Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
BeInspired
Ну верьте . А США войска спокойно к ТВД перебрасывают.
Да? А я не в курсе - видимо вывод авианосцев из залива - это отвлекающий маневр :good:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

saboteur написал(а):
ну вот если Иранцы начнут надеяться, что американцев не будет, то им точно крышка....
Тут не надеяться надо, а действовать. Если есть отсрочка в год, то ее надо использовать по максимуму.

Org написал(а):
Нельзя исключить провокации. Некие силы совершают в США акт вандализма и естественно обнаруживаются Иранский след , далее накачка истерии в СМИ и вуаля.
Да, согласен. Но для этого нужна серьезная заинтересованность в этом именно со стороны самих штатов. Но пока рейтинг Обамы такой, что ему не нужны такие вещи для победы.
А вот если Израиль решится такое организовать сам, без ведома американцев, и их потом поймают - не уверен, что это спустят с рук евреям.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Забавная истерия республиканцев.

Мария Табак. Один из лидеров президентской гонки в США, экс-губернатор Массачусетса республиканец Митт Ромни считает, что Барак Обама проявляет слабость, не поддерживая идею применения военной силы против Ирана, и обещает в случае своего избрания не допустить появления у иранцев ядерного оружия.
"Президент через представителей своей администрации ясно дал понять, что не хочет, чтобы Израиль наносил военный удар по Ирану. И это президент, который должен был объявить Ирану, что мы готовы применить силу и что мы рассматриваем возможность военных действий - и они не просто возможны, а очень даже вероятны", - заявил Ромни в ходе дебатов со своими конкурентами-однопартийцами в Аризоне.
В Аризоне 28 февраля пройдут промежуточные выборы (праймериз).
По его словам, "мы не должны позволить Ирану получить ядерное оружие". "Если он получит его, мир изменится, Америка подвергнется риску, и однажды ядерное оружие будет применено. Если я стану президентом, этого не произойдет. Если мы переизберем Барака Обаму, так и будет", - сказал кандидат.
США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. Сейчас в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН.
По словам президента Обамы и представителей администрации США, Израиль, вопреки слухам, не принял решения о нанесении удара по Ирану. Обама настаивает на необходимости усиления давления на Иран с тем, чтобы тот вернулся к соблюдению своих международных обязательств.
Представитель госдепа ранее заявлял, что США не исключают никаких вариантов ответа на ядерную угрозу со стороны Ирана, но по-прежнему рассчитывают на дипломатическое урегулирование проблемы.
Бывший сенатор Рик Санторум в ходе дебатов, в свою очередь, заявил, что лучше кандидата, чем он, не найти, поскольку он последовательно на протяжении многих лет настаивал на необходимости предотвращения возникновения в Иране ядерного оружия.
Конгрессмен Рон Пол, в свою очередь, предостерег от поспешных суждений, и заявил, что Иран не может ни на кого напасть. "Если вы посмотрите на карту Ирана, то вы увидите, что у нас вокруг этой страны есть 45 военных баз, плюс подлодки. Иранцы не могут ни на кого напасть. А мы беспокоимся о возможности появления ядерного оружия... Если вас так волнует ядерное оружие, то переживайте из-за того оружия, что осталось после Советского Союза. Оно по-прежнему существует", - заявил Пол.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Цена нефти в Великобритании достигла рекорда из-за конфликта с Ираном

Цены на нефть в Великобритании установили годовой максимум, достигнув 121,92 доллара (77,77 фунта стерлингов) за баррель. Как пишет The Guardian, стоимость барреля превзошла рекорд, установленный в 2011 году на фоне гражданской войны в Ливии.

В прошлом году из-за роста цен на нефть произошел резкий скачок инфляции, которая по итогам года в Великобритании составила пять процентов. Как пишет The Financial Times, подорожание нефти негативно скажется на темпах экономического роста. Опрошенные изданием экономисты считают, что борьба с нефтяной инфляцией должна стать приоритетом правительства страны на ближайшее время.

