Удары по Ливии 19-20 марта. заметки

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
marinel написал(а):
Olimpus написал(а):
По теме - если Геркон32 еще здесь будет что-то писать - два вопроса:

1. Все-таки как определили что ударные пары начали резкое снижение? Вообще-то снижаться им было незачем.
В свое время в конце 80-х американцы уже бомбили Ливию, но тогда там были наши советники и когда американцы таки отмбомбились, пошел разбор "полетов" и выяснилось, что ливийские расчеты по тупости или по страху не включили ЕМНИП низковысотные обнаружители (точно не помнб название), чем и воспользовались американцы. Быстренько на малой высоте подлетели и вынесли часть комплексов ПВО, а потом в этот "коридор" ломанулась вся стая.
Так что резкое снижение ударных пар вполне нормальное явление, учитывая вооружение ПВО Ливии.

Вы совершенно не правы. Но речь не о ударе в 86-м, а о том, что написал Геркон32.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Нет... всё таки чё тама в Ливии :dostali:
Пачаму 200-ка молчала... ну не на стока же арабы тупые... ну хоть бы для смеха ломонули бы пяток ястребителей... Дело-то не хитрое ... пока...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Слушайте!
Я устал вас корректировать и призывать к совести!
Пойду попью кофе, если за 15 минут не угомонитесь, достану ятаган!
:Diablo:
 

SkyDron

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
"Где, когда, на чем служили?" единственное что я вынес как вопрос, до того как предыдущие письмена удалили.

Нигде, никогда. Вся моя служба написана в профиле.
Что там - чалился 2 года срочки на полигоне под Слуцком ?
Я гражданский специалист. На "точках" с военными не сижу, в боевых действиях не участовал даже косвенно.
Да это ясно как божий день. Как и много другое.
Заливаешь тем не менее про "разведку" в Египте прям как непосредственный участник событий. :-D

Я вот и в боевых действиях участвовал самым прямым образом и на "точках"(как ты выразился) сидел и много прочих веселых мероприятий повидал.

Причем в реале , а не долбя по клаве сказки. И катался я не виртуально "силой мысли" , а очень даже реально - от западных границ нашей страны до восточных и от Кольского полуострова до Северного Кавказа и Филипинского моря.

Если бы вы потрудились хоть немного почитать форум - там есть все ответы.
Я уже потрудился. Мнение о тебе еще больше окрепло. :)

Сфера моей деятельности (вернее точнее сказать организации) - разработка и опытное производство ВЧ, СВЧ компонетнов, оптоэлетроники.
Сфера деятельности твоей организации глубоко фиолетова. Как и твои личные функции в этой организации.
Сейчас речь о твоем хобби - сочинении кустарных сказок-технотриллеров и выкладывании их в интернете на радость наивным пионерам и на потеху людям которые в теме.
Но до незабвенного А.Шитякова тебе пока что далеко... Не говоря уж про мастадонтов жанра типа Тома Клэнси. :-D
Кстати всем желающим советую ознакомится с творчеством товарища Андрея Шитякова. :-D
Обнаружите заметное сходство с сочинениями мистера Геркона. :-D
Придумывание несуществующих убердевайсов , нелишенные художественного таланта "описания реальных событий" (девайсы и события известны исключительно самому автору и более никому) , развесившие уши наивные форумчане задающие вопросы "специалисту" и далее по списку...

Поскольку любое штучное произвдство требует разработки, часто с нуля широкой номенклатуры ВЧ модулей, крупных производителей это не интересует - партии очень малы для серийки (бывает вообще 1 шт.) , соответвенно себестоимость огромна.
Дружище , суровые будни оборонки и расказы о трудностях попила бюджета оставь для кого-нибуть другого.
В теме обсуждаются твои "восточные сказки".

Наверное не нужно обладать очень богатым воображением, что бы понять - что основной профиль изделий - макеты, экспериментальные прототипы систем, образцы для заводских испытаний, очень редко ограниченные предсерийные партии, когда они необходимы. Если изделие идет в серию - это уже не наш хлеб.
С воображением у тебя действительно все в порядке.
Собственно свою подпись ( "приборы про которые мы не расскажем") можешь применять как универсальный ответ на вопросы любого кто в теме.
Тем кто не в теме можешь продолжать вешать лапшу дальше.
Собственно ты это и делаешь.

