Россия в НАТО. Представим.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
Спасибо за понимание! :OK-)
Проблем нет :OK-)
Порой надо давать по ушам ради сохранения порядка на форуме. Было бы неплохо ещё парочке по ушам, а то не обсуждение стало, а гавкание... тееряется интерес что-либо обсуждать потому что заранее знаю что приличной дисскусии не получится - всё сойдёт на поливание грязью любого противного мнения. Есть несколько человек которые могут возражать не теряя приличие, но к сожалению они гораздо реже пишут, чем те кто пришёл потявкаться.


Экономист написал(а):
А я по своей наивности всегда думал, что человек либо дурак, либо нет. И искусственные трансформации тут невозможны. :-D
Это вы просто несгораемый идеалист :-D Я лично почитал что про меня пишут... что я писал или не писал... и сам засомневался - а не дурак ли я :grin:


********************************************
Danilov написал(а):
С каждым годом эффективность такой помощи на один затраченный $ будет падать. У США ресурсы не безграничны и разбрасываться деньгами они сильно не будут. (Могут дать кредит Украине, а не дают ) А те подачки, которые кидает Америка теряют всякую эффективность. Сейчас все решаем мы и ЕС, так как местная власть ничего решить не может, а американцы только «морально поддерживают молодую демократию».
Эффективность будут зависить от экономического и политического состояния Украины. Украинские националисты и про-западники не скоро переведутся и каждый раз когда будет туго, то они будут шуметь. Ведь совсем нет гарантии что российское влияние на Украине приведёт к стабильности - всё равно останутся там два враждующих лагеря - про-российский и про-западный. Стабильность частично будет зависеть от степени поддержки этих лагерей извне.


Danilov написал(а):
Силенок не осталось на Среднюю Азию. А мы купили целую страну за 1,2млр. $, что не очень дорого ( особенно если посмотреть на Украину и Грузию – пожалели денег и теперь пожинаем плоды ), , риск «оранжевой» революции в Азии заметно снизился, наши позиции, как единственной вооруженной силы в регионе существенно возросли.
А нужна ли Ср. Азия США. Газ есть, демократии нет – значит нужна.
Средняя Азия останется Средней Азией кто бы там не платил. Я думаю что мы с вами в одной бочке сидим - у нас у всех проблемы. США с таким же успехом могли бы заплатить эти 1,2млрд, что не так много учитывая сколько денег выкидывается в последнее время. А Обама не собирается войну в Афгане сворачивать - он даже контингент увеличивает, так что если было бы необходимо, то заплатил бы.
А насчёт газа - очень сомневаюсь - газ в Азии конкретно США не очень нужен - далековато будет. Газ - это скорее к российским интересам.


Danilov написал(а):
Какие г. вояки август наглядно показал, здесь оружие не поможет – все равно какое бросать. А на каждый посланный Абрамс и Бредли мы пошлем 100 ПТУР в Ирак и Афганистан. Оно вам надо?
Интересно получается - в случае Грузии вы говорите про конвенционную войну, а в случае Ирака - про партизанскую. А что будет если взрывчатка и РПГ начнут всплывать в террактах в России и в Чечне? Опять вопрос: а это НАМ надо? Вы предлагаете какашками кидаться друг в друга как обезьяны в зоопарке?


Danilov написал(а):
Так это и есть конечная цель – контроль над ценами на нефть. Сирию и Иран без поддержки России США и их шавки разорвут на части за год, два. А Китай слишком слаб и зависим от США, чтобы самостоятельно вмешаться. Кроме этого вы же предложите китайцам компенсацию – Ср. Азию.
Ближний Восток хорош тем, что если Россия и Китай будет его контролировать, пусть и в отношении 75/25 в пользу Китая, то никакая Америка нам не понадобится. Денег хватит и на Ср. Азию, и на Кавказ, на Украину и т.д.
А Вы предлагаете сдать БВ без боя США. Такого подарка не дождетесь. США действует на Украине, в Грузии, Польше, Ср. Азии в данный момент лишь за тем, чтобы распылять наши ресурсы и добиваться козырей при торге за БВ. Но если мы дадим понять американцам, что их карты козырными не считаем, да и вообще правила изменились, то вы сами уйдете из вышеперечисленных регионов – они вам станут больше не нужны.
Слабые Сирия и Иран никому не нужны. Израилю они пофиг если в ихние разборки лезть не будут. США тоже в принципе пофиг - они не лезли в Иран 30 лет и дальше бы не лезли если бы те не начали ковать мирный атом.
Китай достаточно силён чтоб перехватить нефтянной контракт в Ираке у амеров из под носа. Китай далеко не слаб - во всяком случае посильнее России будет ИМХО. Китай по всему миру за нефтью гоняется. А США так же зависимы от Китая, как и наоборот - поэтому и сохраняется статус-кво в политике.
И где это я писал что Россия должна сдать БВ без боя? Никто (тем более не я) не говорил что Россия должна уйти с БВ. Речь шла о приложении всех сил чтоб на БВ не было ОМП. А всё остальное - все эти танки, самолёты, ПВО - никого не беспокоит. Ведь не поднимают панику по поводу вооружения БВ - только атомные программы вызывают ажиотаж и реакцию.
Грузия для Америки является козырем против Ирана, даже если Россия притворится что ей пофиг. Вот если бы Россия помогла решить несколько вопросов на БВ, то тогда наверно США намного меньше внимания обращала бы на Грузию. Так что я не согласен с вашим определением козырей.


Danilov написал(а):
Вы поймите - это правительство никогда не было нашим. После предательства в декабре 1991г. вся их власть утратила легитимность, так как наплевала на волю большинства сограждан. ( Референдум 1991 года о сохранении СССР ). Затем в 1993 г. - после вынесения вотума недоверия президенту, он начинает гражданскую войну и приказывает расстрелять танками парламент. ( представляю себе Клинтона, отдающего приказ расстрелять Капитолий вместе с Конгрессом ). При этом по Москве бегали наемники коржакова, расстреливая в спины русских солдат – якобы это дело рук восставших.

После этого он начинает чистку армии ,так как большая часть генералов в 93г. отказалась выполнять его, ельцина, приказы. ( Об этом в своих мемуарах хорошо пишет коржаков ).
В результате всех этих мероприятий армию, да и страну решено было занять – началась Первая Чеченская.

В 1996 ельцин приписал себе победу, когда за деньги окончательно продал страну ( залоговые аукционы ) и армию (Хасавюрт ).

Затем был дефолт 1998г., когда народ еще раз ограбили и началась Вторая Чеченская война, чтобы поднять рейтинг приемнику. При этом взорвали жилые дома и устроили бойню в Дагестане, но что не сделаешь «ради родной шкурки».

Виновны ли в этом США? Вопрос очень интересный.
1. Поддерживали ли американцы режим ельцина? - Да. ( по своим причинам, больше работать было не с кем,- я помню, но все же ).
2. Извлекли выгоду, нанося при этом умышленный ущерб России? - Да ( один закон
«О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ» от 9 ОКТЯБРЯ 1992г. чего стоит. По нему вывоз денег из России практически не ограничивался – это и привело как и к «залоговым аукционам» так и к пирамиде ГКО и дефолту. США и МВФ активнейшим образом лоббировали этот закон. Еще можно много писать про конверсию заводов, голод, «успехи « внешней политики и т.д. )

Так что если американцы и небыли причиной проблем России, то очень активно помогали «лечением», которое развалило производство, науку, армию, медицину, образование, сделало не выгодным какой либо бизнес, направленный на созидание, обогатило кучку дерьма, развязало две гражданские войны и загнало в гроб
20 000 000 русских.

Все эти результаты американцы прогнозировали и абсолютно сознательно продолжали свое «лечение».

А главное не в том, чтобы обвинять США во всех бедах, а в том, чтобы помнить о той «помощи», которую оказали американцы и ясно представлять себе, что будь у Америки сейчас возможность все это повторить – она не на минуту не задумается, положит в гроб еще
20 000 000 русских ради «демократии» и чуть-чуть денег.

И исходя их всего вышеперечисленного выстраивать отношения между нашими и другими странами, подписывать договора, делить сферы влияния и т.д.
Извините, но когда какое-либо правительство было нашим или вашим? Вы думаете что американское правительство выражает народную волю и что все с ним согласны? Я знаю что многие у вас так думают, но это же бред. У каждого правительства свои интересы и порой они далеки от интересов народа.
Ельцин воевал с парламентом, а парламент с ним. Если бы там всё было чётко, то войска не поддержали бы Ельцина, как они не поддержали ГКЧП... однако армия стреляла по Парламенту. Так что никто уже не понимал что происходить и кого поддерживать. У вас в стране никто ничего не понимал, а вы на американцев и что они всё понимали и знали что делают. Вот вы приводите примеры про вывод денег и поддержку этого США, но об этом хорошо вам сейчас судить когда известны последствия, а в то время может американские специалисты считали что это необходимо для поднятия экономики. Ведь даже сейчас половина спецов говорит что нужно Обаме вливать деньги в американскую экономику и выкупать компании, а другая половина говорит что нужно понижать налоги и давать компаниям самим прогореть. И кого слушать? Вот и докажите мне что "все эти результаты американцы прогнозировали и абсолютно сознательно продолжали свое лечение". Докажите мне что "будь у Америки сейчас возможность все это повторить – она не на минуту не задумается, положит в гроб еще 20млн". Почему вы думаете что у Америки основная цель - вогнать Россию в гроб? Я помню что в 90-х как раз шум был именно из-за угрозы дальнейшего ослабления России, развала армии и ядерных сил, хаоса. Так что у меня не возникает чувства что Америка намеренно разрушала Россию. А вы уже решили что ничего положительного в действиях Америки быть не может и на основании этого нужно "делить сферы влияния". с таким подходом мы точно не договоримся, потому что заранее будем видеть подвох или попытку обмана в конце-концов.


*********************************************
Ярослав С. написал(а):
Странно, что Вы не знакомы с данной историей, оченно её любят "клеветники России". Не было у убыхов, конечно, своего государства - не доросли они до него, только-только земледелие в виде садоводства стали осваивать, а так больше по старинке - охота, собирательство, и, в первую очередь - разбой. И были они самими первыми на Западном Кавказе активными русофобами, русских ненавидели, и были главным участником и организатором всех антирусских восстаний, регулярно вырезали русские воинские гарнизоны... А англичане с турками их в этом активно поддерживали, и подобно тому, как современные американцы Грузии за убитых русских миротворцев миллиард баксов дали, англичане платили убыхам, шапсугам и прочей сволоте за вырезанные гарнизоны Михайловского, Лазорвского и других фортов. На дипломатическом фронте тоже поддерживали, пищали, что дескать, Турция реально не владела Кавказом и потому не могла отдать его России, прочую хрень несли, во время Крымской войны даже послали в поддержку убыхам свои силы, кои мы, разумеется, разбили нафиг.
Момент истины наступил в 1864 году, когда Александр II, добрейшей души человек, предолжил убыхам определится, чего же они хотят:
а) жить в составе России (переселиться на Кубань) - на это согласилось около 300 человек;
б) жить в составе Турции (за государев счёт эмигрировать) - на это согласилось около 10 тыс. человек;
в) не жить (активно вопротивиться воле государя императора) - этот вариант избрало около 40 тыс. человек.
Император согласился со свободным выбором "свободного" народа. Кто хотел уехать (в Турцию или на Кубань) - уехали, кто не хотел - остались навсегда. Освободившиеся территории (ныне город Сочи и его окрестности) были заселены русскими. Кубанские убыхи частично померли от болезней, частично были ассимилированы, турецкие убыхи частично были отгеноцижены турками, частично ассимилированы. Последний убых умер в конце прошлого века.
На Кавказе очень хорошо запомнили истории с убыхами, шапсугами и прочими непокорными народами, отчего в последующем, по команде "депортация" народ быстро собирает документы, вещи и деньги и организованно рассаживается по вагонам (пример - депортация чеченов).
И проведение Олимпиады в год 150-летия суицида убыхов, на территории, на которой они некогда обитали и творили разные гадости России - это чёткий и однозначный знак всему Кавказу о том, что если надо, Россия вполне может защищать свои интересы, и о том, что английская (равно как американская) помощь до добра не доводят.

Конечно, грузины не убыхи - значительное число их (возможно что и большинство) уже выбрало вариант "жить в России". Думаю, в случае необходимости многие выберут вариант "жить в США (или других "демократических" странах), и только самое отмороженное меньшинство выберет вариант "не жить", т.е. активно сопротивлятся воле русского царя.
Теперь я вообще не понимаю зачем вы привели этот эпизод из древней истории (особенно с учётом что я спросил у вас было ли у Убыхов государство, в свете направления нашего разговора) - давайте что-ли рабство в США вспомним, колонизацию Индии и ещё чего-нибудь погрязнее... только не понимаю чем это поможет вашим аргументам. Это в принципе как вспоминать нацизм Германии в прошлом веке и приравнивать современную Германию к гитлеровской. В 19 веке шла колониальная борьба между колониальными державами и англичане не хотели продвижения России на Кавказ, Крым и дальше на британский Ближний Восток... а Россия хотела Кавказ, Крым и продвижения на БВ.

И последний ваш вывод про Олимпиаду уж очень далеко идущий. "Глубоко копаете" :-D


*********************************************
SHITZ написал(а):
И это пишет человек , призывающий избегать лозунгов ... :?
Вы отлично знаете что в Холодную войну была идеалогическая война... с лозунгами и прочей идеалогической дрянью.


SHITZ написал(а):
Ну , для начала , не ОСТАНОВКОЙ , а поддержкой , в том числе военной , одной из сторон в результате которой другая сторона потерпела поражение . В Европе , как вы правильно заметили . То есть для США режим Милошевича никакой опасности не представлял
Почему поддержкой? До вмешательства НАТО там война шла годами. После вмешательства всё подошло к концу... просто результат не понравился России и Сербии. Напоминаю что США находится в Европе - в составе НАТО.


SHITZ написал(а):
Но у Саадама и Кима таких сил , как у США не было . Поэтому США и обсуждаем
Если бы пустили дело на самотёк, то не известно какие силы бы у Саддама и Кима были сейчас ;)


SHITZ написал(а):
Вы сами читаете то , что пишете?

Агрессия Грузии угрожала жизни тысяч российских граждан . В какой степени гражданам США угрожали страны , войну с которыми Америка развязала ?

И , по поводу "стрелочников я вам уже писал
Я иногда читаю... а ВЫ читаете что я пишу?
Извините, но Россия дала гражданство людям живущим на в принципе чужой территории... до этого даже американцы не додумались, а то тоже дали бы всем желающим в интересующей их стране американское гражданство и потом аннексировали бы. Я у вас про целостность России спросил, а то Иран или террористы тоже вроде не угрожают целостности США, но теоретически угрожают жизни тысяч американских граждан на американской территории (особенно если получат ЯО). Так в чём моральное превосходство?


SHITZ написал(а):
Конкурировать в чём ? В поддержке марионеточных правительств ? Или в праве развязать очередную войну ?
Нет , тут США вне конкуренции
Конкурировать во всём - в экономике, в энергетике, в политике. Если Россия будет проигрывать, то сразу начнётся шум про вмешательство Америки во внутренние дела, зону влияния или ещё чего-то подобное.


SHITZ написал(а):
НЕТ , НЕ ХВАТАЕТ !
:-D Ладно , проехали
Куда мы едем? :-D


SHITZ написал(а):
Но ошиблись ... Ая-яй ...
Только вот надежды претворить свои планы в жизнь , по всей видимости , не утратили . Учения , вон , планируют ...
Уже писал - Саакашвилли приходят и уходят, а Грузии остаются. Какой вы невнимательный.


SHITZ написал(а):
А Милошевич ВАМ чем угрожал ?
В любом случае , угроза , исходящая от Грузии для России гораздо реальнее и ближе , чем угроза для США со стороны Ирана и С.Кореи
А я Россию за Грузинскую войну и не обвинял. Почему вы Америку обвиняете? Почему вы считаете что несколько тысяч грузин с М-16 представляют для России больше угрозы чем миллионы солдат которые Корея и Иран могут поставить под ружьё (больше всего населения крошечной Грузии), да ещё подкреплённые ядерным оружием, представляют для Америки?


SHITZ написал(а):
Если мы не побеспокоимся сейчас - кто завтра побеспокоится о нас ?
Вот и США беспокоятся про Корею, Иран и тд, потому что уж точно не вы побеспокоитесь о США когда начнётся какая-то атомная заваруха.


SHITZ написал(а):
Опять на других киваете :?
Что-то я не замечал за вами кивания на себя :???:


SHITZ написал(а):
Я не знаю , сумели ли американцы найти все установки СКАД . Я точно знаю , чего они найти НЕ сумели . То , под предлогом чего , собственно , война и начиналась
Если не знаете, то зачем спор начинаете? Очевидно что если СКАДы летали всю войну, то найти все с воздуха не сумели, что и требовалось доказать... а ваш слив про ОМП так и остался уходом от моего вопроса.


SHITZ написал(а):
Опять "если бы" ... :?
Иными словами , вы признаёте за американским режимом право трактовать международное право на своё усмотрение в случае , если он сочтёт это необходимым?
Война - это тоже часть международного права. Если есть угроза национальной безопасности и проблему никто удовлетворительно решить не может политически, то война - это последний аргумент. Наколько я знаю войну пока никто не запрещал. А уже другие могут в сторонке обсуждать насколько реальной была угроза и на основе этого одобрять или не одобрять, бойкотировать или поддерживать, защищать одну сторону или другую.


SHITZ написал(а):
К сожалению , ВАША "паранойя" очень быстро приобретает материальные черты
У вас пока сил нету материлизовать некоторые ваши желания... например про воссоздание Российской Империи в пределах старых царских границ... но желание у некоторых имеется.


SHITZ написал(а):
Так ли уж САМЫЙ ? Если я такую возможность в отношении себя допускаю , то подавляющему большинству американцев сама возможность их государства манипулировать сознанием масс покажется дикой.
Как раз возможность манипулирования для американцев не кажется дикой... я и статистику доверия к правительству приводил. Так что не надо изобретать факты.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Вы отлично знаете что в Холодную войну была идеалогическая война... с лозунгами и прочей идеалогической дрянью.

Очередной раз убеждаюсь , что Холодная война по-прежнему продолжается . Западом

shmak написал(а):
Напоминаю что США находится в Европе - в составе НАТО.

Потрясающе :aplodir:

shmak написал(а):
Если бы пустили дело на самотёк, то не известно какие силы бы у Саддама и Кима были сейчас

За неимение лучшего , вы пытаетесь напугать кого-то МИФИЧЕСКОЙ , прямо скажем (как иначе характеризовать угрозу от покойника ?) , угрозой угрозу для России и мира РЕАЛЬНУЮ . Угрозу , идущую от США

shmak написал(а):
Иран или террористы тоже вроде не угрожают целостности США, но теоретически угрожают жизни тысяч американских граждан на американской территории (особенно если получат ЯО).

ТЕОРЕТИЧЕСКИ ... :?
Ирак ТЕОРЕТИЧЕСКИ тоже угрожал Штатам ЯО ... Только вот не было его , как оказалось ... Не угадали ? Теперь с Ираном пытаетесь угадать ?
Проигрыш в человеческих жизнях исчисляется , к сожалению . Впрочем , это же ради "торжества демократии" , для этого ничего не жалко

shmak написал(а):
Уже писал - Саакашвилли приходят и уходят

Пока мы только видели , как приходят . И на чьи деньги

shmak написал(а):
Почему вы считаете что несколько тысяч грузин с М-16 представляют для России больше угрозы чем миллионы солдат которые Корея и Иран могут поставить под ружьё (больше всего населения крошечной Грузии), да ещё подкреплённые ядерным оружием, представляют для Америки?

Ответ содержится в самом вопросе . Ключевые слова я выделил

shmak написал(а):
Очевидно что если СКАДы летали всю войну, то найти все с воздуха не сумели

А-я-яй , какие невнимательные :?

shmak написал(а):
Наколько я знаю войну пока никто не запрещал. А уже другие могут в сторонке обсуждать насколько реальной была угроза и на основе этого одобрять или не одобрять, бойкотировать или поддерживать, защищать одну сторону или другую.

Вот поэтому я и говорю , что единственное государство в мире , которое на данный момент способно развязать ТМВ - это США

shmak написал(а):
например про воссоздание Российской Империи в пределах старых царских границ... но желание у некоторых имеется.

Ну , у некоторых имеется желание и восстановить монархию . Это говорит лишь об их уровне развития и реалистичности восприятия окружающего мира , коль они считают такое возможным и - более того - необходимым .
Лично меня устраивает Россия в современных пределах . Хотя я не оспариваю права других народов рассматривать вопрос воссоединения с Россией - тут уж решать им . А потом нам - стОит ли
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Очередной раз убеждаюсь , что Холодная война по-прежнему продолжается . Западом
Какое-то зрение у вас одностороннее. Такое с детства?


SHITZ написал(а):
За неимение лучшего , вы пытаетесь напугать кого-то МИФИЧЕСКОЙ , прямо скажем (как иначе характеризовать угрозу от покойника ?) , угрозой угрозу для России и мира РЕАЛЬНУЮ . Угрозу , идущую от США
Покойник скорее жив чем мёртв, а чего вы имели в виду я так и не понял.


SHITZ написал(а):
ТЕОРЕТИЧЕСКИ ... :?
Ирак ТЕОРЕТИЧЕСКИ тоже угрожал Штатам ЯО ... Только вот не было его , как оказалось ... Не угадали ? Теперь с Ираном пытаетесь угадать ?
Проигрыш в человеческих жизнях исчисляется , к сожалению . Впрочем , это же ради "торжества демократии" , для этого ничего не жалко
Грузия тоже теоретически угрожает жизням граждан (война ведь закончилась). Если бы Саддам пустил инспекторов, то можно было бы говорить теоретически или практически, а раз захотел играть в игры, то пришлось делать выводы на основе "теоретически". Это же и Ирана касается.
А "торжество" мне пофиг (пусть всякие Сталины своё население хоть поголовно удавят: овцы рождаются чтоб их резали пастухи), а ради безопасности мне действительно ничего не жалко.


SHITZ написал(а):
Пока мы только видели , как приходят . И на чьи деньги
Что-то вас не смущает что Даниель Ортега пришёл к власти после того как США так долго в Никарагуа против него возились. Так что если бы у вас было не односторонне зрение, то вы бы увидели как уходит тот кого США поддерживали против Норьеги.


SHITZ написал(а):
shmak написал(а):
Почему вы считаете что несколько тысяч грузин с М-16 представляют для России больше угрозы чем миллионы солдат которые Корея и Иран могут поставить под ружьё (больше всего населения крошечной Грузии), да ещё подкреплённые ядерным оружием, представляют для Америки?
Ответ содержится в самом вопросе . Ключевые слова я выделил
Слив чистой воды. У Кореи и так миллионная армия и несколько миллионов только резерва, не считая тех кого можно призвать.


SHITZ написал(а):
А-я-яй , какие невнимательные
Слив чистой воды.


SHITZ написал(а):
Вот поэтому я и говорю , что единственное государство в мире , которое на данный момент способно развязать ТМВ - это США
Вы можете говорить любую белиберду которая придёт вам в голову, но пока вы это не докажите, то это ваше ИМХО и не более того.


SHITZ написал(а):
Ну , у некоторых имеется желание и восстановить монархию . Это говорит лишь об их уровне развития и реалистичности восприятия окружающего мира , коль они считают такое возможным и - более того - необходимым .
Лично меня устраивает Россия в современных пределах . Хотя я не оспариваю права других народов рассматривать вопрос воссоединения с Россией - тут уж решать им . А потом нам - стОит ли
Вопрос ещё сколько людей в России хочет империи и хочет ли этого правительство. А ещё интереснее какие мнения будут когда у России силёнки будут эту империю опять построить.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
SHITZ написал(а):
Вот поэтому я и говорю , что единственное государство в мире , которое на данный момент способно развязать ТМВ - это США
Ну, чтобы развязать войну надо как минимум два государства. Скажем так - "то, что США считают весь мир зоной своих интересов, для защиты каковых они не гнушаются военной силой, и полностью пренебрегают международным правом, в конечном итоге может привести к глобальному конфликту с теми, кто желает сохранить свою свободу и независимость". Выходов только три -
а) (имхо, наиболее вероятный) война;
б) несколько менее вероятный - отказ США от экспансии;
в) (крайне маловероятный) - отказ всех государств мира (и негосударственных организаций) - от проведения самостоятельной политики.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Если США уступит место лидера, то этим лидером может быть только РФ. И тогда РФ будет "не гнушаться военной силы(впрочем, что и сейчас иногда делает), пренебрегать международным правом и пр. и пр.
А многим этого и ****** не надо. Они уже пожили в неправедном государстве, которое ненавидел весь демократический мир, и больше не хотят. Так что пусть мировым жандармом остается США. Флаг им в руки и барабан подмышку... Тем более это "лидерство" потребует бабосов, а у нас их нет.
А самостоятельной политики не бывает. Либо ты -полноправный член мирового сообщества, член международного социума, поэтому - зависим. Или страна -изгой, типа КНДР. Такие долго не живут: международному сообществу такие нафиг не нужны. Это типа соседа-пьяного и уголовного быдла, который орет, что всех на ... мотал...Кому это соседство приятно? Чавес -тот вроде дурак, а повел себя, как умный-выгоду видит: пообнимался с Обамой, подарил ему остров, отказался от российских ДПЛ. А мы опять выглядим глупо со своими неуклюжими попытками создать антиамериканский фронт.....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Если США уступит место лидера, то этим лидером может быть только РФ. И тогда РФ будет "не гнушаться военной силы(впрочем, что и сейчас иногда делает), пренебрегать международным правом и пр. и пр.
Нифига подобного. Мы всегда применяли силу только в рамках международного права.
А многим этого и ****** не надо. Они уже пожили в неправедном государстве, которое ненавидел весь демократический мир, и больше не хотят.
Не хотят жить - не будут.
Так что пусть мировым жандармом остается США. Флаг им в руки и барабан подмышку... Тем более это "лидерство" потребует бабосов, а у нас их нет.
Ну дык с этого "лидерства" деньги и зарабатываются.
А самостоятельной политики не бывает. Либо ты -полноправный член мирового сообщества, член международного социума, поэтому - зависим.
Зависим от США? А вот я (и не только я), не хочу быть зависимым от иностранных тварей.
Или страна -изгой, типа КНДР. Такие долго не живут: международному сообществу такие нафиг не нужны. Это типа соседа-пьяного и уголовного быдла, который орет, что всех на ... мотал...Кому это соседство приятно? Чавес -тот вроде дурак, а повел себя, как умный-выгоду видит: пообнимался с Обамой, подарил ему остров, отказался от российских ДПЛ. А Ким-тот баран....
Если Чавес хочет с кем-то обниматься - это его личные половые трудности. Может он на мулатов западает. А то, что он от ДПЛ отказался - это его политика. Милошевич, тот тоже на Запад глядел, от С-300, которые ему в счёт долгов предлагали, отказался. И где теперь тот Милошевич? У 3,14ндосов нет ни чести, ни совести, любые обнимашки и договора они похерят как только посчитают это выгодным для себя. Единственное, что они понимают - это силу и угрозу её применения. И в этом контесте отказ от оружия выглядит далеко не благоразумным. Впрочем, это тоже проблемы Чавеса. Ким ведёт себя умно - будет оружие, будет и возможность проводить самостоятельную политику.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Не хотят жить - не будут.
И хорошо. Хватит с нас СССР.
Ярослав С. написал(а):
Мы всегда применяли силу только в рамках международного права.
:grin: Я так хохотался....(С)
Ярослав С. написал(а):
А вот я (и не только я), не хочу быть зависимым от иностранных тварей.
Не хотите-не будьте... :grin: Для начала откажитесь от компьютеров, мобил и интернета.
Ярослав С. написал(а):
любые обнимашки и договора они похерят как только посчитают это выгодным для себя.
Это единственно верная политика для ЛЮБОЙ страны. Главное, чтобы это ТАК не выглядело. Вот для этого политики и существуют.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Такое с детства?

Ай , нехорошо такие , прямо скажем , провокационные вопросы задавать :?

shmak написал(а):
(война ведь закончилась).

Прецедент был . Так что данная угроза выходит из разряда "теоретических" , в отличие от мнимых угроз для США

shmak написал(а):
а ради безопасности мне действительно ничего не жалко.

Ничуть не сомневаюсь . Поэтому и становитесь таким лёгким объектом для промывания мозгов

shmak написал(а):
Что-то вас не смущает что Даниель Ортега пришёл к власти после того как США так долго в Никарагуа против него возились. Так что если бы у вас было не односторонне зрение, то вы бы увидели как уходит тот кого США поддерживали против Норьеги.
shmak написал(а):
Покойник скорее жив чем мёртв, а чего вы имели в виду я так и не понял.

shmak написал(а):
У Кореи и так миллионная армия и несколько миллионов только резерва, не считая тех кого можно призвать.

Да хоть миллиардная ! Опасаетесь корейского десанта на западном побережье ?

shmak написал(а):
Вопрос ещё сколько людей в России хочет империи и хочет ли этого правительство.

А что вы подразумеваете под ИМПЕРИЕЙ ?

shmak
Вы не в первый раз приводите ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ угрозы для США в качестве довода . И ещё хвастаетесь , что для чувства собственной безопасности вам не жалко ничего . Вполне американский подход : кого должны волновать жизни мирных граждан на другой стороне планеты , когда правительство сказало , что это для торжества демократии и мира во всём мире :?
Когда вы будете называть вещи своими именами - поверьте - у нас с вами никаких разногласий не будет .
А то получается , что мы говорим об одном и том же , только разными словами . Я говорю , что Штаты пойдут на любые , даже преступные действия , ради соблюдения своих интересов , вы продолжительное время отнекиваетесь и вдруг утверждаете , что
shmak написал(а):
ради безопасности мне действительно ничего не жалко.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Daywalker написал(а):
Опять же,а считаю Вас умным человеком,зачем такои маразм писать?

А почему "маразм" ? Назовите других претендентов , обладающих не менее мощной военной машиной и такой же готовностью нации начинать войну

Ярослав С. написал(а):
Ну, чтобы развязать войну надо как минимум два государства.

Если уж быть дотошным , достаточно одного . Которое атакует другое . А за него впрягается третье . Но на помощь первому приходит четвёртое , ну и т.д.
Впрочем , с вашей формулировкой и сделанными выводами согласен

Barbudos написал(а):
Если США уступит место лидера, то этим лидером может быть только РФ.

Хм . А почему не , скажем , Китай ?
На форуме много говорилось о "китайской угрозе" ...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
И хорошо. Хватит с нас СССР.
Гм... Я, разумеется, имел в виду - "Не хотят жить в великой стране - не будут жить вообще".
:grin: Я так хохотался....(С)
"Смех без причины - признак оптимизма"?
Не хотите-не будьте... :grin: Для начала откажитесь от компьютеров, мобил и интернета.
Это немного не то, что я имел в виду. Никто не собирается запрещать делать кому бы то ни было любые полезные (или даже бесполезные) гаджеты и торговать ими. Я против навязывания юсовцами своей политической воли миру.
Это единственно верная политика для ЛЮБОЙ страны. Главное, чтобы это ТАК не выглядело. Вот для этого политики и существуют.
Это так есть, и это так и выглядит. А что бы никто не мог попрекнуть этим - нужна политическая сила, опирающаяся на военную мощь. Тот, кто откажется от оружия (подобно Милошевичу или Хуссейну) - не сможет защитить себя от обвинений в милитаризме, диктаторских замашках или геноциде, и, соответственно, гуманитарных бомбардировок... Так что если Чавес реально поверил в дружбу с Обамой, и готов разоружиться - он будет объявлен кровавым диктатором и убит. Тот, кто не слушая лохотронскую риторику будет крепить оборонный потенциал своей страны - выживет. И кто после этого "баран", а кто "умный" - покажет история, повторившись в очередной раз, и ещё раз продемонстрировав неумение людей извлекать из неё уроки.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Хм . А почему не , скажем , Китай ?
Ядерный потенциал маловат. Тут нужна "дубина обоюдного уничтожения". А Китай опасен только своей "ползучей экспансией". И, если не принимать во внимание ТМВ, впрочем , абсолютно невероятную, то будущее -за Китаем.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Ай , нехорошо такие , прямо скажем , провокационные вопросы задавать
Почему провокационные? Просто интересно стало в каком возрасте радикальные мнения формулируются и закостеневают :-D


SHITZ написал(а):
Прецедент был . Так что данная угроза выходит из разряда "теоретических" , в отличие от мнимых угроз для США
Ну так и у Саддама прецедент был: реактор строил... химию имел... страну захватывал... ракетами в третье государство пулялся... санкции нарушал... инспекторов выгонял. Достаточно для прецедента? А конкретно на Россию Саака вроде не нападал, так где там прецедент угрозы для РОССИИ?


SHITZ написал(а):
Ничуть не сомневаюсь . Поэтому и становитесь таким лёгким объектом для промывания мозгов
Стараюсь сопротивляться по мере сил. А как у вас?


SHITZ написал(а):
Да хоть миллиардная ! Опасаетесь корейского десанта на западном побережье?
Да всё больше корейской ракеты на восточном побережье.
А вы опасаетесь атаки сотен бравых грузинских солдат, которые с кинжалами в зубах атакуют Москву с криками "За Родину... За Саакашвили"? :-D


SHITZ написал(а):
А что вы подразумеваете под ИМПЕРИЕЙ?
Как мне объяснили - это всё что было при царе-батюшке... ну ещё некоторые добавляют всех славян Западной Европы, которых надо вернуть в лоно.


SHITZ написал(а):
shmak
Вы не в первый раз приводите ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ угрозы для США в качестве довода . И ещё хвастаетесь , что для чувства собственной безопасности вам не жалко ничего . Вполне американский подход : кого должны волновать жизни мирных граждан на другой стороне планеты , когда правительство сказало , что это для торжества демократии и мира во всём мире :?
Когда вы будете называть вещи своими именами - поверьте - у нас с вами никаких разногласий не будет .
А то получается , что мы говорим об одном и том же , только разными словами . Я говорю , что Штаты пойдут на любые , даже преступные действия , ради соблюдения своих интересов , вы продолжительное время отнекиваетесь и вдруг утверждаете , что "ради безопасности мне действительно ничего не жалко".
Определитесь уже "ради торжества демократии" или "ради безопасности". Я вроде вам уже говорил что демократия на всей планете мне пофиг - некоторым это просто не дано - мигом превратят в "дерьмократию" и после этого будут амеров винить.
Кстати если вы такой буквальный, то я поправлюсь - ради безопасности мне ПОЧТИ ничего не жалко. Геноцид я допустим не одобряю, но если есть угроза жизни, то ПОЧТИ все средства хороши (при условии что это не будет Пиррова победа), потому что "или они нас... или мы их". Я пожалуй выберу "мы их". А вы что выберете?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SHITZ
:good: сильно...
shmak написал(а):
SHITZ писал(а):
А что вы подразумеваете под ИМПЕРИЕЙ?

Как мне объяснили - это всё что было при царе-батюшке... ну ещё некоторые добавляют всех славян Западной Европы, которых надо вернуть в лоно.
А кто объяснял ? Интересно ,потому как прочитал такое:
"...В информационном воздействии на население России обозначился новый этап. Если ранее в основном подвергался поруганию советский период, то теперь делается упор на том, что страшное положение, в котором оказалось большинство населения — закономерно. Оно коренится в истории России и в ее народе, который, начиная с эпохи Ивана III, пошел не по тому пути и идет по нему более 500 лет... "
http://www.iwolga.narod.ru/docs/imper_zl/imp_0.htm

А вот еще прикольно :-D : "«Империя зла» (англ. Evil empire) — политическое клише, введенное президентом США Рональдом Рейганом в отношении СССР. Обозначает сильное государство, чья политическая природа считается априори злой. В своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США 8 марта 1983 Рейган окрестил Советский Союз «Империей зла» и объявил своей главной задачей борьбу с ней. Как и любое политическое клише враждующих политических систем, данное выражение является пропагандистским приёмом психологической войны между ними."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D0%B0
Может Вы эту империю имели ввиду?

Вот так вот, живет клише себе и поживает добра наживает:
Иное употребление

* В среде компьютерного сообщества многочисленные недоброжелатели Билла Гейтса окрестили «Империей зла» корпорацию Microsoft.
* Американская рок-группа Rage Against the Machine в 1996 году выпустила альбом «Империя зла» («Evil Empire»), песни которого резко критиковали правительство Соединённых Штатов и заняли первые места в чартах «Billboard».
* В 2007 г. вышла книга «Империя зла» (The Evil Empire) о многочисленных преступлениях Британской Империи в колониальную эпоху.

Сувенирная продукция с надписью «Evil Empire»

* В 2007 г. антиглобалисты заменили указатель «Хайлигендамм» на указатель «Империя зла» (Evil Empire) в период проведения там саммита Большой восьмёрки.
 

Артуха

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
shmak написал(а):
А конкретно на Россию Саака вроде не нападал, так где там прецедент угрозы для РОССИИ?

Ответьте пожалуйста, какова была бы реакция вашего правительства, если бы ВАШИХ солдат-миротворцев, не предпринимающих никаких боевых действий, внезапно начали накрывать "Градами" и бить по ним в упор из танков??
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Самое интересное что Империей Зла СССР стал после того как наши сбили Южнокорейский Боинг, причём это я более чем уверен была подстава.
Только вот потом США сбили Иранский самолёт, на котором реально летели люди, а не трупы из морга и штабели поношеной одежды из секондхенда. Интересно почему президент США нестал орать о том что США Империя Зла :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Так много вы тут всего перечислили ... Только что-то реальных угроз для США я не нашёл
Реальных угроз для России от Грузии я и подавно не вижу, но это вам не мешает говорить о Грузинской угрозе.


SHITZ написал(а):
А , по-вашему , угроза для ГОСУДАРСТВА угрозу для ГРАЖДАН этого государства не включает?
А что они делают на чужой территории? Обычно в случае начала войны страны своих граждан эвакуируют на свою территорию, как это было с недавней войной в Ливане. Россия же не объявила войну Израилю который бомбил Ливан и ставил российских граждан под угрозу.
Грузины конкретно территории России никогда не угрожали и даже не заикались. Вот и попробуйте объяснить мне каким образом крошечная Грузия представляет больше угрозы для России, чем многомиллионная и ядерная Северная Корея (которая до сих пор с Америкой находится в принципе в состоянии войны) для США.


SHITZ написал(а):
Не так давно вы убеждали , что десять ракет-перехватчиков у наших границ погоды не сделают . А сами боитесь одной ракеты , ещё , к тому же , не созданной
Ракета уже есть... теперь корейцы браки устраняют... рано или поздно устранят и неизвестно сколько потом ракет и боеголовок наделают. Кроме того я различаю перехватчики и ядерные МБР. При объёме Российского и Американского ядерного арсенала десяток перехватчиков действительно погоды не сделают.


SHITZ написал(а):
Я ВАШИМ представлением об этом понятии интересовался . Что вы имели ввиду , когда сказали
Вопрос ещё сколько людей в России хочет империи и хочет ли этого правительство. ?
Просто я о таких желаниях не слышал , тем более от правительства . Но , поскольку это наверняка является аллегорией , вот я и интересуюсь - что есть в вашем представлении ИМПЕРИЯ , которой так жаждут россияне ?
А при чём здесь мои понятия? В моём понятии есть Россия, Украина, Беларусь и тд. Если сами захотят объединиться, то ничего плохого не вижу. Просто мне несколько человек постоянно говорило что те страны просто "временно играют в независимость"... то есть их независимость даже серьёзно не воспринимается некоторыми. Несколько страниц назад мне какие-то свитки и летописи приводили в пример, по которым выходило что чуть не вся Европа к России относится каким-то боком. Я не знаю кто как в России видит Империю и потому интересуюсь раскладом. Это имеет непосредственное отношение к теме, потому что если ДОПУСТИМ есть притензии у большинства, то со временем это и до правительства дойдёт и станет государственной политикой. Это пока сил нету на Империю, а что будет если силы появятся? А НАТО вовсе незачем втягиваться в строительство чужой империи (в случае союза). Вот поэтому от ответа на мой вопрос частично зависит ответ на вопрос про союз с НАТО.


*********************************************
ник69 написал(а):
А кто объяснял ? Интересно ,потому как прочитал такое:
"...В информационном воздействии на население России обозначился новый этап. Если ранее в основном подвергался поруганию советский период, то теперь делается упор на том, что страшное положение, в котором оказалось большинство населения — закономерно. Оно коренится в истории России и в ее народе, который, начиная с эпохи Ивана III, пошел не по тому пути и идет по нему более 500 лет... "
http://www.iwolga.narod.ru/docs/imper_zl/imp_0.htm

А вот еще прикольно :-D : "«Империя зла» (англ. Evil empire) — политическое клише, введенное президентом США Рональдом Рейганом в отношении СССР. Обозначает сильное государство, чья политическая природа считается априори злой. В своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США 8 марта 1983 Рейган окрестил Советский Союз «Империей зла» и объявил своей главной задачей борьбу с ней. Как и любое политическое клише враждующих политических систем, данное выражение является пропагандистским приёмом психологической войны между ними."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D0%B0
Может Вы эту империю имели ввиду?

Вот так вот, живет клише себе и поживает добра наживает:
Иное употребление

* В среде компьютерного сообщества многочисленные недоброжелатели Билла Гейтса окрестили «Империей зла» корпорацию Microsoft.
* Американская рок-группа Rage Against the Machine в 1996 году выпустила альбом «Империя зла» («Evil Empire»), песни которого резко критиковали правительство Соединённых Штатов и заняли первые места в чартах «Billboard».
* В 2007 г. вышла книга «Империя зла» (The Evil Empire) о многочисленных преступлениях Британской Империи в колониальную эпоху.

Сувенирная продукция с надписью «Evil Empire»

* В 2007 г. антиглобалисты заменили указатель «Хайлигендамм» на указатель «Империя зла» (Evil Empire) в период проведения там саммита Большой восьмёрки.
Чего-то я совсем потерялся :-(
Вы вроде доказываете что "Империя Зла" - это заезжанный термин, применимый ко всем и вся. Я же даже не говорю пока про Зло или Добро Российской Империи, а просто интересуюсь мышлением россиян, потому что это к теме относится. Сколько людей в России хотят вернуть былую имперскую славу... какими методами... в каких границах? Вот и всё... это был ВОПРОС, а не обвинение или утверждение.


**********************************************
Артуха написал(а):
shmak написал(а):
А конкретно на Россию Саака вроде не нападал, так где там прецедент угрозы для РОССИИ?
Ответьте пожалуйста, какова была бы реакция вашего правительства, если бы ВАШИХ солдат-миротворцев, не предпринимающих никаких боевых действий, внезапно начали накрывать "Градами" и бить по ним в упор из танков??
Адекватная. А я разве Россию обвинял что Грузии указали её место? Речь идёт про совсем другое.


*********************************************
Journeyman написал(а):
Самое интересное что Империей Зла СССР стал после того как наши сбили Южнокорейский Боинг, причём это я более чем уверен была подстава.
Только вот потом США сбили Иранский самолёт, на котором реально летели люди, а не трупы из морга и штабели поношеной одежды из секондхенда. Интересно почему президент США нестал орать о том что США Империя Зла :-D
А при чём здесь это? Я разве что-то говорил про ЗЛО или ДОБРО Империи? Что-то все недопонимают о чём я говорю... а теперь ещё и мифы про трупы из морга всплыли. Такими темпами мы скоро опять вернёмся на обсуждение подстроенного американцами 9-11... а жалко.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
это был ВОПРОС, а не обвинение или утверждение.
:OK-) Моя ошибочка , звиняюсь . :OK-) :-D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

shmak написал(а):
Чего-то я совсем потерялся
не теряйтесь :-D а то без Вас скучно будет :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сверху