ПУТИН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

Leftcorner

Новый участник
Сообщения
3
Здравствуйте.
Просили привести реальные цифры, вот они:

По состоянию на июль 2008 г. в составе стратегических сил России насчитывалось 667 стратегических носителей способных нести 3070 боезарядов.

По состоянию на январь 2009 г. в составе стратегических сил России находилось 678 стратегических носителей, способных нести 3081 ядерный боезаряд.

Впервые за много лет, кол-во выросло, а не сократилось.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Daywalker
Просто напросто наш уважаемый edgar71 очень любит общие слова (посмотрите на предыдущей странице). Это выражения типа … ну что останется горстка боеголовок, подряхлости спишут последнии ракеты, так как новые закупают по штуке в год…. Тому подобное. Как вы могли обратить внимание, моя просьба состояла в том, чтобы человек хотя бы попытался себе представить ситуацию, которая возникнет в результате заключения договора, по которому останется по 1000 боеголовок.
Результат вы видели. Сразу ссылка на то, что кто-то уже писал. Самому edgar71 похоже лень сделать хотя бы минимальный анализ самому. Легче говорить общими словами.

Leftcorner
То что есть сейчас известно. Что будет иметь Россия,если заключит такой договор? Вот что интересно и что я просил привести в качестве примера
 

Leftcorner

Новый участник
Сообщения
3
Daywalker написал(а):
Leftcorner написал(а):
Просили привести реальные цифры, вот они:
А в чем заключается их реальность? Или вы мамои клянетесь,век свободы не видать?
пожалуйста, ссылка: http://russianforces.org/current/

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

vlad2654 написал(а):
Daywalker


Leftcorner
То что есть сейчас известно. Что будет иметь Россия,если заключит такой договор? Вот что интересно и что я просил привести в качестве примера

Ну Обама пока что не президент РФ, так ведь? Я сомневаюсь в том, что новый договор будет заключен. С другой стороны, кто мешает сокращать те же Р-36М2, а втихаря вводить мобильные РТ-2ПМ2...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Leftcorner
А как вы понимамете "втихоря вводить"? Клепать ночью и под стогом сена вывозить с территории заводы? :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Vlad2654 у меня к вам вопрос, разве американцы имели право складировать снятые по договору ББ с ракет? Не нашла в договорах.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Все просмотрели? Я честно говоря тоже не помню, чтобы вне встречалось где-то подобное, позможно в каких-то дополнениях или протоколах. А может и в каких-то грифованных приложениях. А может просто нарушение Договора
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Вот цитата из совместного согласованного заявления, подписанного в 97 году.

Незамедлительно после вступления в силу Договора эксперты Сторон начнут работу одновременно над пониманиями как о способах деактивации, так и о параметрах соответствующей программы содействия со стороны Соединенных Штатов Америки в деле осуществления указанной деактивации. Практические шаги по деактивации будут предприняты на основе таких понимании.

С учетом высших национальных интересов страны Российская Федерация исходит из того, что заблаговременно до истечения указанного выше срока деактивации будет разработан и вступит в силу Договор СНВ-3.

Похоже мы как всегда бежали впереди паровоза. Они складировали, а мы уничтожали. Ведь как ясно сказано, что эксперты начнут работу над пониманиям способов деактивации зарядов: т.е. не было решено, что делать - рабирать на части,извлекать запалы или еще что
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо, требование уничтожить наши ББ были переданы американцами на словах в обмен на деньги. :(
 

Leftcorner

Новый участник
Сообщения
3
vlad2654 написал(а):
Leftcorner
А как вы понимамете "втихоря вводить"? Клепать ночью и под стогом сена вывозить с территории заводы? :grin:
Я утрировал. Спокойно вводить тополя, но не афишировать.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Leftcorner
правилно!!))) все согласно договору - вы убираете из планов радары в чехии и тд.. а мы так и быть порежем 2 старых носителя, и введем только 1 новый, но мобильный)))
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
С целью проверки систем проведены 23 испытательных пуска ракет. Также дополнительно были заказаны более 200 запасных систем NS-50A.

Во!
только при смене системы наведения проведены 23 пуска! а мы после десятка пусков булавы уже завыли - не летает, не летает!

Проведем еще десятка 2 по работе всех систем да еще десяток по системе наведения - и полетит, как миленькая.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ddd, разговор то как раз и идет о том, что говорить о приемке на вооружение после десяти неудачных и не совсем удачных пусков - это бред.
Мы же пока видим разговоры о том, что количество пусков (испытательных) будет увеличено до 5 (еще один бред). А потом будет решаться вопрос о приеме в эксплуатацию.
Работы по модернизированию системы наведения в США заняли 8 лет и при этом 23 испытательных пуска. А у нас?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я поняла практически всех раздражает заявления наших чиновников, следовательно никакой особой критики в адрес ракеты, которая отлетала 9 пусков быть не может.
 
Сверху