Так же наверное не будет откровением, что в серию идет дай Бог третья часть таких изделий.
Примерно так. В нашей области (РЭР) по крайней мере.
Ибо на испытания в войска поступает куча всякого дерьма , сварганенного конторами способными только бюджет пилить и впаривать свои "вундерваффы" МО.
На счастье есть и реальные люди и реальные команды которые могут делать реальные вещи.
И таковых достаточно среди моих друзей и знакомых. Только люди эти сказками народ на околовоенных форумах не кормят.
И "крутых конструкторов" из себя не корчат.

Я не берусь судить, какое вы имеете отношение к РТР и РЭБ...
Как ты можешь об этом судить если сам ни уха ни рыла в теме не понимаешь ?

, но ДАЖЕ если вы являетесь (или являлись) офицером данных родов войск - вы понятия не имеете (и не будете иметь) о существовании и хар-ках вышеупомянутых изделий.
Разумеется не имею. От куда я могу знать твои фантазии ? Благо есть интернет и твои сказки уже успешно расползлись по его просторам , так что прикоснутся к частичке "доброго и вечного" есть возможность и у меня. :-D

Простите - но это просто не ваш уровень доступа.
А ты знаешь мой "уровень доступа" ?

И на всяческие миллитери-выставки это не вывозят.
Ты ошибаешься. Именно что вывозят. Только РЕАЛЬНЫЕ девайсы которые есть возможность ПРОДАТЬ. Среди них есть и НАСТОЯЩИЕ Вега/Орион.
А твои фантазии на выставках естественно отсутствуют. Покупателям сказки не нужны - им нужна реальная техника.
Посему твои сказки и гуляют только по интернетам а не по выставкам и не по частям.

Вы живете в своей реальности и со своей номенклатурой девайсов. У меня он просто другой - вот и все.
О да , с этим не поспоришь. Реальности у нас с тобой действительно разные. :-D

Почему вас удивляет тот непреложный факт, что конструкторы узнают об изделие раньше потребителей. Странно, если было бы наоборот.
Дружище , ты теперь уже решил покорчить из себя крутого конструктора средств РЭР ? :)
Просто не в курсе на кого ты нарвался. Своди скорее нашу милую беседу с срачу и умоляй модераторов потереть тему... Может быть спасешь остатки авторитета здесь.
Ибо будешь разоблачен с еще большим цинизмом.

Еще почему то у меня было стойкое убеждение, основанное на личном опыте, что офицеры данных родов войск (интелектуальная элита как никак) ....
И много ты видел живых всамделешних офицеров "данных родов войск" ?

В данном случае манеры напоминают прапорщика - нач. склада пиломатериалов....
Я уже сказал - упертый ламер-сказочник обманывающий форумчан не заслуживает иного отношения. С нормальными людьми я общаюсь вполне нормально и вежливо , в чем ты можешь убедится посетив форумы где меня знают много лет.
Ты дуришь народ своими сказками , пусть для когото сладкими , но для морального здоровья нации (с) - вредными.
На другом известном форуме (где уровень "карательной психиатрии" выше) , тебя бы с этими скзаками давно бы поперли - как это случилось с вашим Антиглобалистом , "Великим Аналитиком" Денисом-293 (или какой там у него номер) , самим Великим Шитяковым (ничего святого у модеров нет :-D ) и еще несколькими персонажами...
Не поперли бы , так застебали б пока сам бы не ушел.

P.S. Убедительная просьба - не пишите в личку...
Больше не буду. Я собственно и не надеялся на твой ответ.

Я процитирую что то из ваших вопросов, но после всего сказанного если вы расчитываете на какой то диалог - то вы большой оригинал.
Да ты попробуй хоть на один коментарий к своей сказке ответить что-нибуть кроме "у нас своя секретная физика и суперсекретная техника - вы никто про нее никогда не узнаете".:-D

То, что это непонятно стороннему человеку - ну что поделать.
Ага. А как только появляется человек несторонний - остается только говорить "да мне это не нужно , я на самом деле тут непричем , изьясняюсь понятным языком ("слепки ЭМС" , ага :-D ) , ну и коронное : "у нас есть такие приборы..."

Вы когда нибудь слушали разговор заядлых компьютерщиков? Вроде говорят на родном языке, но о чем - совершненно непонятно).
А мне вот все понятно. И в разговоре "заядлых компьюторщиков" и в разговоре реальных спецов по теме и в твоих сказках.

Я никогда и не старался здесь что то писать здесь исключительно сухо технологическим языком - учитывая, что многие люди очень далеки от этой области читать им будет ну хотя бы скучно прежде всего, потому что непонятно суть вопроса даже.
Сказки лучше писать художественным языком , да.

