Россия в НАТО. Представим.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Да ну? Прямо так сами по себе приходят и уходят? Их не выращивают в пиндостанских университетах, им не выплачивают бешенные гранты, их не пиарят активно зарубежные политики?
У Саакашвилли бессрочное президенство, как у Чавеса, или есть ограничения срока? Если есть ограничения и Саакашвилли не уйдёт, то тогда поговорим.

А что удивительного в том что Запад поддерживает того кто воспитывался на Западе? Страны (Россия в том числе) всегда поддерживают инностранных политиков которые им нравятся. Амеры-то думали что Саакашвилли сумеет страну до толка довести. Ведь король Иордании тоже на Западе воспитывался и проводит очень разумную и независимую политику на БВ и его уважают и арабы и европейцы и страна неплохо смотрится. Очевидно амеры ожидали подобных результатов, но иногда ситуация выходит из под контроля. Саакашвилли вначале начал исправлять ситуацию в стране, а потом начал делать неразумные шаги. Может поэтому США сейчас поддерживают Грузию, но американские СМИ не стесняются говорить про массовые митинги протеста против Саакашвилли. Так сказать "я тебя породил - я тебя и убью". Саакашвилли уйдёт, но поддержка Америки запомниться и новый президент может тоже выберет Америку для компании.


Ярослав С. написал(а):
Да-да. В свое время Англия тоже своих "союзников" убыхов поддерживала активно. И чем это для них окончилось?
У убыхов было своё государство которое они потеряли по вине Британии? Ознакомьте с полной историей, раз уж разговор затеяли.


Ярослав С. написал(а):
Пиар - это не только реклама для "глупых пиндосов". Это очень сложная сфера деятельности, и имеются самые разные "целевые группы".
Пиар - это пиар. Все поддерживают нужных им политиков и это происходит во всём мире. Скорее всего грузины выбрали человека с Запада, надеясь что он им западную жизнь сделает. Народу там наверно надоела коррупция и бедность и появилась надежда что про-западный кандидат что-то сделает. Точно так же Обаму выбрали, после Бушевского бардака, даже не разбираясь что Обама хочет сделать со страной - все требовали "Перемен" во имя перемен.
Так или иначе... здесь точно не было пропаганды Саакашвилли и я сомневаюсь что в Грузии рекламировали одного Саакашвилли (или у вас есть доказательства обратного?). Может у вас есть сведения что Америка подтасовала выборы Саакашвилли? Я не очень понимаю что вы хотите сказать. Пока вы выдаёте только ваши домыслы и догадки - фактов с цифрами нету никаких.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
А если серьёзно, то нам предлагается полностью прекратить любую деятельность вне своих границ - торговлю, политическое и военное сотрудничество - короче зашиться у себя и загнивать. Даже в этом случае будут притензии. Короче пустое дело - всех не удовлетворишь.
кто вам это сказал? Вам из ТОГО, ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ, не предлагается ничего. вам всего лишь предлагается НЕ ЛЕЗТЬ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА независимых государств. но если ЭТО вы называете торговлей, политическим и военным сотрудничеством, тогда да, тогда вам лучше зашиться внутри себя.
shmak написал(а):
Если ради бесполезного и непродуктивного умиротворения России отречься от Грузии, то грузины может надолго запомнить что их кинули.
ну тут ясно. для вас важнее сотрудничество с Грузией, чем с Россией - Грузия-то более покладиста, всегда ваши даже неправедные действия поддержит, всегда вам с преданностью в ...опу заглядывть будет.
shmak написал(а):
России это выгодно, потому что это может толкнуть Грузию к России... а США от этого ничего не будет. Короче вы отстаиваете выгодную вам позицию, не предлагая ничего в замен... ну так почему бы США не держаться выгодной им линии?
а взамен мы что должны вам предложить? Грузию? :Shok:
shmak написал(а):
Саакашвилли приходят и уходят, а Грузии остаются - имеет смысл поддерживать грузин чтоб союзника не потерять. Угрозы вам они всё равно не представляют - ничего ОМПшного у Грузии в арсенале нет и не предвидится.
тож понятно. значит, США Саакашвили все-таки слили? поимели его и слили...
shmak написал(а):
У Саакашвилли бессрочное президенство, как у Чавеса, или есть ограничения срока? Если есть ограничения и Саакашвилли не уйдёт, то тогда поговорим.
т.е. Саакашвили 100% уйдет?
shmak написал(а):
А что удивительного в том что Запад поддерживает того кто воспитывался на Западе? Страны (Россия в том числе) всегда поддерживают инностранных политиков которые им нравятся. Амеры-то думали что Саакашвилли сумеет страну до толка довести. Ведь король Иордании тоже на Западе воспитывался и проводит очень разумную и независимую политику на БВ и его уважают и арабы и европейцы и страна неплохо смотрится. Очевидно амеры ожидали подобных результатов, но иногда ситуация выходит из под контроля. Саакашвилли вначале начал исправлять ситуацию в стране, а потом начал делать неразумные шаги. Может поэтому США сейчас поддерживают Грузию, но американские СМИ не стесняются говорить про массовые митинги протеста против Саакашвилли. Так сказать "я тебя породил - я тебя и убью". Саакашвилли уйдёт, но поддержка Америки запомниться и новый президент может тоже выберет Америку для компании.
чем же вам так дорога Грузия, что вы готовы ради нее поссориться с Россией?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Тормоз у него был - его бы просто чертвертовали если бы он БОВ применил
И кто это? Кто палачем бы работал? И не пох ли ему было насчет залитой германии, если он метро с берлинцами топил?
shmak написал(а):
Саддам сам нарушил условия перемирия первой войны выкинув инспекторов ООН
Какого перемирия? операция в ираке была закончена, а не приостановлена.
shmak написал(а):
Ему выдали резонный ультиматум чтоб избежать второй войны,
А с какого рожна какая-то страна выдает ультиматумы другой, которая даже не рядом? и опасности представлять ну никак не может? ИМХО не было никакого способа предотвратить вторую иракскую НЕ БЫЛО. Пиндосам взбрело в голову уничтожить саддама, придумали повод и расхерачили страну. Вот и все. Длч предотвращения войны необходимо устранять ПРИЧИНУ войны, а не повод к ней. А причиной было ЖЕЛАНИЕ перзидента повоевать. И нефть иракскую даром позабирать. Так что про ультиматум не надо.
shmak написал(а):
Неправильные выводы сделал из урока. Пока сидишь тихо и не дразнишь США, то тебя не трогают.
Во юля пахан. Сидиш ь ине трогаешь. И дрожишь в кустах, а что еще энтому пахану не понравится. ПРАВИЛЬНЫЙ вывод сделан АБСОЛЮТНО. Факт новой истории один - США никогда не дергались на страну с ЯО. НИКОГДА. И ничего больше не гарантирует от "бандитов под звездно - полосатым". Все остальное - на усмотрение администрации США. и только обладание собственным ЯО и средствами его доставки - ГАРАНТИЯ.
shmak написал(а):
Угрозы вам они всё равно не представляют - ничего ОМПшного у Грузии в арсенале нет и не предвидится
ДА, да, да. например военная база США на территории Грузии не предвидится. Тока Саакак об этом мечтает пуская слюни. ИМХО не союзник вам нужен, а банальный плацдарм для контроля ирана и РФ. Это суть. Остальное- наряды, сказки, мишура.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
А если серьёзно, то нам предлагается полностью прекратить любую деятельность вне своих границ - торговлю, политическое и военное сотрудничество

shmak
Не думал , что войны во Въетнаме , Югославии , Ираке и т.д. являлись "торговлей , политическим и военным сотрудничеством" . Ни одно государство в мире в новейшей истории не участвовало в стольких военных конфликтах (большинство из которых само и развязало) . При этом неспровоцированная агрессия всегда была направлена против заведомо более слабого противника , преследовала исключительно меркантильные интересы и основывалась исключительно на превосходстве военной машины Пентагона . Ни один из этих конфликтов не угрожал независимости и территориальной целостности США .
Так что НАМ пока надо только чтогбы США перестали вмешиваться во внутренние дела иностранных государств и развязывать вооружённые конфликты по всему миру , которые потом становятся головной болью мирового сообщества

shmak написал(а):
А вообще нам и Саудовской нефти хватает.

По всей видимости , не хватает ...

shmak написал(а):
Амеры-то думали что Саакашвилли сумеет страну до толка довести.

:p
Надо же , какой негодник !.. Обманул целую нацию ...
Я пухну и тащюсь(с) с вашего чувства юмора :?

shmak написал(а):
Тормоз у него был - его бы просто чертвертовали если бы он БОВ применил,

Я думаю , исход войны в 45м ему уже был ясен , так что терять ему было нечего ...
Мне где-то попадалась версия , что в Первую мировую он сам наглотался газа и у него остался психологический ... пунктик , что ли

shmak написал(а):
Пока сидишь тихо и не дразнишь США, то тебя не трогают.

Милошевич вам из-за океана что , язык показывал ?

shmak написал(а):
Угрозы вам они всё равно не представляют - ничего ОМПшного у Грузии в арсенале нет и не предвидится.

А что , чтобы представлять угрозу , обязательно нужно ОМП ? У горячо любимой вами "Аль Каиды" ОМП не было

Добавлено спустя 33 минуты 42 секунды:

shmak написал(а):
У России свои интересы, а у Америки свои.

Никто не спорит . Только мы держим свои интересы в пределах , ограниченных интересами других держав

shmak написал(а):
России нужен враг и его уже выбрали, закатали в рамку и повесили на стену.

Это у вас так принято . Сначала - "коммунизм" , теперь - "терроризм" , "ось зла" ... :?

shmak написал(а):
Доверия к нам ноль на палочке и не предвидится

А вы его заслуживаете ?

shmak написал(а):
И по-моему вы переоцениваете возможность уничтожить пусковые установки, особенно тактические и средней дальности. Это очень сложно.

Неужели ?! Расколбасить иракскую ПВО вам почему-то , в своё время , это не помешало

shmak написал(а):
США страшно боятся войны на своей территории

Совершенно с вами согласен . И поэтому стремится уничтожить гипотетическую угрозу в зародыше . Только вот другие страны находятся точно в таком же положении и - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ! - сохраняют свою независимость и национальные интересы , не развязывая войн по всему миру

Daywalker написал(а):
Незнаю на счет пиара, но тут 90% если не больше даже не знают где грузия

Правильно , не знают . Оно и ни к чему . Потомучто в случае необходимости , правительство им разьяснит : где находится такая-то страна и чего она заслуживает . А американцу останется только подписать контракт и , насвистывая "Stars and Stripеs" , отправится вершить демократию . Ну , или , оставшись дома , за кружкой пива клясть этих арабов (русских , коммунистов , террористов - в зависимости от политической коньюктуры) , глядя по ТВ как бравые американские солдаты уничтожили очередную деревню с террористами

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

shmak
Вы пытаетесь представить американскую нацию , как наивного простака , которого все обманывают и против которого все постоянно что-то замышляют . Скажу вам по секрету , это не так
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Михаил С. написал(а):
Hetzer писал(а):
Михаил С. писал(а):
Ваше счатье, что не дали - не так сильно обосрались.

Не понял Кто?

А кто в той войне обосрался, понял? было б еще позорнее....

Hetzer написал(а):
Михаил С. писал(а):
А кто в той войне обосрался, понял?

Большая просьба не тыкать
При желании высосать можно что угодно откуда угодно... Лично я и намека на "тыканье" не вижу, но на всякий случай извиняюсь, бо обидеть не хотел.
Hetzer написал(а):
А почему моё счастье?
Я не знаю, имеете ли вы какое ни будь отношение к агрессии Грузии против ЮО; имеете ли какое ни будь отношение к поставкам вооружения в Грузию и обучению ее солдат; да и вообще мне ваши взгляды неизвестны (для этого надо смотреть ваши сообщения, а мне, честно говоря, некогда); потому не могу сказать, должны ли вы радоваться или огорчаться исходу этого конфликта; меня, как гражданина России, он устраивает.

shmak написал(а):
Так будем отвечать за слова что у грузин "вооружение во МНОГОМ НАТОвское" или будем продолжать сливать? Примеры в студию этого МНОГОГО пожалуйста, а то я совсем заждался!
Что значит "сливать"? :study: :???: (риторический вопрос :-D )
Если серьезно, ИМХО, все-таки основным "вооружением" современной армии являются ее солдаты, затем тактика и стратегия ведения боевых действий, а техника - где там, дальше... а вот здесь - солдаты обучены инструкторами НАТО; стратегия (напасть на явно более слабого), так это вообще - штатовская; так что... где слив? :???:

shmak написал(а):
США страшно боятся войны на своей территории
Зато войны на других территориях приносят большие прибыли. Независимо от их результата.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Михаил С. написал(а):
Если серьезно, ИМХО, все-таки основным "вооружением" современной армии являются ее солдаты, затем тактика и стратегия ведения боевых действий, а техника - где там, дальше...

Но речь шла именно о том, о чем пишет shmak. Было сказано, что у грузин "вооружение во МНОГОМ НАТОвское" , а не о том, кого кто готовил. А вооружение у него в основном было советское, оборудование - да было и НАТОвское. В сети было, что из оборудования кто поставлял
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
vlad2654 написал(а):
Но речь шла именно о том, о чем пишет shmak. Было сказано, что у грузин "вооружение во МНОГОМ НАТОвское" , а не о том, кого кто готовил.
Вообще-то, изначально, моя мысль была не в том, что в Грузии было НАТОвское вооружение, а в том, что опускать Россию до НАТОвских стандартов боеспособности бессмысленно. Поскольку на эту мысль ответить не чего, команда shmak увела дискуссию в сторону, переведя ее во второстепенное русло. А вооружена Грузия была тем, что ей дали, а дали то, что дешевле...

ЗЫ. ИМХО, о Грузии здесь хватит - тема Россия - НАТО, а про Грузию есть своя тема. У меня есть свое (немного идиотское :grin: ) мнение, зачем Саакашвили начал ту войну, возможно я его там выскажу, если повод будет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Михаил С.
Вообще-то стандарты НАТО подразумевают не только боеготовность. Кое-какие нам бы не мешало бы перенять и достигнуть их, в частности стандырты обеспечения военнослужащих
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
Если серьезно, ИМХО, все-таки основным "вооружением" современной армии являются ее солдаты, затем тактика и стратегия ведения боевых действий, а техника - где там, дальше... а вот здесь - солдаты обучены инструкторами НАТО; стратегия (напасть на явно более слабого), так это вообще - штатовская; так что... где слив?
Михаил С. написал(а):
Вообще-то, изначально, моя мысль была не в том, что в Грузии было НАТОвское вооружение, а в том, что опускать Россию до НАТОвских стандартов боеспособности бессмысленно. Поскольку на эту мысль ответить не чего, команда shmak увела дискуссию в сторону, переведя ее во второстепенное русло. А вооружена Грузия была тем, что ей дали, а дали то, что дешевле...
А юлим-то как и изворачиваемся! Уже начинаем говорить что имели что-то другое в виду. А давайте я вам процитирую ВАШИ слова буквально:
"Грузия не в НАТО, однако армия ее была по всем стандартам НАТО, и подготовлена ее (НАТО) инструторами, и вооружение во многом НАТОвское, и.... много еще чего, от чего вам (США и НАТО) не отмазаться."

Как видите у вас стоит ОТДЕЛЬНО подготовка солдат и вооружение армии - так что разницу вы явно знаете. Так что вы похоже из тех которые наотрез отказываются признавать свои ошибки. Вы будете сливать, юлить, утверждать что вы говорили совсем иное - вы прозрачны как стёклышко.

Про стандарты вам я УЖЕ ОТВЕТИЛ, но вы это в основном проигнорировали. Я писал:
"Чай не грузинские Абрамсы горели в Цхинвале, а бывшие русские Т-шки... и не F-16 летали у грузин, а бывшие имперские Сушки ;)
А если грузину дать что М-16, что АК - он всё равно останется грузином - их до стандарта НАТО ещё долго поднимать надо... во всяком случае инструкторы ужасались от низкой дисциплины и высокого воровства на местах.
Так же и арабы в 60-х и 70-х в лобовых столкновениях на новых советских танках и самолётах и обученные советскими инструкторами не сумели совладать с израильтянами (в итоге перешли на партизанскую войну). Так что давайте не будет глупости говорить про стандарты... мне-то просто смешно, а кому-то будет за Россию обидно что такие глупости кто-то из своих говорит."


Так что не надо говорить что вам не отвечали - грязная игра у вас однако :?

Арабы при численном перевесе, новейшем советском оружии, обученые советскими инструкторами, не сумели совладать с израильтянами, которые были "во многом" вооружены американским оружием и в принципе придерживались западных стандартов. А вы мне приводите в пример Грузию, которая в основном была вооружена советским оружием (или модификациями его), и с армией которую только начали тренировать потихоньку разношёрстными инструкторами из разных стран (в том числе из Израиля) и судя по отзывам инструкторов там нужны долгие годы чтоб что-то поменять... и на основании этого вы ухитряетесь хулить НАТОвские стандарты. Грандиозно! Браво! :OK-)


Михаил С. написал(а):
ЗЫ. ИМХО, о Грузии здесь хватит - тема Россия - НАТО, а про Грузию есть своя тема. У меня есть свое (немного идиотское :grin: ) мнение, зачем Саакашвили начал ту войну, возможно я его там выскажу, если повод будет.
Мдя... вы сами этот сыр-бор затеяли, чтоб доказать что России в НАТО делать нечего, потому что у них низкие стандарты. Доказать идею не получилось и достойных фактов не нашлось... и пошёл сплошной слив :???:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
НАТО гэть... :flag: :Diablo:
И нечего под кого то подтягиваться.
Нужно просто платить деньги и заботится о военнослужащих. Это не НАТОвский стандарт, это должно быть в любой армии.
Ни военная теория, ни организация, ни всякие традиции НАТО нам не нужны. Менторов развелось уже плюнуть некуда, и всяк со своим аршином.

P.S. В общем резюме двадцати страниц ожидаемое. Нечего нам делать в этом НАТО. :Fool:
И убедить американцев что их армия не стоит больше того, чего она стоит на самом деле может только конфликт с армией уровня повыше чем войны с банановыми странами.
И пока их там не умоют кровавыми соплями, в их менталитете ничего не поменяется. Так что завсегда велком.
Впрочем о чем то таком они сами догадываются, т.к. несмотря на множество криков со всех трибун, не было НИ ОДНОЙ попытки использовать армию как последний довод, даже в самые тяжелые для России годы. Это тоже понять можно - имидж потом не восстановить никогда.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
shmak написал(а):
А юлим-то как и изворачиваемся! Уже начинаем говорить что имели что-то другое в виду. А давайте я вам процитирую ВАШИ слова буквально:
"Грузия не в НАТО, однако армия ее была по всем стандартам НАТО, и подготовлена ее (НАТО) инструторами, и вооружение во многом НАТОвское, и.... много еще чего, от чего вам (США и НАТО) не отмазаться."

Как видите у вас стоит ОТДЕЛЬНО подготовка солдат и вооружение армии - так что разницу вы явно знаете. Так что вы похоже из тех которые наотрез отказываются признавать свои ошибки. Вы будете сливать, юлить, утверждать что вы говорили совсем иное - вы прозрачны как стёклышко.

shmak? опять в сторону от темы уводите.
Михаил С. написал(а):
Вообще-то, изначально, моя мысль была не в том, что в Грузии было НАТОвское вооружение, а в том, что опускать Россию до НАТОвских стандартов боеспособности бессмысленно. Поскольку на эту мысль ответить не чего, команда shmak увела дискуссию в сторону, переведя ее во второстепенное русло. А вооружена Грузия была тем, что ей дали, а дали то, что дешевле...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

shmak написал(а):
Как видите у вас стоит ОТДЕЛЬНО подготовка солдат и вооружение армии - так что разницу вы явно знаете. Так что вы похоже из тех которые наотрез отказываются признавать свои ошибки. Вы будете сливать, юлить, утверждать что вы говорили совсем иное - вы прозрачны как стёклышко.
Я служил в СА с мая 77 по февраль 79, причем в стройбате. С тех пор к армии ни какого отношения не имею - увы, не годен...
эт, что б совсем прозрачным быть...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
НАТО гэть... :flag: :Diablo:
И нечего под кого то подтягиваться.
Нужно просто платить деньги и заботится о военнослужащих. Это не НАТОвский стандарт, это должно быть в любой армии.
Ни военная теория, ни организация, ни всякие традиции НАТО нам не нужны. Менторов развелось уже плюнуть некуда, и всяк со своим аршином.
Про заботу о военослужащих - логично. Только по-моему вы зря на НАТОвские стандарты так... их стандарт - это в основном обеспечение эффективной работы солдат - питание, логистика, связь, координация, обеспечение нужной техникой, уменьшение потерь, развёртываемость - именно то что вы для своей армии и должны хотеть. А что вас лично в НАТОвских стандартах не устраивает, что вы им "гэть" говорите? Что вообще для вас означают так ненавидимые вами стандарты НАТО?


ГЕРКОН32 написал(а):
P.S. В общем резюме двадцати страниц ожидаемое. Нечего нам делать в этом НАТО. :Fool:
И убедить американцев что их армия не стоит больше того, чего она стоит на самом деле может только конфликт с армией уровня повыше чем войны с банановыми странами.
И пока их там не умоют кровавыми соплями, в их менталитете ничего не поменяется. Так что завсегда велком.
Впрочем о чем то таком они сами догадываются, т.к. несмотря на множество криков со всех трибун, не было НИ ОДНОЙ попытки использовать армию как последний довод, даже в самые тяжелые для России годы. Это тоже понять можно - имидж потом не восстановить никогда.
Знаете, в ближайшее время я не ожидаю ядерного конфликта, так что банановые конфликты - это и стоит ожидать. Поэтому амеры осваивают тактику банановых войн и закупают оружие для этих войн. И воюют амеры не за имидж. Просто есть войны которые можно выйграть или спокойно уйти если ситуация не будет идти как надо, и есть войны которые не имеют смысла. Зачем им встревать в войну которая дорого обойдётся? Даже если выйграют - это будет Пирова победа, а если проиграют - это и того хуже. Короче проигрываешь в любом случае. вот и всё объяснение, а вы какие-то теории про имиджи кидаете :-(

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:

ddd написал(а):
И кто это? Кто палачем бы работал? И не пох ли ему было насчет залитой германии, если он метро с берлинцами топил?
Не понял вопроса про палача. А вот Гитлер не воспользовался химией потому что надеялся выйграть войну до последнего, а потом поздно уже было. А вначале может ему и было бы всё равно если Германию залили бы, при условии что это победу обеспечило, но он знал что в химической войне он проиграл бы - средств доставки БВ у союзников было намного больше.


ddd написал(а):
Какого перемирия? операция в ираке была закончена, а не приостановлена.
Операция была остановлена, потому что Саддам согласился на условия ООН - одно из которых было согласие на инспекции, а он инспекторов вытурил.


ddd написал(а):
А с какого рожна какая-то страна выдает ультиматумы другой, которая даже не рядом? и опасности представлять ну никак не может? ИМХО не было никакого способа предотвратить вторую иракскую НЕ БЫЛО. Пиндосам взбрело в голову уничтожить саддама, придумали повод и расхерачили страну. Вот и все. Длч предотвращения войны необходимо устранять ПРИЧИНУ войны, а не повод к ней. А причиной было ЖЕЛАНИЕ перзидента повоевать. И нефть иракскую даром позабирать. Так что про ультиматум не надо.
Никто даром нефть не забирает - её в любом случае покупают. Приведите пример забирания нефти даром пожалуйста. Пока только аннексия Кувейта Саддамом и было ваше "забирание нефти даром". А всё остальное... войны бывают правильные, неправильные и бестолковые. Я Ирак отношу к бестолковым - полезли не разобравшись, но при всём при этом Багдадского Мясника нечего было оставлять у власти - войну затеял, санкции нарушил... и привет Вася.


ddd написал(а):
Во юля пахан. Сидиш ь ине трогаешь. И дрожишь в кустах, а что еще энтому пахану не понравится. ПРАВИЛЬНЫЙ вывод сделан АБСОЛЮТНО. Факт новой истории один - США никогда не дергались на страну с ЯО. НИКОГДА. И ничего больше не гарантирует от "бандитов под звездно - полосатым". Все остальное - на усмотрение администрации США. и только обладание собственным ЯО и средствами его доставки - ГАРАНТИЯ.
Можно проволить независимую политику, а можно нарочно дразнить США. Иран никому не нужен был несмотря на все их выходки... пока они атомной программой не занялись. Северная Корея тоже никому не нужна, но они начали атомную программу для элементарного шантажа, чтоб им нефть и пайку давали... и они программу то останавливают, то опять заводят. Примеры из истории Холодной Войны не принимаются - на войне как на войне. А вот после ХВ - если США не дразнить, то США воевать не будет. Югославия уже тоже обсуждалась. Многолетняя гражданская война в Европе никому не нужна была, а останавливать никто не хотел - Россия не торопилась помогать установить мир - вот другие и установили топором. Обсуждать здесь нет смысла - всё уже было сказано в теме про войну в Югославии и если вам есть что сказать - то почитайте обсуждение там и отвечайте на здоровье.


ddd написал(а):
ДА, да, да. например военная база США на территории Грузии не предвидится. Тока Саакак об этом мечтает пуская слюни. ИМХО не союзник вам нужен, а банальный плацдарм для контроля ирана и РФ. Это суть. Остальное- наряды, сказки, мишура.
Если база будет, то амеры тем более не позволят войну начинать - крупное столкновение с Россией им не нужно и базу под угрозу ставить они не захотят. А сам по себе Саакашвилли - ноль без палочки. На территорию России он никогда не зарился, так что обвинить его в агрессии против России нельзя - у него совсем другие интересы. А так может база и нужна на случай войны с Ираном, но про контроль над Россией - это ваши личные сказки.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Знаете, в ближайшее время я не ожидаю ядерного конфликта, так что банановые конфликты - это и стоит ожидать. Поэтому амеры осваивают тактику банановых войн и закупают оружие для этих войн. И воюют амеры не за имидж. Просто есть войны которые можно выйграть или спокойно уйти если ситуация не будет идти как надо, и есть войны которые не имеют смысла.
:Shok: :Shok: т.е. США еще кого-то будет оккупировать? значит будут еще войны? кто в этот раз из банановых республик угрожает национальной безопасности США?
shmak написал(а):
Зачем им встревать в войну которая дорого обойдётся? Даже если выйграют - это будет Пирова победа, а если проиграют - это и того хуже. Короче проигрываешь в любом случае. вот и всё объяснение, а вы какие-то теории про имиджи кидаете
действительно, проще какой-нить Лаос разбомбить (Лаос - это я образно), он же сопротивляться практически не будет...
shmak написал(а):
Никто даром нефть не забирает - её в любом случае покупают. Приведите пример забирания нефти даром пожалуйста.
интересно, а где вы это увидите в открытой печати?
shmak написал(а):
Я Ирак отношу к бестолковым - полезли не разобравшись, но при всём при этом Багдадского Мясника нечего было оставлять у власти - войну затеял, санкции нарушил... и привет Вася.
скорее там неправильная. снесли (как это по американски - Багдадского Мясника?) одного, взамен получили тысячи... подмастерьев. которые режут американцев и иже с ними, а когда НАТО уйдет, то начнут резать друг друга. так правилно ли НАТО поступило?
shmak написал(а):
Югославия уже тоже обсуждалась. Многолетняя гражданская война в Европе никому не нужна была, а останавливать никто не хотел - Россия не торопилась помогать установить мир - вот другие и установили топором.
вот так вот... палачи Югославии объясняют свои действия против нее :Fool: :Fool: хороший мир вы туда принесли.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
[shmak
Не думал , что войны во Въетнаме , Югославии , Ираке и т.д. являлись "торговлей , политическим и военным сотрудничеством" . Ни одно государство в мире в новейшей истории не участвовало в стольких военных конфликтах (большинство из которых само и развязало) . При этом неспровоцированная агрессия всегда была направлена против заведомо более слабого противника , преследовала исключительно меркантильные интересы и основывалась исключительно на превосходстве военной машины Пентагона . Ни один из этих конфликтов не угрожал независимости и территориальной целостности США .
Так что НАМ пока надо только чтогбы США перестали вмешиваться во внутренние дела иностранных государств и развязывать вооружённые конфликты по всему миру , которые потом становятся головной болью мирового сообщества
Не мешайте всё вместе пожалуйста - попытки остановить Мировую Коммунистическую Революцию, поддерживаемую СССР, с остановкой гражданской войны в Европе, со свержением диктатора который нарушал санкции ООН. Про "ни одно государство в мире" не надо пожалуйста - сколько государств в мире могут позволить себе воевать? Если бы у Саддама или Кима были в распоряжении такие силы, то можно было бы обсудить.
Про "ни один из этих конфликтов не угрожал независимости и территориальной целостности США" не надо - Грузия не угрожала "целостности" России, однако в гражданскую войну влезли и теперь российские базы будут в Осетии и Абхазии.
А в остальном - любые попытки США конкурировать с Россией или другой страной будут восприниматься как неспроведливые попытки вмешательства - механизм обвинений я уже понял.


SHITZ написал(а):
По всей видимости , не хватает
По всей видимости - хватает


SHITZ написал(а):
Надо же , какой негодник !.. Обманул целую нацию ...Я пухну и тащюсь(с) с вашего чувства юмора
Амеры думали что он Грузию превратит в страну западного типа и политического союзника. Так лучше?


SHITZ написал(а):
Я думаю , исход войны в 45м ему уже был ясен , так что терять ему было нечего ...
Мне где-то попадалась версия , что в Первую мировую он сам наглотался газа и у него остался психологический ... пунктик , что ли
У него уже не было реальных средств доставки ОВ в 45г. Говорят что даже в конце войны он надеялся на что-то и жил в своих фантазиях - передвигал на карте несуществующие дивизии и давал команды несуществующим армиям.


SHITZ написал(а):
Милошевич вам из-за океана что , язык показывал?
Давайте не начинать старую песню. Это уже обсуждалось в теме про войну в Югославии. Если забыли - то перечитайте... если есть чего добавить - то добавьте там. Зачем заново начинать обсуждение в посторонней теме?


SHITZ написал(а):
А что , чтобы представлять угрозу , обязательно нужно ОМП ? У горячо любимой вами "Аль Каиды" ОМП не было
Аль Каида старается достать ОМП и цель организации - терракты на территории Америки. Саакашвили начал ГРАЖДАНСКУЮ войну... у него никогда не было целью нападение на Россию. Так что вам он не угрожает. Остановили его - правильно сделали... а сравнивать Аль Кайду и Саакашвилли не надо.


SHITZ написал(а):
Никто не спорит . Только мы держим свои интересы в пределах , ограниченных интересами других держав
Так ли это? Мне заявляли что интересы России распространяются на всю территорию бывшей Российской Империи. А если у вас нет интересов снаружи, то чего вы так беспокоитесь про Иран, Ирак, Корею, Югославию? Это же вроде вас не касается? Значит есть интересы снаружи "пределов".


SHITZ написал(а):
Это у вас так принято . Сначала - "коммунизм" , теперь - "терроризм" , "ось зла" ... :?
Каждому своё. Мы своих врагов выбираем, а вы - своих.


SHITZ написал(а):
А вы его заслуживаете?
А кто его заслуживаете? Вы? Корея? Иран? Саддам? Как говорится с волками жить...


SHITZ написал(а):
Неужели ?! Расколбасить иракскую ПВО вам почему-то , в своё время , это не помешало
Расколбасить и прорвать - две разные вещи. И повторяю свой вопрос опять: Сумели ли американцы найти и уничтожить все пусковые установки СКАДов в Ираке?


SHITZ написал(а):
Совершенно с вами согласен . И поэтому стремится уничтожить гипотетическую угрозу в зародыше . Только вот другие страны находятся точно в таком же положении и - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ! - сохраняют свою независимость и национальные интересы , не развязывая войн по всему миру
Если бы у них были такие возможности как у США, то не известно чем дело бы кончилось. Вот и приходится следить чтоб ненормальные Аятоллы и Кимы не разрастались. Кстати вам или Китаю вооружаться никто не запрещает.


SHITZ написал(а):
shmak
Вы пытаетесь представить американскую нацию , как наивного простака , которого все обманывают и против которого все постоянно что-то замышляют . Скажу вам по секрету , это не так
Скажу вам по секрету - я не считаю американскую нацию наивными простаками. Все в мире друг-друга обманывают если это в их интересах. Такое чувство что вы не считаете что против вас что-то замышляют. Когда говорим о ПРО, то сразу начинается: "на перехватчик можно ядерную БЧ втихаря поставить", "колличество ракет можно втихаря увеличить", и тд. Не мы одни очевидно страдаем параноей :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
shmak написал(а):
Вы будете сливать, юлить, утверждать что вы говорили совсем иное - вы прозрачны как стёклышко.
shmak, вынужден вынести Вам предупреждение! Пункт Правил Форума Вы и сами знаете. :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
shmak, вынужден вынести Вам предупреждение! Пункт Правил Форума Вы и сами знаете.
Ничего не поделаешь... не удержался когда этот гражданин из меня дурака пытался сделать. Предупреждение принимается, начальник :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
shmak написал(а):
Предупреждение принимается
Спасибо за понимание! :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

shmak написал(а):
этот гражданин из меня дурака пытался сделать.
А я по своей наивности всегда думал, что человек либо дурак, либо нет. И искусственные трансформации тут невозможны. :-D
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Что-то я ничего не понимаю. Вроде вы недовольны вмешательством США на Украине, поддержке про-западных политиков, поддержке вступления Укарины в НАТО и тд. Отлично знаете что они будут туда сюда ходить, то ближе к России, то ближе к Западу, с той лишь разницей будет ли США активно поддерживать западников или нет. Если будет, то у вас это будут простоянной проблемой. Очевидно это вас устраивает.
С каждым годом эффективность такой помощи на один затраченный $ будет падать. У США ресурсы не безграничны и разбрасываться деньгами они сильно не будут. (Могут дать кредит Украине, а не дают ) А те подачки, которые кидает Америка теряют всякую эффективность. Сейчас все решаем мы и ЕС, так как местная власть ничего решить не может, а американцы только «морально поддерживают молодую демократию».
shmak написал(а):
Средняя Азия интересный вариант, но не думаю что Американские интересы там достаточно сильны чтоб амеры рассматривали это как что-то им нужное. Россия заплатила миллионы чтоб США оттуда вытурить, а США не дали контр-предложения, хотя тоже могут позволить. В итоге Россия "купила" Среднюю Азию. Пускай, если денег не жалко.
Силенок не осталось на Среднюю Азию. А мы купили целую страну за 1,2млр. $, что не очень дорого ( особенно если посмотреть на Украину и Грузию – пожалели денег и теперь пожинаем плоды ), , риск «оранжевой» революции в Азии заметно снизился, наши позиции, как единственной вооруженной силы в регионе существенно возросли.
А нужна ли Ср. Азия США. Газ есть, демократии нет – значит нужна.
shmak написал(а):
Кавказ - опять таки всё зависит от того будут ли амеры давать деньги и оружие. От этого зависит будут там спокойно или нет. Можно договариваться с кем угодно, но если амеры будут там замешаны, то придётся всё время быть на страже.
Какие г. вояки август наглядно показал, здесь оружие не поможет – все равно какое бросать. А на каждый посланный Абрамс и Бредли мы пошлем 100 ПТУР в Ирак и Афганистан. Оно вам надо?
shmak написал(а):
Интересно, но мне казалось что цены на БВ контролирует ОПЕК. И что даже если Россия не будет вмешиваться на БВ, то разве США там не столкнётся с Ираном, Сирией и... Китаем? Дело ведь в другом. Да, на Украине вы столкнётесь с ЕС, но кто победит если США станет на вашу сторону? Да, США столкнутся с Ираном, но кто будет спокойнее если Россия поддержит санкции в ООН и заставит Иран принять российское предложение по обогащению урана в России? Так что не надо представлять как будто только у России будут проблемы в случае обмена.

Так это и есть конечная цель – контроль над ценами на нефть. Сирию и Иран без поддержки России США и их шавки разорвут на части за год, два. А Китай слишком слаб и зависим от США, чтобы самостоятельно вмешаться. Кроме этого вы же предложите китайцам компенсацию – Ср. Азию.
Ближний Восток хорош тем, что если Россия и Китай будет его контролировать, пусть и в отношении 75/25 в пользу Китая, то никакая Америка нам не понадобится. Денег хватит и на Ср. Азию, и на Кавказ, на Украину и т.д.
А Вы предлагаете сдать БВ без боя США. Такого подарка не дождетесь. США действует на Украине, в Грузии, Польше, Ср. Азии в данный момент лишь за тем, чтобы распылять наши ресурсы и добиваться козырей при торге за БВ. Но если мы дадим понять американцам, что их карты козырными не считаем, да и вообще правила изменились, то вы сами уйдете из вышеперечисленных регионов – они вам станут больше не нужны.
shmak написал(а):
Что поделать если ваше правительство хотело денег и ради этого готово было идти на уступки? Нет денет - нет правительства. США лучше иметь дело с тем кто у власти, чем гадать кто там в России будет новый... или полная анархия (чего СШа точно не нужно). А вообще помню как все только и говорили что об инвестициях. Никто же не знал что мало будет толку. Если знать где упасть - можно соломки постелить. Это сейчас удобно рассуждать зная чем кончилось. А что если бы ничего не дали и была бы анархия в самом деле? Винили бы опять Америку. А вообще можно ли винить того кто даёт денег? Китай и Япония нам дают денег и всё больше погружают нас в долг, и позволяя американскому правительству жить не по средствам. Это НАША вина что мы не можем заставить своих политиканов. Я не собираюсь винить Китай.
Вы поймите - это правительство никогда не было нашим. После предательства в декабре 1991г. вся их власть утратила легитимность, так как наплевала на волю большинства сограждан. ( Референдум 1991 года о сохранении СССР ). Затем в 1993 г. - после вынесения вотума недоверия президенту, он начинает гражданскую войну и приказывает расстрелять танками парламент. ( представляю себе Клинтона, отдающего приказ расстрелять Капитолий вместе с Конгрессом ). При этом по Москве бегали наемники коржакова, расстреливая в спины русских солдат – якобы это дело рук восставших.

После этого он начинает чистку армии ,так как большая часть генералов в 93г. отказалась выполнять его, ельцина, приказы. ( Об этом в своих мемуарах хорошо пишет коржаков ).
В результате всех этих мероприятий армию, да и страну решено было занять – началась Первая Чеченская.

В 1996 ельцин приписал себе победу, когда за деньги окончательно продал страну ( залоговые аукционы ) и армию (Хасавюрт ).

Затем был дефолт 1998г., когда народ еще раз ограбили и началась Вторая Чеченская война, чтобы поднять рейтинг приемнику. При этом взорвали жилые дома и устроили бойню в Дагестане, но что не сделаешь «ради родной шкурки».

Виновны ли в этом США? Вопрос очень интересный.
1. Поддерживали ли американцы режим ельцина? - Да. ( по своим причинам, больше работать было не с кем,- я помню, но все же ).
2. Извлекли выгоду, нанося при этом умышленный ущерб России? - Да ( один закон
«О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ» от 9 ОКТЯБРЯ 1992г. чего стоит. По нему вывоз денег из России практически не ограничивался – это и привело как и к «залоговым аукционам» так и к пирамиде ГКО и дефолту. США и МВФ активнейшим образом лоббировали этот закон. Еще можно много писать про конверсию заводов, голод, «успехи « внешней политики и т.д. )

Так что если американцы и небыли причиной проблем России, то очень активно помогали «лечением», которое развалило производство, науку, армию, медицину, образование, сделало не выгодным какой либо бизнес, направленный на созидание, обогатило кучку дерьма, развязало две гражданские войны и загнало в гроб
20 000 000 русских.

Все эти результаты американцы прогнозировали и абсолютно сознательно продолжали свое «лечение».

А главное не в том, чтобы обвинять США во всех бедах, а в том, чтобы помнить о той «помощи», которую оказали американцы и ясно представлять себе, что будь у Америки сейчас возможность все это повторить – она не на минуту не задумается, положит в гроб еще
20 000 000 русских ради «демократии» и чуть-чуть денег.

И исходя их всего вышеперечисленного выстраивать отношения между нашими и другими странами, подписывать договора, делить сферы влияния и т.д.

P.S. Времени в обрез, но на выходных постараюсь ответить на остальное ( хоть и с задержкой в 20 дней. )
 
Сверху