Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
kolian2 написал(а):
По инициативе Америки планируется создать новую организацию - аналог "Большой восьмёрки".
В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония.
Это шутка такая? А как же ГУАМ?! :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Буквально десять минут назад в выпуске новостей на Ретро FM, передано заявление Франции о том, что прием Грузии в НАТО в декабре этого года невозможно по причине геноцида, непредсказуемости поведения ее президента, а так же в связи со сложившейся напряженностью в мире (намек на ухудшение отношений с РФ).
Будем ждать печатных новостей или интернет, так как если подобное заявление - правда, то Грузия в глубоком анусе (да и Штаты тоже)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Странно, смотрю второй канал, Новости и вижу, "страны ШОС поддержали действия РФ, но дальше словесного заявления дело не пошло".
Так ШОС -ЗА
Или ШОС - ПРОТИВ
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Nuclear General написал(а):
Вот видите, нас поддерживают вполне адекватные политики.
Но эти политики оказались чересчур "адекватными", чтобы не признать независимость Южной Осетии и Абхазии.
Этакий хитрый восточный ход: мы да-да, поддерживаем, но независимость хрен признаем. Даже Белоруссия хранит молчание...
:???:
ДУШАНБЕ, 28 августа. ИТАР-ТАСС. Россия не ведет переговоров с другими странами, пытаясь подтолкнуть их к признанию независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"В отличие от некоторых крупных западных партнеров, мы предпочитаем, чтобы каждая страна думала за себя", - заявил он.
Лавров с сожалением отметил, что Москве известно о поездках американских эмиссаров по другим странам, которые "учили их", как формулировать свою позицию по этой проблеме.
"Подобное хамство - не в нашей политической традиции", - указал министр.

А ларчик просто открывался (с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Странно, смотрю второй канал, Новоти и вижу, "страны ШОС поддержали действия РФ, но дальше словесного заявления дело не пошло".
Говорить можно все. Главное, что НИ ОДНА стана мира не последовала за РФ и не ПРИЗНАЛА самопровозглашенные республики.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну а это в комментариях не нуждается
Россия испытала баллистическую ракету "Тополь"
Ракетные войска стратегического назначения и Космические войска провели успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" (РС12М), способной преодолеть ПРО. Пуск был осуществлен в 14:36 по московскому времени с космодрома Плесецк, сообщает РИА Новости.
Приблизительно через 25 минут после запуска боевая часть ракеты, преодолев расстояние почти в 6 тысяч километров, поразила условную цель на полигоне на Камчатке. "Экспериментальная боевая часть ракеты с высокой точностью поразила условную цель,.. продемонстрировав тем самым способность гарантированно поражать точечные высокозащищенные объекты", - прокомментировал испытания помощник командующего Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) по связям с общественностью и СМИ полковник Александр Вовк.
Последний раз испытания баллистической межконтинентальной ракеты "Тополь" (РС12М) проводились 8 декабря 2007 года. Тогда ракета была запущена с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.
Разработка ракетного комплекса "Тополь" велась с 1977 года, первые испытания состоялись в 1983 году. На вооружение ракетных войск "Тополь" был принят в конце 1988 года. Комплекс способен поражать цели на расстоянии свыше 10 тысяч километров.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Barbudos написал(а):
А мне по барабану-осетины, грузины, сербы... У меня есть МОЯ семья, за нее я голову отдам легко,
А зачем нам тогда жить в одной стране? Кавказ-отдельно, сибирь-отдельно, а вы со своей семьей отдельно.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Barbudos написал(а):
Говорить можно все. Главное, что НИ ОДНА стана мира не последовала за РФ и не ПРИЗНАЛА самопровозглашенные республики.
Я не пойму почему это для вас важно? Вы беспокоитесь за Ю.О. и А.? Зачем им признание ШОС?(главное чтоб не мешали и на том спасибо).

