Удары по Ливии 19-20 марта. заметки

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ГЕРКОН32 написал(а):
Вас же не пужает ситуация, когда в Китай торгуются самолеты, которых нет в своих ВВС.
В экспортном варианте, не так ли?)

ГЕРКОН32 написал(а):
Посему, господа модераторы - дабы прекратить колективный срач (а ничего другого более в постах не будет) снесите тему полностью и забудьте.
Э нет, куда же Вы от честного народа убегаете, так дела не делаются :? Нехорошо все это выглядит.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
личности

nk789 написал(а):
Читатель написал(а):
Лично я больше доверяю ему, активному долгожителю форума, чем мутным личностям с парой постов в активе
А вот это зря, SkyDron на "Авиабазе" и "Сухом" товарищ очень авторитетный.
А это пох[censored]й. Это не авиабаза и не "сухой". Здесь залётные товарищи имеют авторитет только для полных баранов :-D :-bad^
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Хм, %эдак 70 поста SkyDron, в сущности, придирки к словам. (к художественному оформлению)
Еще % 30 Можно списать на новизну системы...
Старая (армейская) Вега/Орион, по мнению SkyDron, не тянет дальше 40 км, в сети "гуляют" цифры и 150 и 400 км...
А "на самом деле" как ?
На сколько нужна прямая видимость ?
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
termogard написал(а):
nk789 писал(а):
Читатель писал(а):
Лично я больше доверяю ему, активному долгожителю форума, чем мутным личностям с парой постов в активе

А вот это зря, SkyDron на "Авиабазе" и "Сухом" товарищ очень авторитетный.


А это пох[censored]й. Это не авиабаза и не "сухой". Здесь залётные товарищи имеют авторитет только для полных баранов Смеюсь Нехорошо
А это, извините, неумный довод. Степень компетентности, квалификации и т.д. от "залетности" или количества постов, или времени пребывания на форуме, никак не зависит.
И не надо никого обижать.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
доводы

plant15 написал(а):
А это, извините, неумный довод. Степень компетентности, квалификации и т.д. от "залетности" или количества постов, или времени пребывания на форуме, никак не зависит.
И не надо никого обижать.

А это, извините, умный довод :-D "Степень компетентности" залётного гостя выразилась в подначках и прямых оскорблениях Геркона, который, в свою очередь, метко сравнил его стиль с поведением прапорщика со склада пиломатериалов :-D :OK-)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
termogard написал(а):
Здесь залётные товарищи имеют авторитет только для полных баранов
Я возразил именно на это.
Хотелось бы увидеть дискуссию знающих людей, а не холивар свой-чужой.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Читатель написал(а):
Olimpus написал(а):
уже 9-й год работающего в области радиотехники
... армейской РЭБ?
Камрады, никто никак не опроверг слова Геркон32. Лично я больше доверяю ему, активному долгожителю форума, чем мутным личностям с парой постов в активе :study:
Нет, читсто гражданский коммерческий проект. Но физика вообще-то везде одна. И вот как можно было с помощью пассивной станции понять, что самолеты ударной группы выполнили резкое снижение - это для меня есть загадка.

Re: личности

termogard написал(а):
А это пох[censored]й. Это не авиабаза и не "сухой". Здесь залётные товарищи имеют авторитет только для полных баранов :-D :-bad^
Ваш уровень понятен. Кто в нашей песочнице - тот молодец - за ее бортом одни дебилы.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Olimpus
termogard

Давайте воздерживаться от личностных оценок.
Общайтесь по теме ветки!
:Fool:
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
экс майор написал(а):
Olimpus
termogard

Давайте воздерживаться от личностных оценок.
Общайтесь по теме ветки!
:Fool:

Ну так а что за посты некоторых личностей типа: "Приперся тут, умный что ли, а вот этот у нас давно в авторитете"?

Вы не находите, что Геркону возразили по пунктам. Согласен, не в самой вежливой манере. А ответ как-то вот не выглядит.

Для меня в его рассказе тоже много непонятного и похожего на байку.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Olimpus
Мое предостережение относится и к этим личностям, если вы заметили!
У вас по теме есть что либо?
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
экс майор написал(а):
У вас по теме есть что либо?

По теме - если Геркон32 еще здесь будет что-то писать - два вопроса:

1. Все-таки как определили что ударные пары начали резкое снижение? Вообще-то снижаться им было незачем. Ибо это был первый удар, есть возможность попасть под огонь ПВО (пусть даже МЗА и ПЗРК) а цель - колонна бронетехники посреди пустыни. Но да ладно - главное как выявили пассивными средствами резкое снижение?

2. Что есть " простейшими широкополостными частотомерами с круговой приемной антеной". Вообще что за прибор? Если он продается в магазине - то не секретный же? Я знаю что такое Анализатор спектра. Лично мне по работе приходится пользовать Will'tek 9100. Который кстати, к компьютеру подключать совсем не обязательно, он на своем экране все что надо покажет.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
В поддержку ГЕРКОНа, скажу то что высказывания типа не может наша РТР/РЭБ быть не хуже западной насостоятельна. В определенных узкоспециализированных отраслях вполне может, и не иметь аналогов может :-D Просто в советское время на это много отдавалось и сил и средств. Успехи Российского ВПК это отголоски прошлых разработок и все новое это хорошо забытое( поднятое с архивов) старое..
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Re: личности

/Удалено - нарушение п.п. 2.1,2.8,2.9,2.10 экс майор/

P.S. Если кто хочет мои опусы покритиковать, пожалуйста:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 962#430962

Критикуйте, ищите ошибки. Я буду только рад :-D На днях собираюсь сделать такие же таблички по Венере, Марсу и другим направлениям ;)

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

guest написал(а):
Старая (армейская) Вега/Орион, по мнению SkyDron, не тянет дальше 40 км
Дык ничего новее в армии нету. А в порывах фантазии конечно, многое можно "создать".

guest написал(а):
в сети "гуляют" цифры и 150 и 400 км...
Ну и пусть себе гуляют :-D

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Оскар написал(а):
Просто в советское время на это много отдавалось и сил и средств.
А за бугром значит не отдавалось? :Shok: И отечественная элементная база превосходит супостатскую? :???:

Оскар написал(а):
В поддержку ГЕРКОНа, скажу то что высказывания типа не может наша РТР/РЭБ быть не хуже западной насостоятельна.
Не так, мысль Геркона была в том, что у нас в области РТР и РЭБ именно превосходство.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
v32 написал(а):
Я тоже как бы читаю, только вот слишком складно все у него получается. И складность эта не подтверждается объективной реальностью. Превосходства отечественной РЭБ над супостатской в настоящее время не может быть ( если не забыть абстрагироваться от Угарной силы разумеется ).

Надо бы за "базар ответить".
А то опять можно в "отпуск" отправиться. :-D

Докажите плиз, своё утверждение.

ПыСы Хорошо когда есть Яндекс деньги (или похожая хрень).
Переводы ходят легко по всему миру.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
песочница

Olimpus написал(а):
Ваш уровень понятен. Кто в нашей песочнице - тот молодец - за ее бортом одни дебилы.

Почти угадали. :OK-) :-D
Насчёт разнообразия уровней. Сей форум есть не только болталка поклонников Российской армии, её вооружений и техники. Это ещё и обмен мнениями а равно - и некоторого опыта, специалистов, которые тем или иным способом соприкасаются с отечественным ВПК. Глупо было бы исключать возможность, что дискуссии различных веток форума не "мониторятся" разного рода заинтересованными лицами "из-за бугра".
Алексей С Сахалина прямо об этом прописал в колонке удалённых сообщений.
В советское время некоторые специалисты некоторых западных разведок внимательнейшим образом изучали советскую прессу, печатные издания. Расчёт был на то, что в условиях жесточайшей советской цензуры кто-то из цензоров мог пропустить колонку о "новых достижениях советской науки и техники", которые заключались в постройке или сдаче в эксплуатацию там-то и там-то такого-то объекта.

Здесь мы имеем ситуацию, когда один из участников форума, имея некоторое отношение к перспективным разработкам ВПК, отчётливо сознавая, что в общем-то порядка 90 или более процентов работ, в которые он вовлечён, не подлежит разглашению, решил поделиться с форумчанами, однако строго в пределах дозволенного.

Всё :-D Хотите - верьте, не хотите - проверьте :-D С тем же девайсом и в тех же условиях.

Этот форум - не церква, а Геркон, насколько я понимаю - не батюшка с кадилом, чтобы кого-то убеждать и заставлять уверовать путём наставлений и разъяснений.
Всякий, кто путём незамысловатых методов типа язвительных подначек или прямых оскорблений пытается спровоцировать автора топика с целью вытянуть дополнительную информацию касательно ТТХ тех или иных приборов, специфики их работы с учётом произведённого апгрейда или местных условий развёртывания является или барашком с тоннельным восприятием реальности или же агентом иностранных спецслужб.
Будь я на месте Геркона и поделившись с камрадами интересной информации, на все провокационные выходки и подначки отвечал бы крайне уклончиво*

___________________________________

*попросту отсылал бы нах....(прим. termogard)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прочитайте пост Дрона, там он указал на эту неточность.
Эс-Сэллум кажись правильно (точнее в конце первой страницы).

Пока отвечал вопрос пропал. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Olimpus написал(а):
По теме - если Геркон32 еще здесь будет что-то писать - два вопроса:

1. Все-таки как определили что ударные пары начали резкое снижение? Вообще-то снижаться им было незачем.
В свое время в конце 80-х американцы уже бомбили Ливию, но тогда там были наши советники и когда американцы таки отмбомбились, пошел разбор "полетов" и выяснилось, что ливийские расчеты по тупости или по страху не включили ЕМНИП низковысотные обнаружители (точно не помнб название), чем и воспользовались американцы. Быстренько на малой высоте подлетели и вынесли часть комплексов ПВО, а потом в этот "коридор" ломанулась вся стая.
Так что резкое снижение ударных пар вполне нормальное явление, учитывая вооружение ПВО Ливии.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

v32 написал(а):
Да, авторитет товарища Геркона малость пошатнулся...
Вы бы за своим следили. :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
КС написал(а):
v32 написал(а):
Я тоже как бы читаю, только вот слишком складно все у него получается. И складность эта не подтверждается объективной реальностью. Превосходства отечественной РЭБ над супостатской в настоящее время не может быть ( если не забыть абстрагироваться от Угарной силы разумеется ).

Надо бы за "базар ответить".
А то опять можно в "отпуск" отправиться. :-D
Когда кончаются аргументы, начинаются угрозы забанить?

А это что?
v32 написал(а):
"И физика у нас своя, особая". Только почему спутники всё дохнут, как и раньше? "Персона", Коронас-Фотон (он ладно хоть не совсем от электроники исдох), Гео-ИК-2 уже откинулся... И все это безобразие под защитным колпаком МП Земли. Почему особая физика не помогает никак?
И другие, менее известные КА. Еще про Глонассы можно вспомнить.

Что это такое, если не отставание от Запада в области электроники лет на 15-20? Спутники - хороший показатель. Каждый на счету, ежели сломается, просто так не отремонтируется. Тут-то и вылазят и массовое совершенство, и качество элементной базы, и культура производства...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Народ, ну чё напали враз на SkyDronа!?
Чел новый на форуме, а мож и в инете... на Троля не смахивает... и вооще с Ламерами надоть это... по деликатнее ... у чела мож како горе иль шеф накачал... а Вы тута того... под руку...
Интригу разрушить можно враз, а раскрутить её - эт дано не каждому... тута талант нужён...
SkyDron, не бижайся на них... они не по злобе и по ночам Ты им не снишься. :)!
 
Сверху