Возможность перевооружения крейсеров проекта 1144

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Я думаю, что прежде чем перевооружать "Орланы", нужно принять меры по внедрению на них элементов "стелс". Все-таки они уж очень "заметны" :-(
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
pasha229 написал(а):
Х-55 или Х-555 это несомненно оружие крейсера. Определитесь или вам надо пкр большой дальности или стратегические кр.

Нужно и то и то однозначно :grin: .
Но вопрос очень хороший. Вот в этой плоскости можно уже порассуждать......
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
Я думаю, что прежде чем перевооружать "Орланы", нужно принять меры по внедрению на них элементов "стелс". Все-таки они уж очень "заметны"

Обьем переделок будет колосальный, с такой монстрозумной надстройкой........
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Да, и еще, артиллерия линейного крейсера "Аризона" довольно успешно работала полуторатонными снарядами в Ливано-Израильской войне для в т.ч. подавления одиночных береговых целей, так что и тут дуэли не исключаются...
Конечно, можно расстреливать береговые цели, будучи полностью уверенными, что ничего не получиш о ответ :???:
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
Дорогие мои опоненты! Вы оторвались от суровой действительности нашего времени. Крейсер сам по себе ничто, только ьв составе КУГ,АУГ и в океанской зоне, а теперь предстаывте себе КТО ТАМ БУДЕТ на противостоять, я не беру войну и как элемент морской бой, я беру за основу систему боевых служб и как фазу нанесение ответно-встречных ударов, после чего уже ничего не будет, ни наших АУГ, КУГ не их, вот на это и далжен быть заточен наш флот. Какая длительная война, превентивные удары, может войны и не будет вооще. А обмен ударами возможен, Эффективность???

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

asktay написал(а):
С другой стороны, что одиночный крейсер, что КУГ - все это ничто по сравнению с АУГ или АУС.


Ноу проблем. Выставляем свой АУГ. АУС и вперёд в окенской зоне, кто первым получит приказ на удар тот и в дамках
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
katernik написал(а):
Дорогие мои опоненты!...
нуну, уже лучше... :-D
Тут ведь такое дело... Если сделать крейсеров штук 20-30 и рассредоточить их на приличном расстоянии от берега и друг от друга, их уничтожение становится сложной задачей, поскольку один крейсер гораздо дешевле АУГ... Даже легкие авианосцы гораздо дороже таких одиночных крейсеров. А ведь даже один крейсер или в сопровождении пары фрегатов, способен очень нехило прикрыть ударную подлодку (и даже не одну) хоть с КРМБ, хоть с БР... Такие дела... :???:
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
asktay написал(а):
katernik написал(а):
Дорогие мои опоненты!...
нуну, уже лучше... :-D
Тут ведь такое дело... Если сделать крейсеров штук 20-30 и рассредоточить их на приличном расстоянии от берега и друг от друга, их уничтожение становится сложной задачей, поскольку один крейсер гораздо дешевле АУГ... Даже легкие авианосцы гораздо дороже таких одиночных крейсеров. А ведь даже один крейсер или в сопровождении пары фрегатов, способен очень нехило прикрыть ударную подлодку (и даже не одну) хоть с КРМБ, хоть с БР... Такие дела... :???:

Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна. О чем вы говорите какие одиночные крейсера :-( Флот и только флот в виде АУГ.КУГ сможет противостоять НАТО
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Triple H написал(а):
Во-первых оникс на вооружении не стоит
Во-вторых скоро встанет. Первый "Ясень" уже к спуску готовится.
Triple H написал(а):
Летят высоко , идеальная добыча для ЗРК Стандарт.
Миф о всемогуществе иджиса уже был развенчан в одной из веток.
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
asktay написал(а):
В том числе и поэтому, в СССР не хотели строить АВ...

Да хотели, хотели Ульяновск разве не потверждение, другое дело не успели!!!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
katernik написал(а):
asktay написал(а):
В том числе и поэтому, в СССР не хотели строить АВ...

Да хотели, хотели Ульяновск разве не потверждение, другое дело не успели!!!
это уже при развитОм социализьме, а в 60-х - 70-х и слышать про них не хотели... :Fool: :-(
все "крейсера", да "крейсера" - для каких каких только целей их не построили сдуру...
 

katernik

Активный участник
Сообщения
140
asktay написал(а):
katernik написал(а):
asktay написал(а):
В том числе и поэтому, в СССР не хотели строить АВ...

Да хотели, хотели Ульяновск разве не потверждение, другое дело не успели!!!
это уже при развитОм социализьме, а в 60-х - 70-х и слышать про них не хотели... :Fool: :-(
все "крейсера", да "крейсера" - для каких каких только целей их не построили сдуру...

Всё течёт всё развивается
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Вижу пять путей по модернизации , ТАРКов.

1) Гранит (Вулкан), С-400 (Риф :-D ), ну и пр. стандартный фарш, естественно новый, взамен старого, но принципиально ничего не меняющий.
Собственно концепция ТАРКа не меняется.

2) Гранат (чтот тип его, но посвежее), некоторое незначительное количество ПКР (средней руки), С-400 (Риф :-D ), ну и иной аналогичный первой ситуации фарш.
Вообще интересно..... Концепция меняется, получаем, хорошую возможность работы по земле. Воздух остается. Против кораблей возможности работать почти нет

3) ПКР (средних) дикое количество, С-400, и иной фарш.
Такой корабль, арсенал. Возможность работы по короблям колосальная, но дальность весьма, весьма, не ахти. В продолжение, возможно развитие одной из средних ПКР, наращивание ее дальности, тогда уже кое-что.

4) В порядке бреда. Сливаем воздух напроч, или ставим что нибуть в небольшом количестве, например Полимент-Редут. :OK-) . В освободившиеся место, ставим Вулканы, и немного тактических КР. Либо много ПКР (средних), и много тактических КР.
Получаем ярко выраженный Ударный корабль.

5) Режим. :Diablo:


К какой концепции кто склоняется ?
Что будет предпочтительней в составе КУГ, тобишь какой корабль лидер необходим ?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
по модернизации , ТАРКов.
Вообще-то "Орланы" изначально создавались для работы в паре со строящимися в СССР авианосцами. Но развал Союза, увы, это все также разрушил :-(
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
Вообще-то "Орланы" изначально создавались для работы в паре со строящимися в СССР авианосцами. Но развал Союза, увы, это все также разрушил

Про авионосцы товарищи забудьте, не будет их у РФ лет 20 как минимум. (Кузьма не в щет :-D ).
Смотрите на вещи реально.
А реальность это 1 КУГ на флот......
Лидеров, возможных еще не порезали, и может быть даже не порежут.
Отсюда и мой вопрос.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Вулканы - вчерашний день. ИМХО, соглашусь с катерником, что Ониксы в нынешнем виде для "Орланов"- не комильфо. Дело даже не в дальности (хотя до 500 км было бы неплохо). Дело в скорости. Нужны 5 Мах скорости для преодоления ПРО АУГ. Т.е. те ракеты, над которыми наши КБ только работают с индусами. Даже в большом количестве ониксы не нужны (что вряд ли, они тоже не хилые по размеру на самом деле). "Вулканы" Имеют смысл только как резерв МСЯС. Пр. 1144 как крейсера ПВО-ПРО и ПЛО АУГ - :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Мир_это_Утопия написал(а):
Про авионосцы товарищи забудьте, не будет их у РФ лет 20 как минимум
да шо вы говорите :(
А куда рабочих с Горшкова (который был "Горшковым") после 2012 года девать? солить их? Им тоже семьи кормить надо... До 2020 года первые АВ будут точно, даже учитывая нынешний долгострой. Так что не надо лишнего траура...
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
asktay, Брамос 2........Чот глухо пока..........
Эт был бы выход пожалуй.
Тоесть Вулкан, в топку изначально ?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

asktay написал(а):
До 2020 года первые АВ будут точно, даже учитывая нынешний долгострой. Так что не надо лишнего траура...

Фантасмагория. Не верю я в это хоть убейте.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И что с Тактическими КР, нужны они все-таки или нет ?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

asktay написал(а):
Пр. 1144 как крейсера ПВО-ПРО и ПЛО АУГ

Тоесть совсем не ударный..........по типу Тикондероги...., чот стремно как-то............
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Мир_это_Утопия написал(а):
asktay, Брамос 2........Чот глухо пока..........
Эт был бы выход пожалуй.
Тоесть Вулкан, в топку изначально ?
ИМХО, надо либо все 20 Вулканов снаряжать ЯБЧ, либо ставить туда БР типа морского противокорабельного варианта "Искандера", что-то в этом духе. Но думаю, что Вулканы поставят - слишком дорого переделывать с них на что-то другое (или это другое - недостаточно мощное оружие)
 
Сверху