Працивилизации, кто верит?

Верите ли вы?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Ребят, вы чё? С дубу рухнули?

    Голосов: 0 0,0%
  • А помойму это правда.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я учёный. И могу заявить! Никаких цивилизаций до нас небыло!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Чем докажешь?

    Голосов: 0 0,0%
  • Так находили ведь артефакты...

    Голосов: 3 100,0%
  • Тему в топку!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Россия рулит!!!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Eagle, ну давай же разгадку "радара", а то уезжаю на недельку (как минимум) и не хочеться столько ждать. :(
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Wann написал(а):
а то уезжаю на недельку (как минимум)
:( :( :(
Wann написал(а):
Eagle, ну давай же разгадку "радара"
Хорошо. Я даже полностью прочитал о чем речь на этой картинке.
"Радарная сетка" сетка стоит на хлебе.
Сама "радарная сетка" это полумесяц. Образ лунны в определеной стадии лунного календаря.
Лопасти это река Нил. Волны Нила чуть затерлись со временем.

Сама картинка рассказывает о посеве и сборе урожая по лунному календарю. Нил также играет роль в посеве, так как он регулярно в определерное время выходил из берегов по этому же календарю.

Вот как все невероятно просто.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Я тебе доказал их не состоятельность.
Блин Степаныч! *таким злым не был уже очень давно* :Fool: Ты перечитал? Я твои же опровержения и опровернгнул. :twisted: Говорил, повторял под нос показывал.... Не доходит? Усе....

«В мире две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, я не уверен насчёт Вселенной». - Альберт Энштейн


З.Ы. Извини... :-(

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

З.З.Ы. Действительно... :cry:
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Ты меня толко разсмешил)))
Ей богу Игл, я не видел ответа на то что зайчик увеличивается в размерах. Слышал только про специальное оборудование для клубов. ВСЁ.
К тому же движения были на столько плавными и чёткими, что прожектор должен был поворачивать компьютер.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
й богу Игл, я не видел ответа на то что зайчик увеличивается в размерах.
Ссори, моя твоя не понимать. Вообщем твои проблемы. Я там черным по белому написал. Видимо читал ты между строк.
СтепАНыч написал(а):
Слышал только про специальное оборудование для клубов. ВСЁ.
А я о чем о шоу. Лазерном. Никакого другого "специального" оборудования у них нет. Я думал ты знаешь.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Игл, даже лазер имеет свойство расширяться и рассеиваться. Всёравно зайчик будет менять размеры.
:? Не будет. Лично видел, как делают гуляй-шоу на небе. А ты?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Наверное ты не знаешь как работает оборудование, чтобы не рассивание не возникало. Рассказать?
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Тоже видел. Но луч рассеивается. Так гласит физика. И чем больше аплитуда растояния - тем лучше это видно. А уж на высоте в 15 км, да ещё при том что НЛО пересёк пол неба - я бы заметил. К тому же при такое скучное шоу не устроили бы.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ну и как же можно пренебречь законы физики?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Eagle написал(а):
"Он улетел, но обещал вернуться." © :)

Eagle написал(а):
Сама картинка рассказывает о посеве и сборе урожая по лунному календарю. Нил также играет роль в посеве, так как он регулярно в определерное время выходил из берегов по этому же календарю.
Действительно! :cool: Спасибо!!! А то "вертолёт", "подлодка", "танк"... :)

СтепАНыч, нам сложно судить о Вашем случае. Вы лучше сначала сами (так как сами видели) рассмотрите и обдумайте все рациональные версии, а их, уверен, будет очень много, а уж потом можно говорить об НЛО.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Ух не то ты видел... :?
СтепАНыч написал(а):
Так гласит физика. И чем больше аплитуда растояния - тем лучше это видно.
Видимо не-знаешь. Сейчас расскажу. Лазер пропускаеться через специальную выгнутую линзу для большей концентрации. Стоят несколько установок в разных местах и их направляет в одну точку компьютер. Можно задать координаты кривой или косой по которым компьютер будет проходить лазером.
СтепАНыч написал(а):
А уж на высоте в 15 км
Спокойно концентрованый луч и хорошей мощности туда спокойно достанет.
СтепАНыч написал(а):
НЛО пересёк пол неба - я бы заметил.
Не заметил так как источник света был слишком далеко от тебя, а точка концентрации света находилась не над тобой.
СтепАНыч написал(а):
К тому же при такое скучное шоу не устроили бы.
А ты будто занаешь что был возле этой установки. :) И как сам говорил было не сколько точек, которые метались туда сюда как сумасшедшие.
Дело не в СКУКЕ. Это могла быть подготовка установок перед шоу.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Wann написал(а):
А подругому и не могло быть. :)
Wann написал(а):
Всегда рад разоблачить еще одну легенду. :-D
Wann написал(а):
А то "вертолёт", "подлодка", "танк"... :)
И я о том же. :)
Wann написал(а):
"Он улетел, но обещал вернуться." © :)
Будем ждать. :-D

