Вы пристегиваетесь?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Космополит, 26 сен 2011.

?

Вы пристегиваетесь?

1. Да, всегда

10 голосов
    58,8%
  2. Только на передних сидениях

6 голосов
    35,3%
  3. Нет

1 голосов
    5,9%
  1. Космополит

Космополит Активный участник

Симпатии:
    8
    Всмыcле в машине.

2. termogard

termogard Активный участник

Симпатии:
    2
    ремень

Только на загородных трассах, где скорость на порядки выше городского режима вождения.

3. Космополит

Симпатии:
    8
    А сколько у вас там по городу и за городом ездят?

4. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Да, всегда. По убеждению.

5. Rob

Rob Новый участник

Симпатии:
    3
    А для какой скорости "нужен" ремень безопасности?

6. alrick

alrick Новый участник

Симпатии:
    0
    Да.

У нас штраф $50 и за не пристегнутых пассажиров, и не только на передних сиденьях

7. termogard

Симпатии:
    2
    скоростной режим

В городе, если нет "пробок" кое-где до 75-80 разбежаться можно. За городом - от 80 до 140 и выше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ремень и безопасность

А "для такой", чтобы шейные позвонки не ломались при столкновении автомобиля с препятствием. Посчитайте.

8. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    4.203
    да, раньше нет. Штрафы повысили и стал пристегиватся. Да и со временем бравада проходит и начинаешь думать головой

9. termogard

Симпатии:
    2
    штрафы

Мне те штрафы - до одного места. Как ездил "тонированный" и без включённого ближнего света фар в дневное время, так и езжу. Кстати, в городе дорожная милиция (или полиция?) на это внимание уже не обращает. Последние "облавы" были направлены на обладателей шумных "прямотоков".

10. Rob

Rob Новый участник

Симпатии:
    3
    Понятно.
    Тут убеждение, а с ним трудно "спорить".

11. Космополит

Симпатии:
    8
    У нас ЕМНИП 60€, но это еще увидеть надо. А просто так здесь не останавливают. За пять лет меня остановили ровно два раза. И то вечером в пятницу-субботу. Вот если сфоткают за превышение и увидят что не пристегнут, тогда сразу два штрафа по почте придут.

75-80 уже приличная скорость. Если не ошибаюсь при 100км/ч есть хорошие шансы в той или иной форме вылететь через лобовое стекло, а в городе скорости двух автомобилей еще и складываются...

12. termogard

Симпатии:
    2
    убеждение

Знакомый судебный медик рассказывал "курьёзный" случай из свой практики. Привезли к нему покойника с сопроводительной от участкового. Согласно сопроводительной бумаге - "потерпевший от ДТП". Патологоанатом разрезал одежду, осмотрел труп (исследовал) на предмет повреждений- ни царапины. Вскрытие показало, что у гражданина в дыхательных путях - вода. Захлебнулся. Заинтригованный доктор связался с участковым - что за ерунда, типа, обычно потерпевшие от ДТП имеют характерные травмы или вообще - в виде различных фрагментов. Участковый и пояснил, что "сели в машину четверо друзей и поехали. Водитель - один из всей честной компании пристегнулся. Да и свалил авто вскоре в придорожное озеро, не вписавщись в поворот. Трое пассажиров смогли выбраться из салона и выплыть. Пристёгнутый водитель - не смог..Ремень безопасности выполнил свою функцию."

13. inf1kek

inf1kek Активный участник

Симпатии:
    2
    Да,без ремня уже не комфортноо себя чувствуешь.

14. Экономист

Симпатии:
    7
    А головой о лобовое приложиться не пробовали. Скажем на смешной скорости 30 км/ч? Я пробовал и, скажу Вам, что это больно и неприятно. Т.е. Вы 30, Вам на встречу 30... Дальше сами догадываетесь. Хотя у Вас стекла темные, фары не светят, руль "правильный", а машина истинный япономобиль. Может так и в самом деле не так страшно? (Я подумаю о Вашей оригинальной мотивации на досуге). :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Я такие случаи тоже знаю. И часть из них даже правдивые. Но статистика такова, что с ремнем в большинстве случаев выжить проще. А при необходимости (к примеру, упав в воду, но будучи в сознании) его можно отстегнуть. ИМХО, эти байки - не более чем самооправдание. Хотя... Может, Вы и в лотерею выигрываете! :idea: :)

15. termogard

Симпатии:
    2
    личный опыт

Как-то, управляя "Марком II" на 40 или 45 столкнулся с "Паджериком". Капот стал "домиком", смял передок с радиаторами, два крыла - в общем пришлось тратиться на ремонт. Хорошо, что водитель джипа был знакомым, разошлись через страховые компании. У джипа был деформирован бампер. Так вот, я был не пристёгнут и лишь слегка ударился о рулевое колесо, без синяков и ссадин.
    А на скорости 30 или 20 километров в час люди и головы разбивают о лобовое, верю. Если они на ЖИГУЛЯХ.

