Вертолетоносцы ВМФ России

Тема в разделе "Надводные силы", создана пользователем Kaa, 2 июн 2010.

1. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Ну насколько я знаю, бытует несколько версий не строительства авианосцев в СССР, в том числе и то о чем Вы говорите :good: Но факт в том, что это не моряки не хотели, они то как раз хотели (в большинстве своем), им просто не дали.

2. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Адмиральские "хотелки" они и есть только их "хотелки" :)
    А о том, что им "дали или не дали", еще нужно учитывать очень существенные причины:
    1. В СССР вообще не было опыта проектирования и строительства таких кораблей, как авианосец с базированием на нем боеспособных реактивных самолетов.
    2. Кораблестроительные и машиностроительные мощности СССР, до определенного момента, также не позволяли строить такие крупные и сложные корабли, как авианосцы.

3. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Одессит, все это верно. Но я так понимаю что ни опыта, ни мощностей не появится на пустом месте. Опыта (да и мощности не сразу появились) строительства АПЛ и НК с реактором, да и еще много чего (в конце - концов 1143 тоже не дровяная баржа) не было, но ведь построили. Так, что если бы была поставлена задача построить, то построили бы (создав и мощности и получив опыт в процессе строительства).
    Надо завязывать с АВ и прочим в этой ветке, а придет модератор и всех разгонит :-D

4. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Дошли руки, посмотрел, что из имеющегося у нашего флота в наличии войдет в док "мистралей"
    по габаритам 4 "серны" должны вставать, единственная проблема высота, но думаю вполне решаемая "малой кровью".
    Размеры:
    док "мистраля"- 57,5 x 15,4 x 8,2
    "серна"- 25,8 х 5,8 х 9,6
    http://www.russian-ships.info/boevye/11770.htm
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F1% ... 2%E0_11770

А вот "дюгань" к сожалению лезет только один:
    45 х 8,6, высоты ни где не нашел, но думаю та же решаемая проблема, что и с «серной»
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F1% ... 2%E0_21820

Эх, чуть бы его по ширее, этот док :think:
    Собственно то же можно сказать о 12061 «мурене», только гложут меня сомнения насчет высоты! Может, есть у кого данные по наибольшей высоте этих двух аппаратов? Поделитесь. :-D

5. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
  6. Wait4me

Wait4me Новый участник

Симпатии:
    0
    "Сажем" поставит для двух российских "Мистралей" оптронные системы "Вампир-НГ"

ПАРИЖ, 28 сентября. (АРМС-ТАСС). Французская компания "Сажем" (группа "Сафран") поставит для строящихся во Франции двух российских универсальных десантных кораблей (УДК) типа "Мистраль" инфракрасные поисково-прицельные системы "Вампир-НГ" (Vampir NG). Соответствующий субконтракт на поставку этих систем "Сажем" получила от головного контрактанта на постройку УДК кораблестроительной корпорации DCNS. Об этом корр,АРМС-ТАСС сообщил представитель "Сажем".

"Поставка первой системы для установки на борт первого корабля будет осуществлена в 2013 году, второй - еще через 6 месяцев. Сейчас наши специалисты приступили к изготовлению "российского" заказа", - отметил представитель "Сажем".

Инфракрасная поисково-следящая система "Вампир-НГ" сверхдальнего действия обеспечивает надводным боевым кораблям пассивное круговое панорамное наблюдение за надводной обстановкой, автоматическое обнаружение, сопровождение и информирование об угрозах различного типа, от противокорабельных ракет с настильной траекторией полета над водой до атакующих быстроходных кораблей.

Система имеет два режима работы: "океанский" режим для дальнего наблюдения в открытом море и "прибрежный" режим для прибрежных акваторий.

В настоящее время эта система установлена на боевых кораблях различных типов ВМС Франции, Италии, Республики Корея и Австралии.

http://www.itar-tass.com/c134/531847.html

7. gothic2m

gothic2m Активный участник

Симпатии:
    45
  8. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
  9. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    24.663
  10. Emger Var Emreiss

Emger Var Emreiss Активный участник

Симпатии:
    164
    Это "ещё бабка надвое сказала"...

http://news.mail.ru/politics/11729852/?frommail=1

Вы знаете, уважаемые камрады, да простят меня модераторы, но лично я х*ею с нашего руководства... :Shok: :Shok: :dostali: :dostali: :dostali:

Мало того что глупостей кучу делает, так ещё и "лицо держать" абсолютно не способно. :dostali: :Fool:

Нет я конечно понимаю, что на Сердюкова сейчас вообще всех собак вешают, но конкретно у меня после вот таких вот заявлений начинает создаваться некое "двоякое" впечатление.

То ли на верху идиоты полные сидят (а куда ж вы смотрели все эти годы), то ли нас за поных идиотов держат.

А может и то и другое? :???:

11. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.336
    Служба:
    Не служил
    Emger Var Emreiss

Как всегда телега впереди лошади: уже два вертолетоносца строятся, а их роль и место в боевом составе российского флота оказывается еще не определена и не понятно, что нужно для их эффективной эксплуатации и технического обслуживания. :Diablo:

12. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    4.700
    Tigr
    Да сейчас во всей России так, смотрите новости о ВТО. Кучу лет вступали, а вступили выяснилось, что специалистов нет и все прочие и ник о ничего не знает

13. Tigr

Симпатии:
    7.336
    Служба:
    Не служил
    MRJING

Увы, и ах! ... Предлагаю, расчеты с подрядчиками за строительство двух французских вертолетоносцев возложить на лично Сердюкова и "его баб".

14. Slaanesh

Slaanesh Новый участник

Симпатии:
    0
    Господи, да кого вы слушаете? безымянных источников из ВМФ?
    А вас не смутило то, что статья безграмотная совершенно:
    А ничего, что:
    Причем они же сами в статье упомянули о резке. А строчкой выше- о переносе начала строительства на 2016.
    И вы этих шизофреников обсуждаете. Забейте, камрады. Глупость очередная политически-журналамерская.
    ЗЫ: первым в списке пострадавших от ущерба стоит наверное как раз Балтийский завод. построит 40% корпуса, получит деньги и при этом не будет вынужден влезать в долги и тратить деньги на значительное перевооружение, если бы строил от и до.
    Вторым в списке очевидно Арсеньевский Прогресс, который делает морские Ка-52. Пострадали просто нереально. Аж работать начали :)

15. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Чего и следовало ожидать. "Рыба гниёт с головы". (с)

Обидно только что всё на Сердюкова свалят. нет он конечно гад тот ещё. но вот я ни за что не поверю в то, что все его действия не были известны вышестоящим лицам.

А нам тут пытаются скормить версию, якобы он творил всё на свой страх и риск... Дурдом какой то...

Чего и следовало ожидать... Ну и так далее.

И так понятно, что вступление в ВТО выгодно лишь для нефте-газовой отрасли. Ну и ещё ряда добывающих. Причём именно добывающих, а не перерабатывающих.

Сырьевой придаток, сколько бы наши "обожаемые" "вожди" не кричали об обратном.

Гмм, впрочем мне кажется мы слегка отшли от темы. :???:

16. Tigr

Симпатии:
    7.336
    Служба:
    Не служил
    Камрад, выше я высказывал свое ИМХО по поводу отсутствия необходимости в составе нашего ВМФ наличия таких кораблей, как "Мистраль".

17. Emger Var Emreiss

Симпатии:
    164
    Почему безымянных?

Такой человек по идее не должен "брякать" что в голову взбредёт. Ну а если всё же "брякает", то на такой должности ему явно делать нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А что вас смутило?

Отложено строительство 3 и 4 кораблей.

А заложили корпус первого из серии.
    :???: :think:

18. Slaanesh

Slaanesh Новый участник

Симпатии:
    0
    Tigr
    Это я понимаю, мнение есть мнение, но в сомнениях ВМФ очень не уверен:
    УДК 11780
    Давно такое хотели.
    Так что слова :
    склонен воспринимать как полную отсебятину дурналистов.
    Emger Var Emreiss
    Так вот как раз вышеприведенную цитату сказал некий неназванный источник.
    Что до Харченко, то это все же политическая должность, ну и лоббистская от промышленности- таким как раз брякать и надо, да побольше, показывая, как они заботятся о вверенной им сфере, причем заботятся в основном языком. Работают другие))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

да они в трех соснах запутались:
    А до этого,да, писали о переносе сроков закладки 3 и 4.

19. Pernatij

Pernatij Активный участник

Симпатии:
    1.446
    Служба:
    Мировой Океан
    Тут путаница как раз у нас.

На БЗ заложили не 3 и 4 корпуса, а секции первого и второго корпусов, которые потом уйдут во Францию на сборку.

20. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    24.663
    Российские «Мистрали» оставили без смазки

Загрузка...