Признаки устаревания стрелкового оружия.

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Сайт перекроили как Тузик грелку. Раньше было удобно. А щас черти че. Вот гдле ее искать?!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
дешевле было придумать что то более универсальное, как предшествующее модульному.
АК достаточно универсален. После замены обычного цевья на цевьё с пиккатиньками на АК и на М4 стала возможна установка навесного оборудования. Хотя и туда и туда и прицелы и подствольники можно было ставить сразу, без замены цевья. Вот аткая вот модульность. :)
Опять спрошу. О чем вообще речь?
О предохранителе АК. И о Рукоятке взведения затвора опять же АК.
С таким же успехом я мог попросить найти оптический прицел на торпеде )
Шутку понял. Смешно. Вот только торпеда -- не оружие. Торпеда -- это боеприпас. Это как пуля в автомате. Ты на пулях часто прицелы видел?
А еще если учесть,что М-4 по сути вытеснила М-16 как более совершенна ВЕЗДЕ
Ну, отнюдь не везде, но тенденция прослеживается. Вот только вытесьнять М4 начал примерно тогда, когда мы задумались о модернизации или замене АК. :) Распад страны и последовавшая за этим всеобщая нехватка денег нам сделала много гадостей. Если б Союз не распался, ты бы сейчас делился впечатлениями от АН-94, с которым проходил всю срочку.
Просил показать складывающийся приклад на автомате начала 90х? Я показал, к тому же телескопический. Пожалуйста.
Видишь ли Паша... :) У М16 и М4 возможность складывания приклада отсутствует как явление. Ну не может он у них складываться. Совсем. То есть вообще.
Цевье меняется полностью с креплениями для планок Пикатини.
А еще ставится подстволка, дробовик, Бета-С, ПБС, надеваются и стреляются винтовочные гранаты.
И что? На АК тоже цевьё меняется на обпиккатиненное. И всё тобой перечисленное ставится без проблем. Только ты опять не заметил собственные слова Цевье меняется полностью с креплениями для планок А если не менять? Если М4 использовать в первоначальном варианте?:)
винтовочные гранаты. Последнее обстоятельство вообще позволяет ликвидировать с вооружения одноразовые РПГ размерности с "Муху", а заодно минусовать вес тубусов, ремней и пр. Граната и все. Что еще рассказать? Или азбуку матчасти прислать? )
Сначала подучи матчасть сам. Просто сравни ТТХ того же РПГ-26 и... да любой винтовочной гранаты. Или сравни энергию отдачи.
была сконструирована 35-мм граната HEAT/AP ERS-RFL-35 BTU (M263) двойного действия – противотанковая и противопехотная. Бронепробиваемость гранаты составляла 60 мм, а при подрыве гранаты образовывалось около 300 осколков.
Стрельба указанными винтовочными гранатами отличается не только низкой, по сравнению с подствольными гранатометами, точностью, но и высокой отдачей. При выстреле 7,62-мм патроном 35-мм гранаты второго поколения (с "пулеулавливателем"), изготовленной из легких сплавов, энергия отдачи составляла около 100 Дж, у тяжелых (55-мм) достигала 200 Дж, а при 5,56-мм патроне - 75-100 Дж. Поскольку предельная энергия отдачи для выстрела с плеча составляет 40 Дж, стрельбу винтовочными гранатами вели в основном из-под руки (приклад прижат к боку) из жесткой стойки или с упором приклада в грунт.
http://weaponland.ru/board/vintovochnaja_granata_mecar_35_40_55_mm_kalibra/9-1-0-39

Бронепробиваемость в 60 мм и кучность ниже, чем у подствольника!:) Красота! :-D Я не говорю за отдачу... :)

А теперь посмотрим на РПГ-26
При сравнимой массе он имеет бронепробиваемость в 440 мм. И что предпочтёт армия?:)
Матчасть, Пашенька, родимая матчасть!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Вот гдле ее искать?!
Вот зачем так сказал, да?
Выдели кусок сообщения (то, что хочешь процитировать). Ниже выделенного вылезет менюшка на два действия: "Цитировать/Ответить".Нажимаешь например на "Цитировать". Идёшь в окно для сообщений и ниже окна видим кнопку: "Вставить цитату". Жмём её. Выскакивает окошко с выделенным куском сообщения и именем автора. Жмём "Вставить цитату" и всё.
Если выделить кусок сообщения и в менюшке под выделенным текс том нажать "Ответить", то цитата вставляется автоматически без лишних телодвижений.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
"М4 возможность складывания приклада отсутствует как явление. Ну не может он у них складываться. Совсем. То есть вообще." А что он делает тогда: Приседает?
"Просто сравни ТТХ того же РПГ-26 и... да любой винтовочной гранаты. Или сравни энергию отдачи. " Активно-реактивная не?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
"М4 возможность складывания приклада отсутствует как явление. Ну не может он у них складываться. Совсем. То есть вообще." А что он делает тогда: Приседает?
укорачивается на45%.а калашовский складывается ПОЛНОСТЬЮ,а если поставить Мочный приклад на основу АКшного то он будет и укорачиваться и складываться.на Мках это НЕВОЗМОЖНО!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
А что он делает тогда: Приседает?
Н-н-н-н-у-у-у-у-у-у-у... Возьми устройство М16/М4. и просто посмотри. :) Для справки: у М16/М4 возвратная пружина находится в прикладе. Так что сложиться ему невозможно не только практически, но и теоретически.
Активно-реактивная не?
И что? Мы говорим о бронепробиваемости. И об отдаче. В обоих случаях настволка проигрывает. В первом случае -- РПГ, во втором -- подствольнику. Или ты предлагаешь плюнуть на всё и принять на вооружение гранату, которая не может поражать то, что она должна поразить и которой невозможно стрелять по причине высокой отдачи?:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Для справки: у М16/М4 возвратная пружина находится в прикладе. Так что сложиться ему невозможно не только практически, но и теоретически.
Вот примерно таким образом:
1383051822_rentgen-oruzhiya-10.jpg
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Вот примерно таким образом:
Во 1. Тебе показать М-4 БЕЗ пружины в прикладе или просто послать учить матчасть?! )
Во 2. Просил Автомат начала 90х со складным прикладом? Я тебе показал. Еще раз показать?
В 3. Ты увидел Булл-пап со скоалдным прикладом? Понял как? Что было не понятного когда я это объяснял? Да-да! не морщись, объяснял! На примере ТКБ-022ПМ.
Но кроме троллинга ничего не узрел в ответ...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
амеры свой автомат хоть модернезируют нормально, а мы нет. Зато они наш здоровски. Стыд и позор ИжМашу.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
только 99%их модернизаций так нифига армией и не принято,спецура не в счёт.и к чему такая дикая активность?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Место жительства Россия. Уехали из Казахстана? (может я конечно и позабыл)
Он давно в Томск (ЕМНИП) перебрался.
Тебе показать М-4 БЕЗ пружины в прикладе
Покажи. Серийный М4, состоящий на вооружении, без пружины в прикладе.
Ты увидел Булл-пап со скоалдным прикладом?
Буллпапов со складным прикладом в природе не существует. И не может существовать. Ибо сделать складную затворную раму ещё никому не удалось.
амеры свой автомат хоть модернезируют нормально
А вот про модернизацию я хотел бы услышать по подробнее. :) Что конкретно было модернизировано? Ствол? Затворная группа? УСМ? Или ты навешанные на оружие прибамбасы считаешь модернизацией? :)
Я напомню тебе чем отличается например АК от АКМ(одернизированного):
-цельноштампованная ствольная коробка;
-изменён угол установки приклада;
-изменен УСМ, в конструкцию которого был введен замедлитель срабатывания курка (иногда ошибочно называемый замедлителем темпа стрельбы);
-введён ДТК;
-возможность установки подствольника.
Вот это называется модернизация. А какие изменения внесены в конструкцию М4? :) Кроме замены цевья, естественно. :)
только 99%их модернизаций так нифига армией и не принято,спецура не в счёт.и к чему такая дикая активность?
Партизан хочет, чтобы боец мог настраивать оружие под каждую конкретную задачу. Например: для действий в лесу или в городе желателен карабин типа М4 под патрон 5,56х45. Для действий на открытых протяжнных пространствах желательна полноразмерная винтовка под патрон 7,62х51. Для действий в замкнутых объёмах нужен укороченный автомат типа АКСУ. В одних случаях нужен подствольный гранатомёт, в других -- подствольный дробовик. Вот только Партизан забывает, что навесное съёмное оборудование придётся кому-то таскать. Взять например полевой выход на недельку-другую, по степи да через лес, с зачисткой населённого пункта и подземных ходов укрепрайона... :)
Второй момент состоит в том, что Партизан в армии не служил и судит о боевых действиях по Голливудским киноагиткам и рекламным проспектам оружейных фирм.
Вот отсюда и проистекает его желание дать солдату конструктор, в котором солдат запутается при поступлении команды "В ружьё! Сбор!":)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
я знаю один принцип устаревания - это появление нового образца оружия, которое по своим характеристикам заменяет одновременно несколько видов оружия или выделяется в конкретном аспекте (масса залпа, точность на дальних и средних дистанциях, малый вес носимого боекомплекта и пр.)
ну например были гладкоствол ружья потом появились нарезные ) однако глаткоствол был ещё долго в фаворе потому как при всей крутости нарезняка тот ещё раз в несколько дольше перезаряжался ) и вот пока не появилась пуля пока не усовершенствовали механизьм ) вот тогда основную нишу занял нарезняк и то гладкоствол остался для ближних дистанций и охоты ну и на танках он король
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman,я достаточно долго на форуме чтобы помнить эти партизановские приколы.поэтому и срываюсь иногда на него.
ИБО достаёт :)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Взять например полевой выход на недельку-другую, по степи да через лес, с зачисткой населённого пункта и подземных ходов укрепрайона...
Вспомнился мне наш замполит майор Скалдин. Как раз появился Афган и замполит , понимая что солдаты недостаточно физически развиты, постоянно устраивал спортивные праздники. И вот как наяву(даже место на карте помню)- бегу 6 км марш бросок с автоматом. За время пробежки каким образом только его не удерживал(почемуто не на последнем месте оказался способ хождения с автоматом в строю- на плече, с усердным упиранием локтем в магазин ) и всё думал -на кой чёрт еще подсумок и противогаз напялили. Короче лишние граммы -лишние проблемы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
всё остальное домыслы и баловство
Я например, никак не могу добиться от Партизан'а ответа на простой вопрос: почему подствольник на АК -- это отстой и устаревание, а подствольник на М16/М4 -- величайшая инновация? Или почему коллиматор на боковом кронштейне АК -- отстой, а коллиматор на М16/М4 -- невсебенное новшество? Неужели планка Пиккатини делает любое оружие новейшим?
Берём например мушкет:
image.jpg

Навешиваем на него всякой всячины на пикатиньках и оба-на:
image.jpg

получаем новейшую модУльныю систему!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Партизан хочет, чтобы боец мог настраивать оружие под каждую конкретную задачу. Например: для действий в лесу или в городе желателен карабин типа М4 под патрон 5,56х45. Для действий на открытых протяжнных пространствах желательна полноразмерная винтовка под патрон 7,62х51. Для действий в замкнутых объёмах нужен укороченный автомат типа АКСУ. В одних случаях нужен подствольный гранатомёт, в других -- подствольный дробовик.

Как по мне, при наличии места в БТРе (или в ружкомнате) под всё это имущество - проще будет не парить мозг и таскать отдельные стволы, как это и делают во всём мире. Тогда каждый ствол будет пристрелян и готов к использованию. На горбу всё равно будет нестись только один ствол без кучи дополнительных приблуд, чемоданчики SOPMOD никто с собой не таскает же.
 
Сверху