Вертолетоносцы ВМФ России

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
У нас всегда сначала строили корабли, а уже потом придумывали для них задачи - самый выразительный пример тому "звезда смерти" проекта 1144.
Крейсера пр.1144 предназначались для создания АУГ после постройки "Ульяновска" :-read:
Supremum написал(а):
У Мистраля вполне могут быть свои задачи у берегов Сирии, например.
Думаю, что когда у России уже появятся боеготовые "Мистрали", то для выполнения задач в Сирии они уже не понадобятся...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
какие у нас есть противники,
Supremum написал(а):
Сирийская оппозиция.
:Shok: Это как это?
Сирийская оппозиция противник РФ? Россия-то там, каким боком?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Одессит написал(а):
Думаю, что когда у России уже появятся боеготовые "Мистрали", то для выполнения задач в Сирии они уже не понадобятся...
И какие же это задачи могут быть у российского УДК в Сирии? Или что, РФ в конфликт будет ввязываться? Никогда, хвала Аллаху... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Крейсера пр.1144 предназначались для создания АУГ после постройки "Ульяновска"

Очень хороший значок вы поставили: "Читать внимательно". Поэтому сравните даты начала проектирования проектов 1144 и 1143.7 :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Никогда, хвала Аллаху...
А вы кто - христианин (очень часто пишете, что носите нательный крест) или мусульманин?
Tigr написал(а):
даты начала проектирования проектов 1144 и 1143.7
Даты ни о чем не говорят...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
pasha229 написал(а):
Т.е. по своему прямому назначению - УДК он не может использоваться?
В рамках общевойсковой операции я думаю всё таки нет. Гражданские нормы, низкая боевая живучесть.
Одессит написал(а):
Думаю, что когда у России уже появятся боеготовые "Мистрали", то для выполнения задач в Сирии они уже не понадобятся...
Всегда будет горячий регион где нужно будет поработать не только дипломатическими, но и силовыми средствами.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Даты ни о чем не говорят...

Это кому как...
Факты однако другие -
- первые разработки советских авианосцев с ЯСУ началась в 1973 году;
- первые разработки советских ракетных крейсеров с ЯСУ началась в 1971 году.
Видно, что разница в сроках начала работ по данным кораблям - минимальная.
Другое дело, что по темпы разработок и строительства уже самих кораблей, на практике оказались различными.

Supremum написал(а):
Всегда будет горячий регион где нужно будет поработать не только дипломатическими, но и силовыми средствами.
Ну и где же, по-вашему, может возникнуть этот "горячий регион", который потребует силового вмешательства России?
Я думаю, что самые первые и главные задачи для российских БДК типа "Мистраль" - хоть какое-то выравнивание баланса военно-морских сил и прикрытие обширных территорий России на Дальнем Востоке. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
А вы кто - христианин (очень часто пишете, что носите нательный крест) или мусульманин?
Разговор-то о Сирии...
(чего нашего Господа из-за такой ерунды, как Сирия, беспокоить? :-D)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
- первые разработки советских авианосцев с ЯСУ началась в 1973 году;

Если быть точным, то это были не разработки, а лишь пожелания моряков. В итоге через два года они получили ущербный "Киев", а вот до настоящего авианосца ("Ульяновска") созрели только в 1984 году, когда началось его проектирование.

Одессит написал(а):
первые разработки советских ракетных крейсеров с ЯСУ началась в 1971 году.

Если быть точным, то это были разработки атомных больших противолодочных кораблей, в результате чего в 1980 году появилась "звезда смерти" - "Киров", заточенный именно для уничтожения вражеских АВ, поскольку своих тогда даже еще проектировать не начали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Одессит написал(а):
Ну и где же, по-вашему, может возникнуть этот "горячий регион", который потребует силового вмешательства России?
По моему мнению он может быть где угодно. Или вы считаете что интересы России за границу не распространяются? Или не допускаете что некоторые конфликты могу перейти в силовую фазу?
Одессит написал(а):
Я думаю, что самые первые и главные задачи для российских БДК типа "Мистраль"
В том то и нюанс что "Мистраль" не БДК. Сами французы его называют "экспедиционным" кораблём. Это корабль проецирования силы в любую точку мирового океана.
Одессит написал(а):
хоть какое-то выравнивание баланса военно-морских сил и прикрытие обширных территорий России на Дальнем Востоке.
Мне кажется что это назначение для отговорки. Чтобы не было обвинения в постройке кораблей агрессорских намерений.
Barbudos написал(а):
Разговор-то о Сирии...
Слышу звон, не знаю где он?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Supremum написал(а):
По моему мнению он может быть где угодно. Или вы считаете что интересы России за границу не распространяются? Или не допускаете что некоторые конфликты могу перейти в силовую фазу?
Размышления "вообще" и никакой конкретики с вашей стороны...
Supremum написал(а):
Мне кажется что это назначение для отговорки. Чтобы не было обвинения в постройке кораблей агрессорских намерений.
Ну и что, что разговоры и обвинения? :Shok:
Нужно меньше на них обращать внимание, а делать то, что нужно самой России.
Вот например, на Дальнем Востоке, строят японцы "Хьюги" и южно-корейцы "Докдо" и плевать им на какие-то там разговоры и обвинения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Supremum писал(а):
У Мистраля вполне могут быть свои задачи у берегов Сирии, например.

Думаю, что когда у России уже появятся боеготовые "Мистрали", то для выполнения задач в Сирии они уже не понадобятся...
Supremum написал(а):
Barbudos писал(а):
Разговор-то о Сирии...

Слышу звон, не знаю где он?
А о чем в этих постах, о Гондурасе? :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
В том то и нюанс что "Мистраль" не БДК. Сами французы его называют "экспедиционным" кораблём. Это корабль проецирования силы в любую точку мирового океана.

Пока у вас не будет трех-четырех "Нимицев", сведенных в АУС, проецирование силы в любую точку мира есть лишь плод больного воображения или, мягче, несбыточных фантазий.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Barbudos написал(а):
А о чем в этих постах, о Гондурасе?
О УДК. Не о Сирии. Сирию не обсуждаем. Потому что тема про вертолётоносцы.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Tigr написал(а):
Пока у вас не будет трех-четырех "Нимицев", сведенных в АУС, проецирование силы в любую точку мира есть лишь плод больного воображения или, мягче, несбыточных фантазий.
И чего нам мешает стырить опального президента одним УДК? Или уничтожить ранее проданное российское оружие силами спецназа на вертолётах? Или защитить алмазную шахту российского концерна на африканском берегу от повстанцев-бандитов? Тоже АУС гнать?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Supremum

Я немного несдержанно выразился в предыдущем посте - мои извенения... А теперь пока! Я с камрадом КС еду рыбу ловить и можжевеловую пить. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Если быть точным, то это были не разработки, а лишь пожелания моряков. В итоге через два года они получили ущербный "Киев", а вот до настоящего авианосца ("Ульяновска") созрели только в 1984 году, когда началось его проектирование.
Вот именно, что моряки хотели, но сверху сказали - ... и дали морякам "ущербный "Киев"", вместо того, что они хотели.
А вот к крейсерам, у высшего руководства СССР претензий не было.
Так, что тут все просто.
P.S. и мне совершенно не понятны ваши претензии к "Орланам", в концепцию флота СССР они замечательно вписываются. Но все это но для данной ветки.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Вот именно, что моряки хотели, но сверху сказали - ... и дали морякам "ущербный "Киев"", вместо того, что они хотели.
А все потому, что господствовала "наверху" догма о том, что классический авианосец это оружие агрессии, а СССР мол мирная, неагрессивная страна...
 
Сверху