Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Приезжаешь в Испанию, Италию, Германию они там побухать любят (каждый свое- пиво, вино и.т.д) да попутешествовать.
Теперь их идиллия с персональным "бухенвальдом" закочилась.. Саранча все их запасы сожрет, если не озаботятся.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Теперь их идиллия с персональным "бухенвальдом" закочилась.. Саранча все их запасы сожрет, если не озаботятся.
Ну,швейцарцы какие-нить - может, и удержатся. Мне их развеселые армейские учения с дивной легендой о развалившейся соседней Франции и рвущихся к ним толпам агрессивных беженцев, в том числе бывших армейских подразделений припоминаются (в подробностях могу ошибаться, но суть была где-то такой). Еще тогда что-то чуяли. Да и сейчас принимать у себя толпы нахлебников желанием не горят.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
В ЗВО воссоздана 1-я танковая армия
В Западном округе вновь сформирована 1-я гвардейская танковая армия, сообщает газета ВПК со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

1454343589_2.jpg

«В состав армии вошли Кантемировская танковая и Таманская мотострелковая дивизии, а также ряд других соединений и частей», – говорится в релизе.

«На вооружении объединения состоят основные боевые танки Т-72Б3, Т-80, боевые машины пехоты БПМ-2, а также свыше 130 наименований боевой техники других типов и модификаций. В текущем году военнослужащим 1-й гвардейской танковой армии под командованием генерал-майора Александра Чайко предстоит провести свыше 1,5 тысяч боевых стрельб отделений, взводов, ротных и батальонных тактических учений, а также плановых мероприятий боевой подготовки»,
сообщила пресс-служба.
Отмечается, что «командам армии предстоит также принять участие в различных конкурсах из программы Армейских международных игр, в том числе в "Танковом биатлоне" и "Суворовском натиске"».

В пятницу на коллегии Минобороны Александру Чайко был вручён личный штандарт командующего армией.
1454343185_11.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Разведчики отдельной арктической мотострелковой бригады сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) отрабатывают рейдовые действия с применением снегоходов
xEMWKC87Mz8.jpg

FXovMHtni3s.jpg
Jcl3_IjpRik.jpg
TLgjb_3mtrI.jpg
e-VlOCJUUys.jpg
SbnyzSAq4K4.jpg
nc9k_xeRz1Q.jpg
VGt7gsj0ow8.jpg
LgBwoXaTmpw.jpg
7DmxpcmPG0I.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Разведчики отдельной арктической мотострелковой бригады сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) отрабатывают рейдовые действия с применением снегоходов
Та-а-а-а-а-ак! Кто там однажды прикалывался про катание на квадроциклах, снегоходах и гидроциклах в Российской армии? :) :ScratchOneSHead: Это был Скиф!
А по снегу можно на этих, как их... снегоходах. :-D А по воде - на водных мотоциклах. Прикольно. Можно рекламу делать в стиле Белого - Регулярные прогулки на снегоходах, водных мотоциклах и квадроциклах - приходите к нам на год.... и телефон военкомата.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/kvadrocikly-v-armii.4738/page-4#post-102993
Видимо он доприкалывался... Квадры есть, снегоходы есть... В каких частях РА используются гидроциклы?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
TLgjb_3mtrI.jpg


А почему и экипировку не сделать белой? Смысл в белых маскхалатах,если половина чёрным перекрывается.
Я охотился в молодости,так лису на заснеженном поле более чем за километр видно было.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
"А олени лучше!":-D
TLgjb_3mtrI.jpg


А почему и экипировку не сделать белой? Смысл в белых маскхалатах,если половина чёрным перекрывается.
Я охотился в молодости,так лису на заснеженном поле более чем за километр видно было.
Бело-чёрная расцветка для зимы норм. Американцы как раз тестят чёрно-белую расцветку(правда на самолётах, не могу новость найти((().
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Разведчики отдельной арктической мотострелковой бригады сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) отрабатывают рейдовые действия с применением снегоходов
xEMWKC87Mz8.jpg

Красивый парень..:Praising: А глаза......
 
Сверху