ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
marinel, правильно. говорить что-либо о ракете пока рано. После 15-20 пусков, можно будет искать + и -, как в ракете, так и в системах.
Пока что рано. Она еще не отлетала даже испытательные сроки.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
америкосы не бросаются из стороны в сторону, все делают не в угоду каким то интересам чужих стран а укрепляют свою чего к сожалению не горбик и шеварнадзе не беня эльцын с козыревым ни путя с лавровым не понимают.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

товарищ полковник дурацкий вопрос что за работа закипела в стране дураков? :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
И главное, они не ПИАРятся. Просто объявили, к примеру программы и выполняют ее, даже если есть шероховатости, никто не кричит: сдадим к 31 декабря. Надо - испытывают не 10 раз, а 50. И результат "на лице". "Минитменам" сколько лет?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
Тут как раз к Соловцову нельзя придраться, он объясняет ситуацию на нанешнее время, что сделана, что планируют. Хуже когда другие начинают обещать, что будет все сделано к какой-то дате.
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
ну просто не знаю как все это комент, это надо либо прикалываться либо быть д. вот просто вопрос для преодоления ПВО ебаных америкосов даже с третьим поз. районом в польше и радаром в чехии и теоретической возможностью перехвата ракет татищева хотя это просто бред))))))))) скоко надо ракет а т.ч. б.ч. или )))))) боевых блоков для нанесения непоправимого ущерба ебаным амерекосам, а ведь диспут идет только о наземной составляющей а не о СЯС в целом))))))))))

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:

)))))))))))))да и еще воевода тобиж сатана делалась на юж. маше тобиж Украина наша заблудившееся братская страна, а тополя))) делается на Воткинском заводе и разрабатывался московским инст. Теплотехники.
Вы может еще выдадите анализ между жидкостными и твердотопливными ракетами, в смысле по эксплуатации к готовности к запуски, по массе и т.д. и т.п.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kirius SPB
Даже при нелюбви к американцам не стоит опускаться до мата (раздел II п.6 Правил)

Теперь конкеретно о вопросах. Это все уже обсуждалось и неоднократно на разных ветках форума. Если коротко, то речь идет о:
1. Радар в Чехии позволит более точно определять траекторию еще до развода ББ
2. Речь идет не столько о третьем районе, в котором будет 10 ПР. Речь идет о том, что там где будет инфраструктура, ничто не мешает развернуть не 10, а например 50 или 100 перехватчиков.
3. Используя лазейку в договоре по РМСД американцы совершенно официально под видом перехватчика могут отработать ракеты средней дальности.
4. По массе та же жидкостные в 2-4 раза тяжелее того же "Тополя", имеет вдвое более длительный активный участок. Единственное, в чем они превосходят - так это в массе выводимой полезной нагрузки, хотя те же РТ-23УТТХ выводили нагрузку сравнимую с полезной нагрузкой УР-100Н УТТХ
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
vlad2654
:-D сори за мат)))))))
Именно поэтому третьего позиционного района и не будет европейцы понимают что не стоит этого делать да и обамка заднию включил,
нет не поэтому жидкостные хуже
1. подготовка к пуску
2. эксплуатация
3. срок службы
4. ну и масса и размер конечно)
и какой из 4 пунктов важнее? Тополь-М не только этими параметрами лучше чем Р-36М, Р-36М УТТХ, Р-36М2 но и гораздо более серьезными параметрами
кстати РТ-23УТТХ это самая афигенная тема на абсолютно любое про просто сверху, так как нельзя увидеть пуск вот это блин достижение америкосы просто обосрались.

Мне мягко говоря не понятно почему так озаглавлена ваша тема
ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ
Что за бред и главное расписали тут на 51 лист интересно создатель темы где нарыл такую картинку)))))))) не бусь америкосы подарили)))))))))
а далее идет неадекватная замена воеводы на тополь-м
воевода старый комплекс и не только по этой причине его будут снимать с б.д. а тополь-м новый комплекс обладающий новыми ттх очень сильно отличающимися от ттх воеводы.