По итогам торгов в среду, 21 февраля, цены на нефть в США достигли 106 долларов за баррель, что стало максимумом за последние девять месяцев. Трейдеры поднимают цены на нефть, ожидая ее дефицита в связи с введением эмбарго на поставки из Ирана.

Страны Евросоюза достигли соглашения о прекращении ввоза нефти из Ирана в начале 2012 года. Все ранее запланированные поставки должны быть осуществлены до середины года, новых контрактов было решено не заключать. В то же время официальные представители Тегерана неоднократно предупреждали, что готовы остановить экспорт в любой момент.

http://lenta.ru/news/2012/02/23/embargo/
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
michailo написал(а):
Цена нефти в Великобритании достигла рекорда из-за конфликта с Ираном
Это обычная запланированная инфляция и финансовая спекуляция.
А чтоб никто не поднимал кипишь - списали на конфликт с Ираном. Так дурить головы очень удобно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Иран не собирается создавать атомную боеголовку, считает разведка США
Иран работает над тем, чтобы быть способным создать ядерную бомбу, но не собирается пока этого делать, пишет в пятницу американская газета Los Angeles Times со ссылкой на секретный доклад американских спецслужб.

Согласно докладу, Тегеран приостановил работы по созданию ядерных боеголовок еще в 2003 г., однако проводит исследования в этой области, чтобы быть способным в любое время начать работы по созданию бомбы.

Тем не менее, утверждается в отчете, составленном спецслужбами еще в 2007 г., Исламская республика пока не собирается обзаводиться ядерным оружием.

Недавние переговоры американских спецслужб с израильскими властями показали, что США не верят заявлениям о стремлении Ирана получить ядерное оружие в кратчайшие сроки, отмечает газета.

Однако Израиль, который считает Исламскую республику угрозой для своего существования, настроен менее оптимистично, и решительно заявляет о возможности применения военной силы, чтобы не допустить создания Ираном ядерного оружия.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=232472
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Хорошая тактика от Ирана в случае если это истинные сведения.
Разработку не ведём мамой клянусь, но делаем всё,чтобы всё было готово для производства боеголовок в кратчайшие сроки если захочется.
А потом ждать пока в США,что нибуть весёленькое не случится, и в момент когда они будут заняты быстро,быстро создать ЯО.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ирану для создания минимального потенциала сдерживания нужно сразу не менее ядерных 30 боеголовок 10-20 Кт весом не более 800 кг каждая. И 30 ПУ с ракетами не менее 2000-5000 км дальности. Испытать можно и в Северной Корее.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Комиссия из МАГАТЭ обиделась на иранцев...

МАГАТЭ: За последние 4 месяца Иран резко ускорил производство обогащенного урана.

В последние четыре месяца Иран резко ускорил производство урана с более высокой степенью обогащения, что делает более основательными подозрения в военном характере иранских ядерных разработок, говорится в очередном квартальном докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), который оказался в распоряжении западных информагентств.

"Агентство сохраняет серьезную озабоченность в отношении возможных военных измерений ядерной программы Ирана", - говорится в конфиденциальном докладе МАГАТЭ.

В докладе, в частности, отмечается, что Тегеран не смог предоставить убедительного ответа на вопрос, как был использован металлический уран, не учтенный в мирных разработках. Западные дипломаты утверждают, что этот тип радиоактивных материалов мог быть использован в секретных экспериментах по моделированию ядерного боезаряда, передает Associated Press.

МАГАТЭ указывает, что переговоры, состоявшиеся на этой неделе в Тегеране, никак не прояснили подозрений международного сообщества, которые Иран раскритиковал как безосновательные.

Согласно документу, с начала 2010г. Иран произвел уже почти 110 кг урана с 20-процентной степенью обогащения. По данным экспертов, для создания ядерного оружия необходимо около 250 кг обогащенного урана.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120224212046.shtml
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-03-16382
С таким же успехом я могу вам дать ссылку на сайт уфологов. Эффект будет один и тот же.