Помниться в начале многие орали, "какое разоблачение там же ясно видно только танк и вертолет". :)
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
СтепАНыч, нам сложно судить о Вашем случае. Вы лучше сначала сами (так как сами видели) рассмотрите и обдумайте все рациональные версии, а их, уверен, будет очень много, а уж потом можно говорить об НЛО.
Дело в том, что я не раз видел нечто напоминаюшее НЛО. И разоблачал не раз.
Но это единственный не разобранный случай. Это просто надо было видеть. Просто Игл думает, что я бы не заметил луч, особенно если учесть, что чем монее прожектор - тем лучше видно сам луч - а в ночное время - это не составит труда. Так как пыли в воздухе всегда хватает. Так же игл думает, что всё небо покрывает гигантское, ровное как стол перистое облако.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Но это единственный не разобранный случай.
Уже разобрал ВЫШЕ. Все уфолог не веришь простой реальности, значит я тебе точно не виноват. :Diablo:
СтепАНыч написал(а):
Игл думает, что я бы не заметил луч, особенно если учесть, что чем монее прожектор - тем лучше видно сам луч - а в ночное время - это не составит труда.
Да расстояние! Задолбало повторять одно и тоже. Так и скажи я верю только своим глазам и чувствам, но не мозгам. :twisted:
СтепАНыч написал(а):
Так как пыли в воздухе всегда хватает.
Какой пыли, вы где находились в Крыму или на Днепре? РАССТОЯНИЕ!
СтепАНыч написал(а):
Так же игл думает, что всё небо покрывает гигантское, ровное как стол перистое облако.
Ты вообще знаешь что такое перистое облако и с чем его едят?!
Физик, блин ученый.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Перистое облако - такая высокая хрень, состоящая из кристаллов льда. Это облако разлагает свет на спектр. Кстати, дарт небо было чистое - когда есть перистые облака - это видно по звёздам - которые мутнеюткогда на линии обзора появляется облако.
Ты прикинь какой мощности там луч дожен быть? Там расстоние не расстояние - а луч светится хорошо. И такую длинную торбу будет отлично видно. Ты намекаешь на то, что он будет слишком тонкий - и его нельзя будет увидеть. Но это не так. Ты считаешь, что луч находится за 500 км от меня?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Сейчас в интернете ищу что то подобное, твоим словам. Пока не нахожу.
cefbc.jpg

[/img]
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Перистое облако - такая высокая хрень, состоящая из кристаллов льда.
А разве не почти в каждом имеються криссталы льда?
СтепАНыч написал(а):
Это облако разлагает свет на спектр.
В зависимости от толщины.
СтепАНыч написал(а):
Кстати, дарт небо было чистое - когда есть перистые облака - это видно по звёздам - которые мутнеюткогда на линии обзора появляется облако.
Ты не можешь знать было оно чистое или не чистое(тоесть была ли часть звезд прикрыта), если там находилось перистое облако.
СтепАНыч написал(а):
Ты прикинь какой мощности там луч дожен быть?
ОБЫКНОВЕННЫЙ, КОНЦЕНТРИРОВАНЫЙ, БОЛЬШЕ ЧЕМ ТРИ УСТАНОВКИ.
СтепАНыч написал(а):
И такую длинную торбу будет отлично видно. Ты намекаешь на то, что он будет слишком тонкий - и его нельзя будет увидеть.
Логично... :lol: Ты увидишь лазер, если он исходит из центра ярко освещенного города? :lol:
СтепАНыч написал(а):
Ты считаешь, что луч находится за 500 км от меня?
Скорее всего меньше 150-200км. Остальное от чего не видно, концентрация и т.д. выше.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

СтепАНыч написал(а):
Сейчас в интернете ищу что то подобное, твоим словам. Пока не нахожу.
Это не то. Близкая сьемка, намного больше установок, большей мощности и кучевая туча.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Ладно потом продолжим. Я сейчас буду занят. А такое фото искать бесполезно, вот кто будет снимать лазерное шоу из далека?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

СтепАНыч написал(а):
Мда... Городов Даже видно небыло. Чисто поле!
Луч находился далеко даже можно так сказать исходил "из" поля.
СтепАНыч написал(а):
Посмотри, там вечер, а как луч хорошо видно.
Говорил выше...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И еще если это был вечер, а не ночь, то где-то в далеке еще отсчвечивало солнце также глуша луч.
 
Сверху