16. Связист

Связист Активный участник

Симпатии:
    2.021
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    Пристёгиваюсь или просто накидываю-на ремне клипса и он не уходит . Видимо от нежелания платить штраф. При поездке из Краснодара гаишники(кстати уже полицейские) тормознули за превышение и намекают, что надо платить наличными, а сами уставились на жену сзади без ремня и ни слова не сказали-добрые- 100 р и можно сказать все довольны, каждый по своему.

17. Экономист

Симпатии:
    7
    Что ж... Повезло. Так бывает. В принципе, если Вас это не напрягло, в час добрый!
    А если Вам на встречу летит машина на большой скорости? К примеру, те же Жигули?
    У нас утром по улице один долбоё... на маршрутке носится со скоростью под сотню.

18. Rob

Rob Новый участник

Симпатии:
    3
    termogard, я никоим образом не хочу вступать в дискуссию о "нужности" ремня. Этими разговорами, с подобными "случаями" с обеих спорящих сторон уйма, на профильных форумах. Это дело личное, переубеждать не интересно. Хотя кроме одного - все же пассажиров водитель обязан "пристегнуть", такт как несет ответственность за их безопасность, а сам пусть хоть застрелится, его дело.

Я лишь спросил об одном:
    Повторю - а для какой скорости "нужен" ремень безопасности? Раз вы используете данный метод, значит знаете ответ на вопрос? Да или нет?

Я опущу "клинику" переломов шейных позвонков, это отдельный разговор, просто ответьте, опять же, если знаете, в каких случаях у водителя будет сломана шея:

1. Столкновение при парковке во дворе.
    2. Столкновение со столбом (в городе, скоростной режим соответствует ПДД).
    3. Лобовое столкновение со встречно-движущейся машиной (у обоих пусть даже без нарушений, по - 60км.ч)

Ваши расчеты показали, что во всех 3-х случаях с шеей у вас проблем не будет, поэтому вы и не пристегиваетесь.

Просто ответьте тогда, почему на загородной трассе (90-100) км, вы вдруг пристегиваетесь? У вас же при столкновении в 120км.ч, ничего не происходит, а тут всего-то жалкие 90... :-D

19. termogard

Симпатии:
    2
    выживание

Какая статистика? :grin:

А легко рассуждать про "необходимость" и "отстёгивание ремня" когда находишься в тёплой и уютной комнатке перед мерцающим монитором. А не в опрокинутой машине, салон которой заполняется водой, а ремень ещё нужно нащупать и отстегнуть :)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

движение

А не надо "опускать клинику". Обзор практики на каких скоростях ломаются у непристёгнутых совсем бы не помешал.

:grin:

Rob, если Вы часом не в курсе, при лобовом столкновении (60+60) даже пристёгнутый ремень уже не играет абсолютно никакой роли, поскольку водителя с пассажирами частенько просто выкусывают гидравлическими ножницами из фрагментов кузова.

Какие мои расчёты? Где я говорил, что при столкновении на 12о км\ч НИЧЕГО не происходит? :grin:

20. Экономист

Симпатии:
    7
    Такая, что примеров, когда ремень мешает, единицы. А выжить он помогает тысячам.
    Извините, я не знал, что мы с Вами пишем в разных условиях. Я и понятия не имел, что Вам сейчас в салоне машины под водой и холодно, и страшно. :)
    Вы еще умудритесь при падении в воду не вылететь в окно и не оказаться раздавленным собственной же машиной.
    Нужна еще такая поправка. Когда termogard видит впереди водоем, он сразу же ремень отстегивает. Вне зависимости от скорости. :grin:
    (Я не беру случаи движения по зимнику - здесь действительно ремень следует отстегнуть).

Загрузка...

Поделиться этой страницей