Вертолетоносцы ВМФ России

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Ви́ктор Ви́кторович Чирко́в (р. 8 сентября 1959 года, Алма-Ата Казахской ССР) — российский адмирал, Главнокомандующий ВМФ России (c 2012).
В 1977—1982 годах учился в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С. О. Макарова. Окончил Высшие специальные офицерские классы ВМФ (1986—1987 гг.), Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова (заочно в 1997 г.), Военную академию Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации (1998—2000 гг.).
Например он, правительство понятие обширное, это не только министры
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Моя плакать. :( Слева на переднем плане реликт АК-630, а справа что? Неужели ущербная "Гибка"?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Tigr написал(а):
Ну так, рисунок всего лишь. И даже не официальный. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

На самом Мистрале вообще трагедия, а не стрелялка. И живут, не плачут. :)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Bosun написал(а):
На самом Мистрале вообще трагедия, а не стрелялка. И живут, не плачут.
Так его эскорт должен прикрывать, если эскорт перетопят, никакое ЗРК уже не поможет, тем более С-400 туда точно не впихнешь :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
дончанин написал(а):
Так его эскорт должен прикрывать, если эскорт перетопят, никакое ЗРК уже не поможет, тем более С-400 туда точно не впихнешь
И здесь то же самое. А может совсем всё не тоже самое. :???:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Bosun написал(а):
На самом Мистрале вообще трагедия, а не стрелялка. И живут, не плачут.

Им с американцами не воевать! :-D

дончанин написал(а):
Так его эскорт должен прикрывать, если эскорт перетопят, никакое ЗРК уже не поможет, тем более С-400 туда точно не впихнешь

Можно допустить, что сквозь эскорт сможет прорвется одна-другая ПКР. Чем отбиваться-то? Ведь в теме про ПКР мы допускаем пропуск таких целей гораздо более навороченным "Иджисом".
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Мистраль, это ответ Японии, на Хьюги, а не чья-то попильная блажь, хотя конечно, распил был, но скажите мне, а где его не было этого распила. Компы, за которыми вы сидите на работе, при их покупке, закупер из IT, сидит на откате, в 90% случаев, так что набивают свой карман все, другой вопрос, что возможности не у всех одинаковые.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Ken Livingston написал(а):
Мистраль, это ответ Японии, на Хьюги

Строить корабли в ответ на какие-то другие корабли прекратили еще до начала WWII. Со всем остальным согласен.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Можно допустить, что сквозь эскорт сможет прорвется одна-другая ПКР. Чем отбиваться-то? Ведь в теме про ПКР мы допускаем пропуск таких целей гораздо более навороченным "Иджисом".
Давайте дождемся состава вооружения, хотя, ИМХО, максимум Палаш
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
дончанин написал(а):
Давайте дождемся состава вооружения, хотя, ИМХО, максимум Палаш
Уже обсуждали. пришли к выводу что нормальный ЗРАК туда по весу не встанет. Поэтому АК-630 и "Гибка".

П.С. Нахрена эта гибка вообще нужна? Чего она сбить может? :???:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
Уже обсуждали. пришли к выводу что нормальный ЗРАК туда по весу не встанет. Поэтому АК-630 и "Гибка".
Я вот, честно сказать, не помню, что б к такому выводу пришли. :-D Помню, камрад буча, что то говорил про нерассчитанность конструкции корабля для ЗРАКа, жесткой позиции хранцузов (мол хрен вам),... на что получил фото МРК с заменой АК на ЗРАК,...Про желание или не желание хранцузов вообще смешно.
Я вот остаюсь при мнении, что нет ни каких конструктивных и технических/технологических препятствий в установке там ЗРАКов. Так же не считаю, что на это как то могут влиять французы, при нашем настойчивом желании (помните – клиент всегда прав). Единственное, что может этому помешать - это желание заказчика (МО РФ), которое очень любило (все же надеюсь в прошедшем времени) экономить на всем, кроме личных потребностей руководства.
А вообще ИМХО, они, эти самые ЗРАКи, туда прямо просятся :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Supremum написал(а):
П.С. Нахрена эта гибка вообще нужна? Чего она сбить может?
Где-то слышал, что одиночную, дозвуковую КР может, вроде как. Но точно в этом не уверен, врать не буду :-D . Возможно, может при определенных условиях :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сергей Я
"Во дворе висит мочало, начинаем сказку с начала."(с)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Сергей Я написал(а):
Где-то слышал, что одиночную, дозвуковую КР может, вроде как. Но точно в этом не уверен, врать не буду . Возможно, может при определенных условиях

В догон. :-D
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Мужики, а что там за байка ходила про топливо для Мистраля?
Что дескать, мазут наш для его нежной "пищеварительной системы" не подходит. придется у НАТО закупать. :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Gres написал(а):
Мужики, а что там за байка ходила про топливо для Мистраля?
Глупость журналамерская. Всякие суда и корабли ходят , а эти вроде как не смогут. Фигня короче.

Строительство УДК "Владивосток"

d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMi81LzI1MDEzNzA2MDkyMDAuanBlZz9fX2lkPTM0NTU1.jpg


d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy8zLzMzMDEzNzA2MDkyMjcuanBlZz9fX2lkPTM0NTU1.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
В Петербурге спустили на воду корму первого российского «Мистраля»

Петербургское судостроительное предприятие «Балтийский завод» 26 июня 2013 года спустило на воду кормовую часть первого российского десантного вертолетоносного корабля-дока «Владивосток» типа «Мистраль», сообщает «Интерфакс». Ожидается, что 8 июля текущего года корма будет отправлена на французскую верфь DCNS в Сен-Назере, где ее пристыкуют к носовой части, построенной во Франции.

http://sdelanounas.ru/blogs/35608/#cut

Ох уж эти журналамеры. Сроки сорваны, не успевают и т.д.



 
Сверху