Разумеется многие "термины" которые так яростно облевали "спецы" терминами и не являются вовсе.
Если большиству понятно о чем идет речь (ключевое слово "понятно") - значит хорошо, полагаю это нужнее чем потешить пару-тройку человек заумными фразами.
Какая забота о посетителях... Специально придуманные "народные" термины... :-D
Но надо думать что в заботе о простоте подачи "материала" народу ты знаешь термины которыми опереируют "специалисты" ?
Не стесняйся , излагай. :)

Не нужно объяснять (мне по крайне мере) режимы и возможности это к слову уже не первой свежести изделия.
Да я не тебе обьясняю , а форумчанам.

Наверное вам как "специалисту" доводилось слышать (видеть то конечно нет), что с той поры доведено до пуска в серию 3 модернизации этого комплекса.
Как же как же ... припоминаю.... Главный конструктор - Гарри Поттер.

Две другие представляют собой более глубокую модернизацию. Есть еще одна интересная особенность, но о ней ниже.
Я весь превратился в слух. :-D

Поскольку от родного МО денег не дождешься....
Ну не обижай родное МО... Денежки на наши вещи очень даже выделяются. Если б их еще не распиливали - уже все в шоколаде бы были.

ее и планируется пустить в продажу.
Ну тогда есть робкая надежда увидеть сей волшебный девайс в реале ? Или таки нет ?
Думаю что это будет "специальная ухудшенная экспортная модель". Правда ? :-D

По сравнению с последней версией украинская "Кольчуга" - по хар-кам ископаемое.
Чудилка , ты не в курсе ни того что "Кольчуга" не только украинская но и российская , не в курсе того что "Кольчуга" - это станция разведки НАЗЕМНЫХ/МОРСКИХ целей и никакого отношения к ПВО не имеющая , не в курсе того что она собой реально представляет - с самого начала и по сегодняшний день.
И девайс сей в его текущем виде - очень даже неплохой. В отличии от крайне сырого вида который базовая Кольчуга имела еще 10-15 лет назад.
Я то в отличии от тебя знаю о чем говорю.

Суммировав все ваши словесные упражнения (которые вполне справедливы, будь там штатный 85-й комплекс)...
Ой , неужели мои "дилетанские словестные упражнения" наконец то оказались верными ? :-D :-D :-D
Но я не учел самого главного : "комплекс" то оказался "нештатным" , а волшебным и настолько секретным что никто про него никогда правды не узнает... :-D

- отвечу очень немного:
И это правильно. Иногда лучше жевать чем говорить.(с)

- комплекс в данной комплектации может выполнить заявленные функции.
Заявленные тобой "функции" не может выполнять ни один "комплекс" на этой планете.
Для выполнения этих "функций" требуется привлечение прорвы разнородных сил и средств , причем самых современных.
Что собственнно и проделывают сейчас злобные империалисты.
И вот об этой суровой реальности и об этих самых средствах ты имеешь очень симутное представление.
Этот абзац был полностью серьезным.

Для этого переработан полностью применый тракт, применен новый антенный комплекс (так же добавлены новые типы антенн, которые позволяют получить то, что заявлено.)- серьезно улучшено ПО и вообще аппаратный комплекс анализа и ахивации данных.
Своими общими фразами лечи наивных пионеров.

Показатели чувствительности, избирательности ПУ повышены почти на порядок
Чудик , если бы ты знал реальности РТР , то был бы в курсе что "показатели чувствительности" - это палка о двух концах , и чувствительность то как раз в Веге/Орионе умышленно зарезана , как и во многих других средствах.
Попробуй догдатся почему.

Большая часть ваших ха-ха основанна на указанных дальностях.
Да ты хоть на один "ха-ха" рискни ответить.

Для штатного 85-го вы правы - законы физики никто не отменял.
То ли дело "нештатный" - для него сии законы не действуют.
"Это психонейросимулятор который мы называем Матрица". (с)

Но все это становится неактуально в одном случае - если антенна находится не на земле.
Чудик , она и находится не на земле , а на 12ти метровой мачте. Что и позволяет говорить о максимальном радиогоризонте по наземным/надводным целям ~ 35-40 км.

Дальше додумайте сами.
Мне не надо ничего "додумывать".

Сию информацию вы видимо почерпнули у тамошнего форумного "заведующего гаражом"...).
У какого еще "заведующего гаражом" ? Пальчиком покажи.

Открою страшную тайну - до того, ка комплексы поступят на вооружение они не находятся на балансе МО. Это имущество производителя.
Капитан Очевидность рулит. :-D

И что с ним делать и куда вести вояки решают только в плане "секретки" вывозимого изделия. Прочие об этом вообще ни сном ни духом.
Куда "отправится" в следующий раз решает исключительно сказочник сидящий за компом.
Его силы мысли достаточно для того чтобы телепортировать любой волшебный девайс в любой регион Вселенной.

Это все что я хотел вам сказать.
Просто цитируй свою потпись как ответ на все вопросы - короче будет. :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
SkyDron... Вот и маладца!!
Крой их крой!!!
Тока не кричи так... итак не понять к чему клонишь :think:
Мы верим верим... пока верим... что Ты спец.
Лучше вот изложи кратко свою версию ситуэйшены... чё тама?... как тама дела? И почему всё так!?
 

SkyDron

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Россия
guest написал(а):
Хм, %эдак 70 поста SkyDron, в сущности, придирки к словам. (к художественному оформлению)
Нет дружище. Если ты внимательно почитаешь мои комментарии , то они самым прямым образом относятся к технической и тактической стороне вопроса.
То что высказаны они в несколько провокационной форме - так это для того чтобы дать понять Геркону что разоблачать я его буду по полной программе.

Старая (армейская) Вега/Орион, по мнению SkyDron, не тянет дальше 40 км, в сети "гуляют" цифры и 150 и 400 км...
Если бы ты внимательно читал , то понял бы что "40км" - это для работы по НАЗЕМНЫМ/НАДВОДНЫМ целям (которые бравые герконовские "разведчики") секли за 1000 километров.
По воздушным целям (а именно они являются основными для Веги/Ориона) девайс может отработать на дальность примерно до 400 км при самых идеальных условиях - высота полета цели не менее 10км , очень мощное излучение БРЛС и т.д.
И в любом случае требуется наличие прямой видимости.

А "на самом деле" как ?
На сколько нужна прямая видимость ?

На самом деле так как пишу я. Орион (точнее Вега") кстати первый наш комплекс РТР имеющий возможность определять (довольно грубо правда) высоту полета цели.
Для этого впервые в практике нашей техники РТР введен режим пеленгования по углу места (до +20гр. от раскрыва антенны) моноимпульсным методом.

Бучо написал(а):
СкайДрон а по технической части вопроса есть что сказать?
Спрашивай , не стесняйся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
v32 написал(а):
Когда кончаются аргументы, начинаются угрозы забанить?
Можно в Вашем "особом отношении" ко всему американскому - найти что-нибудь, что попадает под определение АРГУМЕНТЫ.

Аргументом (лат. argumentum от глагола arguo – показываю, выясняю, доказываю – довод, доказательство, умозаключение) будем называть фрагмент высказывания, содержащий обоснование мысли, приемлемость которой представляется сомнительной.
http://genhis.philol.msu.ru/article_41.shtml

Мысль-то Ваша (а может и не Ваша ХЗ) понятна, а вот с ОБОСНОВАНИЯМИ. :-D
 

Rand0m

Активный участник
SkyDron написал(а):
Я вот и в боевых действиях участвовал самым прямым образом и на "точках"(как ты выразился) сидел и много прочих веселых мероприятий повидал.

Причем в реале , а не долбя по клаве сказки. И катался я не виртуально "силой мысли" , а очень даже реально - от западных границ нашей страны до восточных и от Кольского полуострова до Северного Кавказа и Филипинского моря.
Вы конечно молодец, но когда это было? Не приходит в голову мысль, что за некоторое количество времени что то могло измениться? Особенно, что касается поделок относящихся к средствам РЭБ, электроники и др. :think: У нас тут один авторитетный камрад есть. Летчик. Никто это под сомнение не ставит, только вот за те 15 лет что он покинул службу тож многое поменялось, так что прикажете все его слова теперь на веру воспринимать как абсолют? Так и с вами.
З.Ы. Все течет все меняется.
З.З.Ы. У вас к Геркону какие то личные придирки, с чего это Вы так пытаетесь залить его ... . :-bad^
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Rand0m написал(а):
З.З.Ы. У вас к Геркону какие то личные придирки, с чего это Вы так пытаетесь залить его ... . :-bad^
Позволю себе вмешаться. Такие личные придирки возникают всегда, когда спорят человек который в теме и человек, который узнал тему со страниц интернета.
 

