Возможность перевооружения крейсеров проекта 1144

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Ребят побойтесь бога, ежели эсминец к 20 году доведут и строить начнут в адекватных количествах, это уже будет победа..........
Какой Авионосец ............., о чем вы............?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ИМХО, надо либо все 20 Вулканов снаряжать ЯБЧ, либо ставить туда БР типа морского противокорабельного варианта "Искандера", что-то в этом духе. Но думаю, что Вулканы поставят - слишком дорого переделывать с них на что-то другое (или это другое - недостаточно мощное оружие)

Дак я вас таки не понял. Ударный нужен Лидер, или ПВО, ПРО, ПЛО ?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Мир_это_Утопия написал(а):
Дак я вас таки не понял. Ударный нужен Лидер, или ПВО, ПРО, ПЛО ?
О, Господи, сейчас не это спрашивать надо. Что получится, то и сделают (тут плясать нужно от того, что есть или то, что реально сделать). "Лидер" - это фантазия. "Лидером" может быть только АВ... Кстати, не подскажете, до каких годов "Петр Великий" будет на плаву, с учетом плановой модернизации? :???:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
asktay написал(а):
О, Господи, сейчас не это спрашивать надо. Что получится, то и сделают (тут плясать нужно от того, что есть или то, что реально сделать). "Лидер" - это фантазия. "Лидером" может быть только АВ... Кстати, не подскажете, до каких годов "Петр Великий" будет на плаву, с учетом плановой модернизации?

Зачем так реагировать. Эт была всего лишь дружеская подколка, по поводу АУГ :-D :OK-) .

А что получиться сделать ваше мнение, тактические КР Мимо, остается только, либо Гранит либо Брамос (и компания) ?
Тоесть даже пофантазировать не даете, суровая действительность :grin: .
Дешевле будет Гранит поставим значит Гранит, дешевле Брамос значит Брамос, а вообще давайте порежим к едрени фени, один фиг старые уже. :grin:
А сами про Авианосцы тут Бла-Бла разводите, эх вы.......

Петька на плаву после ремонта, может лет 20 побегать, ежели к нему относиться хорошо :-D . Ежели плохо, то много меньше.
Второй корпус там смотреть нужно, но затраты в любом случае по его ремонту, модернизации будут очень большие. Аналогично после всех процедур лет 20 жизни я ему могу дать....... Ток обслуживание их весьма вещь специфическая, потому желеть на них деньги при этом идиотизм.
3,4, корпуса, мало вероятно что за них вообще будут браться.......
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Кстати, не подскажете, до каких годов "Петр Великий" будет на плаву, с учетом плановой модернизации?
Обычно расчетный срок службы корабля в мирное время 25-30 лет, в зависимости от его класса. Но тут многое зависит от правильной его эксплуатации, профессионализма экипажа, особенно БЧ-5, качественных и своевременных ремонтах, проведения других регламентных работ по его оборудованию и устройствам.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
asktay написал(а):
вы, батенька, бааальшой оптимист, мягко говоря

Это при всех процедурах необходимых :-D . Тобишь, там нужно будет его как Горшка индусам , и даже лучше полировать.
Я верю в Советское железо :)
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
asktay написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
Аналогично после всех процедур лет 20 жизни я ему могу дать.......
вы, батенька, бааальшой оптимист, мягко говоря
:? :Shok:

Ну почему же корпус, системы ещё послужат, а вооружение всегда можно модернизировать
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Большой Корабль, коим ТАРК является ( а он очень большой), должен служить больше 30 лет. Сколько там в него Советские конструкторы лет жизни закладывали ?
ИМНИП 40.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кстате одному из самых молодых кораблей ЧФ, ГРКР Москва , всего лишь навсего 27 лет :-D .
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Плюс наше всегдашнее запас прочности в т.ч по конструкции
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
katernik написал(а):
asktay написал(а):
Если он дослужит до 2025 года - это будет подвигом...


Уже хорошо, потому что в программе строительства уже к 2025 заложкео 4 АВУ
именно потому, что до 2020-2025 годов он отслужит свое, нет необходимости слишком усердствовать с модернизацией. Так, эскортный крейсер ПВО и ПЛО на несколько лет в первых АУГ...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
katernik написал(а):
Плюс наше всегдашнее запас прочности в т.ч по конструкции
Если малопрофессионально эксплуатировать технику с громадным запасом прочности, то итог будет малоутешительный. Пример тому "Кречеты" на ТОФ и СФ. Да и эксплуатация эсминцев пр. 956 также дает мало поводов для радости.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
Если малопрофессионально эксплуатировать технику с громадным запасом прочности, то итог будет малоутешительный. Пример тому "Кречеты" на ТОФ и СФ. Да и эксплуатация эсминцев пр. 956 также дает мало поводов для радости.

вот в этом та и суть.......... Почему на ЧФ дредноуты которым 35 лет бегают, а на ТОФе 20 летние уже сейчас загибаются........

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

asktay написал(а):
именно потому, что до 2020-2025 годов он отслужит свое, нет необходимости слишком усердствовать с модернизацией. Так, эскортный крейсер ПВО и ПЛО на несколько лет в первых АУГ...

Опять двадцать пять.........
А такую дуру из-за одного ПВО гонять не накладно, пускай даже и в составе АУГ :-D ?

Я понял вашу позицию. Затраты минимальны, ремонтируем , ПВО в кондицию приводим , больше ничего не трогаем , и ждем когда же партия и правительство нам Авионосец построит ,так что-ле ?

Добавлено спустя 31 минуту:

А вообще чот мы тут размечтались:

2 новости и все встает на свои места.

1

» Возврат в строй ТАРК "Адмирал Нахимов" ожидается к 2012 году

Объем работ по модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" оценивается в 20 миллиардов рублей, сообщает портал "Судостроение".

