Россия в НАТО. Представим.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
т.е. США еще кого-то будет оккупировать?
России можно, США нельзя?

dron написал(а):
интересно, а где вы это увидите в открытой печати?
Но вы же об этом откудо-то знаете раз так залихватски заявляете об этом.Привидите доказательства того ,что США получает нефть из Ирака бесплатно.

dron написал(а):
так правилно ли НАТО поступило?
История рассудит.

dron написал(а):
хороший мир вы туда принесли.
А чем он ,мир тот не нравится?

dron написал(а):
палачи Югославии
Надеюсь это о милошевиче и иже с ними? Ибо неохота называть вас палачем других стран.

Danilov написал(а):
А мы купили целую страну за 1,2млр. $,
А они знают,что вы их купили?

Danilov написал(а):
А вам? Теже самые птуры могут где нибудь в чечне или ингушетии всплыть.Это палка о двух концах.

Сеичас хорошо сидеть и обвинять,ельцина и сша во всех грехах.А где вы были когда это все начиналось? Почему не пошли на улицы,когда союз разваливали? Или вы белыи дом защищали? Хорошо сидеть и обвинять.Что лично вы,как и миллионы других россиян сделали что бы повернуть все вспять? Выбрали ельцина на второи срок? Это после развала страны? А потом приняли его приемника с распростертыми обьятиями,особо не отягащаясь ни какими думами..А теперь сидите и виноивных ищете.Типичная русская проблема-кто виноват и что делать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
У убыхов было своё государство которое они потеряли по вине Британии? Ознакомьте с полной историей, раз уж разговор затеяли.
Странно, что Вы не знакомы с данной историей, оченно её любят "клеветники России". Не было у убыхов, конечно, своего государства - не доросли они до него, только-только земледелие в виде садоводства стали осваивать, а так больше по старинке - охота, собирательство, и, в первую очередь - разбой. И были они самими первыми на Западном Кавказе активными русофобами, русских ненавидели, и были главным участником и организатором всех антирусских восстаний, регулярно вырезали русские воинские гарнизоны... А англичане с турками их в этом активно поддерживали, и подобно тому, как современные американцы Грузии за убитых русских миротворцев миллиард баксов дали, англичане платили убыхам, шапсугам и прочей сволоте за вырезанные гарнизоны Михайловского, Лазорвского и других фортов. На дипломатическом фронте тоже поддерживали, пищали, что дескать, Турция реально не владела Кавказом и потому не могла отдать его России, прочую хрень несли, во время Крымской войны даже послали в поддержку убыхам свои силы, кои мы, разумеется, разбили нафиг.
Момент истины наступил в 1864 году, когда Александр II, добрейшей души человек, предолжил убыхам определится, чего же они хотят:
а) жить в составе России (переселиться на Кубань) - на это согласилось около 300 человек;
б) жить в составе Турции (за государев счёт эмигрировать) - на это согласилось около 10 тыс. человек;
в) не жить (активно вопротивиться воле государя императора) - этот вариант избрало около 40 тыс. человек.
Император согласился со свободным выбором "свободного" народа. Кто хотел уехать (в Турцию или на Кубань) - уехали, кто не хотел - остались навсегда. Освободившиеся территории (ныне город Сочи и его окрестности) были заселены русскими. Кубанские убыхи частично померли от болезней, частично были ассимилированы, турецкие убыхи частично были отгеноцижены турками, частично ассимилированы. Последний убых умер в конце прошлого века.
На Кавказе очень хорошо запомнили истории с убыхами, шапсугами и прочими непокорными народами, отчего в последующем, по команде "депортация" народ быстро собирает документы, вещи и деньги и организованно рассаживается по вагонам (пример - депортация чеченов).
И проведение Олимпиады в год 150-летия суицида убыхов, на территории, на которой они некогда обитали и творили разные гадости России - это чёткий и однозначный знак всему Кавказу о том, что если надо, Россия вполне может защищать свои интересы, и о том, что английская (равно как американская) помощь до добра не доводят.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Конечно, грузины не убыхи - значительное число их (возможно что и большинство) уже выбрало вариант "жить в России". Думаю, в случае необходимости многие выберут вариант "жить в США (или других "демократических" странах), и только самое отмороженное меньшинство выберет вариант "не жить", т.е. активно сопротивлятся воле русского царя.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Daywalker написал(а):
Сеичас хорошо сидеть и обвинять,ельцина и сша во всех грехах.А где вы были когда это все начиналось? Почему не пошли на улицы,когда союз разваливали? Или вы белыи дом защищали? Хорошо сидеть и обвинять.Что лично вы,как и миллионы других россиян сделали что бы повернуть все вспять? Выбрали ельцина на второи срок? Это после развала страны? А потом приняли его приемника с распростертыми обьятиями,особо не отягащаясь ни какими думами..А теперь сидите и виноивных ищете.Типичная русская проблема-кто виноват и что делать.

Чтож я конечно понимаю что это небольшой отход от темы. Но постараюсь ответить. Да простит меня уважаемый Администратор.

Я был в г. Новоалтайске Алтайский край, там проходили демонстрации в поддержку людей в белом доме. Мой двоюродный брат защищал белый дом. Сейчас живет на украине. За путина я не голосовал за ельцина я не голосовал за медведева тоже. Я уверен что таких как я и мои отец с матерью было достаточно много по стране. Я никого не обвиняю что случилось то случилось.

Уважаемый Daywalker убедительно прошу вас не обвинять агульно всех Россиян. По видимому вы плохо знакомы с реалиями жизни в России.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
А где вы были когда это все начиналось?
Хмм где были там и находимся... ;) в отличие... ;) И мал мало пытаемся чё то тута городить, и посему вот это :
Smog написал(а):
Чтож я конечно понимаю что это небольшой отход от темы. Но постараюсь ответить.
Не нужно! Не надо оправдываться , уважаемый Smog
в данном случае это, ИМХО конечно , лишнее :-D
Daywalker написал(а):
Что лично вы,как и миллионы других россиян сделали
Daywalker написал(а):
Сеичас хорошо сидеть и обвинять,ельцина
Ну сидеть завсегда лучше чем стоять :-D А насчёт ельцина ...как сказал Блаженный Августин : " Я осуждаю не слова, эти отборные и драгоценные сосуды, а то вино заблуждения, которое подносят нам в них пьяные учителя." :-D
Daywalker написал(а):
и сша во всех грехах
Ну почему же во всех? :-D ;)
Вот кстати интересный отрывок по поводу США и немного России, из забавной книжки:
"На самом деле России нужно просто мечтать о хорошем манипуляторе. Вот США — государство, которое достигло пределов совершенства в манипуляции своими гражданами и гражданами всего мира. Современная мягкая пропаганда такова, что люди ее совершенно не замечают и, более того, уверены, что «живут в самой свободной стране», где «нет никаких манипуляций». Кроме этого чисто идеального чувства, какой-нибудь фермер из Оклахомы получает и материальные дивиденды от манипуляций своего правительства. Ведь, в конечном счете, он выигрывает оттого, что кризис-менеджеры (не антикризисные управляющие, а именно «управляющие кризисом») из ЦРУ устраивают финансовый кризис в Восточной Азии, и инвесторы бегут обратно, в родную Америку. В конечном счете, домохозяйка из Айовы выигрывает, когда голливудские спинеры (специалисты по «раскрутке») снимают и промотируют очередной блокбастер, пропагандирующий американский образ жизни, в результате чего в Южной Америке, на Ближнем Востоке элита покупает американские товары, встает в оппозицию своим правительствам, а потом свергает их и затевает «переход к рынку» под патронажем МВФ. Эти успехи во внешней политике оборачиваются лояльностью в политике внутренней. «Американец и слышать не хочет, что им манипулируют. Пусть делают это, если благосостояние будет расти так же, как в последние 20 лет», — пишет Алекс Джей Бакстер." :-D ;)
Daywalker написал(а):
Типичная русская проблема-кто виноват и что делать.
Вот только о "типичности" не надо :-D а то злобные граждане могут нагло заявить что американская типичная проблема - кого бы свергнуть и вбомбить в каменный век. Кстати Дэй а ведь наше с Вами знакомство как раз началось с того что Вы меня наругали (и совершенно справедливо стоит отметить :-D ) как раз за применение "типичности" в отношении амеров!!! :good: :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
России можно, США нельзя?
ну и кого это мы оккупировали за последние 20 лет хотя бы?
Daywalker написал(а):
Но вы же об этом откудо-то знаете раз так залихватски заявляете об этом.Привидите доказательства того ,что США получает нефть из Ирака бесплатно.
и как я вам их приведу, если ни одного документа в ОТКРЫТОЙ печати нет? :-D просто подумайте логически - какого... еще вам там надо? неужто внезапно нахлынувшие альтруисткие чувства вас обуяли, раз вы так яростно принялись насаждать демократию в Ираке?
Daywalker написал(а):
История рассудит.
хотелось бы. и чтоб не только рассудила, но и осудила... некоторых.
Daywalker написал(а):
А чем он ,мир тот не нравится?
тем, что сербовкакрезали, такрезать ипродолжают. тем, что сейчас каждыйхорват может плюнуть в рожу сербу и серб утрется. тем, что была страна, и ее не стало. тем, что бандитизм сейчас процветает, но об этом в СМИ не говорят - там же МИР сейчас... ВАШ мир, вы его таким сделали. а сербы... ну что сербы? ну не будет сербии, будет одна хорватия, великая и незалежная... вот ваш мир.
Daywalker написал(а):
Надеюсь это о милошевиче и иже с ними? Ибо неохота называть вас палачем других стран.
это о США.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
России можно, США нельзя?
Нет, не так. Наоборот, раз США можно, почему бы и России разок не попробовать! При том не оккупировать, а создать на взаимной договорённости базы в независимом государстве. :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Smog написал(а):
Уважаемый Daywalker убедительно прошу вас не обвинять агульно всех Россиян.
Прочтите внимательно, что я сказал.Я всех не обвиняю,а вообще ни кого не обвиняю.Я просто ответил человеку которыи обвиняет всех и вся,при этом скорее всего палец oб палец не ударил,для изменения ситуации.

ник69 написал(а):
Хмм где были там и находимся... Wink в отличие..
ДА нет,из за тогдашнего вашего бездеиствия вы находитесь за границеи,также как и я.

ник69
ну а насчет монипуляции,то русскии народ самыи монипулируемыи в мире.Сначала компартия водила, теперь единая россия за нос водит.

ник69 написал(а):
Вот только о "типичности" не надо
Это не я сказал,ак говорится до меня,о в точку.

dron написал(а):
ну и кого это мы оккупировали за последние 20 лет хотя бы?
Ах за последние,у тогда грузию.

dron написал(а):
и как я вам их приведу, если ни одного документа в ОТКРЫТОЙ печати нет?
Повторяю,но вы же об этом как то знаете,ли это всего лишь ваши домыслы?

dron написал(а):
тем, что сербовкакрезали, такрезать ипродолжают. тем, что сейчас каждыйхорват может плюнуть в рожу сербу и серб утрется. тем, что была страна, и ее не стало. тем, что бандитизм сейчас процветает, но об этом в СМИ не говорят - там же МИР сейчас... ВАШ мир, вы его таким сделали. а сербы... ну что сербы? ну не будет сербии, будет одна хорватия, великая и незалежная... вот ваш мир.
Опять же ваше мнение,причем как и в большенстве случаев ошибочное.

dron написал(а):
Я знаю,просто пытался вам сохранить хорошую мину,при плохои игре.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
попытки остановить Мировую Коммунистическую Революцию, поддерживаемую СССР

И это пишет человек , призывающий избегать лозунгов ... :?

shmak написал(а):
с остановкой гражданской войны в Европе,

Ну , для начала , не ОСТАНОВКОЙ , а поддержкой , в том числе военной , одной из сторон в результате которой другая сторона потерпела поражение . В Европе , как вы правильно заметили . То есть для США режим Милошевича никакой опасности не представлял

shmak написал(а):
Если бы у Саддама или Кима были в распоряжении такие силы

Но у Саадама и Кима таких сил , как у США не было . Поэтому США и обсуждаем

shmak написал(а):
Про "ни один из этих конфликтов не угрожал независимости и территориальной целостности США" не надо - Грузия не угрожала "целостности" России,

:) Вы сами читаете то , что пишете ?

Агрессия Грузии угрожала жизни тысяч российских граждан . В какой степени гражданам США угрожали страны , войну с которыми Америка развязала ?

И , по поводу "стрелочников я вам уже писал

shmak написал(а):
А в остальном - любые попытки США конкурировать с Россией или другой страной будут восприниматься как неспроведливые попытки вмешательства

Конкурировать в чём ? В поддержке марионеточных правительств ? Или в праве развязать очередную войну ?
Нет , тут США вне конкуренции

shmak написал(а):
По всей видимости - хватает

НЕТ , НЕ ХВАТАЕТ !
:-D Ладно , проехали

shmak написал(а):
Амеры думали что он Грузию превратит в страну западного типа и политического союзника.

Но ошиблись ... Ая-яй ...
Только вот надежды претворить свои планы в жизнь , по всей видимости , не утратили . Учения , вон , планируют ...

shmak написал(а):
Саакашвили начал ГРАЖДАНСКУЮ войну... у него никогда не было целью нападение на Россию. Так что вам он не угрожает.

А Милошевич ВАМ чем угрожал ?
В любом случае , угроза , исходящая от Грузии для России гораздо реальнее и ближе , чем угроза для США со стороны Ирана и С.Кореи

shmak написал(а):
А если у вас нет интересов снаружи, то чего вы так беспокоитесь про Иран, Ирак, Корею, Югославию?

Если мы не побеспокоимся сейчас - кто завтра побеспокоится о нас ?

shmak написал(а):
Как говорится с волками жить...

Опять на других киваете :?

shmak написал(а):
Сумели ли американцы найти и уничтожить все пусковые установки СКАДов в Ираке?

Я не знаю , сумели ли американцы найти все установки СКАД . Я точно знаю , чего они найти НЕ сумели . То , под предлогом чего , собственно , война и начиналась

shmak написал(а):
Если бы у них были такие возможности как у США, то не известно чем дело бы кончилось. Вот и приходится следить чтоб ненормальные Аятоллы и Кимы не разрастались.

Опять "если бы" ... :?
Иными словами , вы признаёте за американским режимом право трактовать международное право на своё усмотрение в случае , если он сочтёт это необходимым ?

shmak написал(а):
Не мы одни очевидно страдаем параноей

К сожалению , ВАША "паранойя" очень быстро приобретает материальные черты

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Daywalker написал(а):
России можно, США нельзя?

А кого это Россия оккупировала ?
ЮО не предлагать : там большинство народа двумя руками "за"

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Daywalker написал(а):
ну а насчет монипуляции,то русскии народ самыи монипулируемыи в мире.Сначала компартия водила, теперь единая россия за нос водит.

Так ли уж САМЫЙ ? Если я такую возможность в отношении себя допускаю , то подавляющему большинству американцев сама возможность их государства манипулировать сознанием масс покажется дикой .
Кстати , зачем ЕР "водить за нос" жителя иностранного государства в лице ник69 ? Это не её электорат :-D

И , Дэй , если кто-то из россиян в определённых вопросах поддерживает действие российского руководства - это не значит , что он непременно состоит в ЕР и безоговорочно приветствует любые решения партии и правительства

Daywalker написал(а):
Ах за последние,у тогда грузию.

А что Грузия уже ОККУПИРОВАНА ?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
"Не вернётся время вспять, не к лицу нам унывать
оседает как песок время пылью об сапог
когда придет пора сказать: домой пора
но душа твоя как прежде ждёт любви, живёт надеждой
под казённою одеждой сердце трепет не уня-я-ять,
как свободу не отнять ?
Где- то течёт река, где- то дом где всё ждут нас назад
э-э-это не грусть слегка, просто ветер щекочет глаза
кто слабак, а кто боец; кто герой, а кто подлец
испытай проверь на вкус силу слов и прочность чувств
пока-а-а звучит мотив у жизни есть мотив...."
Ой, прошу прощения, это я песенку напеваю :-D для создания нужного настроения во время беседы с добрым другом Daywalker(ом) :-D

:-D
Daywalker написал(а):
Прочтите внимательно, что я сказал.Я всех не обвиняю,а вообще ни кого не обвиняю
Ну извините , прочитал внимательно и как мне показалось вот это :
Daywalker написал(а):
А теперь сидите и виноивных ищете.Типичная русская проблема-кто виноват и что делать.
звучит как обвинение... и похоже не одному мне это показалось :-D

Daywalker написал(а):
ДА нет,из за тогдашнего вашего бездеиствия вы находитесь за границеи,также как и я.
Ну во первых насчёт "бездействия" откуда вам знать? Или вы смотрите на результат? Но как грил достопочтенный Эрих Мария Ремарк - "Нужно уметь и проигрывать. Иначе нельзя было бы жить." :-D
К тому ж как мне кажется нашему народу надо было получить "прививку" о "благих намериниях" кои как известно приводят в ад
Плохо конечно что это привело к тому чему привело, но ведь еще не вечер !! Правда? :-D
Теперь что касается
Daywalker написал(а):
вы находитесь за границеи,также как и я.
Во первых моя страна СССР прекратила существование НО осталась,так называемая, моя малая родина . Как это у Пушкина помните?
"Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам."
Не подумайте что я попрекаю Вас вашим же , выбранным путем, не в коей мере !!! Но я и не позволю попрекать меня.
далее про высказывания:
Daywalker написал(а):
Это не я сказал,ак говорится до меня,о в точку.
Вы ведь не будете отрицать такую штуку как интерпретация?
:-D
Ведь получается , я так понимаю , что Вы подразумеваете то что российские граждане приходят на форум токмо с одной целью - Кто виноват и кого за енто отоварить? :-D
Daywalker написал(а):
ак говорится до меня
Ну до Вас многое говорили , к примеру Марк Твен тоже интересные , и как мне кажется точные высказывание делал.... тут их уже приводили... Или вот высказывание Джордж Смит Паттона - "Американцы любят драться. Все настоящие американцы любят едкий запах сражения." Тоже можно интерпритировать по разному.
или интересное высказывание Эрика Блэра - "Все... равны, но некоторые... равны более других."
Вот поэтому я и говорю - давайте обойдемся без обобщений ибо за ними личности не видать. :-D
Теперь об этом:
Daywalker написал(а):
ну а насчет монипуляции,то русскии народ самыи монипулируемыи в мире
:-D Вы хотите сказать на первом месте? (если самый манипулируемый) Тогда может построите по ранжиру , кто на втором , третьем? Мне к примеру, крайне любопытно. :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
ну а насчет монипуляции,то русскии народ самыи монипулируемыи в мире.Сначала компартия водила, теперь единая россия за нос водит.
что есть то есть....
Daywalker написал(а):
Ах за последние,у тогда грузию.
:Shok: :Shok: Грузия оккупирована нами? :Shok: и где же? насколько мне помнится, есть в этом случае ТРИ независимых госудаства, два из которых разрешили нам разместить свои военные базы на их территории. :-D
Daywalker написал(а):
Повторяю,но вы же об этом как то знаете,ли это всего лишь ваши домыслы?
видимо я об этом как-то догадываюсь ;)
Daywalker написал(а):
Опять же ваше мнение,причем как и в большенстве случаев ошибочное.
:Fool: где это я ошибся? что, там разве не так что ли? эти утырки хорваты совсем распоясались. это у ВАС об этом не говорят, для вас же МИР в сербию ваши войска принесли...
Daywalker написал(а):
Я знаю,просто пытался вам сохранить хорошую мину,при плохои игре.
ну если знаете, то флаг вам в руки.
 
Сверху