Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
rootshadow

будет, так как будут попытки ударов по их базам в СА , Катаре и Омане , Эти попытки настолько очевидны, что лучше ударить первыми

Если США отправят одних израильтян, то это будет гигантская ошибка , так как Израиль то справится с задачей разбомбить основные ядерные центры, но вот предотвратить иранский ответ по американским военным объектам в регионе- нет
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
saboteur
вот вот... я к тому и веду, что возможно Израиль на сей раз останеться один.. в америке выборы, а маленькой победоносной войны на сей раз не будет...
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
вот вот... я к тому и веду, что возможно Израиль на сей раз останеться один.. в америке выборы, а маленькой победоносной войны на сей раз не будет...

будет, не сомневайтесь, только позже, может даже после выборов и с Миттом Ромни
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Да она состоит из старых Американских и Российских самолётов в целом.
Неизвестно сколько там вообще в воздух подняться сможет.

udav
А обосновать своё утверждение о более высокой подготовке можете? На каждого солдата в Ливии военного бюджета значительно больше выходило.
BeInspired
США думаю учтут рельеф. Да и ограничение по высоте часто ещё связанно с системами управления ракетой.

Rob
Воевали из-за всех сил. Ведь сбил же кто-то один самолёт.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Rob

Воевали из-за всех сил. Ведь сбил же кто-то один самолёт.
Мда...
Я думал у вас есть более конкретные данные о действиях (бездействиях) ливийской ПВО. Но вы, также как и я, ничего об этом не знаете, жаль....

Сорри за ОФФ...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Ну какие могут быть данные по действию или бездействию если толк от ПВО мало отличался от 0?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
DNK написал(а):
Как говорит один мой знакомый служивший в чике: "Случайность - это цепь хорошо спланированных событий".

История не терпит сослагательных наклонений.
Да. не терпит. Но все было на грани. Стоило очередной РН уйти "за бугор" - и вместо советского спутника на орбите оказался бы американский саттелит. То же самое и с космонавтами-астронавтами. И чтобы не говорили, что случайность есть цепь хорошо спланированных событий или нет, но события 50-х - это в реальности - цепь случайностей. СССР и США соревновались, кто первым. Причем соревнования было на грани фола. Главное было быть первым. остальное - ерунда.

DNK написал(а):
Не подскажите какие ракеты на керосине были у Китая, Северной Кореи? А?
У Северной Кореи - "Нодонг" и все версии Scud. У Китая - ракета Т-7 (использовалась как геофизических ислледований)

asktay написал(а):
Я против вульгарных аналогий - не более и не менее.
ну ну. А говорить, что за полечами у Ирана - цивилизация Месопотамии - это не из той же серии?
asktay написал(а):
Эта древняя цивилизация дала миру прежде всего шестидесятиричную позиционную систему счисления, решения линейных, квадратных и кубических уравнений. Шумерско-Вавилонская математика... Мало? Но я думаю, что этого достаточно, для уважения. Не их недостаток, что они оказались на перекрёстке дорог между Азией и Европой и кочевники их резали... Так что осторожнее с аналогиями...
Понят-понятно. Что сейчас дала Ирану эта древняя цивилизация? Прорывные технологии или что? Никто не умоляет вклад в историю цивилизации, но сейчас речь несколько о другом.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

rootshadow написал(а):
так как к америки пока что большой предлог ввести войска в Сирию..
Америка этого вряд ли сделает, пока Россия и Китай блокируют ее усилия по Сирии. не
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
ну ну. А говорить, что за полечами у Ирана - цивилизация Месопотамии - это не из той же серии?
Нет. Даже государственная символика Ирана имеет возраст минимум 2500 лет. Символика триколора государственного флага Ирана имеет прямое происхождение из зороастризма, живой религии, приверженцы которой и сейчас живут в Иране. Одни и те же народы живут там в течение тысячелетий. С древним Египтом произошло совсем иное. Его нет. Он был полностью уничтожен арабами. Там всё с белого листа.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay
Вы начинаете ссылаться на религию. А речь шла о технологиях. О том, что определенные страны имея в недалеком прошлом технологии того же ракетостроения сейчас их утратили. Нет и заводом, на которых они создавались. Ушли (уехали люди). А вы говорите выльгарные аналогии. То же самое и с Ираном. Имея многотысячелетнюю историю, являясь не побоюсь этого слова колыбелью для цивилизации - сейчас это по большому счету обычная страна, не самая отсталая, но идалеко не самая высокотехнологичная. Вот поэтому все разговоры о прорывных технологиях у Ирана - это разговоры. Увы, не бывает, что не имея определенного задела вдруг страна становится обладателе чего-то такого супер-пупер. Для этого нужны годы и десятилетия исседований, гигантские вложения в экономику, науку.... Да что я вам рассказываю. Вы это и сами прекрасно понимаете
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
asktay
Вы начинаете ссылаться на религию. А речь шла о технологиях
Религия - это часть общей культуры - так вас должны были учить в институте. А на самом деле наука исторически вышла из ребра религии, если говорить образно. Жрецы были первыми учеными.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

