Военная теория для конкретной ситуации

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Только после трёх ядерных ударов К нам прилетит стратегический боеприпас. И не один.
Это не наш с Вами уровень. По крайней мере командование утверждает, что если взять Варшаву очень быстро, противник притормозит с эскалацией.

Ну и для бригады Варшава это уж слишком. Там пару армий нужно.
В текущий момент нету "пары армий на Варшаву". Есть Вы и есть нюки, которые могут уменьшить Варшаву.


"Радиус гарантированного поражения - 300 м". У 20 кт заряда радиус зоны полных разрушений - 1 км, т.е. площадь поражения минимум в 9 раз больше. Соответственно, для разрушения Варшавы нужно не менее 1400 этих супер-ОДАБов, и соответствующее количество самолётовылетов.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
В текущий момент нету "пары армий на Варшаву".
С такими силами вас бандеровские и аковские шайки и дрг задолбают ... Они все объединятся против вас. Сколько сил потребуется хотя бы на охрану путей сообщения? В войну была огромная Служба Охраны тыла Действующей Красной Армии. Полоса 50 км от фронта. У России нет сейчас сил для захвата и удержания крупных территорий в половину Польши... Разве что мобилизовать и отправить туда все охранные фирмы
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
С такими силами вас бандеровские и аковские шайки и дрг задолбают ... Они все объединятся против вас. Сколько сил потребуется хотя бы на охрану путей сообщения? В войну была огромная Служба Охраны тыла Действующей Красной Армии. Полоса 50 км от фронта. У России нет сейчас сил для захвата и удержания крупных территорий в половину Польши... Разве что мобилизовать и отправить туда все охранные фирмы
Сами по себе территории нет особых проблем захватить и удержать. Могут быть проблемы с людьми. Фишка в том, что сами по себе (без притока энергоносителей и удобрений извне) все европейские территории не способны прокормить проживающее на них население (большую его часть). Соответственно, можно, при наличии военного превосходства и контроля за жизненно важной инфраструктурой поиграться в "водную деспотию".
Но для этого, население должно понимать - любое восстание - 100% гибель, сидеть без воды (иного ресурса) и терпеть - 90% гибели. Но это всё большая стратегия, где-то даже политика. На стратегическом уровне у нас людей достаточно. Мобилизация, организация охранных структур и т.д. и т.п. Фишка в том, что прямо сейчас у нас на территории Польши есть одна цельная танковая бригада, остатки лёгкой бригады (в количестве трёх отдельных батальонов), грушный разведбат и прочая мелочёвка. А Варшаву надо брать срочно, пока враги не очухались.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Это не наш с Вами уровень. По крайней мере командование утверждает, что если взять Варшаву очень быстро, противник притормозит с эскалацией.


В текущий момент нету "пары армий на Варшаву". Есть Вы и есть нюки, которые могут уменьшить Варшаву.


"Радиус гарантированного поражения - 300 м". У 20 кт заряда радиус зоны полных разрушений - 1 км, т.е. площадь поражения минимум в 9 раз больше. Соответственно, для разрушения Варшавы нужно не менее 1400 этих супер-ОДАБов, и соответствующее количество самолётовылетов.
Ярослав, я не могу понять, Вы просто шутите так глупо или на самом деле шизофреник-наркоман? Бригада для взятия Варшавы это всё равно, что взвод при наступлении на БОП(батальонный опорный пункт. Это первое. Второе, для чего разрушать ВСЁ? Удары ОДБ, а тем паче ТЯО наносятся лишь в случае жёсткой необходимости. Ну и бригада нужна мотострелковая. Даже мехбригада не то. Картошку шашкой не чистят. Не говоря про двуручный меч.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, я не могу понять, Вы просто шутите так глупо или на самом деле шизофреник-наркоман?
Я абсолютно серьёзен, и я не шизофреник (по крайней мере психиатр мне ставил "Здоров. А - годен без ограничений"). В моей характеристике была и фраза "Положения Уставов знает и руководствуется ими в повседневной деятельности". И если в Боевом Уставе написано, что надо максимально быстро использовать результаты огневого и ядерного поражения противника - я принимаю это как руководство к действию.

Бригада для взятия Варшавы это всё равно, что взвод при наступлении на БОП(батальонный опорный пункт. Это первое.
Если по этому БОПу предварительно жахнули нюком - то да, хорошо подготовленный взвод сможет его взять.
Второе, для чего разрушать ВСЁ? Удары ОДБ, а тем паче ТЯО наносятся лишь в случае жёсткой необходимости.
Разрушать "почти всё" нужно именно для того, чтобы оставшееся можно было взять одной бригадой.
Ну и бригада нужна мотострелковая. Даже мехбригада не то. Картошку шашкой не чистят. Не говоря про двуручный меч.
Тут игра "камень-ножницы-бумага". Впрочем, ладно. Руины Варшавы, регулярно сотрясаемые ядерными взрывами, по ним на запад пробираются российские танки, и тут им, лоб в лоб немецкая мотострелковая бригада. Встречный бой в условиях городской зоны сильных и полных разрушений. Кто победит - танковая бригада с тактическим ядерным оружием или мотострелковая бригада без оного? Вангую, что танковая бригада порвёт мотострелковую как Тузик грелку.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Я абсолютно серьёзен, и я не шизофреник (по крайней мере психиатр мне ставил "Здоров. А - годен без ограничений"). В моей характеристике была и фраза "Положения Уставов знает и руководствуется ими в повседневной деятельности". И если в Боевом Уставе написано, что надо максимально быстро использовать результаты огневого и ядерного поражения противника - я принимаю это как руководство к действию.


Если по этому БОПу предварительно жахнули нюком - то да, хорошо подготовленный взвод сможет его взять.

Разрушать "почти всё" нужно именно для того, чтобы оставшееся можно было взять одной бригадой.

Тут игра "камень-ножницы-бумага". Впрочем, ладно. Руины Варшавы, регулярно сотрясаемые ядерными взрывами, по ним на запад пробираются российские танки, и тут им, лоб в лоб немецкая мотострелковая бригада. Встречный бой в условиях городской зоны сильных и полных разрушений. Кто победит - танковая бригада с тактическим ядерным оружием или мотострелковая бригада без оного? Вангую, что танковая бригада порвёт мотострелковую как Тузик грелку.
"Сомневаюсь я"!(с) "Тени исчезают в полдень" Это на счёт психического здоровья.
На счёт БОП, по которому нанесли удар ТЯО. Вот тут Вы АБСОЛЮТНО не правы. При нанесении ЯО поражение сил и средств достигается на уровне 50%. Не больше. И тут этот взвод, как бы он не был готов, половина батальона сожрёт и не заметит. САвсЭм. Не заметит. Разрушать всё, а потом взять одной бригадой это как раз блестящее подтверждение диагноза "Шизофрения отягощённая полинаркоманией"!:-DА на счёт победы, тут всё зависит от комбригов.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
"Сомневаюсь я"!(с) "Тени исчезают в полдень" Это на счёт психического здоровья.
Мне справку попросить и отсканить?

На счёт БОП, по которому нанесли удар ТЯО. Вот тут Вы АБСОЛЮТНО не правы. При нанесении ЯО поражение сил и средств достигается на уровне 50%. Не больше.
От многих факторов зависит. Скажем, янкесовская B-61 (которая и стратегическая и тактическая) регулируется, по вики, до 340 кт. Это зона полных разрушений радиусом километра два. Если удачно попасть, то можно дежурное подразделение прикончить сразу, а остальных недобитков, особенно при наличии фактора внезапности и неготовности обороняющихся к ядерному нападению, взвод вырежет на раз-два-три.

И тут этот взвод, как бы он не был готов, половина батальона сожрёт и не заметит. САвсЭм. Не заметит.
При удачном попадании мощного тактического заряда останется куда меньше половины, и те - в заваленных блиндажах, с теми или иными травмами и, в идеале, вообще не соображающими что происходит.

Разрушать всё, а потом взять одной бригадой это как раз блестящее подтверждение диагноза "Шизофрения отягощённая полинаркоманией"!:-D
А это наша национальная забава - сначала "Авось обойдётся" (и под этим соусом реформировать армию), а потом - "Не ссы, прорвёмся", когда, неожиданно как зима, начинается очередная война и приходится героически превозмогая и преодолевая совершать невозможное.

А на счёт победы, тут всё зависит от комбригов.
Правда? И только от них? А у кого преимущество?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Мне справку попросить и отсканить?
Попробуйте рискнуть. Хотя галоперидолу получите двойную норму.:Lol:


От многих факторов зависит. Скажем, янкесовская B-61 (которая и стратегическая и тактическая) регулируется, по вики, до 340 кт. Это зона полных разрушений радиусом километра два. Если удачно попасть, то можно дежурное подразделение прикончить сразу, а остальных недобитков, особенно при наличии фактора внезапности и неготовности обороняющихся к ядерному нападению, взвод вырежет на раз-два-три.
Для шизофреников-наркоманов. В любом случае заранее оборудованная оборона максимум до 50% процентов. Ну если Земля плоская, то может и больше.:-D

При удачном попадании мощного тактического заряда останется куда меньше половины, и те - в заваленных блиндажах, с теми или иными травмами и, в идеале, вообще не соображающими что происходит.
Останется половина батальона, а это свыше двух рот. А радиация и на взвод будет действовать.Короче Ваши фантазии, весьма буйные, это наркотический бред шизофреника.

А это наша национальная забава - сначала "Авось обойдётся" (и под этим соусом реформировать армию), а потом - "Не ссы, прорвёмся", когда, неожиданно как зима, начинается очередная война и приходится героически превозмогая и преодолевая совершать невозможное.
Вот про невозможное Вы и бурмулите с тупым упрямством.

Правда? И только от них? А у кого преимущество?
У кого? Кто раньше обнаружит противника и сможет правильно его оценить. Вообще-то бронекавалерийский полк пиндосов наступал на танковый\мотострелковый наш полк.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В любом случае заранее оборудованная оборона максимум до 50% процентов. Ну если Земля плоская, то может и больше.
Рисуйте схему Вашего батальонного пункта обороны (с рельефом и масштабом), а я выберу каким нюком и каким взводом его уничтожить.
Вот про невозможное Вы и бурмулите с тупым упрямством.
Нет ничего невозможного в том, чтобы прокатиться по руинам.
У кого? Кто раньше обнаружит противника и сможет правильно его оценить.
Обнаружили друг друга одновременно. Но, поскольку немцы не знают, когда происходят взрывы, их транзисторные рации сгорели от очередного ЭМИ, а их передовой дозор был уничтожен нашим передовым дозором на Арматах, не успев сказать "Мяу!". Наш комбриг получает инфу пакетами каждые 15 минут.
У кого теперь преимущество?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Боеспособность будет околонулевая.

1bcc62715775b95f585750883adb236a.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Впрочем, я уверен, что с началом войны будут разработаны новые образцы бронетехники, специально заточенные под применение ЯО и действия в условиях его применения.

Что,прям так за час справятся? Позже они не понадобятся.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Короче Ваши фантазии, весьма буйные, это наркотический бред шизофреника.

Meskiukas,камрад,позвольте пожать вашу руку!
Ярослав,такая бредятина,что вы тут и в других темах постите,нормальному и здоровому человеку в голову прийти не может по определению. Все ваши эвакуации городов миллионников,захваты Европы,Японии,рывки к Ла Маншу,экспедиция и оккупация США это бред сивой кобылы.

Мне справку попросить и отсканить?

А вы лучше отсканьте свои посты и покажите их врачу,когда за справкой пойдёте. Думаю,вы очень удивитесь ,как быстро прибудут санитары.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
В любом случае заранее оборудованная оборона максимум до 50% процентов. Ну если Земля плоская, то может и больше.
Рисуйте схему Вашего батальонного пункта обороны (с рельефом и масштабом), а я выберу каким нюком и каким взводом его уничтожить.
Вот про невозможное Вы и бурмулите с тупым упрямством.
Нет ничего невозможного в том, чтобы прокатиться по руинам.
У кого? Кто раньше обнаружит противника и сможет правильно его оценить.
Обнаружили друг друга одновременно. Но, поскольку немцы не знают, когда происходят взрывы, их транзисторные рации сгорели от очередного ЭМИ, а их передовой дозор был уничтожен нашим передовым дозором на Арматах, не успев сказать "Мяу!". Наш комбриг получает инфу пакетами каждые 15 минут.
У кого теперь преимущество?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А вы лучше отсканьте свои посты и покажите их врачу,когда за справкой пойдёте. Думаю,вы очень удивитесь ,как быстро прибудут санитары.
Уже беседовали. Как раз обсуждали тему, как некоторые граждане любят выставлять диагнозы по интернету.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
нормальному и здоровому человеку в голову прийти не может по определению.
Да нормально все Ярослав планирует. Человечество столько создало оружия, в том числе и ядерного, ой-ей. Херачить будут всем что-есть. Сильного врага дожимать будут до последнего. Тут просто за бабло для родственников, народ себя подрывает в тачанках, что говорить когда ядерное государство будет воевать за выживание
 
Сверху