Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Британцы стали ПРОИЗВОЛЬНО сворачивать "национальный очаг на подмандатной территории". Остальное - СЛЕДСТВИЯ.
Каким образом они стали именно СВОРАЧИВАТЬ? Сворачивание, чтобы не было терминологических двусмысленностей, это уменьшение чего-либо, существовавшего до того момента.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Каким образом они стали именно СВОРАЧИВАТЬ? Сворачивание, чтобы не было терминологических двусмысленностей, это уменьшение чего-либо, существовавшего до того момента.
Именно так. Британцы произвольно ограничили еврейскую эмиграцию в Палестину и право евреев на дальнейшие приобретения и развитие ранее приобретенного в Палестине. НЕ ОГРАНИЧИВ аналогичные процессы у других(в первую очередь арабов). В реальных условиях это могло означать лишь одно. Любому здравомыслящему человеку понятно ЧТО, и понятно ПОЧЕМУ это явилось причиной для противодействия и для борьбы за Независимость.

Ну да. Какие будут возражения?

И этот человек предлагает мне
???
Таки предлагаю. В чем проблема? Вы полагаете, что Вы владеете матчастью в достаточной степени, чтобы не испытывать нужды в её дополнении?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Британцы стали ПРОИЗВОЛЬНО сворачивать "национальный очаг на подмандатной территории".
Британцы произвольно ограничили еврейскую эмиграцию в Палестину и право евреев на дальнейшие приобретения и развитие ранее приобретенного в Палестине. НЕ ОГРАНИЧИВ аналогичные процессы у других(в первую очередь арабов).
Alik, Вы опять пытаетесь передернуть? Не получится. Даже из Ваших цитат видно, что о сворачивании очага речи не идет. ,
Британцы всего лишь попытались управлять его ростом. Совершенно справедливо считая, что неконтролируемый рост еврейской составляющей в Палестине ведет к социальному взрыву. В чем они, кстати, оказались совершенно правы.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Британская Корона видела в сионистах инструмент для успешного экономического освоения вновь завоеванных территорий, сионисты видели в Британской Короне инструмент для построения "национального очага", а в перспективе - национального Государства.
Конечно, взаимовыгодное прагматичное сотрудничество отражалось, и продолжает отражаться в определенных "платонических" актах.
А Сталин - инструмент борьбы с Британией.
А Штаты - инструмент своего влияния в регионе.
Ситуация изменилась, и британцы действовали в соответствии с собственными интересами... После того, как уже получили от евреев то, что им было выгодно. Это - их право. Право евреев - действовать в соответствии с собственными интересами. Что и было сделано. "Кидалово" было как минимум обоюдным.
Ваша логика меня умиляет. Я прямо вижу, как входят вам подобные люди в магазин. Спрашивают или смотрят цену на товар, берут его и, не расплатившись, уходят. Попутно вломив продавцу и охране.
А затем объясняют, что владельцы и персонал магазина "действовали исключительно к своей выгоде" и увидели в них всего лишь "инструмент для получения прибыли за товар". И этот факт "позволяет "покупателям" также действовать в своих интересах". А интересы заключаются в том, чтобы как можно меньше заплатить за товар (а в идеале - ничего не заплатить). Что они и сделали. Так что в ситуации виноваты сами "магазинщики".

Я ничего не пропустил?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Г-н студент, на всякий случай.... На милитере есть книжка, что-то вроде "Тайные войны СССР". Объемисто рассмотрено возникновение Израиля, предшествующая ситуация и последующее развитие событий
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ваша логика меня умиляет. Я прямо вижу, как входят вам подобные люди в магазин. Спрашивают или смотрят цену на товар, берут его и, не расплатившись, уходят. Попутно вломив продавцу и охране.
А затем объясняют, что владельцы и персонал магазина "действовали исключительно к своей выгоде" и увидели в них всего лишь "инструмент для получения прибыли за товар". И этот факт "позволяет "покупателям" также действовать в своих интересах". А интересы заключаются в том, чтобы как можно меньше заплатить за товар (а в идеале - ничего не заплатить). Что они и сделали. Так что в ситуации виноваты сами "магазинщики".

Я ничего не пропустил?

Меня умиляет фантазия, что кто-то помогал евреям из бескорыстной любви к искуству.

А вот когда цены в магазинах чрезмерно зашкаливают, по мировой практике, их начинают громить.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Проект канала Красное-Мертвое море вынесен на голосование
"Канал Красное море-Мертвое море позволит Иордании справиться со своими водными проблемами, позволит нам работать над спасением Мертвого моря от высыхания и, самое главное, укрепит мир между нами и арабским государством ”, - сказал Анегби.
http://mignews.com/news/politic/301218_102128_12475.html


Кто-то строит, а кто-то воюет...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
А вот когда цены в магазинах чрезмерно зашкаливают, по мировой практике, их начинают громить.
А интересы заключаются в том, чтобы как можно меньше заплатить за товар (а в идеале - ничего не заплатить).
Меня, кстати, тоже умиляет, когда гражданин Израиля начинает оправдывать погромы...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Я не за погромы, я за уход в другой "магазин".
Тогда не надо было "забирать товар" в том магазине, где цены "чрезмерно зашкаливают", а сразу идти в другой. Но этого не было сделано.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
И с чего вы уверены, что за "взятый товар" не запалачено? Я что-то не слышу притензий на официальном уровне. Возможно, вы просто не обладаете полнотой инфы, как и в случае электростанции.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Вы пожаловаться решили или Sausuolis и sat напомнить хотите об их любви к СС?
Тем не менее мне ОЧЕНЬ понравилось, как охарактеризовал igorg25 действия сионистов, а затем и руководства Израиля по отношению к странам, имевшим с ними дело.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тем не менее мне ОЧЕНЬ понравилось, как охарактеризовал igorg25 действия сионистов, а затем и руководства Израиля по отношению к странам, имевшим с ними дело.
Это понятно, но у меня тут другой интерес...
 
Сверху