Россия в НАТО. Представим.

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений не по теме удалена. Пока без репрессий. :-D

Напомню смысл ветки:

Тополь-М написал(а):
Давайте ради интереса прикинем и такой случай.
Что больше + или -
Даст ли это дополнительные рынки сбыта продукции ВПК или наоборот еще подушит промышленность?
Возможен ли такой вариант без становления России вассалом США.
Даст ли толчок развитию мира или нет. Или всеравно будут локальные заварушки, но уже с участием частных армий?
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Admin написал(а):
Тополь-М писал(а):
Давайте ради интереса прикинем и такой случай.
Что больше + или -
Даст ли это дополнительные рынки сбыта продукции ВПК или наоборот еще подушит промышленность?
Возможен ли такой вариант без становления России вассалом США.
Даст ли толчок развитию мира или нет. Или всеравно будут локальные заварушки, но уже с участием частных армий?

ну попробую немного изменить чтоли вектор наших дискуссий.

На сколько я понимаю вступление в НАТО требует приведения всего вооружения к натовским стандартам. Вопрос что это значит? Закупки натовскиого вооружения или нечто иное?

Дальше в разных ветках мы обсуждаем достоинства и недостатки танков самолетов и иной техники вероятного противника. Но штука в том какими бы не были по характеристика абрамс или F-XX. Российская армия ими вооружена никогда не будет. Собственно говоря никто нам их и не продаст.

Еще возник вопрос если требуется для вступления перевооружение на натовские образцы техники видит ли хоть кто нибудь хоть сколько нибдь реалистичный способ перехода нашей промышленности?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Smog написал(а):
Еще возник вопрос если требуется для вступления перевооружение на натовские образцы техники видит ли хоть кто нибудь хоть сколько нибдь реалистичный способ перехода нашей промышленности?_________________
А оно нам надо?Разве техника НАТО-это идеал?Многие страны ,вступившие в ЕС лишились возможности производить своютрадиционную продукцию.-например,маленькие
огурчики,любымые в Польше,для ЕС -не стандарт.Извольте выпонять.И плевать,что ваш народ такие любит погрызть.Привыкайте к нормам ЕС.С оружием примерно тоже самое.Неважно-хорошее или плохое - главное-соответствует стандарту.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Уважаемый БЧ-5 я немого не понял вашего ответа. Переход на использование натовских образцов техники обязателен или нет? Далее я не говорил о том что натовская техника идеальна. Но вот организация довольствия военнослужащих признаться честно я бы не отказался если бы у нас было так же.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Smog написал(а):
Но вот организация довольствия военнослужащих признаться честно я бы не отказался если бы у нас было так же.
Но поднять довольствие можно и не вступая в НАТО.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Да вот что то не поднимают. Да и если в нато вступим мниться мне что и не поднимут.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Smog написал(а):
Но вот организация довольствия военнослужащих признаться честно я бы не отказался если бы у нас было так же.
По поводу довольствия.У моего приятеля сын(после института)отслужил год в танковой учебке.Это было 2 года назад.Не знаю ,зачем,но он привёз с собой их меню на неделю,т. е. реальную раскладку того,чем их кормили.Честно скажу,я ребятам позавидовал.Нас,в советское время,на флоте очень прилично кормили,но до нынешнего стандарта мы не дотягивали.По части соков,кисломолочных продуктов и ещё многих мелочей,весьма приятных.И парень говорил,что именно так их и кормили.Не верить ему у меня оснований нет.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Возможно в вашем случае это и так. И я искренне рад за сына вашего приятеля. Но совершенно точно знаю что не везде так.

Не подумайте что я ярый защитник НАТО. Но мне любопытно прямо очень а если бы россия изъявила желание вступить в НАТО. И вступила бы в этот блок. ТО собственно а зачем он больше был бы нужен???
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Smog написал(а):
Но мне любопытно прямо очень а если бы россия изъявила желание вступить в НАТО. И вступила бы в этот блок. ТО собственно а зачем он больше был бы нужен???
На мой взгляд,НАТО-это пережиток холодной войны.Он уже давно не нужен,если исходить из того ,что в Европе никто не хочет войны,а скорее всего так и есть.Но ,видимо,существуют силы,коим данный пережиток ещё очень нужен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
На мой взгляд,НАТО-это пережиток холодной войны.
Полагаю, что НАТО - это не пережиток, а один из элементов глобализации, инструмент сохранения существующего порядка, в котором США доминируют в мире.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
студент написал(а):
Полагаю, что НАТО - это не пережиток, а один из элементов глобализации, инструмент сохранения существующего порядка, в котором США доминируют в мире.
Именно это я имел ввиду,упоминая эаинтерисованные силы.Боюсь,что сейчас последует требование предоставить доказательства.Поэтому говорю_ИМХО.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
студент написал(а):
Полагаю, что НАТО - это не пережиток, а один из элементов глобализации, инструмент сохранения существующего порядка, в котором США доминируют в мире.

