Вы пристегиваетесь?

Вы пристегиваетесь?

  • Да, всегда

    Голосов: 10 58,8%
  • Только на передних сидениях

    Голосов: 6 35,3%
  • Нет

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
НИКОГДА не пристёгиваюсь!!! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на бесконечные пристегивания и отстегивания. :OK-)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
marinel написал(а):
Как водитель считаю такую инициативу правильной.
Как водитель считаю такую инициативу бредовой.
Ночью на мокрой дороге чуть бабищу не сбил, она была вся в чёрном, чисто случайно увидел, силуэт в свете фар встречного авто.
Так что светоотражатели не помешали бы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Barbudos написал(а):
Пристегиваюсь ВСЕГДА. Не могу, понимашь, найти ни одного веского повода не пристегиваться.... :-D
Особенно в германии, когда штраф 40-60 евреев.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Rob написал(а):
Barbudos написал(а):
Не могу, понимашь, найти ни одного веского повода не пристегиваться.... :-D
Один минус есть - летом, ремень пачкает белую накрахмаленную рубашку.... :-D
Так постирайте ремень и он не будет пачкать.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vladimir-57 написал(а):
Космополит написал(а):
marinel написал(а):
Как водитель считаю такую инициативу правильной.
Как водитель считаю такую инициативу бредовой.
Ночью на мокрой дороге чуть бабищу не сбил, она была вся в чёрном, чисто случайно увидел, силуэт в свете фар встречного авто.
Так что светоотражатели не помешали бы.
Думаю, что это должен каждый взрослый решать сам. Если одет во всем черном, то нех шастать по дорогам. Тем более под дождем.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
marinel написал(а):
Как водитель считаю такую инициативу правильной.
Как водитель считаю такую инициативу бредовой.
сможете объяснить почему? Мое объяснение, я за светоотражающий элемент (хоть катафот пусть носят), потому что в дождь даже на освещенном участке ночью, иногда пешехода не видно, а они еще имеют дурную привычку перебегать через дорогу вне пешеходного перехода.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
Rand0m написал(а):
Всем кто наезжает на безопасность отечественных авто посвящается или реклама пассивной безопасности автоваза (от себя добавлю, что как частый пассажир автобусов Калуга-Москва, они по трассе М3 меньше 90 практически не едут(если пробок нет))
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=759519
Внизу видео, желательно посмотреть.

Чудес не бывает.
Если внимательно посмотреть, то первый удар пришелся по багажнику.
После чего легковушку с разворотом накренило
и смяло левую заднюю часть с крышей в придачу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Всем кто наезжает на безопасность отечественных авто посвящается или реклама пассивной безопасности автоваза (от себя добавлю, что как частый пассажир автобусов Калуга-Москва, они по трассе М3 меньше 90 практически не едут(если пробок нет))
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=759519
Внизу видео, желательно посмотреть.
Где там пассивная безопасность? Везение в чистом виде.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
Nubian написал(а):
НИКОГДА не пристёгиваюсь!!! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на бесконечные пристегивания и отстегивания. :OK-)

Причина и следствие иногда могут и местами поменяться.

А вообще все намного проще и противнее.
По моему это уже где то было ну так повторюсь.

Законодательное решение обязательного применения ремня,
появляется по следующим соображениям.

Имеется средняя польза в $ для государства от одного года жизни гражданина.
Берется статистика аварий с ремнем и без него.


Оказывается, что польза в $ от остатка спасенной жизни существенно больше,
чем затраты на установку ремней на все автомобили.

Аналогично с касками для мотоциклистов.
Или затратами на медицину, например.

Люди радуйтесь Вас ценят и берегут.
Аж Самому приятно стало.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
ДА! Пристегиваюсь всегда! :) И это уже просто рефлекс. Чувствую себя не уютно если не пристегнут, не в плане боязни и т.д. , а в плане того, что грудью чувствуешь машину дополнительно. Люблю интенсивную езду и в процессе вождения, "сливаюсь" с автомобилем.

