ВВС и РЭБ России против ПВО Грузии

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Chizh написал(а):
Я имел в виду, что они Х-31 не применяют.
Правда?:
http://www.airwar.ru/enc/bomber/su24m.html
управляемое и корректируемое вооружение класса "воздух-поверхность" (ракеты Х-23, Х-23М, Х-28, Х-25МР, Х-25МЛ, Х-29Л, Х-29Т, Х-31П, Х-58У, Х-58Е, Х-59; авиабомбы КАБ-500Л, КАБ-500КР, КАБ-1500Л);
Chizh написал(а):
А первые УР как раз во Вьетнаме и начали применять.
Только не Х-25МЛ, Х-29Л и С-25Л
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chizh написал(а):
http://warfare.ru/?catid=350&linkid=2526

Этой ссылке почти 5 лет. Написано что проектная дальность будет около 160 км. Что то более свежее есть, где конкретно указано что данная модификация стоит на вооружении?
И странно, что все русскоязычные ресурсы такую новость проигнорировали.

Chizh написал(а):
Теоретически не мешает, но практически нужна хорошая подготовка и опыт оператора, что у нас сейчас встречается только у отдельных испытателей.

Если предположить что туда отправили только курсантов или зеленых пилотов - то да.

Chizh написал(а):
Су-27 нет и никогда не был. Для ракеты нужен отдельный оператор.

В семействе Су нет двухместных машин?

Chizh написал(а):
Из этого списка только МиГ-29СМТ и Су-34, Су-24М не применяет, остальных самолетов в ВВС РФ нет.

МиГ-29К, МиГ-29СМТ, МиГ-29М, Су-24М, Су-25Т, Су-34, Су-35, Як-141
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/x31p/x31p.shtml
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
РС-24 написал(а):
Правда.
На аирваре неверная информация.
В реале строевые Су-24М эти ракеты не носят.

Только не Х-25МЛ, Х-29Л и С-25Л
Да,
там другие были AGM-12, AGM-62, AGM-45, AGM-78.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Этой ссылке почти 5 лет. Написано что проектная дальность будет около 160 км. Что то более свежее есть, где конкретно указано что данная модификация стоит на вооружении?
И странно, что все русскоязычные ресурсы такую новость проигнорировали.
А вы не читайте по западной технике русскоязычные ресурсы, там много фактических ошибок встречается. Читайте лучше западные.

Первые Patriot PAC2 с ракетами MIM-104C были развернуты в 1990 году.
http://www.astronautix.com/lvs/patriot.htm

Если предположить что туда отправили только курсантов или зеленых пилотов - то да.
К сожалению у нас и строевики не умеют применять ВТО. Найти оператора, который хоть раз применял Х-59 не просто.

В семействе Су нет двухместных машин?
Есть. Только российские Су-27УБ и Су-30 Х-59 не носят.

МиГ-29К, МиГ-29СМТ, МиГ-29М, Су-24М, Су-25Т, Су-34, Су-35, Як-141
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/x31p/x31p.shtml
В ВВС РФ нет самолетов МиГ-29К, МиГ-29М, Су-25Т, Су-35 и Як-141.
Из оставшихся ракеты Х-31 могут применять МиГ-29СМТ и Су-34.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
Правда.
На аирваре неверная информация.
В реале строевые Су-24М эти ракеты не носят.
Тактико-технические характеристики X-31п
Самолет-носитель: МиГ-29К, МиГ-29СМТ, МиГ-29М, Су-24М, Су-25Т, Су-34, Су-35, Як-141
Дальность действия X-31п, км: 15–110
Дальность действия X-31пд, км: до 150
Скорость полета максимальная, м/с: 1000
Скорость полета средняя, м/с: 600–700
Скорость полета носителя, км/ч: 600–1100
Высота пуска, км: 0,1–15
Длина ракеты, мм: 4700
Максимальный диаметр корпуса ракеты, мм: 360
Размах крыльев, мм: 780
Размах рулей, мм: 1005–1125
Стартовый вес X-31п, кг: 599–600
Стартовый вес X-31пд, кг: до 700
Вес боевой части X-31п, кг: 87–90
Вес боевой части X-31пд, кг: до 110
Тип авиационной пусковой установки: АКУ-58
Разработчик ПУ: МКБ «Вымпел»
Вес пустой ПУ, кг: 185
Длина ПУ, мм: 3810
Ширина ПУ, мм: 130
Высота ПУ, мм: 220
http://www.9maya.ru/2008/05/25/protivoradiolokacionnaja-raketa-kh-31p-kh-31pd.html
А тут тоже ошибка?
Chizh писал(а):
Су-27 нет и никогда не был. Для ракеты нужен отдельный оператор.
Х-31 - советская/российская тактическая управляемая ракета класса «воздух-поверхность» средней дальности для таких самолётов-истребителей, как МиГ-29 и Су-27. Существуют противокорабельный (ПКР - Х-31А) и противорадиолокационный (ПРР - Х-31П) варианты УР. Видимо и здесь ошибка...
И здесь наверно тоже:
В 80-х годах на базе Х-31П было решено создать противокорабельную ракету Х-31А с активной радиолокационной ГСН, способную преодалевать организованную и эшелонированную ПВО большой группы кораблей. Работы велись под руководством главного конструктора Г.И.Хохлова. В качестве носителей могут применяться самолёты МиГ-27К, МиГ-29К, МиГ-29М, МиГ-29СМТ, МиГ-29УБТ, МиГ-31, Су-24М, Су-25Т, Су-27К-2, Су-27ИБ с комплексом "Морской змей", Су-30МК, Су-35, Як-141.
http://aviaros.narod.ru/x-31.htm
Не слишком много ошибок вокруг? Може это таки у вас ошибка?
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
У нас вокруг вооружений и техники ошибок и легенд хватает. Но часто это даже не ошибки, там выдается либо желаемое за действительное, либо просто деза.