Вонючие америкосы это не матное слово))))))))))) модернизировали свои минитмены и трайданты, а мы создали новые комплексы и кстати не последняя причина это то что мы лишились многих смежных предприятий в бывшей великой империей плюс потеря юж.маш. но слава богу справились и наладили и добились успехов в этом, вот побыстрей бы Булаву бы приняли, а то лодка то почти готова а комплекс еще на испытании, вот это блин палево, а не то что вы тут развели.
Плюс ускорили бы строительство Воронеж-ДМ а то братья Украинцы с Мукачева и Севастополем совсем офигели пора менять Дарьял и Днепр, и наконец восстановили бы спутниковую группировку.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kirius SPB
У каждой системы, жидкостной и твердотопливной есть и свои плюсы, и свои минусы. И самые большие плюс жидкостных ракет у нас - это срок службы и забрасываемый вес. У наших твердотопливных к сожалению срок службы короче.
Самый большой плюс у «Тополь-М» - это короткий активный участок. Возможно по точности «Тополь-М» и превосходит Р-36М УТТХ/Р-36М2, не знаю. И разумеется ТТХ «Тополя-М» отличаются от «Воеводы». По такому параметру как полезная нагрузка «Тополь-М» проигрывает тем же Р-36М УТТХ, Р-36М2, причем намного.
Но при этом создавать мобильные комплекс со стартовым весом в 200 тонн – это нонсенс. Недаром в свое время была закрыта тема «Целина-2». Какие еще более серьезные параметры вы имеете в виду?

Не совсем вы правы, говоря, что невозможно увидеть пуск РТ-23УТТХ. Американцам ОЧЕНЬ СЛОЖНО было фиксировать поезд ДО ПУСКА.

Тему назвал так автор - sokol14. Были предложения переименовать тему. Вообще то, как вы заметили речь в теме идет о сокращении РВСН, порой не совсем понятных сокращениях.

Kirius SPB написал(а):
вот побыстрей бы Булаву бы приняли, а то лодка то почти готова а комплекс еще на испытании, вот это блин палево, а не то что вы тут развели.

Это все события одного порядка. И «Булава», и сокращение наземной компоненты без адекватной (по количеству) замены старых комплексов на новые, и сокращенная спутниковая группировка. И многое другое.
«Воронеж» под Армавиром находится уже в опытной эксплуатации, насколько я знаю. И он способен по сектору обзора и по дальности заменить украинские радары. Где и когда будут остальные – вопрос не к участникам форума.
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
vlad2654


У наших твердотопливных к сожалению срок службы короче.
извините но это ЛОЖ это в принципе не возможно если вы хоть не много разбираетесь в технологии и производстве а так же эксплуатации комплексов
Тополь-М Срок эксплуатации - более 20 лет.
http://www.vk.mesi.ru/arms2110.html
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb ... ol_m.shtml

Р-36М, Р-36М УТТХ, Р-36М2 Гарантийный срок нахождения на боевом дежурстве (по безрегламентной схеме для ПУ), не более 15 лет. хотя наши умудряются продлить и кстати еще будут продлевать :-D что несомненно радует.
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb ... a18m.shtml

Далее "Но при этом создавать мобильные комплекс со стартовым весом в 200 тонн – это нонсенс" это тоже не правда Стартовая масса, 47.1 (47.2) т.

ТТХ Тополь-М вы не когда не узнаете это секрет а то вдруг вы американ шпиен.

Ну а теперь просто логика ну и немного знаний
Существуют целые военные выкладки по поражению шахтных ракет и соответственно целые выкладки по защите этих шахт стандартом сейчас считается что поражать шахты будет высокоточное оружие совершенно различной модификации основном это крылатые ракеты.
И так поехали)))))) крылатые ракеты их действия и противодействия.
1. наводка по картам местности т.е. закладывают в ракету пред полетную карту место
как обмануть ракету? Изменить местность искусственно конечно.
2. по лазеру как обмануть ракету? Дым))) и другие варианты
т.е. предстовляете в случае прорыва крылатой ракеты нашей ПВО что будет с шахтой???

Крылатые ракеты производства США.
AGM-28 Hound Dog — стратегическая крылатая ракета воздушного базирования
AGM-86B — крылатая ракета класса воздушного базирования
BGM-109 Томагавк — стратегическая/тактическая крылатая ракета морского и наземного базирования
Гарпун (ПКР) — противокорабельная ракета морского и воздушного базирования
AGM-129 ACM — стратегическая крылатая ракета воздушного базирования
AGM-158 JASSM — тактическая крылатая ракета воздушного базирования

Теперь Тополь-М он мобилен есть только один способ обнаружения этих комплексов это из космоса геостационарных (т.е. висит над одной точкой земли) спутников оптического наблюдения нет еще не придумали высота 35 786 км. есть геостационарные спутники о раннем предупреждении ракетного нападения но ведь это по факту пуска, соответственно разведку должен вести спутник у которого орбита либо низкая либо средняя либо высока спутники оптика- электронной разведки имеют очень малое время наблюдения за текущей точкой т.е. за движущемся объектом следить нельзя за Тополем соответственно у америкосов нет возможности обнаружить Тополь-М только по факту запуска.

А ВОТ И ОСНОВНОЙ ВЫВОД РАКЕТУ ШАХТНОГО БАЗИРОВАНИЯ НАДО ПОСТОЯННО ЗАЩИЩАТЬ Т.Е. ТРАТИТЬ КОЛАСАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПРЕДСТАВТЕ ПРЕДУМАЛИ НОВЫЙ ВИД НАВЕДЕНИЯ КРЫЛАТЫХ РАКЕТ И ЧТО НАДО ПРЕДУМЫВАТЬ НОВЫЙ КОМПЛЕКС ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ОПЯТЬ БАБЛО ТРАТИТЬ . Вот уникальность мобильности соответственно и скрытости амерекосы тратили колоссальные деньги что бы хоть как то контролировать наши атомные подводные ракетоносцы начиная с СОСУС, СУРТАСС с удами T-AGOS, RDSS но это ни к чему ни привело просто кучу бабла, а мы взяли и понизили шумность наших лодок))))))))))))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kirius SPB
Регламент существует для всех комплексов, как жидкостных, так и для твердотопливных. Причем, ЕМНИП, а polkovnik ответить более точно, существуют годовые и трехгодовые регламенты, а не 15 летние. Сколько будет находится на БД "Тополь-М" - поживем увидим. Сейчас первые ракеты уже достигли 10-летнего возраста.
В любом случае, ресурс твердотопливных не может продляться настолько, насколько у жидкостных. Специфика твердого топлива.

Вы очень невнимательно читаете ответы.

vlad2654 написал(а):
По такому параметру как полезная нагрузка «Тополь-М» проигрывает тем же Р-36М УТТХ, Р-36М2, причем намного. Но при этом создавать мобильные комплекс со стартовым весом в 200 тонн – это нонсенс. Недаром в свое время была закрыта тема «Целина-2». Какие еще более серьезные параметры вы имеете в виду?

Из этой фразы ясно, что создавать мобильные комплексы у которых ПН была бы такой, как у "Воеводы" (и соответственно с таким стартовым весом) - нонсенс. В чем неправда? Вы можете опровергнуть это утверждение?

С крылатыми ракетамиу вас вообще мешанина. Может вы подскажите, на каком именно бомбардировщике в настоящее время используются "Хаунд Доги"? И причем здесь противокарабельные "Гарпуны"?

Kirius SPB написал(а):
ТТХ Тополь-М вы не когда не узнаете это секрет а то вдруг вы американ шпиен.

