Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

sani

Новый участник
Сообщения
1
Источник: http://www.mignews.com


08.09 23:47 MIGnews.com

В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Приведены и цифры, касающиеся потерь Южной Осетии: "уничтожено 8- процентов вооруженных формирований криминального режима Эдуарда Кокойты", говорится в тексте сообщения. Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
РФ Калининградская область
sani написал(а):
Источник: http://www.mignews.com


08.09 23:47 MIGnews.com

В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Приведены и цифры, касающиеся потерь Южной Осетии: "уничтожено 8- процентов вооруженных формирований криминального режима Эдуарда Кокойты", говорится в тексте сообщения. Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек.

Эту информацию можно в туалет слить. Вы сами-то в эту чушь верите или так просто сцылку привели. Мы даже в первую чеченскую столько не теряли за такой промежуток времени. Насчет смерчей я просто прусь - их там не было вобще. :p
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
И где они такую траву берут. Блин, по их словам чуть ли не половину танков 58 армии "храбрые" грузины переколошматили. А о количестве потерь, меня улыбнула фраза 8%. Блин торгаши, все на % считают.

Стас
Ну если они "Смерч" и "Град" устройством называют, то это полный п...
Зато как себя в собственных глазах подняли. Могли бы еще написать, что уничтожено пяток "Искандеров", пару "Тополей", атомная подводная лодка....
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
РФ Калининградская область
Интересно где они эти цифры взяли? Видимо просто из воздуха.
Такие потери больше для Грызунской армии подходят. Заметьте мы им больше 1500 не даем, хотя это чисто наши предположения. Совсем охамели.
Если б у нас такие потери были, то грызи погнали бы нас прочь к тунелю или мы бы оттуда выйти не смогли, а получилось наоборот.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Не знал я , что 58я армия фактически разгромлена ... Только победителей чтой-то не видать
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Стас написал(а):
Насчет смерчей я просто прусь - их там не было вобще.
были
SHITZ написал(а):
Не знал я , что 58я армия фактически разгромлена ... Только победителей чтой-то не видать
Скромняги, по домам пошли. Такой могучей армии столько человек не нужно :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.688
Адрес
Москва
На совести Саакашвили 326 погибших грузин
12.09.2008 20:01 | РИА "Новый Регион"

Грузинские власти обнародовали новые данные о погибших в ходе южноосетинского конфликта, согласно которым, жертвами военных действий стали 326 граждан Грузии, передает "Интерфакс".
Согласно новой информации, погибшими считаются 154 военнослужащих, 155 мирных жителей и 17 сотрудников МВД. Уточняется также, что 2234 человека ранены, а 14 числятся пропавшими без вести. В число погибших попали три журналиста, один из которых был иностранцем.
19 августа грузинская сторона сообщала, что в результате конфликта в Южной Осетии погибли 215 грузинских граждан. По информации на 13 августа, число погибших составляло 175 человек.
Потери российской стороны в южноосетинском конфликте, по данным Генштаба РФ, составили 64 человека убитыми и 370 ранеными. Власти Южной Осетии объявили, что в ходе боевых действий погибли 2100 мирных жителей республики.
8 августа 2008 года Грузия начала на территории Южной Осетии "операцию по восстановлению конституционного порядка". Россия в ответ ввела в республику войска. По окончании конфликта РФ признала независимость республик Южная Осетия и Абхазия, напоминает Лента.ру.

Фото AFP
РИА "Новый Регион"
http://www.rambler.ru/news/events/russi ... 22584.html
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Стас
ЕМНИП Геббельсу приписывают фразу, что-то типа: "Чем больше (наглее) ложь - тем быстрее в нее поверят".
Так и грузины. Они как заклинания будут повторять, что потеряли 200 человек, в то время как 58-я армия почти 2000, что они потеряли ... танков, а русские 100 с лишнем и ... Поверят. Через полгода-год они будут уверены, что только вмешательство Евросоюза позволило России избежать разгрома.
Что поделаешь, своеобразный "синдром Наполеона"
 
Сверху