возможно и так. Но вот тут возникает вопрос а может ли россия подставить кого нибудь на свое место империи зла. Чтобы нас хотя бы лет на 20 оставили в покое.

Не стоит ли россии уйти на некоторое время из большой политики как это было во время если я не ошибусь русско турецких войн. И начать сосредотачиваться.

как знаете в том анекдоте.

Храбрые арабы вы не можете позволить евреям расселяться на ваших землях.
Мудрые евреи не позволяйте проклятым арабам нести терроризм в вашу страну.
Могучие американцы несите свет демократии не просвященным арабам.

Русские сидим и молчим.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
БЧ-5 написал(а):
Даже если очень захотим,нам не позволят.
Вроде мощная страна. С не самой слабой армией. Не уж то не можем позволить себе роскошь не влезания во все эти международные дрязги. Вот просто интересно ну существует же нато надо сказать мощный блок, ООН там всякие вот пусть и развлекаються.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Smog написал(а):
Вроде мощная страна.
Вот именно по-этому.Для оправдания существования НАТО страшилка должна производить впечатление.Иран слабоват для этого.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
БЧ-5 написал(а):
Вот именно по-этому.Для оправдания существования НАТО страшилка должна производить впечатление.Иран слабоват для этого.
Одного не пойму почему Россия не создала до сих пор военный блок м Китаем или Индией :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Одного не пойму почему Россия не создала до сих пор военный блок м Китаем или Индией :???:

Как не создала? :Shok: А как же ШОС? :Shok:

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС)

Постоянные члены
Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Наблюдатели
Монголия (получила статус наблюдателя 17 июня 2004 на саммите ШОС в Ташкенте), Индия, Пакистан и Иран (получили статус наблюдателей на саммите ШОС в Астане в июле 2005 года).

Создана и военная организация ШОС - региональный антитеррористический центр, который базируется в столице Киргизии Бишкеке.

http://www.sng.allbusiness.ru/content/d ... 2D6F4.html
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Hetzer написал(а):
Одного не пойму почему Россия не создала до сих пор военный блок м Китаем или Индией
Потому как у всех этих стран слишком разные интересы.
anderman написал(а):
Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.
ШОС этот больше на бумажного тигра похож.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
ну попробую немного изменить чтоли вектор наших дискуссий.

На сколько я понимаю вступление в НАТО требует приведения всего вооружения к натовским стандартам. Вопрос что это значит? Закупки натовскиого вооружения или нечто иное?

Дальше в разных ветках мы обсуждаем достоинства и недостатки танков самолетов и иной техники вероятного противника. Но штука в том какими бы не были по характеристика абрамс или F-XX. Российская армия ими вооружена никогда не будет. Собственно говоря никто нам их и не продаст.

Еще возник вопрос если требуется для вступления перевооружение на натовские образцы техники видит ли хоть кто нибудь хоть сколько нибдь реалистичный способ перехода нашей промышленности?
Насколько я понимаю стандартизация подразумевает оговорённые стандарты STANAG. Их там много и если вам не жаль времени, то можно почитать про них здесь:
http://www.nato.int/docu/standard.htm
Никто вас не заставит чужое покупать если сами освоите производство под стандарты.


Smog написал(а):
Да вот что то не поднимают. Да и если в нато вступим мниться мне что и не поднимут.
Что-то мне подсказывает что вы скорее всего правы.


********************************************
БЧ-5 написал(а):
А оно нам надо?Разве техника НАТО-это идеал?Многие страны ,вступившие в ЕС лишились возможности производить своютрадиционную продукцию.-например,маленькие
огурчики,любымые в Польше,для ЕС -не стандарт.Извольте выпонять.И плевать,что ваш народ такие любит погрызть.Привыкайте к нормам ЕС.С оружием примерно тоже самое.Неважно-хорошее или плохое - главное-соответствует стандарту.
Что-то мне кажется что там стандарты скорее в общих частотах, тактике, может стандарты безопасности и тд. И мне кажется что стандарты можно менять... точнее договариваться и подправлять.


*************************************************
Smog написал(а):
Не подумайте что я ярый защитник НАТО. Но мне любопытно прямо очень а если бы россия изъявила желание вступить в НАТО. И вступила бы в этот блок. ТО собственно а зачем он больше был бы нужен???

БЧ-5 написал(а):
На мой взгляд,НАТО-это пережиток холодной войны.Он уже давно не нужен,если исходить из того ,что в Европе никто не хочет войны,а скорее всего так и есть.Но ,видимо,существуют силы,коим данный пережиток ещё очень нужен.

студент написал(а):
Полагаю, что НАТО - это не пережиток, а один из элементов глобализации, инструмент сохранения существующего порядка, в котором США доминируют в мире.

По-моему это хорошая тенденция глобализации: чем больше союзников, тем меньше врагов. Мелкие страны получают возможность защищаться... на лицо экономия для всех стран потому что каждая отдельная страна не должна содержать огромную армию. Вот потому Европейцы сократили армии на треть, даже с новыми членами НАТО. И чем больше союз, тем меньше желания у отдельных стран с ним конкурировать - дорого воевать одному со всеми.
А Америка последние несколько лет теряет свои главенствующие позиции - многие страны поняли что Америка не так нужна... особенно европейцы. Так что дело даже не в России и двуполярном мире с США, а вообще похоже грядёт многополярный мир... и со временем может даже бесполюсный, когда звание заслуженного полярника никому нафиг не нужно будет.


************************************************
Smog написал(а):
возможно и так. Но вот тут возникает вопрос а может ли россия подставить кого нибудь на свое место империи зла. Чтобы нас хотя бы лет на 20 оставили в покое.

Не стоит ли россии уйти на некоторое время из большой политики как это было во время если я не ошибусь русско турецких войн. И начать сосредотачиваться.
Да мне кажется что БВ уже несколько лет формируется как эта самая "Империя" - большинство новостей оттуда и про них. Про Россию довольно редко всплывает, и только когда что-то происходит, но когда всплывает, то используется на полную мощь российскими СМИ, чтоб все знали что "о нас помнят". Я думаю что есть все условия для вашего варианта... кстати я бы не возражал если СШа сделает тот же фокус - закрыть границы и пускай Старый Свет сам разбирается со своими проблемами... во всяком случае тяжелее будет на пиндосов всю вину валить. А тем временем свои внутренние проблемы надо порешать - их выше головы.


***************************************
БЧ-5 написал(а):
Smog написал(а):
Русские сидим и молчим.
Даже если очень захотим,нам не позволят.
ИМХО это всё же скорее ваше желаемое выдаваемое за действительное.


БЧ-5 написал(а):
Smog написал(а):
Вроде мощная страна.
Вот именно по-этому.Для оправдания существования НАТО страшилка должна производить впечатление.Иран слабоват для этого.
Ну дык Аль-Кайда вроде тоже не мощная организация, но из-за неё полезли на БВ бряцая оружием. Так что и Иран сгодится... самое главное как его приготовить и на стол подать. Мало Ирана... всегда есть Китай.


**********************************************
Hetzer написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Вот именно по-этому.Для оправдания существования НАТО страшилка должна производить впечатление.Иран слабоват для этого.
Одного не пойму почему Россия не создала до сих пор военный блок м Китаем или Индией :???:
А под каким предлогом? Индия на Китай поглядывает с подозрением. У Китая свои интересы... может даже распространяющиеся на Дальний Восток. У Китая сил пожалуй уже не меньше чем у России и растут быстрее... ещё может получиться что Китай главной роли потребует во многих вопросах рано или поздно... не страшно ли такому союзнику свои секреты отдавать? США конечно страшная страна, но сомневаюсь что кто-то в правительстве реально думает что США и НАТО полезут воевать с Россией и Китаем... а с другими противниками они и сами справятся без особых проблем.
В Европе было проще - все были слабые и одни США сильные... США стравнительно не притесняли никого в НАТО... у Европы перед глазами была реальная перспектива соц-лагеря и они нуждались в защите. Это теперь старые причины ушли на второй план, но союз остался, потому что уже организовался и работает и определённую пользу ПОКА имеет.
 
Сверху