DNK написал(а):
По данным экспертов, для создания ядерного оружия необходимо около 250 кг обогащенного урана.
Отлично. 250 кг только урана, инициирующие обкладки, аппаратура. Общий вес ИЗДЕЛИЯ будет не меньше пары-тройки тонн. На какую ракету ТАКОЕ поставишь? Или это делают для того, чтобы подорвать в Тегеране и самоликвидироваться? Или Иран уже сделал аналог нашей "Воеводы"?

DNK написал(а):
Западные дипломаты утверждают, что этот тип радиоактивных материалов мог быть использован в секретных экспериментах по моделированию ядерного боезаряд
Какой тока чуши эти западные дипломаты не навешают - как соотносится физически существующий металл и МОДЕЛИРОВАНИЕ? Самое противное во всем этом, что люди читают и не думают - они слепо верят всему что говорят и пишут. Думающих людей все меньше и меньше - добро пожаловать в тупое общество потребления - не думай, жри что дают и молчи.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
BeInspired написал(а):
DNK писал(а):
По данным экспертов, для создания ядерного оружия необходимо около 250 кг обогащенного урана.

Отлично. 250 кг только урана, инициирующие обкладки, аппаратура.
Там же не пишут, что 250 кг необходимо для создания ОДНОГО устройства? Понятие "ядерное оружие" несколько шире.... :???:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

BeInspired написал(а):
Какой тока чуши эти западные дипломаты не навешают - как соотносится физически существующий металл и МОДЕЛИРОВАНИЕ?
Есть такой термин "натурное моделирование". У нас и амеров на нем (при работе с реальным металлом) два ученых погибли.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
США готовят военные меры на случай перекрытия Ормузского пролива - WSJ
НЬЮ-ЙОРК, 25 фев - РИА Новости. Пентагон усиливает военную мощь в Персидском заливе, чтобы не дать Ирану перекрыть Ормузский пролив в случае нефтяного эмбарго в отношении этой страны, сообщает газета Wall Street Journal.

По ее данным, военные США уведомили конгресс о планах размещения средств обнаружения и обезвреживания мин, расширения разведывательной деятельности. Они также намерены быстро обновить крылатые ракеты берегового базирования и системы вооружения кораблей, которые могут быть использованы против иранских скоростных боевых катеров.

"Это показывает масштабы тех реальных шагов, которые предпринимают зачинщики войны для подготовки к конфликту с Ираном, даже когда высшие руководители Белого дома и министерства обороны пытаются сгладить разговоры о войне и подчеркивают другие возможности", - пишет Wall Street Journal.

По словам газеты, глава центрального командования США в регионе генерал Джеймс Маттис запросил модернизацию военных средств после того, как стратеги Пентагона выявили "пробелы" в боеготовности Соединенных Штатов на случай, если Тегеран закроет Ормузский пролив, через который нефть из арабских стран поставляется в Европу и США.

"Центральное командование, в частности, раздувает тревогу относительно способности США быстро отреагировать на случай, если Иран заминирует пролив, через который проходит 20% всех транспортных путей по мировому экспорту нефти", - сообщает газета.

"Если враги показывают больше признаков своей мощи, мы задаем вопрос о том, что мы можем сделать, чтобы поставить им шах и мат. Они должны знать, что мы принимаем меры для того, чтобы быть готовыми к этому", - цитирует слова неназванного военного офицера газета Wall Street Journal.

Обострение ситуации в районе Персидского залива произошло после заявлений иранских властей о возможном перекрытии Ормузского пролива, если страны Запада введут санкции на экспорт нефти из Исламской республики. В конце декабря прошлого года иранские ВМС уже провели в Ормузском проливе учения, которые закончились испытанием ракет большой дальности.
http://ria.ru/world/20120225/574369665.html
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Там же не пишут, что 250 кг необходимо для создания ОДНОГО устройства? Понятие "ядерное оружие" несколько шире....
Да ладно? Вы серьезно? Я и не знал, что американцы сразу толпу бомб сделали. И наши оказывается тоже сразу целую кучку сделали. Как бы ВСЕ начинали с ОДНОЙ бомбы.

