Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
Даже Белоруссия хранит молчание...
Лукашенко хочет обсудить признание Абхазии и РЮО в ОДКБ

МИНСК, 28 августа. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил послание президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. В нем, в частности, отмечено, что в сложившейся ситуации у России не было иного морального выбора, кроме как поддержать обращение народов Южной Осетии и Абхазии о признании их права на самоопределение в соответствии с основополагающими международными документами, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Глава белорусского государства также высказал мнение о целесообразности вынесения данного вопроса на рассмотрение Совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), проведение которого запланировано на 5 сентября 2008 года, и принятия консолидированной позиции государств-участников.

Президент заверил, что Республика Беларусь остается надежным и последовательным союзником России.

http://www.rosbalt.ru/2008/08/28/518237.html
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Barbudos написал(а):
волюнтаристической выходки

Barbudos, я всё-таки не пойму - Вы за то, чтобы Саак положил и вырезал десятки тысяч осетин или Вы за то, чтобы Россия "уважала суверенитет и целостность Грузии" (что, по сути, в данной ситуации одно и то же)? Или у Вас есть третий вариант?
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Посмотрел новости: за привычным словоблудием наших телеморд просвечивает одна мысль-ШОС нас не поддержала. Теперь РФ в полной изоляции, которую мы на своей шкуре вскорости ощутим. Вот несправедливостЬ : из-за волюнтаристической выходки двух мегадебилоидов-нанопутов весь народ приобрел образ агрессора. Народ то причем? Что голосовал? Так ведь не весь, и не так...
я думаю это уже все понты для приезжих тут просто проблемка что тот вариант что был в косово и юо для других закрыть. вот и понты лимонят . как только все поймут что другим так делать нельзя сразу наступит тишина и благодать.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Barbudos написал(а):
Посмотрел новости: за привычным словоблудием наших телеморд просвечивает одна мысль-ШОС нас не поддержала. Теперь РФ в полной изоляции, которую мы на своей шкуре вскорости ощутим. Вот несправедливостЬ : из-за волюнтаристической выходки двух мегадебилоидов-нанопутов весь народ приобрел образ агрессора. Народ то причем? Что голосовал? Так ведь не весь, и не так...
А нам и не нужно ничьё одобрение, Россия самодостаточная страна. Пусть шакалы подвывают, но нам всё равно что будет думать простой обыватель где-нибудь в США или Великобритании. Всем руководят политики, а уж они то знают реальный расклад дел и с ними можно договориться, ведь в 62-м удалось, значит и сейчас получится. По-моему Путин+Медведев уж в любом случае не глупее Хрущёва (а Крым отдать тут уж ума надо... прям палата :-bad^ ). К тому же нам есть чем поторговаться :OK-)
Phaeton написал(а):
Arhimagic написал(а):
не кисло гульнули если учесть что на вс тратится всего 35 млрд .
:Shok: хуясе
Ну небольшая поправка. В 2008 году выделено почти 45 млрд. долл., а растратили 22 млрд. руб. Это раз. Во-вторых, нецелевое и неправомерное расходование (читай расп**или) составляет всего 3.5 млрд руб.(подумаешь, всего 100 млн. евросов, амеры в ираке миллиарды про*бывали), а неэффективное использование 19 млрд. руб.(откаты, невыполненные НИОКР, снабжение небоеспособных боевых частей и т.д.). Ну и никонец третье - наш военный бюджет гораздо боьше чем вы думаете (впрочем как у амеров и в любой другой мало-мальски развитой стране), половина идёт по скрытым статьям или под другие цели, фактически же финансирует армию, разведку, поставку оружия бандформированиям в афгане и ираке и др.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dominic написал(а):
Barbudos, я всё-таки не пойму - Вы за то, чтобы Саак положил и вырезал десятки тысяч осетин или Вы за то, чтобы Россия "уважала суверенитет и целостность Грузии" (что, по сути, в данной ситуации одно и то же)? Или у Вас есть третий вариант?
А мне по барабану-осетины, грузины, сербы... У меня есть МОЯ семья, за нее я голову отдам легко, а на уродов, с кавказа они, с балкан, мне нас...ать... пусть хоть ВСЕ они друг друга перережут (тем более, что это их привычный образ жизни), тоже мне, носители культуры. За их средневековье дремучее в сознании,и пережитки палеолита в башке я не хочу нести никакой ответственности. А политики вершат свои безусловно грязные делишки прикрываясь какой-то гнусной псевдогуманной пропагандой.
dominic написал(а):
Вы за то, чтобы Саак положил и вырезал десятки тысяч осетин
Сегодня он их, завтра они его...так было и так будет. С нами...без нас...
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
цифру 35млрд взял на рбк если у вас другие данные я спорить не буду для меня затраты на вс это скорее ответ что будет с инфляцией.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Barbudos написал(а):
dominic написал(а):
Barbudos, я всё-таки не пойму - Вы за то, чтобы Саак положил и вырезал десятки тысяч осетин или Вы за то, чтобы Россия "уважала суверенитет и целостность Грузии" (что, по сути, в данной ситуации одно и то же)? Или у Вас есть третий вариант?
А мне по барабану-осетины, грузины, сербы... У меня есть МОЯ семья, за нее я голову отдам легко, а на уродов, с кавказа они, с балкан, мне нас...ать... пусть хоть ВСЕ они друг друга перережут (тем более, что это их привычный образ жизни), тоже мне, носители культуры. За их средневековье дремучее в сознании,и пережитки палеолита в башке я не хочу нести никакой ответственности. А политики вершат свои безусловно грязные делишки прикрываясь какой-то гнусной псевдогуманной пропагандой.
dominic написал(а):
Вы за то, чтобы Саак положил и вырезал десятки тысяч осетин
Сегодня он их, завтра они его...так было и так будет. С нами...без нас...
Ну скажите мне, почему вы такой злой? Вас же никто не заставляет в Грузию ехать, сражаться за русскую суверенную демократию... а может вас как-то хачики отметелили в тёмной подворотни и с тех пор вы их так не любите? Если стесняетесь говорить открыто, напишите в личку, тогда я пойму, как говориться "все мы люди, все мы человеки"

Вот почитайте тут, человек дело говорит, привожу пару цитат:
"Что мне лично до Южной Осетии? И Абхазия нам не нужна. К тому же мороки с новоиспеченными странами не оберешься", - который день втолковывает приятель, человек чрезвычайно прогрессивных, если не сказать либеральных взглядов. Эти аргументы как на машине времени болезненно напоминают горячие дискуссии эпохи перестройки, когда от собранной вековыми стараниями и страданиями страны одна за другой отваливались территории, питавшиеся соками великой империи.

Тогда это было свежо, оригинально, смело - поставить интересы отдельного человека выше логики государства. Помню немало достойнейших людей, которые свято уверовали в эту доктрину. Если личность желает, государство должно уступить. Лишь годы спустя сквозь кровь и слезы выяснилось, что оскудение государства ведет к неимоверным личным трагедиям, перед которыми скромные накопления той поры - жалкий прах.
Могла ли Россия смолчать, когда из кавказской подворотни вытолкнули грузинского драчуна? Могла бы, чего не бывает. Но это означало бы одно - Россия подписала бы договор. Нет, вовсе не смертный приговор, а именно договор на исполнение второсортных ролей на мировой арене. Вышло иначе. Конкуренты не нужны - поэтому Запад ропщет. Но приказать уже не может. Первые роли придется отныне распределять согласно новой конфигурации. Что касается неприязни Запада, то, помнится, он больше всего любил нас в 1930-х годах, когда Сталин зубы на родимом народе точил. И при Горбачеве, когда страна по миру пошла.
В долгой российской истории не раз было доказано, что простой люд в России жил хорошо и по-человечески только тогда, когда страна выходила на лидирующие позиции. Если в силу каких-то причин слабела и откатывалась, обывателю тоже приходилось несладко. Россия - не Ютландия, иных примеров история не представила. Все прочие модели развития приводили в России к опустошению земель и домов, как в Смутное время.

Сто лет назад Россия была похожа на человека, у которого руки двигаются только по локоть. Благодаря реформам Столыпина, после всех поражений и революций, Россия за считанные годы совершила беспримерный рывок. На Алтай приезжали артисты из Америки, крестьяне из Поволжья запросто ездили в Англию выбирать скотину. В 1913 году, перед новыми войнами и революциями, правительству Франции был представлен прогноз, что к 1940 году Россия станет мировым лидером по всем позициям. Мы прошляпили свой шанс. Через сто лет у нас возникла инвалидность той же группы, будто сами себе по рукам надавали. Совершим ли рывок, зависит только от нас самих.

Вопрос о том, кто важнее - личность или государство, так же нелеп, как спор о том, кто нужнее - мужчина или женщина. Личность и государство образуют взаимовыгодный симбиоз и щедро дополняют друг друга. По этой причине Южная Осетия и Абхазия нужны России и простому российскому гражданину в равной степени. Признание их независимости дает российскому государству и российскому гражданину новый эволюционный шанс и вынуждает двигаться только вперед.
http://www.izvestia.ru/leskov/article3119931/
 

Den Sensor

Участник
Сообщения
5
Адрес
Челябинск
Barbudos написал(а):
Сегодня он их, завтра они его...так было и так будет. С нами...без нас...
Вы совсем не адекватны или это просто эмоции по глупости, если это так что Вы тогда здесь делаете? На самом деле какие поступки Америка или Европа может может предпринять в отношении России? Все чем они нас публично пугают это чушь если разобратся, Россия самодостаточная страна как говорилось и здесь тоже не раз, Европе вообще без нас никуда, а Американская экономика по тихому загнется совсем, без угрозы из вне и военных решений некоторых проблем, из их истории это видно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Какой тогда смысл вам, в этой ветке писать?
А я что сказал, что не признаю факт агрессии Грузии? Признаю. Я так же признаю факт геноцида армян турками в начале 20в. Что, пойдем войной на Турцию? Или вот Кортес сильно индейцев обидел.... Отомстим? Нет! Потому, что нет политических интересов ! Не надо нашим политикам там ничего. А здесь НАДО! Ну и почему я этот цинизм должен одобрять? только не говорите мне про США и их методы. Они ничуть не лучше, а даже хуже. Так я их тоже не поддерживаю. Но и это , текущее дерьмо, я тоже не одобряю.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Не знаю было уже или нет..

Смотрите какую хрень с подачи руководства Грузии запустили

Омбудсмен Грузии призвал телекомпанию "Рустави-2" прекратить показ музыкального клипа с оскорблениями в адрес русского народа

http://www.regnum.ru/news/1047290.html

Во мудаки :Fool:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Barbudos написал(а):
Bosun написал(а):
Какой тогда смысл вам, в этой ветке писать?
А я что сказал, что не признаю факт агрессии Грузии? Признаю. Я так же признаю факт геноцида армян турками в начале 20в. Что, пойдем войной на Турцию? Или вот Кортес сильно индейцев обидел.... Отомстим? Нет! Потому, что нет политических интересов ! Не надо нашим политикам там ничего. А здесь НАДО! Ну и почему я этот цинизм должен одобрять? только не говорите мне про США и их методы. Они ничуть не лучше, а даже хуже. Так я их тоже не поддерживаю. Но и это , текущее дерьмо, я тоже не одобряю.

Мой ответ на waronline

Sasha(israel) написал(а):
ЮГ написал(а):
1. Аннексия - русские руководят, выдали российские паспорта.
Скажите: в чем вы, как россиянин, видите смысл действий российской стороны? Россия ведь не благотворительная организация, раздающая свои паспорта всем желающим попутешествовать по миру и испытывающим с этим трудности. Интересно почитать, как видят это россияне.
СССР и Россия как правоприемница долгие годы были "благотворительной" организацией, раздающий деньги, военно-техническую помощь, помощь в строительстве инфраструктуре,
только за демагогию местных лидеров и царьков о социализме и нерушимой дружбе народов.
Афганистан, Куба, Египет, Вьетнам, Сирия, половина африканских стран.. интересно будет на досуге подсчитать..
Вчера товарищ принес док-ный фильм "Рука Москвы на африканском роге".. наши советники вспоминают о помощи Сомали и Эфиопии...
В Сомали оказывается была отстроена военно-морская база, защищенная база АПЛ, армия по советским лекалам и много чего...
миллиарды долларов коту под хвост...Эфиопия сожрала денег не меньше. Как говорят у нас: "я х@....ю, дорогая редакция".

Именно такая братская помощь, IMHO, подорвала экономику СССР, а ни хрена не холодная война. Сотни миллиардов долларов вбуханы в никуда.

Так что помощь Сербии, Абхазии, Южной Осетии вполне в духе генеральной линии партии... Удержание сферы влияния - это раз.

Два, мы честно вывели военные базы из Ахалкалаки, Батуми и Гудауты. Грузинская сторона также честно пообещала не приглашать иностранные войска и устраивать базы..

Через два года песня меняется, Грузия рвется в НАТО (вопрос какой хрена в Североатлантическом альянсе делать мааленькой кавказской стране Грузии и Украине - каким боком они имеют отношение к НАТО), появляется явная перспектива военных баз США (НАТО) прямо у оперативных границ Российской Федерации.
ГРУ ГШ и руководство страны четко понимают такие перспективы нам ни к чему и нужно решать вопрос.

С НАТО и США говорят по хорошему, предлагают варианты... Нет они же закусив удила хотят срочно принять Украину и Грузию в свои ряды, модернизировать армию по стандартам и т.п. Логичный вопрос - для чего? СССР нет, Россия вам не угрожает.
Если они несут риторику о мире и добрососедстве, зачем новая база США в Косово, потом в Румынии, потом ПРО в Чехии и Польше, и наконец перспектива баз в Украине и Грузии.

Считаю, это прямая угроза безопасности России, явно выраженная и плохо скрываемая дипломатическими blah-blah-blah...

Т.е. у России в принципе не осталось варианта, т.к. нас по сути загоняют в медвежий угол. Но извините, страна с самой большой территорией и ядерным оружием не хрен собачий.

Россия просто пошла на превентивные меры оборонительного характера против США и НАТО. И в принципе сделала правильно, хотя местами и неуклюже.

А Грузия, Абхазия и Ю.Осетия оказались разменными фигурами в этой партии между США и НАТО с одной стороны, и России с другой.

Россия имеет право на отстаивание своих государственных интересов и оборону - она им воспользовалась прямо у своих границ...

Вот собственно и все... А дальше - будем наблюдать новый виток противостояния. Только США может надорваться... у нее есть серьезный и военный, и политический соперник - Китай.
Мощь его растет. А как известно на три фронта (исламский мир, Россия, Китай) воевать можно, но недолго - пока ресурсы не истощатся.
 

Den Sensor

Участник
Сообщения
5
Адрес
Челябинск
В свете всех последних событий я тут вспомнил один сюжетец из игры LOCK ON Горячие скалы как давно это было придумано и как сейчас актуально я бы раньше и не поверил что это могло стать реальностью.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Украина поресмотрит облегченный визовый режим с некоторыми странами Евросоюза, которые не выполняют достигнутые ранее соглашения.

Ха...А они думали, что они там в Евросоюзе нужны. Они нужны как разменная монета в борьбе против России, не более...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Кстати, новости какие-то странные, захожу на Яндекс и вижу :"Лукашенко не признал ЮО и А", а на Ленте - он одобрил ВСЕ действия РФ.
На Яндексе - ШОС против действий РФ
А на Авторадио в 22.00 - Китай и страны ШОС полностью поддерживают требования ЮО и А о том, что только РФ должна быть гарантом мирного урегулирования на Кавказе
так кто все таки врет?
или каждый журналюга выдает желаемое за действительное?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
polkovnik написал(а):
или каждый журналюга выдает желаемое за действительное?

Вывод, не верить Яндексу, а верить собственным глазам. Т.е. включить сейчас новости на Первом канале!
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Nuclear General написал(а):
Guron, а можно точную ссылку на ту страницу где вы это писали? Очень интересно почитать как вы там кроете местных товарищей.
Здесь мы остаиваем Черноморский флот. Кто разбирается лучше в теме, вэлкам
http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=450

Здесь считаем потери и пытаемся выяснить кто агрессор
http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=275 ( с краплениями флуда и разборками с троллями)

Здесь мы обсуждаем трофеи
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=18205

Здесь потери авиации, пока аргументов у нас мало
http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=225

Ну и здесь основная ветка обсуждения
http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=400

Собираемся ехать в Израиль, пить водку, загорать на пляже и портить девок. Заодно решим все конфликтные вопросы :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
По инициативе Америки планируется создать новую организацию - аналог "Большой восьмёрки".
В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония.

Интересно как она будет называться, "мегализуны" или "малые шестёрки"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху