Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Alik, всё это множество букв сводится к простому понятию - "самооправдание". Типа, "злодейства свои совершал я нечаянно, во всем виноват негодяй-прокурор". Не слышали такую песенку?
 
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Alik, всё это множество букв сводится к простому понятию - "самооправдание". Типа, "злодейства свои совершал я нечаянно, во всем виноват лишь злодей-прокурор". Не слышали такую песенку?
"всё это множество букв" всего лишь обосновывает и подтверждает, что Ваши заявления - это дремучесть и демагогия на марше(с).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
"всё это множество букв" всего лишь обосновывает и подтверждает, что Ваши заявления - это дремучесть и демагогия на марше(с).
Я не могу заставить Вас считать иначе, но взаимоотношение Израиля с союзниками, а так же сам способ существования государства Израиль в течении его недолгой истории говорят в мою пользу.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Я не могу заставить Вас считать иначе, но взаимоотношение Израиля с союзниками, а так же сам способ существования государства Израиль в течении его недолгой истории говорят в мою пользу.
Вам не нужно заставлять меня что-либо считать. Вам нужно приводить аргументы и факты в подтверждение Ваших заявлений.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вам не нужно заставлять меня что-либо считать. Вам нужно приводить аргументы и факты в подтверждение Ваших заявлений.
Которые Вы либо не воспринимаете, либо переспрашиваете по 10 раз и все равно демонстративно не воспринимаете.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Которые Вы либо не воспринимаете, либо переспрашиваете по 10 раз и все равно демонстративно не воспринимаете.

Во-первых - это неправда.
Достоверные факты и обоснованные аргументы я отлично воспринимаю.

Во-вторых - это не важно.
Моё восприятие - не является критерием фактичности и обоснованности. Также, моё восприятие - не освобождает Вас от обязанности эти самые аргументы и факты приводить.

Это конкретно Ваша проблема, что за аргументы и факты Вы пытаетесь выдать нечто другое.:Negative:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Моё восприятие - не является критерием фактичности и обоснованности. Также, моё восприятие - не освобождает Вас от обязанности эти самые аргументы и факты приводить.
Приведено в свое время в избытке, с цитатами и ссылками.
Но для Вас
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Я.Кедми: Израиль переоценивает свои возможности в Сирии

 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В 2014-м Кедми предсказывал скорый крах Украины, потом то же самое зимой 2015-го. С тех пор я Кедми за серьезного эксперта не считаю. Хотя... может, он просто хорошо знает, что хотят услышать зрители и работает на них...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Как сообщают СМИ, Израиль намерен потребовать компенсацию на общую сумму 250 миллиардов долларов от семи арабских стран и Ирана за имущество и активы евреев, которые были вынуждены бежать из этих стран после создания государства Израиль.
...
TimesofIsrael напоминает, что Палестинская администрация требует от Израиля компенсацию в размере более 100 миллиардов долларов за активы и имущество арабских беженцев из Палестины.
http://mignews.com/news/expert/060119_132507_03366.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Президент Египта Абдель Фаттах Ссии в интервью телеканалу CBS рассказал о военном сотрудничестве Израиля и Египта.
По словам президента, между двумя государствами существует обширное сотрудничество в деле борьбы с террористами Исламского Государства на Синае.
На вопрос о том, соответствуют ли действительности сообщения в иностранной прессе о совместных действиях египетской и израильской армии на Синае, Сиси ответил: “Это - правда. ВВС иногда должны залетать в израильское воздушное пространство, и поэтому у нас - широкое сотрудничество с израильтянами”.
В феврале прошлого года New York Times опубликовала обширное исследование о сотрудничестве израильтян и египтян на Синае, По данным издания, израильские ВВС нанесли более ста ударов по целям ISIS на Синайском полуострове.
http://mignews.com/news/politic/070119_103135_42924.html
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
В 2014-м Кедми предсказывал скорый крах Украины, потом то же самое зимой 2015-го. С тех пор я Кедми за серьезного эксперта не считаю. Хотя... может, он просто хорошо знает, что хотят услышать зрители и работает на них...
Иногда и мёртвому не дают помереть своей смертью ))
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
Беседовал на-днях с российской подругой. Умна, образованна, люто не любила сталинизм и так же не любит путинизм. И в порядке комплимента мне как израильтянину - осыпала похвалами Кедми. "Весьма значимая фигура израильской политической элиты, единственный источник реальной информации" и т.д.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Россиянка берется судить об израильской элите? Я из Израиля не рискну.
Кедми - серьезный персонаж на российском ТВ. На израильском я не помню, когда его видел. Короче, очень значительный в своем кругу товарищ.
Но я про то, что прогнозы его не сбываются, потому для меня лично он - говорящая голова, но не источник инфы.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Пока другие гордятся достижениями в технике убийства, мне милее новости о том, что улучшит мою жизнь.

Израиль будет экспортировать газ в Египет
Министр энергетики Юваль Штайниц заявил, что Израиль начнет экспортировать природный газ в Египет через несколько месяцев.
http://mignews.com/news/politic/140119_211619_67691.html

Скоро: электробусы израильского производства

Впервые сборка электробусов будет производиться на израильских заводах. Электробусы израильского производства смогут составить конкуренцию импортным.
http://mignews.com/news/lifestyle/140119_154948_71070.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Гы. Сиденья антивандальные, пластиковые - это зачем такое, для себя или на экспорт? Пытаюсь вспомнить, как у нас. Я крайне редко в общественном транспорте, но из того, что мне попадалось, пластик не припомню, мягкие сидения а-ля когда-то в авиа.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Гы. Сиденья антивандальные, пластиковые - это зачем такое, для себя или на экспорт? Пытаюсь вспомнить, как у нас. Я крайне редко в общественном транспорте, но из того, что мне попадалось, пластик не припомню, мягкие сидения а-ля когда-то в авиа.
В городских автобусах у нас сидения выглядят так:
12-1715.jpg


В пригородных так:

6cea261e.jpg
 
Сверху