Rand0m

Активный участник
Olimpus написал(а):
Позволю себе вмешаться. Такие личные придирки возникают всегда, когда спорят человек который в теме и человек, который узнал тему со страниц интернета.
Да ну прям так у всех людей которые в "теме" и бывает? :? К тому же в такое не очень адекватной форме...
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Rand0m написал(а):
Olimpus написал(а):
Позволю себе вмешаться. Такие личные придирки возникают всегда, когда спорят человек который в теме и человек, который узнал тему со страниц интернета.
Да ну прям так у всех людей которые в "теме" и бывает? :? К тому же в такое не очень адекватной форме...

Ну когда по теме моей профессиональной деятельности начинают сказки писать - я тоже иногда резко комментирую.

Но не кажется ли вам, что Геркон32 пока как-то слабо ответил своему оппоненту?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господин SkyDron.

Если не трудно, можно Вас попросить "слегка градус" дискусии снизить?

Мне в принципе интересно читать, хотя я абсолютный профан в РЭБ, РТР и других похожих вещах.

Однако, конкретику сложно "вылавливать" в столь "горячей" по темпераменту полемике.

Из конкретики я понял:

- данное оборудование предназначенно ТОЛЬКО для работы по воздушным целям,
- на дальности свыше 400 км оно ВООБЩЕ ничего "не видит и не слышит",
- в нём нет возможности определять ДАЖЕ приблизительную скорость ЛА (или источника излучения, пардон за дилетанский "сленг"),
- никаких апгрейтов данного оборудования не делалось, оно "старо , как дерьмо мамонта".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SkyDron написал(а):
То что высказаны они в несколько провокационной форме - так это для того чтобы дать понять Геркону что разоблачать я его буду по полной программе.
Догадываюсь, что Вам все равно на наш Форум, но все же было бы совсем здОрово, если бы форма не была "провокационной".
Тем более, что по сути читать интересно.
Вот только, к сожалению, тем, кто не в теме, практически невозможно понять, кто прав. Даже если есть очень большое желание.

Уважаемый SkyDron! Если Вас не затруднит, пожалуйста, не оскорбляйте собеседника. Дайте доводы - читатели сами разберутся с тем, кто есть кто. По крайней мере постараются это сделать.
Спасибо! :OK-)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
SkyDron

Я смотрю, Вы намеренно опускаетесь до оскорблений ("чудик"), тем самым плюете на Правила форума, а значит и на сам форум и всех его участников! Предполагаю, что, имея уже 2 предупреждения, Вы умышленно идете на то, чтобы Вам закрыли доступ. Возможно, для того, чтобы потом на "своих" форумах говорить, какие здесь недалекие люди.. увидели неверного и сразу его "отрубили".

Так вот, прошу Вас в последний раз. Пожалуйста, следуйте установленным здесь Правилам, раз решили здесь высказывать свое мнение. Можете считать это последним предупреждением. Надеюсь на понимание.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
SkyDron написал(а):
ты не в курсе ни того что "Кольчуга" не только украинская но и российская , не в курсе того что "Кольчуга" - это станция разведки НАЗЕМНЫХ/МОРСКИХ целей и никакого отношения к ПВО не имеющая , не в курсе того что она собой реально представляет - с самого начала и по сегодняшний день.
:p

Кольчуга.

Радиус действия: 600 км в глубину территории, 150 км по фронту. Для воздушных целей на высоте до 10 км радиус действия в глубину территории составляет до 800 км.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Хе-хе, крестоносцы то походу не только в Африке :-D . SkyDron гляжу, поплевав на натруженные РЭБом ладони, крепко взяв двуручный меч прямых конкретных слов, с добротой и божьим словом крепко рубит сплеча, иногда помогая с ноги :-D
SkyDron написал(а):
ты не в курсе ни того что "Кольчуга" не только украинская но и российская , не в курсе того что "Кольчуга" - это станция разведки НАЗЕМНЫХ/МОРСКИХ целей и никакого отношения к ПВО не имеющая , не в курсе того что она собой реально представляет - с самого начала и по сегодняшний день.
Лично мне это интересно, "Кольчуга" вроде ж у нас в Донецке на "Топазе" производится? Каким боком она к России?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
v32 написал(а):
От темы-то не убегайте.
Темы чего?
Колёсиком на "мышке" покрутите - от себя.
Страница "побежит" вверх, как остановится ТЕМУ и увидите.

Или Вы опять про американское превосходство, тады пардон. :grin:
v32 написал(а):
С наличием отставания согласны или нет?
Вы сами-то темой не того, ошиблись случаем.
Тема: "Удары по Ливии 19-20 марта. Заметки"

Попросите топикстартёра , чтобы добавил про превосходство американской или отставание нашей. :p
 
Сверху