Признаки устаревания стрелкового оружия.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Никуда, думаю, он не попал, да и цели такой не было. Ребята просто решили снят крутой видосик.
Таким образом он мог бы нашпиговать свинцом БМП в ближнем бою. Естественно такой вариант стрельбы не является основным.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
К вопросу об устаревании... Я так понимаю, что КПВТ у нас на новую бронетехнику ставиться не будет?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Никуда, думаю, он не попал, да и цели такой не было. Ребята просто решили снят крутой видосик.
полностью согласен
НО!!!
ежели б,на меня из кустов вышло ТАКОЕ!! обосрался бы точно :)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
при поиске на Утубе ПТРД и ПТРС,куча роликов с "украины" на тему обучения стрельбе с этих раритетов.и голоса подозрительно "украинские" с большой любовью о девайсах говорят :)
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
К вопросу об устаревании... Я так понимаю, что КПВТ у нас на новую бронетехнику ставиться не будет?
Сам недавно задумывался на эту тему. Пока что точно ничего не меняют. А уж в будущем заменят на 2А72 или нет ещё вопрос.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
14,5х114 еще ни разу не устарел. Так же как 23х115. Прекрсаная альтернатива 12,7х108, особенно если выпилят недопромежуточный 9х64 или типа того, а 12,7 научаться держать даже джипы.
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
14,5х114 еще ни разу не устарел. Так же как 23х115. Прекрсаная альтернатива 12,7х108, особенно если выпилят недопромежуточный 9х64 или типа того, а 12,7 научаться держать даже джипы.
Дабы не разводить длинных дискуссий -- смотри сюда:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/14-5mm-tupik-ili-perspektiva.3483/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
а 12,7 научаться держать даже джипы
Это вряд ли. Уж больно тяжелым получится джип... Ибо керамическая броня, держащая пулю В32 калибра 14,5х114 весит 1500-1700 кг... Для джипа выйдет меньше, но тонна там всяко наберётся...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Это вряд ли. Уж больно тяжелым получится джип... Ибо керамическая броня, держащая пулю В32 калибра 14,5х114 весит 1500-1700 кг...
Показательный пример как ты читаешь сообщения ))) Вот например. Я говорил, что джипы научаться держать 12,7, а ты пишешь про джип выдерживающий попадание 14,5... А техники которая уже сейчас держит 12,7 вполне много.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
а ты пишешь про джип выдерживающий попадание 14,5
Я пишу не про джип, а про броню.
Ибо керамическая броня, держащая пулю В32 калибра 14,5х114 весит 1500-1700 кг...
Вот найди мне хоть слово про джипы?
А про броню -- вот, любуйся:
640px-IDET2007_composite_armor_ballistic_test.jpg

Чтобы защититься от автоматной пули нужно 20 мм керамики. И весит 1 квадратный метр этой керамики -- 47 кг... Поэтому, чтобы защититься от пуль калибра 12,7-14,5 требуется этой керамики не менее полутора тонн...
Теперь дошло до выпускника университета?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я пишу не про джип, а про броню.
Кто про что а ты про Ерему в ярме... Еще раз, для тех, у кого полковничья кепка весь обзор закрывает.
В перспективе, причем ближайшей, иметь защиту от пуль калибра 12,7 будут способны обычные армейские грузовики и джипы, с этой точки зрения 14,5 оказывается в выигрыше, но в отличии от 2А72 его можно без особых проблем применить как турельное, зенитное, переносное оружие БТР, ОБТ и тех же грузовиков. Че нет то?! Кроме того, ни что не мешает сделать оружие под него бикалиберным 14,5х114/23/115. А 12,7х108 вполне может взять на себя роль единого. И где же здесь устаревание этих боеприпасов?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
у кого полковничья кепка весь обзор закрывает
Во-первых: майорская, а во-вторых: мне ничего не закрывает, ибо я на пенсии.
В перспективе, причем ближайшей, иметь защиту от пуль калибра 12,7 будут способны обычные армейские грузовики и джипы
Как я уже сказал, защита эта весьма тяжела. Для джипа типа Тигр/HMMWV это полторы тонны как минимум. Он столько утянет? :) У него грузоподъёмность не более двух тонн. Так что, о стойкости джипов и грузовиков к пулям калибра 12,7 или 14,5 можешь забыть.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Во первых предлагаю изсуждения по поводу 14,5 перенести в соответствующую тему, а во вторых будет там...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Ну, не так уж оно и внезапно. Artemus, больше года назад выкладывал статью, в которой говорилось, что G36 при сильном нагреве солнцем деформируется.
 
Сверху