Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Стас

Активный участник
Сообщения
2.380
Адрес
РФ Калининградская область
pavel159789 написал(а):
вот кстати статейка мож кто видел,но могу сказать одно у меня знакомый в горной бригаде служит многое что говорил он совпадает с текстом

http://www.army.lv/?s=2566&id=4189

Очень грамотная статейка, советую всем почитать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Breeze написал(а):

Бриз, какие люди, а говорил не будешь коментировать. Что на видео. у меня ютюб закрыт, поэтому посмотреть не могу. :-(
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Стас написал(а):
Breeze написал(а):

Бриз, какие люди, а говорил не будешь коментировать. Что на видео. у меня ютюб закрыт, поэтому посмотреть не могу. :-(
Догадайся с одного раза ...

Съемка урезанная ... где-то встречал более большую версию...

Труп российского летчика в подвесной системе с парашютом... Лежит на земле... Вокруг него топчутся ... грузинские военнослужащие (?)...
Осмотр карманов обмундирования летчика. Милая грузинская речь... После обнаружения пистолета появляется русско-украинская мова с ПРИКАЗНЫМ тоном по прибытию в часть сдать это оружие как положено контрразведке. Дальше звучит КОМАНДА идти искать "черный ящик".
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.380
Адрес
РФ Калининградская область
Redav написал(а):
Стас писал(а):
Breeze писал(а):
- Ещё раз:
http://ru.youtube.com/watch?v=jGwItO9IGaQ


Бриз, какие люди, а говорил не будешь коментировать. Что на видео. у меня ютюб закрыт, поэтому посмотреть не могу. Грустный

Догадайся с одного раза ...

Съемка урезанная ... где-то встречал более большую версию...

Труп российского летчика в подвесной системе с парашютом... Лежит на земле... Вокруг него топчутся ... грузинские военнослужащие (?)...
Осмотр карманов обмундирования летчика. Милая грузинская речь... После обнаружения пистолета появляется русско-украинская мова с ПРИКАЗНЫМ тоном по прибытию в часть сдать это оружие как положено контрразведке. Дальше звучит КОМАНДА идти искать "черный ящик".

Неудивительно. Что еще от Бриза ждать.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
вот я тоже не пойму а зачем нам это смотреть и так знаем что наших пилотов сбивали,а смотреть на такое,даже если бы это были грызунские пилоты я бы не стал....
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.380
Адрес
РФ Калининградская область
Успокойтесь ребят. Его просто прет издеваться над нами.
Когда Израиль влез в Ливан ему нужно было почаще сувать видео сбитых израильских летчиков (либо фото). Если таковых не было, как вариант подошел бы подбитие израильских танков из ПТУров и прочего.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
pavel159789 написал(а):
вот ну наконец то ,я знал что наши генералы должны наконец взятся за ум и закупить беспилотники

Они их и раньше закупали. Начиная с советских времён ещё.

pavel159789 написал(а):
будем надеятся что появятся и ударные
По имеющейся у меня информации действительно появятся. Причём довольно скоро.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Смерча не видел по фоткам, а вот Ураган был. Неопытный чел легко их может перепутать
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
Artemus написал(а):
По имеющейся у меня информации действительно появятся. Причём довольно скоро


Серьезно?информация достоверна?Я прост видел инфу о том что после 2011 года начнут закупать,но я так подумал что война в осетии должна была внести коррективы в заказ на беспилотники и эту программу ускорят,как оказалось с развеловательными для артиллерии(типчак) действительно ускорили,а вот насчет ударных думал безнадежно отстали от амеров,думал раньше 2011-2012 наши ввс ударников не получат,ну посмотрим,кстати мне кажется что через несколько месяцев стоит ожидать продолжения банкета в ЮО...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Можно, marinel, можно.
Если человек далек от всего этого (военной техники), то все образцы ему "на одно лицо". Поэтому у многих журналистов и такие ляпы.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Ну не знаю как можно перепутать, у них кол-во направляющих разное, и калибр.

И что , будет обыватель считать количество направляющих и прикидывать калибр ? Нет , не будет . И ему , вообще-то , по барабану - "Ураган" это , или "Смерч".
Вносят , конечно , свою лепту и незнакомые с военной техникой журналисты , называющие любую РСЗО "Градом"
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.380
Адрес
РФ Калининградская область
pavel159789 написал(а):
Серьезно?информация достоверна?Я прост видел инфу о том что после 2011 года начнут закупать,но я так подумал что война в осетии должна была внести коррективы в заказ на беспилотники и эту программу ускорят,как оказалось с развеловательными для артиллерии(типчак) действительно ускорили,а вот насчет ударных думал безнадежно отстали от амеров,думал раньше 2011-2012 наши ввс ударников не получат,ну посмотрим,кстати мне кажется что через несколько месяцев стоит ожидать продолжения банкета в ЮО...

Трудно сказать. Ведь мы грызунов подразнесли нехило, да и армия их теперь просто боится с нами связываться. Разве что амеры погонят их в бой под дулами автоматов (точнее боевых карабинов).

Насчет "Смерча" и "Урагана". Их действительно легко перепутать простому обывателю, ведь база (имеется в виду машина, которая установку таскает) у них схожая. Мое мнение, "Смерча" не было грызунам и "Урагана" за глаза хватило, ведь у них был только "Град".
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Будет президентом США Маккейн - будет и продолжение банкета
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
... побывавший во вьетнамском плену. Таку нам "веселуху" устроит с "грузинским людоедом", что будет оченно не смешно :study:
 
Сверху