Вертолетоносцы ВМФ России

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Российские «Мистрали» оставили без смазки

Если это правда, то это очень печально - загубят в эксплуатации эти дорогостоящие (и в общем-то ненужные) корабли.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Supremum написал(а):
со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе,
:grin: Ох уж эти "всезнающие источники"... :)
Как известно, да и здесь на форуме в теме о покупке Россией "Мистралей" это писали, "Мистрали" построены на основе гражданских технологий судостроения и применено там в основном гражданское оборудование в их СУ, в частности, дизель-генераторы "Вяртсиля" и винторулевые колонки "Алстом".
Что-то не слышно истошных воплей о проблемах эксплуатации таких двигателей и колонок в российском гражданском флоте.
На мой взгляд - вброс "дезы" в СМИ... :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще "новость" по ГСМ для "Мистралей" некорректна, и следовало бы меня цитировать, а не интерпретировать.
Во-первых, РФ полностью выполнит свои контрактные обязательства с французскими партнерами по первым двум вертолетоносцам. Все проблемные, "неожиданно всплывающие" вопросы будут рассмотрены на российско-французских консультациях по военно-техническому сотрудничеству 14-15 февраля с.г.
Во-вторых, Военно-промышленная комиссия затребовала у военных и промышленных экспертов доклад о степени адаптированности тех или иных систем "Мистралей" к нашим стандартам и условиям. По итогам его рассмотрения будут приняты необходимые меры, в том числе в сотрудничестве с французскими партнерами.
В-третьих, вопрос по строительству в РФ 3-го и 4-го "Мистраля" будет решен по итогам эксплуатации первых двух кораблей, собранных на французских верфях.
И еще раз прошу цитировать меня корректно

http://twitter.com/Rogozin
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
да уж ,послушал счас новости ..бля топливо не того калибра для Мистраля у нас ...купили черти кота в мешке,а теперь репу чешут ..химиков вызвали ... :-D
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Уж прописать в тз сопоставимость с типичным топливом никто не мешает и явно было сделано, Одессит к тому же верно заметил, что пропульсия там дизель-электрическая и дизель непосредственной тяги не создает, значит если даже совсем уж труба-то можно и поменять. Но самое смешное то , что вартсиловские дизели потому и так ценны, что питаются практически всем . Создавать дизель для работы на высококачественном керосине (название условное) совершенно глупо и нецелесообразно, потому о каком там исключительном качестве натовского топлива говорят - непонятно. И возникает вопрос к журналистам- а те натовские корабли , которые заходят в наши порты с визитом или для учений- их потом наверное сразу списывают, если они нашей горючкой заправятся?))
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
teraspol написал(а):
есть поговорка ..дыма без огня не бывает Улыбаюсь продолжение следует...
Есть люди в ВПК РФ которым контракт на Мистрали хвост прищемил по полной, откуда и вой в прессе, ИМХО
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
teraspol
Так в новостях говорили о смазачных матерьялах, а не о топливе. Пока свои не разработают будут закупать у тех же французов.
В новостях Рогозин я думаю более важное сказал, о том, что впринципе чужие разработки сделанные от а до я не разумно.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
все может быть ...ждем до 2016 года если вторую двойку Мистралей не закажут ...значит сделали выводы ..а если и не расстреляли никого ..тушите свет ..грустно как то камрады, хотя весной по фрегатам будет веселей и хоть это радует :flag:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
teraspol
не 39 г., чтоб растреливать, хотя очень бы хотелось. Ваши лидеры сразу станут не рукопажатные. А тогда могут все планы рухнуть по переоснащению предприятий на современные станки
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит ВПК они нужны, сколько они денег на проектировании и постройке русского Мистраля не смогли попилить? Если покупка в такую сумму обошлась, то на постройке в раза два больше бы стянули
:-D облом вышел
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Камрад Tigr у вас опять тема о ненужности ВМФ РФ?

Смею обратить ваше внимание на то, что я никогда не утверждал о ненужности ВМФ РФ.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Хорошо крупных НК

Крупных НК вообще, и отдельных классов в частности - авианосцев, десантных кораблей (в т.ч. вертолетоносцев).
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Крупных НК вообще, и отдельных классов в частности - авианосцев, десантных кораблей (в т.ч. вертолетоносцев).
У каждого свои взгляды, правительству виднее мы с вами академию ВМФ не оканчивали :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
А кто у нас в правительстве оканчивал академию ВМФ? :-D
 
Сверху