Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
opVCRu9737w.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Каждый раз, когда МО говорит, что потерь нет, перечитывайте это.
В Ростовской области открыли памятную доску Герою России специалисту ЦСН "Сенеж" ССО МО России майору Гойняку Алексею Николаевичу.
В школе № 4 города Сальска установили мемориальную доску Герою России майору Алексею Гойняку, погибшему от ранений полученных в ходе операции по деблокаде взвода военной полиции ВС РФ в провинции Хама, 19 августа 2017 года.
После окончания школы в Сальске Алексей поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище.
После выпуска был распределен в 7-й ДШД ВДВ. Впоследствии продолжил служил в Подмосковье, в легендарном "Сенеже".
За проявленные мужество и героизм майору Гойняку Алексею Николаевичу было присвоено звание Героя России (посмертно).
Похоронен в городе Солнечногорск Московской области на Новом городском кладбище.
3-amRHSTD3g.jpg
VyzbQcuVxCA.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А какая разница? Люди приходят с АТО раненные. Живут год. Смотря какое ранение было, конечно..
зы.. Бывает, что живут себе. Но много тех кто уходит. Статистика оч и оч.. не хорошая. Это только пишут потерь 1-2 200, 3-4 - 300. А из этих 300 кто-то умер. ну.. через год-два. Все-равно потеря. ( считается)
Мама говорила, что после ВОВ было оч много без рук и ног, и оч быстро исчезли. Умерли, скорее всего.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не обязано оно отвечать, а не рассказывать прохладные истории в духе Тымчука.
Тут речь не про год-два. Собственно с моей стороны речь шла не про то, что власти скрывают, а про погибших в САР, не попадающих в новости.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
А кто?

Тем что МО не снимают? Да давненько уже. С самого назначения.

Неа. Тем, что среди 300 типов вооружения, которое было доработано по итогам испытаний в Сирии, оказалось и То самое(разговоры о коем были посвящены последние страниц 10)))
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Не обязано оно отвечать, а не рассказывать прохладные истории в духе Тымчука.

Тут речь не про год-два. Собственно с моей стороны речь шла не про то, что власти скрывают, а про погибших в САР, не попадающих в новости.

Я извиняюсь, а вы кто погибшему приходитесь? Кум, брат, сестра?
Не извещают/скрывают от вас, но не от родственников бойца. Решение предавать ли огласке его судьбу, его ФИО или нет за ними, а не за вами.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Тут речь не про год-два. Собственно с моей стороны речь шла не про то, что власти скрывают, а про погибших в САР, не попадающих в новости.
Тут постоянно передают. Я поняла о чем Вы. Морально это довольно тяжело слушать обычному гражданину, каждое утро(!) по радио подобные новости. Может быть это и лучше, что не называют. ( скрывают) Их, слава Богу, не так много в Сирии. У меня тут знакомая есть. То ее сын уже года три как не вылазит из больницы после ранений. Она не оч охотно про это говорит.

зы.. Родные знают. Им и решать. ИМХО, конечно..
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Тут постоянно передают. Я поняла о чем Вы. Морально это довольно тяжело слушать обычному гражданину, каждое утро(!) по радио подобные новости. Может быть это и лучше, что не называют. ( скрывают) Их, слава Богу, не так много в Сирии. У меня тут знакомая есть. То ее сын уже года три как не вылазит из больницы после ранений. Она не оч охотно про это говорит.

зы.. Родные знают. Им и решать. ИМХО, конечно..
:Cool:... Вы очень хорошо понимаете, что он так не думает. Он злится на власть в России и находит все способы изобразить ее как плохую. Проще всего сказать: правительство лжет своему народу ..
Да, это тяжело для семьи, но должны ли звенеть все колокола? Любой, кто идет на войну, знает, что может случиться. И его семья тоже. Но если война неизбежна, лучше держать ее как можно дальше от своих двери.
Но во всем есть смысл. Нельзя сравнивать тех, кто напал на своих братьев, с теми, кто борется на благо своего народа...:Nea:
 
Сверху