В те времена, когда в Европе бегали в набедренных повязках, евреи обучались в Вавилоне... А Вавилон в свое время обучился у Шумер...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
Религия - это часть общей культуры - так вас должны были учить в институте. А на самом деле наука исторически вышла из ребра религии, если говорить образно. Жрецы были первыми учеными.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

В те времена, когда в Европе бегали в набедренных повязках, евреи обучались в Вавилоне... А Вавилон в свое время обучился у Шумер...
Все это понятно. И никто не отрицает. Речь в другом. Насколько сейчас Иран может сделать что-то прорывное, как тут утверждают.

rootshadow написал(а):
в америке выборы, а маленькой победоносной войны на сей раз не будет...
Боюсь что будет. Насколько маленькая неизвестно, но вот то, что будет - практически наверняка
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
Все это понятно. И никто не отрицает. Речь в другом. Насколько сейчас Иран может сделать что-то прорывное, как тут утверждают.
Я думаю, что такой народ вполне может, но не сразу, безусловно. Под сильным давлением с одной стороны и подержкой (даже только моральной) с другой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
В подобных случаях уместна другая форма глагола. "Сделал", а не "может сделать".
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Tigr
BeInspired
США думаю учтут рельеф. Да и ограничение по высоте часто ещё связанно с системами управления ракетой.
Да забудьте вы о США в этой войне. Не будет их там. Вообще не будет. Только что по Евроньюс министр финансов Израиля с жалобной рожей говорил, что Иран в течение двух-трех лет сделает МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ ракеты :)grin: :-D :p ) и тогда Америке пипец, поэтому надо их сейчас (американцам) бомбить.
Так что США четко дали понять - либо сами, либо ждите. А Израилю больно и страшно от того, что кто-то их гегемонию в регионе нарушит. Ну ничего - глядишь теперь договариваться начнут, а то привыкли всем указывать что делать.

А по ракетам - я не спец, но сам факт, что при заявленной высоте в 10 км можно бить и на 15 я вам привел.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

vlad2654 написал(а):
Насколько маленькая неизвестно,
Вот. Вы сами и назвали главную проблему - МАЛЕНЬКОЙ не получится. Насчет уничтожения всей инфраструктуры Ирана думаю ни у кого нет иллюзий, только маленькими силами не получится. Да и теракты в США и в Европе избиратели вряд ли оценят по достоинству. А то что они будут в случае нападения - к гадалке ходить даже не надо.
А ввязываться в большую войну перед выборами - это, извините, только самоубийца станет, ну или когда враг у ворот что называется и готов сам вот-вот напасть (но америка явно не в таком положении).
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
ну или когда враг у ворот
Нельзя исключить провокации. Некие силы совершают в США акт вандализма и естественно обнаруживаются Иранский след , далее накачка истерии в СМИ и вуаля.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Да забудьте вы о США в этой войне. Не будет их там. Вообще не будет.

ну вот если Иранцы начнут надеяться, что американцев не будет, то им точно крышка....

Хотя для США лучше , конечно, какой-нибудь казус белли придумать исключительно для внутреннего потребления ....

ну и потом будет "на Нас напали!!!!! они напали на нас...."
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
saboteur написал(а):
ну вот если Иранцы начнут надеяться, что американцев не будет, то им точно крышка....



Хотя для США лучше , конечно, какой-нибудь казус белли придумать исключительно для внутреннего потребления ....