Мало того, как я уже сказал, это на уровне рефлекса. Сел в машину - пристегнулся. Выходя - поставил на ручник. Так же как поворотник включить. Поймал себя на мысли, что включаю поворотники в степи!! :-D Где они никому не нужны))

А однажды, будучи в стране, где левостороннее движение и "праворукие" авто, выходя из такси, с переднего пассажирского места, я поставил таксиста на РУЧНИК!! :-D Ржали мы с ним оба долго)) Рефлекс однако!
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
НИКОГДА не пристёгиваюсь!!! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на бесконечные пристегивания и отстегивания. :OK-)
Мне это напомнило одну историю. С нами работал один парняга. Никогда не принимал участие в застольях. Однажды у него спросили: " А почему ты с нами не пьешь? Ведь жизнь дается один раз." На что он после недолгого раздумья ответил:" Потому и не пью, что она только раз дается".

Как раз нужно пристегиваться, множество смертельных исходов от удара лбом в руль или лобовое стекло.
 

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Господа! Я думаю, что тема не о чём.Надо пристёгиваться или нет, это всё равно ,что предохраняться при случайном сексе или нет.Если тебе дорога твоя жизнь и здоровье, то ты будешь и сам пристёгиваться и ребёнка в детское кресло сажать и следить что-бы пассажиры привязанные были! А если тебе плевать на на всех,(и на себя тоже) то тогда и говорить не о чем!
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Господа! Я думаю, что тема не о чём.Надо пристёгиваться или нет, это всё равно ,что предохраняться при случайном сексе или нет.Если тебе дорога твоя жизнь и здоровье, то ты будешь и сам пристёгиваться и ребёнка в детское кресло сажать и следить что-бы пассажиры привязанные были! А если тебе плевать на на всех,(и на себя тоже) то тогда и говорить не о чем!
Почему "ни о чем"?)) как раз о мнениях))
 

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Почему "ни о чем"?)) как раз о мнениях))
Мнение о том ,что если выстрелить себе в голову, то будет очень больно? Ремни- идея фирмы VOLVO. И это было лет 40 тому назад. За это время уже самым "отмороженным" на голову давно доказали,что ремни являются одним из самых эффективных способов предотвратить травмы.Не помню источник, но запомнил, что ремни берут на себя 70% нагрузки при столкновении, а остальное 30% компенсируют подушки. В данной теме, спорят по поводу на столько очевидных вещей,что я не вижу смысла доказывать кому -то, что белое - это белое,а чёрное - это чёрное.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Мнение о том ,что если выстрелить себе в голову, то будет очень больно? Ремни- идея фирмы VOLVO. И это было лет 40 тому назад. За это время уже самым "отмороженным" на голову давно доказали,что ремни являются одним из самых эффективных способов предотвратить травмы.Не помню источник, но запомнил, что ремни берут на себя 70% нагрузки при столкновении, а остальное 30% компенсируют подушки. В данной теме, спорят по поводу на столько очевидных вещей,что я не вижу смысла доказывать кому -то, что белое - это белое,а чёрное - это чёрное.
Ну вот видите, это ваша и моя, например позиция, а есть другая, как ни странно, не вижу проблем в том чтоб обсудить это.
 

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
Обсудить можно спорные вопросы. Например, чем лучше пробить лобовую броню у Абрамса? А обсуждать вопрос, на который давным давно найден ответ, смысла нет.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Обсудить можно спорные вопросы. Например, чем лучше пробить лобовую броню у Абрамса? А обсуждать вопрос, на который давным давно найден ответ, смысла нет.
проехали. Если нечего обсуждать, так что вы никак не успокоитесь? Если вам какой то вопрос не интересен, не обсуждайте в чем проблема.
 

T-4

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Россия, Краснодар
Пристёгиваюсь, управляю иномаркой, ремни очень удобные, при вождении не ощущаю, лучше проценты по выживаемости для себя увеличить ))
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Удалено, реклама - Tigr
Ну и зря не пристегиваетесь. Вы знаете,что подушки безопасности эффективны,только при совместной работе с ремнями? Без ремней подушка и убить может.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху