Война и общая ситуация в Сирии

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Движение - жизнь

«– Валяться нужно, – с глубокой убежденностью отвечал Горбовский. – Это философски необходимо. Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. Я хотел бы сказать миру: «Люди! Больше лежите! Бойтесь тепловой смерти!».(с)
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Всем бы так уметь в пиар. Напоминает Хеклер и Кох в этом отношении. Про тех тоже говорят, что у них лучший отдел - маркетинговый.

Так вот в чём дело. Выходит вас закусило за сладкий кусок( А я думал за идею..

По факту, Панцирь - самый уничтожаемый современный зенитный комплекс...

...с опущенным(в походном положении) СОЦ.
Ага, продолжайте наблюдение
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
А ведь Артем прав. Точность арт. стрельбы Панциря не самая лучшая. Было видео, где Панцири на полигоне группой много палили по дрону. Попадания так и не показали. Дрон как летел, так и улетел.
На словах сказали, что попали.
Маик Помпео сказал: ''Даже лучшие системы в мире не всегда поражают цели.''
Это относится и к российским системам?
1120875519.jpg
 

Mangoost

Заблокирован
Сообщения
67
Адрес
Смоленск
Интересно, что все средства пво российского производства пользуется большим спросом, вне зависимости от класса и КБ.
А "абсолютно-бессмысленное" барахло одно из самых продаваемых. Абы все так работали, как туляки)
Мне интересны факты. Их мало.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Попробуйте изучить его биографию получше
Прочитал, по поводу Львовского военно-политического беру свои слова обратно, был неправ, воспользовался непроверенной информацией. Но вот насчет допуска к результатам полигонных и войсковых испытаний сильно сомневаюсь, скорее высказывает свое мнение. Он может также как и Вы, по каким то своим причинам, иметь претензии к продукции туляков. Каждое КБ на себя одеяло тянет, читал (или смотрел) интервью Шипунова, где он сетовал, что их корректируемые боеприпасы зажимают, а "Краснополь" лоббируют.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Хорошо, если вы понимали, как работать радар с пассивной решетки, тогда только разница...
Я давно на этом форуме, сказать, что здесь можно не имея профильного образования, только читая форум стать "крупным" специалистом, значит очень сильно насмешить публику, но разницу между активной и пассивной фазированными решетками, с отдельным излучателем, как мне кажется, я улавливаю. Вот и возник вопрос, если в ограниченное пространство под обтекателем самолета могли воткнуть около 1000 ППМ, то что мешает это сделать на полотне, не так сильно ограниченном в габаритах. Благодарю за ликбез.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Вот и возник вопрос, если в ограниченное пространство под обтекателем самолета могли воткнуть около 1000 ППМ, то что мешает это сделать на полотне, не так сильно ограниченном в габаритах.
Опять же, это не моя профессия, но опять же: микроэлектроника и высокоскоростни компьютеры.
Со стандартными компонентами вы не добьетесь качественного скачка ...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но вот насчет допуска к результатам полигонных и войсковых испытаний сильно сомневаюсь, скорее высказывает свое мнение.
Он имеет доступ к инсайду. Которым он по неосторожности поделился. То что он его не опроверг, а просто потёр сообщение как бы намякивает.
Он может также как и Вы, по каким то своим причинам, иметь претензии к продукции туляков.
О проблемах "Панциря" известно и без него. Тут просто всплыли подробности боевой эксплуатации. И я не "имею претензии к продукции туляков", а имею претензии к тем, кто вредит нашей армии в целом.
Каждое КБ на себя одеяло тянет, читал (или смотрел) интервью Шипунова, где он сетовал, что их корректируемые боеприпасы зажимают, а "Краснополь" лоббируют.
Как-то не так вы смотрели. "Краснополь" создан в КБП! А предатель Шипунов мог плакаться на то, что производство снарядов создали в Ижевске, а ГСН производят в Питере.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
У саудитов большие неприятности ....:Cool: Artemus не был консультирован...:Lol:
Они консультируются с глупыми американцами...:ScratchOneSHead:Я предполагаю, что он не будет делать те же ошибки в будущем....:Pardon:
Не дай бог они купят С-300... Они идут вместе с Панцирьимы...:Yahoo:
У меня много сомнений, что именно "провал ПВО" есть основные неприятности саудитов. Скорей всего, это сговор с амерами, чтобы цену нефти поднять, потому как доллар схлопывается, а второй заец - по максимуму придавить Иран. С одной стороны, из-за того же доллара, с другой - он им там всю малину портит, да еще и местные заказчики уж сильно просят.
А под шумок еще нагонят железок.

Систему ПВО Саудовской Аравии собрались усилить американскими комплексами
20 сентября 2019, 02:30

Министерство обороны США после недавних атак на НПЗ в Саудовской Аравии рассматривает возможность переброски на Ближний Восток дополнительных комплексов противоракетной и противовоздушной обороны, а также истребителей и средств ведения разведки, сообщила The Wall Street Journal.

По словам источников издания в Пентагоне, Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ), в зону оперативной ответственности которого входит Ближний Восток, решило провести серию консультаций на уровне заместителей главы СЕНТКОМ генерала Кеннета Маккензи и руководителей среднего звена с целью проработки вариантов ответа на атаки в Саудовской Аравии, передает ТАСС.

Согласно публикации, в СЕНТКОМ предлагают перебросить на Ближний Восток дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot («Пэтриот»), системы противоракетной обороны THAAD и эскадрилью истребителей. Вооружения планируется разместить на авиабазе Принц Султан, расположенной к востоку от Эр-Рияда. При этом издание напоминает, что на этом военном объекте уже функционирует комплекс Patriot.
https://vz.ru/news/2019/9/20/998759.html
 
Сверху