Вы пристегиваетесь?

Вы пристегиваетесь?

  • Да, всегда

    Голосов: 10 58,8%
  • Только на передних сидениях

    Голосов: 6 35,3%
  • Нет

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

Annet

Участник
Сообщения
13
Адрес
Москва
У меня уже как привычка, но изначально не пристегивалась, неудобно было ездить.
Вообще считаю правильным когда везешь машину на ТО проверять еще и ремни, у меня так одна знакомая попала в не очень сильную аварию, но оказалась в больнице из-за ремня безопасности.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Так как тема касается ПДД, запощю новость сюда:
Госавтоинспекция предложила на законодательном уровне обязать пешеходов в темное время суток носить светоотражающие стикеры на одежде.
Мелко, сто́ит глубже мыслю развить: обязать пешеходов цеплять к кузову... эээ... к телу ДХО, а также обязать регистрировать тело в ГИБДД и в обязательном порядке носить на спине номерной знак (чтобы при ДТП легче было найти участников, буде пешеход покинет место происшествия).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как водитель считаю такую инициативу правильной.
И кстати, КС РФ недавно принял одно правильное решение, при ДТП с пешеходом, если пешеход грубо нарушил ПДД, то ущерб автомобилю возмещает именно пешеход.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
У нас штрафуют за переход проезжей части в неосвещённом месте без фликера. А если водитель сбил ночью на дороге пешехода без светоотражателей - его вполне могут и оправдать.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Supremum, лучше поздно чем никогда. В двух словах - авария между "Деу" и "Москвичом". В "Деу"все двое погибли, а "Москвиче" водитель и пассажирка остались живы благодаря тому что были пристегнутые.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Читатель написал(а):
У нас штрафуют за переход проезжей части в неосвещённом месте без фликера.
Доля логики есть.
Напрягает несколько иное: неспособность людей самостоятельно озаботиться своей безопасностью, раз приходится законодательно вводить подобные меры.
У меня выезд от гаражного кооператива до собственно проезжей части около ста метров длиной, освещения на этом участке нет: так в темное время суток едешь по этому участку будто по карнавалу - люди, идущие из/в гаражи, сотовыми регулярно подмигивают. Красота. :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
Как водитель считаю такую инициативу бредовой.
Не, нуачо? Если не помогут стикеры, и люди по-прежнему будут гибнуть, всегда можно предложить следующую инициативу: запрет на приближение пешеходов к проезжей части менее, чем на 50 (100, 200 - нужное подчеркнуть) метров под угрозой расстрела. :)
 

Rand0m

Активный участник
Всем кто наезжает на безопасность отечественных авто посвящается или реклама пассивной безопасности автоваза (от себя добавлю, что как частый пассажир автобусов Калуга-Москва, они по трассе М3 меньше 90 практически не едут(если пробок нет))
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=759519
Внизу видео, желательно посмотреть.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
Не могу, понимашь, найти ни одного веского повода не пристегиваться.... :-D
Один минус есть - летом, ремень пачкает белую накрахмаленную рубашку.... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Насчтет фликеров-стикеров:
- я бы обязал производителей осенне-зимней верхней одежды для детей, вшивать в нее вставки из светоотражающих материалов. Фасон не пострадает (можно полосками, рисунками и т.п.), а так как в осенне-зимний период темнеет раньше, светлеет позже, а в плане пешеходов, детки самые непредсказуемые существа, думаю это было бы очень полезно.

Как водитель скажу, одежда с такими вставками - на порядки повышает безопасность ее носителя, видно в свете фар за километр.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Radiator написал(а):
Космополит написал(а):
Как водитель считаю такую инициативу бредовой.
Не, нуачо? Если не помогут стикеры, и люди по-прежнему будут гибнуть, всегда можно предложить следующую инициативу: запрет на приближение пешеходов к проезжей части менее, чем на 50 (100, 200 - нужное подчеркнуть) метров под угрозой расстрела. :)
Чего только русские не придумают, лишь бы не создавать нормальные дороги и соблюдать элементарные правила. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Barbudos написал(а):
Пристегиваюсь ВСЕГДА. Не могу, понимашь, найти ни одного веского повода не пристегиваться.... :-D
В одном из тысячи случаев Вам может повезти и Вы вылетите из горящей или тонущей машины. :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Rob написал(а):
- я бы обязал производителей осенне-зимней верхней одежды для детей, вшивать в нее вставки из светоотражающих материалов.
А вот это было бы действительно мудро, но... как всегда, хотят обязать не тех, кого следовало бы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Radiator написал(а):
Rob писал(а):

- я бы обязал производителей осенне-зимней верхней одежды для детей, вшивать в нее вставки из светоотражающих материалов.

А вот это было бы действительно мудро, но... как всегда, хотят обязать не тех, кого следовало бы.
Многие производители это уже делают.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Делают, но законодательного обязательства нет, насколько я понимаю.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Помним-помним, а вас полицаи ещё любят тормоза на велосипедах проверять. :)
 
Сверху