Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Очевидно, это гонка за государственные контракты на поставку оружия.... И мне кажется, грязная гонка.:Bad:
Я надеюсь, что те, кто решит больше заботиться о своих солдатах и меньше о карманах джентльменов из военно-промышленного комплекса.:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
У меня много сомнений, что именно "провал ПВО" есть основные неприятности саудитов. Скорей всего, это сговор с амерами, чтобы цену нефти поднять, потому как доллар схлопывается, а второй заец - по максимуму придавить Иран. С одной стороны, из-за того же доллара, с другой - он им там всю малину портит, да еще и местные заказчики уж сильно просят.
А под шумок еще нагонят железок.

Систему ПВО Саудовской Аравии собрались усилить американскими комплексами
20 сентября 2019, 02:30
Возможно нет. Скачок цен на нефть - это скачок цен на нефть. Везде .. Если не связано с манипулированием на фондовом рынке, но связанные с возможным разрушением производственного объекта...хм..
Что сейчас делают амеры?
Они говорят о перемещении систем Patriot и THAAD в Саудовской Аравии, дають варианты своему президенту для возможного нападения на Иран ..
Я думаю, что кто-то, кто бы это ни был, обнаружил все слабые стороны Америки.
- У них нет средств защиты объектов от беспилотников, потому что они никогда не готовились к такой вещи,
- Им придется вести войну на свои деньги, так как у саудитов больше не этой суммы,
- Военные действия, такие как атаки с КР в Сирии, могут привести к большой войне, поставить под угрозу американские войска и интересы в Ираке и Сирии, как я уже говорил ранее,
- Был бы хаос в мире, которым нельзя было управлять ..
- Я думаю, что в этом случае произойдет дальнейший скачок цены на золото, которое ваш центральный банк покупает в больших количествах....:)
Нет, у амеров нет хорошей возможности справиться с этим...:Nea::Nea:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
О Панцире: не было никакого кипеша в Израиле по поводу битых Панцирей. Инфа шла на уровне кто рыпнется - того и погасим: С-200, Панцирь, С-300. С-300 пока не рыпался.
Чего-то вы нервничаете?:-D:-D:-D Дошел инсайд про Пэтриот? Сколько у вас там их?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
С-300 пока не рыпался.
Хм у меня когнитивный диссонанс хохол на С-200 вальнул евреев на гражданском борту, вы как хохол в Израиле щас за кого топите а? Или хохлов или С-200 анигилировать? Кста и третий продолжить евреев.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
be5cf0ff7f95427ba606c7cef3957cb700f7a253ae89ea1e5ccadce508e81673.jpg
a9d63d6b01bee202c494a41c25933bd59d7671b51ef6a17011e17c2067408fe1.jpg
e5d2b1447cc34fb8cc6ae959ad828a112678cc6537ae07f228b1e3742c0ff1e8.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не обращайте внимания. У нас тут тоже порой и не такое напишут. М2 как приняли, а его пилили ещё до Сирии, только выпустили несколько новых вариантов базы, и всё, ЕМНИП.
Вопросов нет. Я стараюсь читать внимательно.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
В этой теме много прекрасных фотографий. С интересом смотрю.
А смысл для нас в этой войне? Я вижу его в противостоянии дикому исламу.
Там есть и экономические для нас причины, но для меня они менее уважительны.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Возможно нет. Скачок цен на нефть - это скачок цен на нефть. Везде .. Если не связано с манипулированием на фондовом рынке, но связанные с возможным разрушением производственного объекта...хм..
Ошибка, которую делают все - отделяют наполнение стоимостью доллара от действий США. Типа это ветром надуло. Арабская нефть - основной и минимальной себестоимости такой наполнитель, причем подконтрольный. Плюс поставка амерского оружия на запредельные суммы.
Если момент упустить, дефолт перейдет в неконтролируемую фазу, а к этому они еще не готовы.
Что сейчас делают амеры?
Они говорят о перемещении систем Patriot и THAAD в Саудовской Аравии, дають варианты своему президенту для возможного нападения на Иран ..
Я думаю, что кто-то, кто бы это ни был, обнаружил все слабые стороны Америки.
Что бы они ни делали, для нас это не должно иметь значения. Во-первых, рациональных действий не ждать от слова совсем, исходить, что страна управляется посредством невежд и психопатов. И что отдающим команды совершенно наплевать как на сами Штаты и их население, и, тем более, на весь остальной мир, если он мешает им приносить прибыль.
Единственное, что их останавливает - угроза персонального уничтожения. А миллионов белых, черных, рыжих или желтых - это статистика...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Ошибка, которую делают все - отделяют наполнение стоимостью доллара от действий США. Типа это ветром надуло. Арабская нефть - основной и минимальной себестоимости такой наполнитель, причем подконтрольный. Плюс поставка амерского оружия на запредельные суммы.
Если момент упустить, дефолт перейдет в неконтролируемую фазу, а к этому они еще не готовы.
Конечно, существует связь между практикой США, стоимостью доллара и фондовыми индексами. Я знаю, что произошло до нападения США на Ирак..:Yes:
- Но, покопайтесь в архивах немного - что случилось с долларом во время войны во Вьетнаме?
- Ваша теория заключается в том, что был бы скачок доллара, если бы баррель нефти стоил более 100 долларов?:ScratchOneSHead: Только если американские торговые компании будут экспортировать нефть с Ближнего Востока по этой цене.:Good:
- Но, Что будет с американскими инвестициями за пределами США?:Unknown:
Конечно, все, что я сказал, верно в отношении ''реальной войны'' против Ирана. Вот почему я думаю, что войны не будет. Как вы.
Американское оружие? Есть ли кто-нибудь на Ближнем Востоке, кто может купить больше американского оружия, чем то, что они купили до сих пор?;)
Что бы они ни делали, для нас это не должно иметь значения. Во-первых, рациональных действий не ждать от слова совсем, исходить, что страна управляется посредством невежд и психопатов. И что отдающим команды совершенно наплевать как на сами Штаты и их население, и, тем более, на весь остальной мир, если он мешает им приносить прибыль.
Единственное, что их останавливает - угроза персонального уничтожения. А миллионов белых, черных, рыжих или желтых - это статистика...
Совсем согласен..
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
сводка от SouthFront … в общем относительно тихо все. И здесь озвучили якобы данное Сирии разрешение от России на применение С300 по израильским бортам .. на мой взгляд отдает инициированной утечкой о том чего и не было ..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Склоняюсь к мысли, что БТР-80 всё же лучше "Тигра".
Там хоть голова пулемётчика не видна.
Но именно поэтому на вершине BMP или BTR должен быть какой-нибудь умный парень.:Negative: Мне никогда не было понятно, почему вы, россияне, нравится это делать..:Unknown:
Мы просто не делаем это...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху