Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Я думаю нужно еще заняться промышленным шпионажем. Воровать все, что не продают по хорошему. Кроме шуток.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Слушайте, а если амеры без всякого НАТО превратят Грузию в такой укрпленный штат Джорджия. Потом также без всякого НАТО разместят там противоракеты. Ну и что тогда делать будем?
У них конгресс, деньги налогоплательщиков, Афганистан, Ирак и т. д. С деньгами и ресурсами тяжеловато. Такая явная провокация обернется поставками нашего самого современного оружия в Иран и Сирию, а значит и в Ирак. Это потери американских солдат. Кроме того непонятная ситуация с Пакистаном. У штатов проблем очень много, им лишние не нужны.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Ха... и мы им тоже нужны. Сейчас не советский союз и экономика совсем другая

Продажи американского автопроизводителя General Motors в России в январе-июле 2008г. выросли на 60% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 208 тыс. 904 автомобиля. Об этом журналистам сообщил вице-президент GM Европа, президент и управляющий директор GM по России и СНГ Крис Габби.

По его словам, Россия стала для GM вторым крупнейшим рынком в Европе после Великобритании. В частности, за первые 7 месяцев 2008г. в РФ было продано 144 тыс. 532 автомобиля Chevrolet, в том числе 51 тыс. 488 Chevrolet Lacetti; 62 тыс. 145 автомобилей Opel.

В свою очередь генеральный директор GM Россия и СНГ Яцек Горски сообщил, что доля рынка GM в России на сегодняшний день составляет 11,7%. Я.Горски напомнил, что GM в 2008г. планирует продать в России 300 тыс. автомобилей. Объем продаж на 2009г. прогнозируется на уровне 400 тыс. автомобилей. Также он отметил, что GM активно расширяет в РФ свою дилерскую сеть, которая к концу 2008г. должна состоять из 140 дилеров. В конце 2007г. у GM было 109 дилеров.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ForumReader написал(а):
Слушайте, а если амеры без всякого НАТО превратят Грузию в такой укрпленный штат Джорджия. Потом также без всякого НАТО разместят там противоракеты. Ну и что тогда делать будем?
Запинаем. Во Вьетнам они входили, а Грузия к нам ближе. Регулярные войска стоят на базах, а между базами дерутся "неизвестные военные формирования". Но нам войска перебрасывать проще, да и организовать потопление американских кораблей, нарвавшихся на "мины времён Второй Мировой" (и так десять раз) проще.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Я думаю нужно еще заняться промышленным шпионажем. Воровать все, что не продают по хорошему.

Занимаемся. Англичане уже взвыли.
"По информации The Times, в спецслужбах есть мнение, что все три разведывательных ведомства России буквально наводнили страну своими агентами. Сотрудники спецслужб раздражены тем, что на борьбу с военным и промышленным шпионажем русских им приходится отвлекать жизненно необходимые ресурсы."
http://www.inosmi.ru/translation/242369.html
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Американская помощь Грузии насмешила Генштаб РФ!

Генштаб: США запоздали с поставкой туалетной бумаги в Грузию :grin:
21 августа 2008, 14:43
Туалетная бумага, доставленная в Грузию с партией гуманитарной помощи из США, «запоздала», она была больше востребована при отступлении грузинских войск, :-D сказал сегодня на брифинге заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

В ответ на просьбу журналистов прокомментировать гуманитарный груз, который 19 августа доставил в Грузию самолет ВМС США Си-9 генерал сказал: «В партии этого груза были, в частности, свыше 2 тыс. гигиенических комплектов, в состав которых входили - туалетная бумага, дезодоранты, мыло, зубные щетки и т.д».


«Эта помощь явно запоздала, - заметил Ноговицын, - в таком ассортименте она была нужна тогда, когда грузинские войска отступали. Но лучше поздно, чем никогда».

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2008/8/21/199053.html

Вот и последвстия агрессии Грузии! :think:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
О, уже хорошие новости! А кто-то в Польше думал что Пэтриоты им подарят?
Вторая база создается для защиты воздушного пространства Польши. Первоначально американские ракеты "Пэтриот-2" будут размещены около Варшавы и по мере поступления "прикроют все крупные центры страны". По данным министра обороны Богдана Клиха, государству предстоит купить у США эти комплексы (первоначально - 96 ракет). О какой сумме идет речь, пока не уточняется. Но в любом случае создание собственной системы ПВО, которая на 99% состоит из устаревшего советского вооружения, явно встанет Польше "в копеечку".
http://www.izvestia.ru/world/article3119713/
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Действительно "пять минут" на войне, одно ранение, а какой понос слов...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014311
ИМХО больше половины вопросов оставил без ответов... спрашивают его об одном, а он говорит о другом... :study:
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
Redav написал(а):
Действительно "пять минут" на войне, одно ранение, а какой понос слов...
Redav, так ты считаешь, что парень врёт? Разъясни свою точку мнения. А насчёт пиндосов, так если они официально признают агрeссию Грузии, то это их конец, то значит они готовили Грузию к нападению, ведь и ежу понятно
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
"Русские разрушают грузинские военные объекты, построенные США.

- Мы не оставим им ни одной винтовки. То, что не будет уничтожено, заберем с собой как военные трофеи, - говорит российский заместитель начальника генерального штаба.
Прежде, чем покинуть Грузию, российские войска намерены уничтожить все грузинские арсеналы и военные объекты, которые несколько лет строили американцы и на американские деньги. А американцы впервые так сурово упрекают грузин за то, что они позволили России спровоцировать себя."
http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/243472.html

"Взвыл купец Бабкин"(с)...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Похоже, что США сами запутались в этом конфликте...
Новый посол США в России Джон Байерли заявил, что ответ вооруженных сил РФ на нападение на российских миротворцев в Южной Осетии был вполне обоснованным. Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант".
"Но теперь эти силы перешли на грузинскую землю, и территориальная целостность Грузии оказалась под угрозой", - добавил посол. По словам Байерли, в настоящее время Россия должна строго соблюдать условия мирного соглашения и как можно скорее увести войска на те рубежи, на которых они располагались до начала военных действий.
Что касается вопроса о независимости Южной Осетии, то тут, по словам посла, в первую очередь надо исходить из того, что территориальная целостность Грузии признается международным правом. По косовскому сценарию, как утверждает Байерли, события развиваться не могут. "Косово - это совершенно особый случай, который не может служить прецедентом", - заявил дипломат. По его мнению, этнические чистки в Косово и возможные факты геноцида в Южной Осетии - несопоставимые явления.
Наконец, Байерли объявил, что США "очень настойчиво убеждали грузинскую сторону не идти на этот шаг". Напомним, 8 августа вооруженные силы Грузии начали на территории непризнанной республики Южная Осетия "операцию по восстановлению конституционного порядка", на которую Россия ответила "операцией по принуждению к миру".
Джон Байерли прибыл в Россию в качестве посла в июле 2008 года. Беседа с журналистом "Коммерсанта" - первое интервью, данное новым послом российским СМИ.


Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Для России основные последствия грузино-южноосетинско-российского военного конфликта (несмотря на требования европейских и американских политиков называть его грузино-российским, правильно называть его так как я написал), это очередной скандал вокруг МО РФ, Президентской программы по контрактизации армии и соответственно против наших же депутатов Госдумы
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/20/conscript/
Правозащитники и Комитет солдатских матерей получил новую возможность начать волну ненависти против своих же ВС. Переход всей армии на контрактную основу физически и финансово не возможен для страны еще лет десять, а призыв похоже, станет теперь огромной проблемой...
Гибель солдат-срочников неоправдана, так же как и то, что в нарушение своих же собственных законов мы туда направили и тех, кто оказался призван в мае-июне этого года...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
polkovnik
Ну дипломаты они и есть дипломаты. Они должны, как говориться "И невинность соблюсти, и капитал приобрести". Отсюда и такой разброс высказываний. С одной действия Росси вроде бы обоснованы, с другой - чрезмерны. Ну а "двойные стандарты" - это у американцев в крови. Интересно, сколько должно было остаться в живых жителей ЮО, чтобы американцы сказали, что это "этнические чистки". Дипломат порой "забывает", что в международном праве принцип прецендента играет значительную роль.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Про двойной стандарт я и намекал, особенно мне понравилась вот эта фраза
Наконец, Байерли объявил, что США "очень настойчиво убеждали грузинскую сторону не идти на этот шаг".
Без согласования с Госдепом ни один посол не имеет права что-либо заявлять, а значит США признали факт своего участия в подготовке конфликта (пусть и косвенно).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
polkovnik написал(а):
Гибель солдат-срочников неоправдана, так же как и то, что в нарушение своих же собственных законов мы туда направили и тех, кто оказался призван в мае-июне этого года...

