Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Вот в сравнении:

США
Army_Logo.jpg


Китай
200px-PLA.png


Россия
220px-Emblem_of_the_Armed_Forces_of_the_Russian_Federation(2014).png


Другие варианты вообще мрак :-bad^
army4.png


Возможно, этот ещё не плох
120px-RUSSIA.png
 

Rand0m

Активный участник
Масштабное учение РВСН с участием авиации пройдет в Алтайском крае

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Более 4 тыс. военнослужащих РВСН и около 400 единиц техники будут задействованы в масштабном командно-штабном учении с Барнаульским ракетным соединением (Алтайский край), которое пройдет в сентябре под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева. Об этом сообщил в среду ИТАР-ТАСС представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев. http://itar-tass.com/politika/1416891
3837014.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Учения в Центральном военном округе

Экипажи транспортных самолётов Ан-12 и транспортно-боевых вертолётов Ми-8АМТШ ("Терминатор") Центрального военного округа (ЦВО) были подняты по тревоге, после чего обеспечили доставку и огневое прикрытие тактических действий групп спецназа в ходе учений на Шиловском полигоне (Новосибирская область), сообщила в понедельник пресс-служба ЦВО.

В учении приняло участие 830 военнослужащих, 120 единиц автомобильной и специальной техники, более 25 самолётов и вертолётов: Ту-134, Ту-154, Ан-12, Ан-26 и Ми-8АМТШ. "Поднятые по тревоге лётчики екатеринбургского транспортного смешанного авиаполка осуществили перебазирование авиационной техники на оперативные аэродромы в Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Иркутской областях и Алтайском крае.
SauJrylCdwM.jpg


Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Чет зачастили, у всех родов войск учения :think: :good:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Минобороны РФ открыло официальные страницы в Facebook, Twitter, Instagram и YouTubе

На этих ресурсах будут размещаться сообщения о наиболее значимых мероприятиях российских Вооруженных сил

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны РФ открыло официальные страницы в Facebook, Twitter, Instagram, а также на видеохостинге YouTubе.

На них в режиме онлайн будут размещаться информационные сообщения о наиболее значимых мероприятиях российских Вооруженных сил, в том числе о боевой подготовке, учениях различного уровня, событиях культурной жизни армии и флота.

«Первые видеоотчеты и сообщения российского военного ведомства в социальных сетях расскажут о стартовавшем на Дальнем Востоке самом масштабном за последние десятилетия стратегическом командно-штабном учении “Восток-2014”, — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны.

В Instagram, уточнили в Минобороны, “планируется размещать яркие и интересные фотоснимки, посвященные армейским будням и военной профессии”. В YouTube будут размещать эксклюзивные видеоматериалы.

В военном ведомстве отметили, что страницы в социальных сетях Минобороны открыты для комментариев, интересных отзывов, и, прежде всего, конструктивных предложений об их дальнейшем развитии.

Помощь Пентагону

О решении завести аккаунты в социальных сетях Минобороны РФ заявило в августе. Тогда в ведомстве заявили, что это будет сделано, чтобы Госдеп США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
СМИ: в Минобороны поступило предложение о создании иностранного легиона в армии России
инициатором создания аналога иностранного легиона в составе армии России является депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков.

Как считает Худяков, российский иностранный легион может стать гарантом стабильности на территории Средней Азии и ответом на возможную агрессию террористической группировки "Исламское государство", действующей в данном регионе. В случае такой опасности, по мнению депутата, иностранный легион смог бы справиться с террористами еще до их появления на российской территории, причем, без непосредственного участия в боевых действиях российских военнослужащих.

Согласно предложению, легионеры будут получать денежное довольствие на уровне с действующими военнослужащими российской армии и иметь возможность получить гражданство РФ после 6 лет службы по контракту. Жители, например, Узбекистана и Таджикистана, по убеждению Худякова, "с радостью пополнили бы легион", при том, что все командиры и инструкторы соединения должны быть российскими кадровыми офицерами.
http://itar-tass.com/armiya-i-opk/1561170

:Shok:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
В рамках подготовки к совместным российско-сербским антитеррористическим тактическим учениям SREM-2014 впервые в Сербии россияне провели десантирование двух боевых машин БМД-2, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

http://www.vz.ru/news/2014/11/10/714657.html

Название у учений интересное... SREM на NATO? Или на sankcii? :???:
 

Rand0m

Активный участник
Центральный военный округ проверяет готовность мобильных резервов
Командующий войсками Центрального военного округа начиная с воскресенья проводит проверку уровня готовности мобильных резервов, которая завершится 9 декабря. В рамках этих мероприятий подразделения новосибирской бригады специального назначения отработают подъем по тревоге, погрузку на самолеты военно-транспортной авиации и переброску из Новосибирской в Челябинскую область, сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

С аэродрома Шагол военнослужащие совершат 80-километровый марш своим ходом в район выполнения задач на Чебаркульский полигон, где практически отработают задачи по блокированию и уничтожению условного незаконного вооруженного формирования, захватившего «населенный пункт», говорится в пресс-релизе ЦВО.

Как сообщается, тренировка проводится в целях проверки готовности подразделений мобильного резерва к отработке практических действий на удаленных полигонах. В ней примут участие около трехсот солдат, сержантов и офицеров.

Итоги практических действий подведет командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий на оперативно-мобилизационном сборе с руководящим составом, который состоится 9 декабря на базе чебаркульского танкового соединения.
http://news.rambler.ru/28246759/

Военные на юге России получили новейшие средства спецсвязи
На вооружение общевойсковой армии на Северном Кавказе поступило около 50 единиц специальной техники связи, говорится в сообщении штаба Южного военного округа (ЮВО), передает «Интерфакс».

В частности, военные получили подвижную цифровую радиорелейную станцию, станцию фельдъегерско-почтовой связи, командно-штабные машины, пункты управления связью «Редут», антенные модули.
http://news.rambler.ru/28247118/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Правительство РФ приняло решение о создании Пермского суворовского военного училища. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте кабинета министров.

"Концепция создания училища разработана Минобороны России совместно с правительством Пермского края. В училище предусматривается углублённое изучение математики, физики, информатики и других естественно-научных и технических предметов, ранняя профессиональная ориентация на ведение самостоятельной проектной и исследовательской деятельности в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники", - говорится в справке к документу.

К преподаванию в училище в поселке Звездный будут привлечены преподаватели и ученые Пермского военного института ракетных войск и Центра подготовки специалистов Ракетных войск стратегического назначения.

"Установить: предельную штатную численность училища (без увеличения штатной численности вооруженных сил РФ) - в количестве 275 единиц; численность обучающихся - в количестве 560 единиц", - говорится в распоряжении.

О родная Бершеть засветилась. :-D
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
«Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ», – говорится в документе, опубликованном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Уточняется, что иностранцы-контрактники должны владеть русским языком, не могут находиться под следствием или иметь непогашенную судимость.

В тексте указа также обозначен порядок прохождения россиянами службы в вооруженных силах, внутренних войсках МВД и Федеральной противопожарной службе
:( :Diablo: :Fool: :dostali: :-bad^
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
СССР СА рано бьётесь головой. Ещё непонятно под кого принят этот закон.
 
Сверху