ну и потом будет "на Нас напали!!!!! они напали на нас...."

Так в чем проблема???
Израиль на раз такое организует... Им не впервой... :-bad^ :???: :think:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
Ну верьте . А США войска спокойно к ТВД перебрасывают.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Россия предостерегает Израиль от нападения на Иран ("Reuters", Великобритания)
Алексей Анищук (Alexei Anishchuk)

23/02/2012

Москва – В среду Россия предупредила Израиль о том, что нападение на Иран обернется катастрофическими последствиями, и не придала сильного значения провалившейся миссии МАГАТЭ в Тегеране, заявив, что все еще существует шанс начать новые переговоры об иранской ядерной программе.

«Понятно, что любой военный сценарий против Ирана приведет к катастрофическим результатам во всем регионе, в частности, и в международных отношениях, в целом», - заявил замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов на пресс-конференции.

Это оказалось одним из самых решительных российских предостережений по поводу использования силы. Израиль и США не исключают возможность силового варианта, если посчитают, что дипломатии и усиленных санкций окажется недостаточно для того, чтобы остановить Иран от разработки ядерной бомбы.

«Я надеюсь, в Израиле понимают все эти последствия.. они должны также учитывать последствия этих действий для них самих», - отметил Гатилов. «Надеюсь, возобладает трезвый подход вместе с разумной оценкой».

Россия, Китай, а также многие союзники США обеспокоены возможностью того, что проведение любой военной операции против Ирана может вовлечь Ближний Восток в более широкомасштабную войну, которая может привести к резкому росту цен на нефть во времена всемирных экономических проблем.

Иран пообещал ответить на любое нападение, а также в том случае, если почувствует себя под угрозой, закрытием Ормузского пролива, ключевого звена транспортировки экспортируемой из Персидского залива нефти, имеющей огромное значение для мировой экономики. Страна также пригрозила ударом по объектам интересов Израиля и США на Ближнем Востоке.

Тегеран отказался прекращать неоднозначные ядерные манипуляции, например, обогащение урана, несмотря на четыре раунда санкций ООН и многочисленные дополнительные ограничения со стороны США и ЕС, которые считают, что Иран пытается создать ядерное оружие.

Исламская Республика заявила, что все попытки создания ядерного топлива предпринимаются исключительно для производства электричества.

Переговоры МАГАТЭ и Ирана ни к чему не привели

Неудача двухдневных переговоров между Ираном и высокопоставленными представителями МАГАТЭ, которым отказали в доступе на военную базу, где, как они считают, Иран тестирует взрывчатое вещество для использования в ядерном оружии, снизила возможность того, что западные страны согласятся возобновить более масштабные переговоры с Ираном.

Предупреждение о том, что ни одно препятствие не остановит иранский ядерный курс, высказанное религиозным лидером Ирана в среду всего лишь через несколько часов после завершения переговоров в Тегеране, лишь добавило напряжения.

Гатилов предположил, что Иран должен быть более сговорчивым, но у дипломатии еще есть шансы. По его словам, переговоры Ирана с Россией, Китаем, США, Великобританией, Францией и Германией, зашедшие в тупик в прошлом году, еще можно возобновить.

«Иран и МАГАТЭ должны продолжить диалог с тем, чтобы исключить военную составляющую в ядерной программе Ирана. Мы надеемся, что этот диалог будет продолжен», - заявил он.

«Думаю, у нас все еще есть возможность продолжения дипломатических усилий по возобновлению шестисторонних переговоров».

Россия, выстроившая первую атомную станцию в Иране, часто подчеркивала необходимость переговоров, и отмечала, что слишком сильное давление на Иран имеет обратное действие. Эта позиция вызвала опасения о том, что Москва помогает Тегерану выиграть время.

На прошлой неделе Россия заявила, что мировые державы должны быть серьезно настроены, предлагая решения, которые Иран может принять, предупредив, что желание Тегерана добиться компромисса исчезает по мере того, как страна приближается к моменту, когда она окажется технически способной создать ядерное оружие.

Оригинал публикации: Russia warns Israel not to attack Iran

Опубликовано: 22/02/2012 18:43

http://www.inosmi.ru/asia/20120223/186656244.html

:???: :think:
 
Сверху