Вооружение перспективной бронетехники.

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
Тбтр на танковом шасси вещь хорошая. но их не делают. их переделывают из танков. и они не несут вооружения. почти не несут. я опть нетак выразился. имел ввиду ТБМП которые могут использоватся в обороне как огневые точки и для контрударов. а вот они так хорошо пока не бронируются. за исключением израиля.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

100 и 120 мм нельзя применять в тех случаях когда цель расположенна близко к своим солдатам. высока вероятность задеть своих. а это бывает довольно часто. у 82 мм с этим делом все обстоит намногр лучше. радиус поражения значииельно ниже. на огневую точку хватит а вокруг мало крго заденет. а пл пороху. так ведь о перспективном говорим. должны появится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
серый написал(а):
Тбтр на танковом шасси вещь хорошая. но их не делают. их переделывают из танков. и они не несут вооружения. почти не несут. я опть нетак выразился. имел ввиду ТБМП которые могут использоватся в обороне как огневые точки и для контрударов. а вот они так хорошо пока не бронируются. за исключением израиля.
Собственно говоря, что ТБТР, что ТБМП пока (кроме указанных в ссылках) вобщем-то и не особо существуют. :-D

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

серый написал(а):
100 и 120 мм нельзя применять в тех случаях когда цель расположенна близко к своим солдатам. высока вероятность задеть своих. а это бывает довольно часто. у 82 мм с этим делом все обстоит намногр лучше
Гениально! :-D :-D :-D
серый, я давно так не смеялся! Я думаю, камрады форумчане тоже повеселятся от души, читая эти строки. :-D
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
anderman
у израиля есть. по остальным эти модели мне извесны. но из-за веса они будут даж в будущем применятся ограниченно. 35 тон не шутка. мобильност у них по нашим почвам оганиченная. Твд израиля позволяет вот они и создали раз была необходимость. кстати порожает разница в десанте у нашей и израильской модификации Т 55. башковитые люди однако. так какое ваше мнение по орудию? меобходимость такого точного и быстрого огня назрела давно.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

вспомните 6 роту. батарея Нон почти расплавилась. отстрелянно было почти 1500 мин. и каков был результат??? очень неоптимистичный показатель. будь возможность нносит удары по конкретным точкам бой был-бы не таким трагичным. хотя пример не самый лучший. но довольно хорошо показывает реальную эффективность огня с удаленных позиций по радиокоректировке.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
серый написал(а):
82 автамат заряжения. Ап ленточное. желательно двусторонее.
Это о-о-о-чень много места потребует. И установить данные системы как на "Бахче" не получится. Если 40-мм снаряды будут хотя бы в какой-то мере похожи на снаряды L-70, это потребует полноценной боеукладки, а никак не ленты. Т.е. Вам придётся в одном БО компоновать ДВЕ автоматизированных укладки!
серый написал(а):
а вот в механики напротив раза в полтора больше. сравните абрамс и т - 90. Бтр 80 и страйкер.
Техника может быть любых размеров. Её компоненты при схожих технологиях будут примерно одинаковыми.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

серый написал(а):
35 тон не шутка. мобильност у них по нашим почвам оганиченная.
Многие современные БМП уже превзошли 30 тонн. А кое-кто уже и за 40 перевалил. Так что проблемы нет.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
Artemus
обойменное заряжение для40мм пушки не обязательно. ленточное тож может быть. оно намного компактней. ,,,, по технике. почему тогда американская техника такая крупная и неэргономичная. почему так тесен и неудобен гигантский страйкер. почему внутренний обьем абрамса почтм в два раза больше чем у т 90??? 19 и 11 кубометров соответственно. то что америка не сделала бофос еще меньше не значит что это невозможно.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

многие Бмп Это какие??? где и как они используются? каково их вооружение?? как они вооруженны? или имеете ввиду ту технику ссылки на которую выше уже приводились? израиль молодец не спорю. только я хочу посмотреть на их машины на нашем бездорожии. скажете те-же танки?? танков сколько? Бмп сколько? насколько больше будет разбита дорога к средине хорошей такой колонны?
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
серый написал(а):
Тбтр на танковом шасси вещь хорошая. но их не делают. их переделывают из танков...
не совсем верно, некоторые переделывают из танков, а некоторые собирают с нуля
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
серый написал(а):
обойменное заряжение для40мм пушки не обязательно. ленточное тож может быть.
Вы себе ленту представляете, по почти 3-х килограммовые снаряды каждый длинной в полметра?
серый написал(а):
почему тогда американская техника такая крупная и неэргономичная.
Обычно она как раз довольно эргономичная. Как раз благодаря тому что крупная. Чего не скажешь о нашей.
серый написал(а):
почему внутренний обьем абрамса почтм в два раза больше чем у т 90???
В т.ч. и потому, что позаботились о комфорте экипажа. Плюс не стали заморачиваться и распихивать оборудование по углам. Потому и ремонтировать такую технику проще.
серый написал(а):
то что америка не сделала бофос еще меньше не значит что это невозможно.
Наша С-60 ещё в 2 раза тяжелее приведённого "Бушмастера". Конечно калибр больше почти в 1,5 раза, но показательно.
серый написал(а):
многие Бмп Это какие???
Мардер, Пума, Боксер, Брэдли, ASCOD, CV-90 и т.д. Все уже за 30, а Пума за 40.
На остальные Ваши вопросы ответит гугель.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
:-D :-D
С приходом камрада серый форум ожил! :good:
Прям как во времена Партизан'а. :-D :good:
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
Artemus
из перечисленных вами тяжелых бронемашим как аргумент подходит только Пума. остальные неммотря на большой вес обеспечивают бронирование от бронебойных 30 мм мы же говорим о перспективных противниках имеющих бронирование на уровне примерно половина танкового влоб и танковое в борт. и еще. боксер и аскод до 30 тон дотягивают струдом. а пума может передвигатся только сама. ни Жд ни авиа перевозки не пригодна. это очень хорошо говорит о ее реаль ной мобильности. это скорей оборонительное оружие. оружие контрудара на своей територии. а старичек бредли после стольких модификаций малость перетяжнлен. хотя вцелом протианик сильный.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

2 о большой неудобность внутренностей страйкера говорят сами американцы. слишком много всего напиханно. то-же и по абрамсу. несмотря на большой обьем кресло мехвода очень неудобно. особенно при движении по пересеченной местности. ремпригодность согласен. в их машинах это продуманно лучше. подходы к механизмам удобней. ,,,,,,,, 3 а по Ап 40 мм не согласен. ленточное питание даже для массивного снаряда возможно.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
Artemus
только сейчас заметил вашу ошибку. бушмайсер если не ошибаюсь 25 а с -60 57мм. какие полтора раза. целых 2,3 раза. а для артилерии сушествует закономерность увеличение калибра на 30 процентов дает двукратный прирост веса. правда это по снарядам. но думаю и по орудиям тоже так будет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

anderman
ну до партизана не дотягиваю. РАЗМАХ НЕ ТОТ. даж завидно как-то.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
да както не стремлюсь. вылучше аргументируйте свой смех. почему подобное применение вас Так рассмешило? пусть возможность предложенной мной компоновки и недакозуема без мнения конструктора специалиста. пусть с большой вероятностью такое боевое отделение невозможно. но чем вам ненравится сама возможность поражения огневых точек противника на прдельномалом расстоянии от своих бойцов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
серый написал(а):
чем вам ненравится сама возможность поражения огневых точек противника на прдельномалом расстоянии от своих бойцов.
Всем нравится. А что меня рассмешило...
Вот вы говорите, что 82-мм миномёт может поражать цели на минимальной дальности 85 метров. А подствольник стреляет на 400. РПГ уверенно поражает бронецели на дистанции 200 метров. О чём это говорит? О том, что бронетехнике вплотную приближаться к противнику НЕ СТОИТ. Категорически. Приближение БМП на 85-100 метров к противнику грозит забрасыванием БМП ручными гранатами. Да и солдат, приблизившись на 85 метров к противнику, скорее забросает его гранатами (ВОГами) или поразит из стрелкового оружия, чем будет ждать подхода БМП.
Минимальная дальность -- штука замечательная, но зацикливаться на ней не стоит. И уж тем более не стоит принимать на вооружение машину, исходя из минимальной дальности стрельбы её оружия. Вот 120-мм миномёт имеет минимальную дальность стрельбы равную 480 метров. И никто от этого не страдает.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
ммммм прицитируйте меня пожалуста по поводу 85 метров. я за собой таких цифр не помню. подходить на такую дистанцию к неподавленному противнику это самоубийство. но оставлять на пехоте все 300 метроа которые не поражает навесом Бахча тож огромный минус. настильно при хорошей подготовке противника можно и Не порзить. уйдет за складки местности на запасную позицию.

Добавлено спустя 10 минут:

или вы считаете что пехота и Бмп должны наступать в одной линии? я думаю между ними должно быть порядка 80 - 100 метров на открытой и слабопересеченной местности Бмп позади наступающих. следовательно 300 минус 100 остается 200 метров по которым пехота может работать только своими средствами. если позиция противника подготовленная будет сложно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
85 метров -- минимальная дальность стрельбы 82-мм миномёта.

серый написал(а):
оставлять на пехоте все 300 метроа которые не поражает навесом Бахча тож огромный минус.
Кто вам сказал, что 300? Управляемым -- 100.
http://kbptula.ru/rus/bron/light/bakhcha.htm
Вы можете сказать, что кроме 3УБК10М-3 с управляемой ракетой 9М117М есть ещё и неуправляемые 3УОФ17 и 3УОФ19. Таки да, но кто мешает использовать ТОЛЬКО управляемые снаряды? :-D Вы мне обратно скажете, что 9М117М -- имеет кумулятивную БЧ? Таки да, но кто мешает заменить её на осколочно-фугасную? Вы видели таких запретов? Лично я -- нет! :-D
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
а стоимость? думаете руководство пойдет на такие расходы? или запасы на складах? в случае большой войны думаете хватит? сомневаюсь. обычный пехотный ваня должен быть вооружун максимально просто надежно и эффективно. конечно простота не должна снижать эффективность. но делать Главный упор на управляемое оружие всетаки не стоит. в размахе принуждения к демократии это прокатит а россия этим слава богу занимается только в очень Крайних случаях. схватка равноразвитых стран я думаю взаимно сведет возможности иньелектуального оружия к минимуму. системы подавления развиваются очень хорошо и скорей опережают возможности систем прицеливания и управления оружием.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
а указанная вами мин. дальность 82 мм очень хорошо пойдет для подавления засад на марше. на горной дороге конечно нет а вот на холмистой местности очень даж хорошо. сама возможность такого противодействия думаю может спасти много жизней.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
серый, для подавления засад можно использовать и настильный огонь. Вообще, нахождение техники на столь малом расстоянии от засады чревато...
 
Сверху