Вы пристегиваетесь?

Вы пристегиваетесь?

  • Да, всегда

    Голосов: 10 58,8%
  • Только на передних сидениях

    Голосов: 6 35,3%
  • Нет

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
водители

Экономист написал(а):
Единственное, к чему бы хотелось призвать - это не агитировать еще не сложившихся водителей против "ремней"! .

Я не агитирую. Топик сам по себе сформулирован в виде вопроса. Я честно и ответил. Дискуссия пошла чуть дальше и затронула не только ремень, а также тонировку и ближний свет. Наши мнения могут не совпадать и быть диаметрально противоположными, однако на то он и форум.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Re: штрафы

termogard написал(а):
Slovak написал(а):
Штрафы повысили и стал пристегиватся.

Мне те штрафы - до одного места. Как ездил "тонированный" и без включённого ближнего света фар в дневное время, так и езжу. Кстати, в городе дорожная милиция (или полиция?) на это внимание уже не обращает. Последние "облавы" были направлены на обладателей шумных "прямотоков".
Вы меня неприятно удивляете. :-(
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
temogard написал(а):
Мне те штрафы - до одного места. Как ездил "тонированный" и без включённого ближнего света фар в дневное время, так и езжу.
Таксист Ашот чувствовал себя неуютно дома и затонировал себе окна.
:-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Для меня termogard-а - два "человека".
Один - когда разговоры заходят об автомобилях.
Другой - на другие темы форума.

Так вот, эти два "человека" в одну личность, у меня в сознании никак не укладываются... :-D

Добавлено спустя 1 час 12 минут 14 секунд:

c14c9a694174.jpg
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Rob
А нежно-фиолетовый цвет авто Вы за что termogardу приписали? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

marinel
Мариночка, с возвращением! :-D :good:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Экономист
Чего-то я даже и внимания не обратил сразу... :grin:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Для себя давно решил, что от ремня больше пользы, чем вреда. Ближний свет днём в городе кажется излишним, за городом включаю (считаю полезным нововведением). От непристёгнутого ремня вред только себе, а не включенный свет неудобство другим, как то так... То, что автомобиль лучше видно с влюченными фарами, более чем очевидно...ИМХО.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: штрафы

marinel написал(а):
Вы меня неприятно удивляете. :-(

"Удивляете" - ладно....но - "неприятно"......!!!!!?

А если б я, как большинство "законопослушных" водителей поместил на приборную панель приснопамятные три иконки, напрочь растонировал стёкла, постоянно включал при движении БС, сломя голову бежал в ближайшее отделение сбербанка платить штрафы по милицейским протоколам или постоянно держал при себе некоторую наличность для "расчётов" с дэпээсниками "на месте" - в удивлении появится приятная компонента? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

тонировка

Dire Straits написал(а):
Таксист Ашот чувствовал себя неуютно дома и затонировал себе окна.
:-D

Где Вы видели у Ашотов-Ревазов-Анваров тонировку? Они настолько боятся неприятностей с милицейскими патрулями \ гаишниками и возможной потерей работы, что даже в мыслях себе подобного не позволяют.... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

авто

Экономист написал(а):
Rob
А нежно-фиолетовый цвет авто Вы за что termogardу приписали? :grin:

Глумится по-тихой....... :p

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

ДТП

Sausuolis написал(а):
В понедельник около 15.30 в Вильнюсе, на проспекте Пилайтес, автомобиль Audi 80, за рулем которого был молодой трезвый мужчина, сбил девочку примерно 8 лет. Она погибла на месте.

http://ru.delfi.lt/news/crime/v-vilnyus ... d=50054022

Вчера в Вильнюсе. А теперь Попытаитесь вдуматся сколько таких случаев когда похожеи трагедии небыло имено из за включёных фар.

А какая связь между наездом молодого, неопытного водителя (машина которого помечена "кленовым листом") на девушку-пешехода и невключенным светом фар? :???:

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 52 секунды:

принципы

Полчаса тому назад.

Подошёл на парковке около минимаркета к водителю тонированной Тойоты Кресты, который перекуривал рядом с автомобилем. Разговорились.
-Да пошли они на....- с гримасой отвращения сказал Евгений, на вид 35 лет, с его слов работает экономистом на одном местном некрупном предприятии (название непринципиально).
-Сначала хотели отобрать у дальневосточников столь любимый народом "правый руль" - не получилось. Теперь решили достать "булавочными уколами" - тонировку снимай, фары днём зажигай, а в Хабаровске, куда часто езжу в командировки, работники дорожной полиции даже КУРИТЬ В МАШИНЕ запрещают, сам видел подобные диалоги, и народ полицаями там уже ох как з@дрочен - добавил мой собеседник.