Вы решили поиграть в конспирологию? Тех ТТХ, которые есть в открытом доступе мне вполне достаточно. Остальное, если мне уж очень понадобиться в приблизительном варианте высчитаю сам.

Вы будете пытаться поразить ШПУ неядерным зарядом КР? Тогда флаг вам в руки... Хотелось бы при этом узнать, знаете ли вы о том, какой заряд (неядерный) по оценке экспертов необходим для поражения ШПУ, и каковы КВО современных боеприпасов.

Повторю еще раз. И "Тополь" и уже списанные БЖРК ТРУДНО ОБНАРУЖИТЬ. ТРУДНО, но не НЕВОЗМОЖНО.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Техническое обслуживание ракетных комплексов определено соответствующей технической документацией и подразделяется на:
-ежедневное (в основном радиосредства и осмотр шасси в полевом районе)
-еженедельное (все системы комплекса, включая наземное оборужование)
-ежемесячное (все оборудование)
-ежеквартальное (в основном радиосредства)
-сезонное (полугодовое) (все системы комплекса)
-годовое (все системы, включая изделие)
-трехгодовое (полный комплекс мероприятий, плюс еще и сооружения).
Причем все это индентично, что на грунтовках, что на ШПУ. Разница только в объеме выполняемых работ.
Причем последние два проводятся на территории ТРБ (РТБ) с использованием стендового оборудования, а сезонное - с привлечением выездных расчетов ТРБ.
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
vlad2654
Предыдущие сообщение предназначалось этому господину или товарищу не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

polkovnik
:-D молодец респект

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Expert
а главное продолжаем расписывать, очень хотелось бы что бы либо закрыли тему либо поменяли название лучше последние

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

polkovnik
может тогда вы скажите ваше мнение по поводу


1. подготовка к пуску просто у кого быстрее
2. эксплуатация имеется виду техническая по сложности по опасности этого обслуживания
двух комплексов

со сроком службы мы разобрались
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kirius SPB написал(а):
Уже не интересно
Kirius SPB написал(а):
похоу общаемся на разных языках
Kirius SPB написал(а):
vlad2654
Предыдущие сообщение предназначалось этому господину или товарищу не знаю

Начну с третьего. Какое сообщение, можно повнятнее? И кому конкретно?

Теперь первое. Уже встречалось и неоднократно. Как только предлагаешь человеку помимо общих фраз привести что-то конкретное - сразу становится неинтересно.

И наконец второе. Да, мы похоже общаемя на разных языках. Обычно на воруме если есть инфа, которая подтверждает то, что пишет участник форума - ее приводят. Или уж в крайнем случае пишут, что это ИМХО. Вы же порой выдаете то, что вам кажется за истину в последней инстанции
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу РДТТ или ЖРД у Б.Е. Чертока во втором томе "Горячие годы холодной войны" подробно расписано, какими трудами у нас внедрялись РДТТ. Когда из ГРУ поступили сведения о разработке "Трайдент", Гос. комиссия, на которой присутствовали Глушко, Мишин, Янгель, Королев и др. монстры, решила считать это дезой, т.к. создать МБР с такими характеристиками на РДТТ невозможно. Потом об этом пожалели. Американцы всегда , (и до сих пор) были намного дальше в разработке смесевых топлив для РДТТ. Пока наши считали невозможным обеспечить высокий удельный импульс на нитротопливе, янки разработали смесевые ТТ на основе полибутадиеновых каучуков, перхлората аммония и алюминия. В преимуществе США в этой области легко убедиться, сравнив характеристики (массо-габаритные и дальности) наших ТТ МБР и их. К тому же, нам до сих пор не удалось добиться стабильности ТТ во времени, сравнимой с американскими ТТ. Наши быстрее растрескиваются - не можем подобрать стабильные пластификаторы, не снижающие удельный импульс. А трещина в ТТ-это взрыв еще на старте. Об этом тоже Б.Е. Черток пишет подробно.
 
Сверху