С первой частью согласен на все 100, но вот со второй, о нарушении собственных законов...

Список погибших, официально опубликованный содержит 5 фамилий срочников
7. Рядовой Алиев Анар Набиевич - 09.12.2007
38. Рядовой (срочник) Матрикала Сергей Николаевич - 21.11.2007
44. Рядовой по призыву Кусмарцев Олег Николаевич - 11.12.2006
45. Рядовой по призыву Пасько Максим Анатольевич - 01.12.2006
46. Рядовой по призыву Бурденко Дмитрий Владимирович - 16.12.2006

Все они призывались как минимум в конце прошлого года.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Жители Грузии: «Саакашвили уже приговорен, кровную месть никто не отменял» 11.08.2008 12:42

Саакашвили спешно отправил свою семью в США - он уже боится мести. Он приказал Сандре спрятать детей, пишет «Life.ru»

Когда президенту Грузии доложили, что ополченцам помогает знаменитый на весь мир Виталий Калоев, он побледнел. Ведь этот осетин, убивший швейцарского авиадиспетчера, виновного в гибели российского самолета, стал символом мести.

«Саакашвили уже приговорен, - не скрывают тбилисские таксисты, - у нас Кавказ, горы. И законы кровной мести никто еще не отменял. Ведь приказ обстреливать Цхинвал отдал он. Его найдут и в Америке...»



© Служба новостей «URA.Ru»
http://www.ura.ru/content/world/11-08-2 ... 42486.html
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Это погибшие, но у Новодворской (наша знаменитая скандальная правозащитница) и Марголиной (полномочный представитель Президента РФ по правам человека в Пермском крае), по их словам имеются неопровержимие факты (заявления родителей призывников 2008 года) о нахождении в Цхинвале и его окрестностях срочников и этого года.
Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Златоуста были призваны в Вооруженные Силы России в мае текущего года. Родственников заверили, что служить новобранцы будут в Волгограде. Однако на следующий день по мобильному телефону один из ребят сообщил родителям, что их пересадили на другой поезд и везут в Махачкалу. В результате курс молодого бойца южноуральцы проходили в Дагестане, отмечает газета «Челябинский рабочий».
Во время принятия присяги командование военной части пообещало не отправлять новобранцев в «горячие точки», но 8 августа родственникам призывников пришло новое сообщение: парней готовят к отправке в Южную Осетию. В командовании части матери одного из ребят сообщили, что воинское подразделение ее сына отправлено на учения на полигон. Через 15 минут после этого разговора пришло известие от сына: его везли в зону грузино-осетинского конфликта. После этого никаких вестей от златоустовцев не было.

Пермь, август 19 (Новый Регион, Александр Волков) – Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина попросила военную прокуратуру проверить воевали ли в Южной Осетии солдаты-срочники. Запрос вызван сразу несколькими обращениями от матерей солдат-срочников, призванных в ряды вооруженных сил из Пермского края весной 2008 года. Женщины, попросив не предавать огласке их имена и фамилии, утверждали, что их сыновья не прослужив и пол года были посланы своими командирами в эпицентр боевых действий в Южной Осетии. Такую информацию подтверждает и совет родителей военнослужащих Пермского края. Однако, согласно приказам Минобороны, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев.
Следовательно, направление военнослужащих, призванных на военную службу весной 2008 года, т.е. прослуживших менее 6 месяцев, следует признать неправомерным, и ставящим под угрозу их жизнь и здоровье – считает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина.
Сейчас письменное обращение по этому факту, с просьбой провести собственную проверку, отправлено главному военному прокурору РФ Сергею Фридинскому и Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину

В соответствии с приказами МО РФ и законами РФ
Пункт 3 статьи 2 Положения о порядке прохождения военной службы гласит: "Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям"
Так что если хотя бы один из приведенных фактов получит подтверждение - скандала не избежать (Новодворская его обеспечит, я ее знаю по личному с ней общению).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
polkovnik
Спасибо за разъяснение. А то я понял, что речь идет о погибших (или возможно невнимательно прочитал ссылку). Теперь все понятно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху