ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Да кстати, что то я раньше даже и не задумывался над этим...

Новый СНВ - по 1000 боеголовок у каждой из сторон.
Но у США есть стратегическая ПРО!!! А у России - 1000 боеголовок.
Оставшийся от Союза - единственный элемент сверхдержавности и безопасности - Ядерное оружие - планомерно ликвидируется.

На 1999 год -
46 РТ23 (поезда) - 36 штук железнодорожного базирования.
150 РС18 (по 6 боеголовок на каждой ракете)
180 РС20 (Сатана 10 головая)
360 мобильных Тополей
20 "Тополь-М" РС12М2 Шахтного базирования
Всего 756 баллистических ракет с 3540 ядерных заярдов.

Флот держал на 99 год -

20 РПК +1 для испытаний Булавы
На 20 РПК рапологались 328 боевых ракет с 1376 ядерных зарядов.

ВВС - распологал на 99 год
15 Ту160 по 12 ракет на каждом
31 Ту95МС6 по 6 ракет на каждом
35 Ту95МС16
Всего 81 бомбардировщик с 926 ракетами

ИТОГО на 1999 год Россия распологала 1084 Баллистических ракет и 81 самолётом - 5842 заряда

Феноменальная мощность государства, которого уже нету чувствуется и по сей день, но - она угасает...


p.s. но с другой стороны - Перспективная система ПРО по словам американцев может ликвидировать до 500 боеголовок. Но ведь Тополя и Булавки - оснащаются средствами преодоления ПРО, как и РС-20 и РС-18... Да и 500 меньше 1000 на 500 :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Учитывая, что спутниковая группировка значительно слабее советской (надеюсь помните, сколько пускали с 90,81и 200) и учитывая развитие технологии, "снять" американцам низкоорбитальные фоторазведовательные спутники буде не слишком большой проблемой, особенно учитывая количество "Иджис" и "пробу пера" на своем спутнике.

Саша
Если верить заявленной американцами вероятности в 0,85-0,9 для стратегической ПРО то на каждую цель уйдет максимум 3-4 перехватчика. Но учитывая общее количество средств ПРО, которые планируют развернуть США, соотношение будет не такое, как вы пишите.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Kirius SPB
Kirius SPB написал(а):
Первые вышли на чистую воду
Уважаемый, Вам что-то не нравится в правилах форума?
Так скажите откровенно, какие пункты в наших правилах лично Вас не устраивают?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Kirius SPB, Вы опять уходите от ответа на прямо поставленные вопросы.
Нравится вам лично тема или нет, Вас не спрашивали. Вопрос задан по Правилам форума. Потрудитесь дать ответ. Если нечего сказать, так и не "флудите" тут....
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kirius SPB
Ну не нравится вам название темы, не заходите и не пишите. А то почитаешь ваши посты и создается впечатление, что только вы озобочены обороноспособностью страны. а все остальные "агенты американского империализма". При том забываете, что многие из пишущих знают проблему не понаслышке и не по книгам, а работали в этих отраслях, служили, т.е. знают проблему изнутри. У вас же кроме ваших личных высказываний, нет ни одного примера, говорящего о том, что у нас все хорошо. А высказывания, что наше оружие самое лучшее, не подкрепленные никакми фактами - это только высказывания и ничего более. Вы пишите, что нам надо много читать и анализировать, хотя вот анализа я величайшему сожалению у вас и не увидел.
Я могу не со всем и не всегда соглашаться с Barbudos и с некоторыми другими тоже, но это не мешает мне уважительно относиться к их мнению
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Учитывая, что спутниковая группировка значительно слабее советской (надеюсь помните, сколько пускали с 90,81и 200)
:-D Да уж. Замучали эвакуациями... А там же рядом еще шахтные установки, буквально километрах в 2-3-х. Сколько оттуда летало...Тоже, на мотовоз-и в степь... 95-я в те годы самая беспокойная площадка была.
(Я, правда там с кастеляншей-казашкой скорешился, она меня вместо эвакуации на крышу гостиницы пускала: и ехать не надо, и пуск поближе посмотреть :-D ).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Ну в конце 80-х уже не так много, а в конце 70-х из шахт на 131 и 175 в интересах РВСН как минимум 2-3 в месяц :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Ну в конце 80-х уже не так много,
В конце 80-х их, емнип, уже взорвали...Только от Вас номера и узнал..
При мне одна шахтная упала в неск. км от МИКа, а мы в лаборатории были, в окно смотрели. Так толстенное витринное стекло от пола до потолка выгнулось ощутимо вовнутрь от ударной волны. Если бы чуть сильнее - все на нас бы пришлось....На что один из офицеров заметил: "К вопросу о пользе эвакуации...."
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
Саша написал(а):
Новый СНВ - по 1000 боеголовок у каждой из сторон.
Саша, сколько вам необходимо боеголовок, чтобы нанести невосполнимый урон Соединенным Штатам в ответно-встречном ударе?

Согласно данным US Census Bureau на 1 июля 2007-го года, три четверти населения США проживает в двеститрех метрополиях населением более двухсот тысяч человек. Они же являются промышленными и финансовыми центрами.
http://www.census.gov/popest/metro/tabl ... 007-07.csv

Саша написал(а):
Оставшийся от Союза - единственный элемент сверхдержавности и безопасности
С другой стороны, ядерное оружие является и угрозой безопасности.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
супостат написал(а):
Саша, сколько вам необходимо боеголовок, чтобы нанести невосполнимый урон Соединенным Штатам в ответно-встречном ударе?
Считать надо. С учётом НПРО.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
супостат
А каким вы считаете невосполнимый ущерб для страны? Это во-1. Во-2 - для этого необходимо знать очень много факторов, которые вряд ли известны кому-то здесь, на форуме. Например, площади городов. И вообще, вопрос похоже не имеет ответа, по крайней мере здесь. Любая цифра, названная здесь может быть опровергнута оппонентом
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Wann
Да, вероятно нетрудно. Но делать такую работу специально, уйдет много времени. Плюс, например, такие города как Лос-Анджелес, растянутые по побережью. Там надо учитывать и линейные размеры города, зная, что ББ к примеру разводятся на расстояние к примеру в 100 км. То же самое и с нашим Волгоградом.
Вообще-то речь идет не о том, сколько надо ББ, чтобы нанести США неприемлимый ущерб, а сколько необходимо ББ, чтобы БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ нанести такой ущерб
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
vlad2654 написал(а):
Вообще-то речь идет не о том, сколько надо ББ, чтобы нанести США неприемлимый ущерб, а сколько необходимо ББ, чтобы БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ нанести такой ущерб
По оценкам Robert McNamara сделанным 45 лет назад, неприемлемый ущерб (гарантированное уничтожение) означает уничтожение более четверти населения и более половины промышленного потенциала.
Для Соединенных Штатов в то время это оценивалось в 400 зарядов в 1 МТ. Сейчас уже меньше.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
vlad2654
Если судить по нашему Волгограду, да и их Лос-Анджелесу, думаю необходимо учитывать расположение химических и других опасных предприятий, разрушения которых приведёт к дополнительным поражающим факторам.
Так что весь город бомбить не надо.
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
Wann написал(а):
необходимо учитывать расположение химических и других опасных предприятий, разрушения которых приведёт к дополнительным поражающим факторам.
В густонаселенных районах, массовые пожары существенно опаснее.
Я не случайно привел оценки McNamara, имевшего практический опыт планирования авиационных ударов во время Второй мировой войны (67 городов Японии)
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Wann, vlad2654, супостат Ув. форумчане, Если Вы почитаете внимательнее ветки форума(РВСН), то найдете ответ на вопросы, и по неприемлемому ущербу, и по тем объектам по которым нужно в первую очередь наносить ЯУ.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Некоторые товарищи говорят, что чтобы нанести США непоправимый ущерб - достаточно даже одного заряда - пуск по Нью-Йорку - и США из шокового состояния нейвыйдут вообще + коллапс экономики и т.д.

А вообще я считаю так - при нанесении ядерного удара по США нужно:
1. Взорвать ядерную боеголовку мощностью 20 мегатонн над территорией США.
2. Нанести ядерный удар по Нью-Йорку, Вашингтону, Филадельфии, Чикаго, Детройту, Лос-Анджелесу, по обьктам на Аляске и во Флориде.

Собственно это будет концом.
Как будет это выглядить здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=7VG2aJyI ... re=related

И вот ещё видео о том, что надеюсь никогда неслучится:
http://www.youtube.com/watch?v=9i-7AxJb4OE
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Саша написал(а):
Взорвать ядерную боеголовку мощностью 20 мегатонн над территорией США.
2. Нанести ядерный удар по Нью-Йорку, Вашингтону, Филадельфии, Чикаго, Детройту, Лос-Анджелесу, по обьктам на Аляске и во Флориде.
Ага. Только и успеем, что похлопать себя по коленкам : Робя, позырьте, как бабахнуло! Во, мля!....
А потом их Огайо засыпают нас градом ББ, которых на АПЛ США больше, чем у нас. И судя по нашей космической группировке, мы сейчас и понятия не имеем, где болтаются эти Огайо...
 
Сверху