Су-24 теоретически может нести Х-31, но только его под эту ракету нужно дорабатывать. Строевые самолеты эту ракету никогда не носили и не носят. Их штатная ПРР это Х-58.

Про Су-24М2 нужно уточнять.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
У нас вокруг вооружений и техники ошибок и легенд хватает
А может то, что Су24 их не носит, И что МиГи их не применяют - это как раз из разряда легенд?
Или кроме слов что-то еще предъявить сможете?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Или кроме слов что-то еще предъявить сможете?

У нас вокруг вооружений и техники ошибок и легенд хватает. Но часто это даже не ошибки, там выдается либо желаемое за действительное, либо просто деза.

:-D я больше даже продолжать не буду, занятие априори безъидейное, и вам ddd советую, поберегите время и нервы).
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
ГЕРКОН32 написал(а):
Х-59М - носители - Су-24М и все семейство Су-27
А когда это на строевые су-27 поставили аппаратуру теленаведения ракет воздух земля? Он же изначально только перехватчиком был. Плюс еще и оператор нужен.
:?
И как может обычный строевой су-27 применять корректируемые авиабомбы? у него жет контейнера. Теоретически он может светить дальномером лазерным, но вперед, а не под себя :?
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ddd написал(а):
А может то, что Су24 их не носит, И что МиГи их не применяют - это как раз из разряда легенд?
Или кроме слов что-то еще предъявить сможете?
Я достаточно плотно на эту тему общался с летчиками.
Если вы не верите, дело ваше. Попробуйте для начала найти фотографию строевого Су-24М с Х-31.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
Я достаточно плотно на эту тему общался с летчиками.
.
Я начинаю вам не верить т.к. ровно такой же аргумент вы использовали в переписке со мной, ссылаясь на людей не имеющих отношение к делу. :-bad^
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Алексей Иванович написал(а):
Chizh написал(а):
Попробуйте для начала найти фотографию
http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=263&linkid=2110
Во-первых, это МиГ-23.
Во-вторых, это выставка, а на выставках подвешивают обычно что угодно, лишь бы выглядело повнушительнее.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Теодоре написал(а):
Надо было чательнЕЕ, чательнЕЕ...
Вы это к чему?
Вы решили мне Х-58 или Х-59 показать?
Так я вам их больше могу показать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

marinel написал(а):
Я начинаю вам не верить...
Не верьте, ваше дело.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

В общем, болеющим за судьбу ракет Х-31 могу сказать, что Су-27СМ ее штатно носят.
А их почти полсотни, что не может не радовать. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
marinel
Да ладно?! Мы относительно древнее и не стратегическое ПВО Грузии в августе подавить немогли пять дней, потеряли х3 сколько самолётов и времени. А представляете если у Грузин будет последняя модификация Пэтриота? Это будет вообще жесткач.

Хотя если такое случится я думаю весь антиамериканский мир будет иметь и Искандеры и С-300\400.
Да ладно. Приедите опять на БМП-1 и заберете всю зарубежную махинацию грузинских войск как и в прошлый раз. Порассматривать что будет...
 

лилипутин

Активный участник
Сообщения
313
К началу девяностых годов в СССР был создан ряд модификаций ракет класса воздух-поверхность, вошедших в арсенал Су-24М. Ракета Х-59М "Овод-М" получача комбинированную силовую установку из разгонного РДТТ и маршевого турбореактивного двигателя, что значительно увеличило дальность пуска при более мощной БЧ. Возросли характеристики дальности и у новой противорадио-локационной Х-58Э. А против самой совершенной системы ПВО стран НАТО типа Патриот была спроектирована высокоскоростная дальняя ПРР Х-31П, для наведения которой с борта Су-24М использовались те же контейнеры "Фантасмагория". На базе Х-31Н была создана специальная модификация Х-31А с активной РГСН, предназначенная для стрельбы но кораблям, позволила в полной мере реализовать характеристики БРЛС самолета, обладающей большой дальностью обнаружения таких целей.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Отсюда можно сделать вывод - Чижу на слово верить нельзя! По сему видно, что человек ангажированный и имеет иную мотивацию (в сторону стран НАТО и западного вооружения и техники). Иными словами - он целиком необъективен!

Это моё личное ИМХО.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
лилипутин написал(а):
Отсюда можно сделать вывод - Чижу на слово верить нельзя! По сему видно, что человек ангажированный и имеет иную мотивацию (в сторону стран НАТО и западного вооружения и техники). Иными словами - он целиком необъективен!
:cool: :cool:
 
Сверху