Barbudos написал(а):
Есть такой термин "натурное моделирование".
Конечно есть. Например при продувке модели самолета в аэротрубе. Применительно для ЯО понятие "натурные испытания" можно разделить на две стадии - получение цепной реакции (это у Ирана давным давно есть - исследовательский реактор) и непосредственно ядерный взрыв. Так вот - минимальная мощность, подчеркиваю МИНИМАЛЬНАЯ, ядерного устройства/изделия/бомбы равняется 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Когда Северная Корея рванула свое устройство - все сейсмостанции это зафиксировали. Так уточните - О КАКИХ ИМЕННО натурных испытаниях с ураном вы и западные дипломаты ведете речь? :dostali:

MRJING написал(а):
http://lenta.ru/news/2012/01/20/lincoln/
Новость от 20-го января.

MRJING написал(а):
http://www.newsru.com/world/06feb2012/enterprise.html
Ну так он еще не пришел как бы.

По факту сейчас имеем, что США авианосцы отвели. Как придут - будем дальше смотреть и думать.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Так сейчас они нападать и не собирались. Авианосцы были потому что Иран грозил перекрыть пролив. Но видя что ни какого пролива Иран перекрывать не собирается, даже не смотря на санкции, то и авианосцам там делать нечего. Вот они и ушли.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
BeInspired
Конечно есть. Например при продувке модели самолета в аэротрубе. Применительно для ЯО понятие "натурные испытания" можно разделить на две стадии - получение цепной реакции (это у Ирана давным давно есть - исследовательский реактор) и непосредственно ядерный взрыв. Так вот - минимальная мощность, подчеркиваю МИНИМАЛЬНАЯ, ядерного устройства/изделия/бомбы равняется 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Когда Северная Корея рванула свое устройство - все сейсмостанции это зафиксировали. Так уточните - О КАКИХ ИМЕННО натурных испытаниях с ураном вы и западные дипломаты ведете речь?
Намного меньше.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %D0%B9_%D1% 8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%81
http://ru.wikipedia.org/wiki/Davy_Crockett

А насчёт АУГ посмотрим когда ситуация прояснится.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Да ладно? Вы серьезно? Я и не знал, что американцы сразу толпу бомб сделали. И наши оказывается тоже сразу целую кучку сделали. Как бы ВСЕ начинали с ОДНОЙ бомбы
И вправду с одной? Почему-то бытуют мнение, что количество и первой советской и первой американской было в количестве 5 изделий.

BeInspired написал(а):
Так вот - минимальная мощность, подчеркиваю МИНИМАЛЬНАЯ, ядерного устройства/изделия/бомбы равняется 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Когда Северная Корея рванула свое устройство - все сейсмостанции это зафиксировали. Так уточните - О КАКИХ ИМЕННО натурных испытаниях с ураном вы и западные дипломаты ведете речь?
Мощность взорванного корейцами заряда оценивалась нашими службами от 5 до 15 кт.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Пакистан изначально стремился минимум к 40 ядерным устройствам, как гарантирующим собственную безопасность. Речь шла, емнип, о 700 кг оружейного урана.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Ирану с его большей территорией и более развитыми ракетными технологиями достаточно 30 устройств для сдерживания противников. Пусть только половина ракет сможет взлететь, еще половина поразить цели, 7-8 устройств достаточно, чтобы поразить и самые крупные военные базы и самые важные столицы основных противников.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
BeInspired написал(а):
Так вот - минимальная мощность, подчеркиваю МИНИМАЛЬНАЯ, ядерного устройства/изделия/бомбы равняется 20 килотонн в тротиловом эквиваленте.

А как же ядерные ранцы с их 1 кт?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Это очень высокие технологии. Имплозия.
Ядерное оружие
Обжатие заряда ядерной бомбы имплозивного типа, при котором подкритическая масса плутония становится сверхкритической
Проще говоря меньший кусок плутония взрывается более сложным и точным обычным взрывом для более мощного обжатия и ядерного взрыва.
 
Сверху