По словам генерального директора "Севмаша" Николая Калистратова, предприятие готово начать производить работы как только поступят средства. Средства на его ремонт предусмотрены в государственной программе вооружений 2007-2015 гг. По словам Калистратова, предполагается, что крейсер вернется в строй в 2012 году.
В рамках ремонта и модернизации крейсера планируется замена морально устаревшего радиоэлектронного оборудования. Предполагается, что на корабле установят современные цифровые системы, которые позволят вывести радиоэлектронику крейсера на уровень XXI века. Также планируется заменить находящиеся на вооружении пусковые установки ракетного комплекса "Гранит" на более современные.


17 ноября 2009



2

Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" включен в Государственную программу вооружения и его средний ремонт гарантировано будет обеспечен финансированием.


Об этом сообщили на ФГУП "ПО "Севмашпредприятие" (Северодвинск) со ссылкой на заявление Главного штаба ВМФ России.


В рамках ремонта и модернизации крейсера планируется замена морально устаревшего радиоэлектронного вооружения. Предполагается, что на корабле установят "новое компьютерное оборудование, которое позволит вывести радиоэлектронику крейсера на уровень XXI века. Также планируется заменить находящиеся здесь на вооружении пусковые установки ракетного комплекса "Гранит" (Shipwreck) на более современные.

29.05.06


Обратите внимания на даты :-D


Вот источники:
http://oko-planet.su/politik/newsday/23 ... etsya.html
http://www.transport.ru/1/1/i77_22709p0.htm


Мячты, мячты.............
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Мир_это_Утопия написал(а):
"новое компьютерное оборудование, которое позволит вывести радиоэлектронику крейсера на уровень XXI века. Также планируется заменить находящиеся здесь на вооружении пусковые установки ракетного комплекса "Гранит" (Shipwreck) на более современные.
А вы спорите. :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Мир_это_Утопия написал(а):
Bosun написал(а):

Да пускай хоть Брамос вместо Гранита поставят, :-D, даже ни какой С-400 не нужно.
Лишь - бы не порезали, бедолаг........
не нужно слез, комрад :-D . Вы все перепутали: ПКР можно вообще не трогать (даже Вулканы впихивать необязательно, пущай Граниты с ЯБЧ стоят до конца), а вот С-400 (или даже мифическую пока С-500) - поставить обязательно :cool: От нее боевая мощь крейсера сразу увеличится в несколько раз. К тому же, когда с морского "коня" будут "подковы" сдирать ( :( ), оборудование и ракеты в т.ч. не пропадут точно. С них пользу еще пару десятков лет можно будет иметь (кроме ракет, разумеется) :flag:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Нет товарищ asktay, ничего я не перепутал. :OK-)

asktay написал(а):
ПКР можно вообще не трогать (даже Вулканы впихивать необязательно, пущай Граниты с ЯБЧ стоят до конца),
Разве Граниты с ЯБЧ, да не суть. Я исходил из новости, в соответствии с которой:
Мир_это_Утопия написал(а):
Также планируется заменить находящиеся на вооружении пусковые установки ракетного комплекса "Гранит" на более современные.

Тема Гранитов прикрыта, те что лежат в арсенале, впритык хватит только для Батонов, ито не факт..... Производить новые не будут. Так что большой вопрос, реально ли там оставить Граниты.

asktay написал(а):
а вот С-400 (или даже мифическую пока С-500) - поставить обязательно От нее боевая мощь крейсера сразу увеличится в несколько раз.
А сколько будет стоить, эта морская разработка ? Стоит ли ради 2 крейсеров ........?
Ежели какие подвижки в этой области будут, то я думаю, ближе к появлению нового эсминца........... Хотя да, работы должны уже сейчас вестись.
Полимент - Редут кстате некий оптимизм внушает, чем чорт не шутит а вдруг и вправду сделают достойную систему.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Мир_это_Утопия написал(а):
Нет товарищ asktay, ничего я не перепутал. :OK-)

asktay написал(а):
ПКР можно вообще не трогать (даже Вулканы впихивать необязательно, пущай Граниты с ЯБЧ стоят до конца),
Разве Граниты с ЯБЧ, да не суть
вроде да ЯБЧ имеется (3М15) именно это и есть суть. На одном "батоне" их 4 из 24. Т.е. разумно предположить, что в арсеналах флота каждая шестая ракета должна быть с ЯБЧ :-D В итоге наскрести по сусекам можно.
Мир_это_Утопия написал(а):
Тема Гранитов прикрыта, те что лежат в арсенале, впритык хватит только для Батонов, ито не факт..... Производить новые не будут. Так что большой вопрос, реально ли там оставить Граниты.
абсолютно реально. Движок маршевый у гранитов жидкостный. Потому ресурс можно продлевать. Как это делают с МБР (хоть и кривое сравнение, но в принципе допустимое)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
asktay написал(а):
вроде да ЯБЧ имеется (3М15) именно это и есть суть. На одном "батоне" их 4 из 24. Т.е. разумно предположить, что в арсеналах флота каждая шестая ракета должна быть с ЯБЧ

Ух-ты...... А я думал, что Граниты с ЯБЧ давно нельзя тоскать........Интересные пироги :)

asktay написал(а):
абсолютно реально. Движок маршевый у гранитов жидкостный. Потому ресурс можно продлевать. Как это делают с МБР (хоть и кривое сравнение, но в принципе допустимое)

На Петьке Нужно ракеты менять, они свое отслужили. Нахимов вообще я пологаю пустой стоит. Так что вопрос в силе. Продливать можно, но есть свой предел, у ПКР он много меньше чем у МБР :-D :) . Они и сухие вечно лежать не могут, кстате...........
 
Сверху