Працивилизации, кто верит?

Верите ли вы?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Ребят, вы чё? С дубу рухнули?

    Голосов: 0 0,0%
  • А помойму это правда.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я учёный. И могу заявить! Никаких цивилизаций до нас небыло!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Чем докажешь?

    Голосов: 0 0,0%
  • Так находили ведь артефакты...

    Голосов: 3 100,0%
  • Тему в топку!!!

    Голосов: 0 0,0%
  • Россия рулит!!!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
СтепАНыч написал(а):
Игл, если честно, то для меня Сахара и ливийская пустныня - 1 хрен.
К твоему сведению между ними существенная разница.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

СтепАНыч написал(а):
Отчего возникает эррозия?
Конечно знаю. Эро́зия (от лат. erosio — разъедание) — разрушение горных пород и почв поверхностными водными потоками и ветром, включающее в себя отрыв и вынос обломков материала и сопровождающееся их отложением.

Так что ты хочешь этим сказать? Ведь этим можно сказать многое, а что именно ты имеешь ввиду?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Просто на пирамидах эррозия сильная.

Только вот твердость известняка, как минимум, в два раза меньше твердости гранита, а кварцевого песка - и подавно.
И ветра там дуют - будь здоров.

Так что, они еще неплохо сохранились за 4.5 тысячи лет.
 

Инженер

Активный участник
Сообщения
35
Сложно однозначно ответить на вопрос, были ли до нас неизвестные высокоразвитые цивилизации или нет. Думаю - что были. Но вот читал я как то один раз фантастический рассказ, над которым и посмеялся от души(уж такой интересный слог был у автора) и одновременно задумался. А суть следующая: один мужик во время локального ядерного конфликта облучился, болел, потом резко пошел на поправку, все процессы в организме восстановились, за исключением одного - не мог заснуть(и при этом не испытывал никакого дискомфорта). Дальше выясняется, что этот мужик бодрствовал 60 лет, потом впадал в сон на 30(ему каждый раз приходилось искать себе для этого "берлогу"). Биологические сутки длились у него 90 лет. В итоге мужик пережил зарождение, расцвет и падение 6-ти цивилизаций. Рассказывается с большой долей юмора как он летал на Марс, исследовать каналы, которые сам копал 50000 лет назад, и проводил исследования астероидного пояса, хотя сам был на крейсере который уничтожил планету Фаэтон вместе с мятежной колонией в межпланетном конфликте. Вот такой рассказ. :-D
 

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
Около полугода назад видел странную картину.
Дело было ночью.
В небе череда светящихся точек (похоже на звезды красного цвета).
Около 10 штук.
Плавно движутся куда-то в сторону кремля (живу в центре Москвы) сохраняя примерно равное расстояние между собой.
Замыкающая "звезда" двигалась на несколько большем расстоянии и с большей скоростью (догоняла?).
Можно было бы подумать что вертолеты но полеты над москвой вроде как запрещены... Да и двигались они как то не так...
На лазерные лучи не похоже - это явно были источники света а не отражения от облаков (которых небыло - погода безоблачная была).

Спустя пару месяцев ситуация повторилась.
Видел то же самое, только "звезд" меньше (Несколько уже скрылись из виду скорее всего).

Что это могло быть?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
AzarTog написал(а):
Что это могло быть?
Может подготовка пилотажной группы к чему-то? Им доступ к небу Москвы может быть разрешен как и соотруднникам новостей. Но скорее всего это были все таки соотрудники новостей на вертолетах.
 

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
До парада победы сильно далеко было да и сообщили бы об этом наверное в СМИ - на пилотажную группу не тянет.
Сотрудников новостей на вертолетах не видел ниразу.
Да и че это за новости на таком колличестве вертолетов полетели - целая эскадрилия единым строем.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Сдаётся мне, что данные свёрла не оставляют таких борозд.

a06860ff55c0.jpg

"Камни с трубчатым сверлением. Сверло? В углублениях видны риски, идущие по спирали. Растояние между рисками - 1 миллиметр. Значит за один оборот сверло проходило такое расстояние вглубь! Блок сделан из красного гранита – одной из самых твердых пород на Земле. У нашей цивилизации и по сей день нет таких инструментов." http://kp.ru/photo/stoneegypt/

Медная труба с абразивом именно такие борозды и оставляет
6598d79998be1cf8c9139919732ffc6c2ef90089877162.gif
 
Сверху