Спросил его, как общается с нынешней мили-полицией по поводу тонировки.

-А что мне с ними общаться? - ответил Евгений. - Говорят, устраняй на месте, снимай тонировку вручную, сразу же отвечаю отказом. Вы штраф хотите выписать? Выписывайте и - до свидания.
Они хотят, чтобы водители в Приморье были послушным стадом, а потом и заставят приседать перед полицаями и унизительно и почтительно говорить "ку" как в той комедии-сказал мой случайный собеседник. - Ты согласен?

Ещё бы я не был с ним согласен. Он озвучил мои собственные мысли. :OK-) :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
А если б я, как большинство "законопослушных" водителей поместил на приборную панель приснопамятные три иконки, напрочь растонировал стёкла, постоянно включал при движении БС
Ну что Вы все переворачиваете вверх дном? :???: Вот у меня, к примеру, иконок на панели нет. Есть икона, но она спрятана от посторонних глаз и это сугубо мое личное дело. Тонировка же у меня есть, но заводская. Сделанная, между прочим, горячо любимыми Вами японцами таким образом: сильно тонированы только стекла задних дверей и задние боковые стекла. А стекла в передних дверях и стекло двери багажника тонированы едва-едва. Наверное процентов на 5% (точно не знаю). Кстати сказать, меня такая тонировка более чем устраивает.
Доводилось также ездить на машине, затонирванной довольно сильно и полностью (кроме лобового стекла :) ). Эта машина мне такой досталась на работе. Радости особой не испытывал, но привык. А когда привык, мне тонировка уже не мешала. Но и не помогала.

И еще. Кустарная тонировка при помощи пленки (не секрет, что заводская тонировка делается иначе) может сослужить как хорошую службу, так и плохую.
Хорошая - это когда разбили стекло, но сумку взять не смогли, т.к. на стекле пленка.
Плохая - это когда ДТП, а через разбитое боковое стекло сам же не можешь вылезти...
termogard написал(а):
Глумится по-тихой...
А что? Красиво ведь! :good: :grin:
termogard написал(а):
-Сначала хотели отобрать у дальневосточников столь любимый народом "правый руль" - не получилось. Теперь решили достать "булавочными уколами" - тонировку снимай, фары днём зажигай, а в Хабаровске, куда часто езжу в командировки
Причем тут Дальний Восток??? За тонировку и фары везде штрафуют. По всей стране. Или Вы себя уже мыслите некими иностранцами?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
termogard
Надо в России штрафы повысить и гонор исчезнит
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Rob
Для меня termogard-а - два "человека".
Один - когда разговоры заходят об автомобилях.
Другой - на другие темы форума.
а я всех про это сразу после появления на наше форуме termogardа предупреждал :-D
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Slovak написал(а):
штрафы повысить
Вы, наверное, ГАИшник :-D
А я считаю, что штрафами проблему не решить. Больше штрафы - больше выпендриваются гаишники и более нагло требуют взятку за любой чих. Нет, нужно всё решать как-то иначе. Это раз. А второе - для владельца Жигулей 1970 года выпуска такой штраф станет трагедией на месячную зарплату, владелец Хаммера сочтёт его мелкой неприятностью. Заработать же штраф очень просто - достаточно не заметить знака или чуть зазеваться. Или показаться продавцу полосатых палочек хорошим клиентом.
И ещё: нельзя слишком сильно зажимать гайки. Например, требуемое нулевое содержание алкоголя в крови - бредятина та ещё. Стакан сладкого чая - и прав нет. Поллитра кефира на обеде - и прав нет. Несколько бананов - и прав нет. А "трубочка" среагирует на сигарету, докуренную минуту назад.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Экономист написал(а):
Причем тут Дальний Восток??? За тонировку и фары везде штрафуют. По всей стране. Или Вы себя уже мыслите некими иностранцами?
Нет, иностранцы - это москвичи. :grin:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.645
Адрес
Россия
Читатель
а вот меня пристегиваться именно штрафы и приучили :OK-) :-D когда продавцы за ремень просили сотыгу - не пристегивался , после увеличения штрафа до пятихатки - пристегиваюсь всегда :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Ну, ни хрена ж себе! Постоянно нарушает туеву хучу правил, и при этом, ни прав не лишили, ни штрафами с голом задом не оставили. Но полицаи, которые такое позволяют, - оборзели и редиски. :???:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Читатель написал(а):
Нет, нужно всё решать как-то иначе.
Но как решать - Читатель не знает. Следовательно, такие предложения равносильны заявлениям, типа "Пусть всё будет как есть".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Читатель написал(а):
Нет, иностранцы - это москвичи.
Как трогательно такое слышать от иностранного гражданина.
Жук написал(а):
Но как решать - Читатель не знает.
Я тоже против огульного повышения штрафов.
Гораздо важнее проведение комплекса мер по улучшению безопасности на дорогах страны.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
алексей с сахалина
А если поднимется зарплата в 5 раз, перестанете пристёгиваться? :-D
Жук написал(а):
Но как решать - Читатель не знает. Следовательно, такие предложения равносильны заявлениям, типа "Пусть всё будет как есть".
А ви меня спросите - так я весь вам отвечу :-D Экономист совершенно прав - нельзя решить проблему не-комплексно. Вместо того, чтоб на раздолбаной дороге вешать знак "40", нужно дорогу починить. Вместо того, чтоб выставлять экипаж ГАИ на аварийно опасном перекрёстке или развязке, следует улучшить обзорность перекрёстка или упростить развязку. Убрать с обочин рекламу, подрезать ветви деревьев, чтоб было видно знаки. Ну и вообще следить за дорогами. Снежная каша приносит гораздо больше бед, чем тонировка, а разделительная полоса и ограждённые опасные участки обочины спасут больше жизней, чем ближний свет в полдень. Но главное - проводить разъяснительную работу с водителями и особенно - с бегающими на красный свет девочками. Порка розгами за создание аварийной обстановки, думается мне, всё-таки в сотни раз эффективнее штрафов.
:OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Экономист написал(а):
Как трогательно такое слышать от иностранного гражданина.
Со стороны - оно как бы виднее :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Читатель написал(а):
Со стороны - оно как бы виднее
По мнению "со стороны" смотрящего. Не более того.
Заметьте, "раскол" на два лагеря левый-правый руль (назовем это так условно) идет далеко не по границе МКАД и Московской области. А заметно дальше.
И федеральные законы у нас одни для всех субъектов федерации.
Причем тут "иностранцы" москвичи?


Читатель написал(а):
Вместо того, чтоб на раздолбаной дороге вешать знак "40", нужно дорогу починить.
Список можно продолжать бесконечно.
Так, вместо ловли за "встречку", можно расширить полосность, нанести внятную разметку, грамотно расставить знаки и развить дорожную сеть...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Экономист
Согласен про комплекс мер. Но даже при комплексе штраф должен приносить очень много позитива нарушителю. Повторное нарушение за определенный период времени нести еще большую ответственность, вплоть до лишения прав.

Кстате у нас штрафы начали приносить реально результат когда их значительно увеличили. И в тоже время запущенна и социалка и разяснительная работа и на опасных участках дорог делают тех меры по возможности.

Алкоголь у нас пока 0,04 промили. Был бы рад если бы его опустили до 0. Бред про кефир, сигарету и другую хрень можно оставить себе противники понижения промиль.

Не знаю какие в вашей стране полицейские, но у нас они достаточно нормальные, хотя не против и мзду взять (Жить то надо), но очень часто входят в положение даже при серьеззных нарушениях, не говоря про мелкие. Главное быть человеком и общатся как с человеком, а не с гандоном.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Slovak написал(а):
Бред про кефир, сигарету и другую хрень можно оставить себе противники понижения промиль.
Это не бред. Это действительно так. Проверено. Прав лишился за кефир мой товарищ, с сигаретой пробовал лично со знакомыми гаишниками. :-read:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Ах, так это плохое качество дорог побуждает водителей нарушать скоростной режим, пересекать сплошную, не обозначать манёвры и, вообще, отключает здравый смысл? :p :p :p

Экономист написал(а):
Гораздо важнее проведение комплекса мер по улучшению безопасности на дорогах страны.
Главным методом решения нынешней ситуации будут репрессивные меры. Очень жёсткие. Всё остальное - прицепом. Разговоры про какие-то там комплексные решения без осознания это факта - прекраснодушие и благоглупости.
 
Сверху