участник

Симпатии:
    0
    Сегодня довелось быть очевидцем крайне неординарного события - гаец выписывал штраф пешеходке... Ну, ооочень удивился - таки не каждый день такое зрелище увидишь...

18. Darkmen

Darkmen Заблокирован

Симпатии:
    275
    Поч? очень частое мероприятие - даже по телеку показывают. Правильно делают. Сёння в 6 утра чуть трёх пид...сов не сбил на МКАДЕ!!! Дорогу перебегали - перелезали через барьер. Чуит их не сбили, и из за них чуть несклько аварий не случилось

19. экс майор

экс майор Активный участник

Симпатии:
    2.062
    Darkmen
    Radiator
    Экономист
    :-read:
    - И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок" 1931 г. ( :think: )
    :-D :-D

Жук
    :decently: :Diablo:

20. Экономист

Симпатии:
    7
    Я пишу мгновенно и не глядя на клавиатуру. Слепым десятипальцевым методом.
    Мне накатать страницу - полминуты. :OK-)
    И пишу, как уже пояснял, не для одного только Вас.
    :cool:
    Да, я тоже люблю эту нетленную вещь! :good:

Загрузка...

Поделиться этой страницей