Война и общая ситуация в Сирии

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
С такой логикой, лучший - камаз! Там вообще ничто не торчит!
А вот тут не понятно. Вы же поняли о чем я, сколько было роликов их Ирака, где снайперы расстреливали пулемётчиков на Хаммви. Почему на чужих ошибках нельзя учиться?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.373
Адрес
Сергиев Посад
Мы просто не делаем это...
Вы не делаете не потому ,что это вам не нужно ,а потому ,что потребности в такой технике единичные ,и заниматься её проектированием и изготовление накладно . выгодней купить несколько единиц за рубежом . Что вы и делаете .
Мне никогда не было понятно, почему вы, россияне, нравится это делать..
Каждое государство и каждый народ гордится тем ,что он умеет делать .Израиль гордится своей Меркавой ,И я их прекрасно понимаю - нет в мире ни одного малоразмерного государства ,которое было бы в состоянии разработать и производить подобную технику . Но их вынуждает к этому окружающая обстановка . И нас то же вынуждают к этому .
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Вы не делаете не потому ,что это вам не нужно ,а потому ,что потребности в такой технике единичные ,и заниматься её проектированием и изготовление накладно . выгодней купить несколько единиц за рубежом . Что вы и делаете .

Каждое государство и каждый народ гордится тем ,что он умеет делать .Израиль гордится своей Меркавой ,И я их прекрасно понимаю - нет в мире ни одного малоразмерного государства ,которое было бы в состоянии разработать и производить подобную технику . Но их вынуждает к этому окружающая обстановка . И нас то же вынуждают к этому .
Если я правильно понял nickname, он писал не о технике как таковой, а о привычке ездить на броне.
Впрочем, не уверен... :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Майор Чернышов Сергей Игоревич - снайпер, старший оперуполномоченный 9-го отделения Управления "А" ЦСН ФСБ России во время командировки в Сирию.
Выпускник факультета спецназа Московского пограничного института. Сразу после вуза Сергей уехал служить на Северный Кавказ в подразделение специального назначения Пограничного управления ФСБ России.
Спустя шесть лет, в 2012 году, был зачислен в Управление «А» ЦСН ФСБ России, стал снайпером.
Сергей Чернышов был инструктором по альпинизму, газоспасателем, имел большое количество парашютных прыжков.
Во время службы неоднократно бывал в командировках в Южной Осетии, Чечне, Дагестане, Ингушетии, а также в Сирийской Арабской Республике.
Погиб 22 сентября 2016 года во время специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики.
Посмертно награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами.
VLVdCWP3Ik4.jpg
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
предатель Шипунов мог
Просветите по этому поводу, в чем он грешен? В том интервью речь шла о применении корректируемых боеприпасов во время боевых действий в Афганистане, которое позволило разнести в щебень до того момента неприступный опорный пункт душманов, закрывавший вход в ущелье. Название боеприпасов не озвучивалось Шипуновым, он только сетовал, что приоритет отдается другим, несмотря на успешное применение в боевых условиях.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Вы не делаете не потому ,что это вам не нужно ,а потому ,что потребности в такой технике единичные ,и заниматься её проектированием и изготовление накладно . выгодней купить несколько единиц за рубежом . Что вы и делаете .
:Lol::Lol::Lol: Мы не покупали БМП за границей. И у нас нет только несколько ..:)
И это, конечно, не причина, по которой мы сидим в них, а не на них..:Pardon:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Протаскиванием неудачных систем вооружения в войска.
Я надеялся прочитать о неизвестных мне фактах. Каждый конструктор считает своё детище лучшим, и естественно в меру сил и возможностей проталкивает его. Ваша оценка Панциря представляется предвзятой, если исходить из публикуемой информации на эту тему. "Мальчик в маске" довольно подробно на всех моментах потоптался.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Конечно ты не прав...
Когда начинается танец, все входят внутрь, и голова парня за пулеметом все еще выглядывает...:Praising:
Никто ни в какой "внутрь" не входит.
Может ли кто-нибудь быть предателем, если он хочет выйти из армии что-то стоящее?
У Шипунова есть стоящее?
Каждый конструктор считает своё детище лучшим, и естественно в меру сил и возможностей проталкивает его.
В меру сил? Почему у нас тогда столько его поделий на вооружении?
Ваша оценка Панциря представляется предвзятой, если исходить из публикуемой информации на эту тему.
Я ещё раз повторяю, я просто хочу лучшего для армии.
 
Сверху