Военная теория для конкретной ситуации

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
если скажутся, то на какой период времени?

если так и в обороне
332039864.jpg


то как эми свалит то все свяжется и задача ни шагу назад тоже выполнима.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
в случае войны Ваше правительство капитулировать не планирует. Впрочем, заниматься спасением граждан тоже не собирается.

похороны больших людских масс отрабатывали ( рытье больших братских могил)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Да нормально все Ярослав планирует.

И что он планирует? Что фигачить будут до упора,я тут не спорю. Но он планирует ЗАХВАТ ВАШИНГТОНА после обмена ядерными ударами.
На данный момент,что бы отправить в Сирию оборудование(оружие) Россия купила (или зафрахтовала?) подержанные турецкие шаланды. А этот "стратег" "планирует" после обмена ядерными ударами рывок до Ла Манша и окупацию США.
Чем? Какими силами? На Чечню собирали со всей страны,кое как набрали.Вместе с ВВ,ФСБ и ВС. А тут пол мира захватить,ДА ЕЩЁ котнролировать...
"Дядя Вася,вы сдурак?"(С)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
сколь времини янки будут плыть из за океана

Ну да, Россия хреначит нюками,а тупые янки плывут из за океана на вёсельных шлюпках.
Мужики,я с вас хренею. Что,Россия и СССР никогда по мордасам не получала?
Или вы планируете все "пиздюлины" не на свой счёт,а на счёт "ближнего"?
Типа,ну сдохнут с десяток миллионов,но уж вы то как отомстите!
Так могут рассуждать только козлята,которые герои за чужой счёт. Типа Ярослава.
Он планирует выжить,а сотня его родственников сгорят в ядерном огне.
Читайте книги.Это уже описано ,например,в "Визит вежливости".
Там тоже один вещал,что если даже погибнет половина человечества,вторая половина будет жить лучше.
Дурак. В выжившей половине пропорционально козлов останется столько же,и жить он будет так же,как и раньше.
Как донести это до сознания Ярослава? Думаю никак.Только эвтаназия.
Пока он нюками готов кидаться. А в остальном нормальный чел.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Или вы планируете все "пиздюлины" не на свой счёт,а на счёт "ближнего"?
Типа,ну сдохнут с десяток миллионов,но уж вы то как отомстите!
Так могут рассуждать только козлята,которые герои за чужой счёт. Типа Ярослава.
Почему только? Вы тему про короткоствол видели?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И что он планирует? Что фигачить будут до упора,я тут не спорю. Но он планирует ЗАХВАТ ВАШИНГТОНА после обмена ядерными ударами.
Ну я же не сказал, что планирую захватить его неповреждённым.

На данный момент,что бы отправить в Сирию оборудование(оружие) Россия купила (или зафрахтовала?) подержанные турецкие шаланды. А этот "стратег" "планирует" после обмена ядерными ударами рывок до Ла Манша и окупацию США.
Чем? Какими силами?
Два вопроса зачастую содержат в себе взаимный ответ. Одно дело - восстановление мирной жизни того или иного региона в условиях экономического кризиса (КТО), когда надо с минимальными затратами хирургически точно отсечь поражённые ткани и обеспечить покой и безопасность мирных жителей, и совсем другое - массовая война, когда на эти условности можно внимания не обращать. Опять же - захват ресурсов и промышленных мощностей позволит решить задачу строительства флота (или там тоннеля на Аляску). Одно дело, когда те же немчики сидят и впустую жгут наш газ, а совсем другое - когда искупают свою вину на строительстве океанского флота и иной транспортной инфраструктуры.

На Чечню собирали со всей страны,кое как набрали.Вместе с ВВ,ФСБ и ВС. А тут пол мира захватить,ДА ЕЩЁ котнролировать...
"Дядя Вася,вы сдурак?"(С)
Если на всей территории США оставить миллионов пять янкесов, да и тех загнать в резервации, то в чём проблема их контролировать?
Разумеется, это не результат одного удара, но долгой и планомерной работы, проводимой паралельно созданию транспортных мощностей, необходимых для начала повторного заселения и освоения североамериканского континента.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Мужики,я с вас хренею. Что,Россия и СССР никогда по мордасам не получала?
Получала, конечно. Если мы получаем по мордасам - это плохо, если мы даём кому-то по мордасам - это хорошо. А чтобы по мордасам не получать нужно что? Правильно! Учиться военному делу настоящим образом, готовить тыл и армию и бить первым.

Или вы планируете все "пиздюлины" не на свой счёт,а на счёт "ближнего"?
В первую очередь за счёт "дальних", разумеется.

Типа,ну сдохнут с десяток миллионов,но уж вы то как отомстите!
Если учиться военному делу должным образом, то сдохнет не десяток миллионов русских, а миллиард 3,14ндосов и под3,14ндосников. И это будет хорошо. Мир станет лучше, мир станет чище.

Там тоже один вещал,что если даже погибнет половина человечества,вторая половина будет жить лучше.
Дурак. В выжившей половине пропорционально козлов останется столько же,и жить он будет так же,как и раньше.
Данунафиг! Вопрос не в чистке от козлов, вопрос в чистке от паразитов. Современный "западный мир", в большинстве своём лишь бездарно прожирает ресурсы, которые мы бы и сами могли прожрать (или потратить на что-то полезное), да и вообще "мир без НАТО" лично для меня как-то приятнее "мира без России".
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Данунафиг! Вопрос не в чистке от козлов, вопрос в чистке от паразитов. Современный "западный мир", в большинстве своём лишь бездарно прожирает ресурсы, которые мы бы и сами могли прожрать (или потратить на что-то полезное),
"Все блага мира поделены между эгоистичными, паразитирующими, дряхлыми, выродившимися нациями. Молодые энергичные нации Срединных Империй несправедливо лишены своей доли мировых ресурсов и богатств, жизненно необходимых для их развития"- Общественные воззрения набирающих силу Германии и Австрии в конце XIX века.
Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика: "империализм- последняя (на данный момент) стадия капитализма, характеризующаяся переделом мира"... (с):-D. У Вас новая стадия?
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
"Все блага мира поделены между эгоистичными, паразитирующими, дряхлыми, выродившимися нациями. Молодые энергичные нации Срединных Империй несправедливо лишены своей доли мировых ресурсов и богатств, жизненно необходимых для их развития"- Общественные воззрения набирающих силу Германии и Австрии в конце XIX века.
Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика: "империализм- последняя (на данный момент) стадия капитализма, характеризующаяся переделом мира"... (с):-D. У Вас новая стадия?
Ну так ничего тут нового нет. Борьба за ресурсы шла задолго до того как человек стал человеком, и даже до того, как жизнь стала жизнью. Даже разные пути автокаталитической реакции Бутлерова-Формоза конкурируют между собой за субстрат. И то, что условный "Запад" следующей целью для разграбления выбрал Россию, имхо, очевидно. Грубо говоря, если бы нам предложили - "Давайте вместе разграбим саудитов", тут можно было бы (при желании) что-то обсуждать. Но такого предложения нам никто не делает, более того, ребятки прямо и очевидно грабят русские земли (ту же Аляску, Польшу, Украину или Прибалтику). Каков практический вывод? Правильно, нет такого варианта будущего, в котором Россия сосуществовала бы с Западом. Тут ситуация "или/или". Я предпочитаю, чтобы своё существование прекратил "Запад". Можете воспринимать это как империализм (поскольку я выступаю за нашу Империю), можете - как антиимпериализм (поскольку я выступаю против американской "империи").
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Это Вы "новым" называете "царство антихриста", или "Новую Землю и Новое Небо" не считаете "Новой Вселенной"?
Не. Я имею в виду:

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Т.е., пройдет отбор праведных, а неправедные пойдут на новый круг.
 
Сверху