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Serj написал(а):
Говорить можно все. Главное, что НИ ОДНА стана мира не последовала за РФ и не ПРИЗНАЛА самопровозглашенные республики.
Непризнание независимости Ю.О. и А. это ИХ проблемы, это у НИХ не будет представительств в других странах, это ИХ не будут принимать в различные блоки и т.д. и т.п. Признание независимости этих республик не как не снимет напряженности в отношениях с западом. Признание России незав. Ю.О. и А. дает нам юридическое право размещать свои войска В ЛЮБОМ колличестве(которое устроит правительства данных республик) на их территории. И ничего более, по факту ничего не изменилось.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Посмотрел новости: за привычным словоблудием наших телеморд просвечивает одна мысль-ШОС нас не поддержала. Теперь РФ в полной изоляции, которую мы на своей шкуре вскорости ощутим. Вот несправедливостЬ : из-за волюнтаристической выходки двух мегадебилоидов-нанопутов весь народ приобрел образ агрессора. Народ то причем? Что голосовал? Так ведь не весь, и не так...
Внимательней слушайте и читайте :-D
"Запад проигнорировал нападение вооруженных сил Грузии на Цхинвали. С этого, по моему убеждению, и начались события. Мы все считаем что все последующие действия России были направлены на защиту жителей многострадального города. Ответной реакции у России могло быть или проигнорировать, или остановить кровопролитие этого многострадального народа", – сказал Назарбаев на встрече с Дмитрием Медведевым после саммита ШОС.

"Китай выступает за сокращение разрыва между Югом и Севером, надлежащее преодоление большой пропасти между бедными и богатыми и усилия в пользу общего развития в глобальном масштабе путем взаимовыгодного сотрудничества между различными странами.

Одним словом, Китай выступает за создание справедливого и рационального нового международного политического и экономического порядка. Такой порядок должен быть создан при взаимной безопасности и на основе сбалансированного развития, обеспечен общепризнанными теориями права, он должен быть осуществлен посредством диалога и сотрудничества и преследовать цели совместного процветания", - из выступление Ху Цзиньтао на саммите ШОС
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Какая разница нам кто признает или не признает. Признание в данном случае всего лишь дело времени, если вообще это имеет какое-то значение.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
...
А мне по барабану-осетины, грузины, сербы... У меня есть МОЯ семья, за нее я голову отдам легко, а на уродов, с кавказа они, с балкан, мне нас...ать... пусть хоть ВСЕ они друг друга перережут (тем более, что это их привычный образ жизни), тоже мне, носители культуры. За их средневековье дремучее в сознании,и пережитки палеолита в башке я не хочу нести никакой ответственности. А политики вершат свои безусловно грязные делишки прикрываясь какой-то гнусной псевдогуманной пропагандой.
Barbudos, проще надо смотреть на вещи... завтра случись что с Вашей семьей, то готовьтесь услышать от медика, милиционера, военного, чиновника, соседа: "А мне по барабану ТВОЯ семья, за ВАС уродов я не хочу нести никакой ответственности".
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Guron написал(а):
Nuclear General писал(а):
Guron, а можно точную ссылку на ту страницу где вы это писали? Очень интересно почитать как вы там кроете местных товарищей.

Здесь мы остаиваем Черноморский флот. Кто разбирается лучше в теме, вэлкам
http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=450

Здесь считаем потери и пытаемся выяснить кто агрессор
http://www.waronline.org/forum/viewtopi ... &start=275 ( с краплениями флуда и разборками с троллями)

Здесь мы обсуждаем трофеи


Да ну их нафиг. :Fool: Какие то дубовые они. Прямого ответа недождешься, сплошное словоблудие. 2 дня пообщался , как в клоаке побывал. Дело хозяйское конечно.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Тут многие всё сокрушаются что никто не хочет признавать независимость за нами...
А нахрена нам это надо может кто-нибудь скажет?

Кстати:
Минск намерен вскоре признать независимость Сухуми и Цхинвали
19:10 РИА «Новости»

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Белоруссия в ближайшее время заявит о поддержке независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил посол Белоруссии в РФ Василий Долголев.

«Что касается поддержки, то мы же союзники, и этим все сказано», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о поддержке Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии.

Дипломат сообщил, что «будет заявление президента (президента Белоруссии Александра Лукашенко ), и всем будет все сказано».

«Я думаю, буквально сегодня, если не сегодня, то завтра (будет заявление)», — уточнил он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил в четверг послание президенту России Дмитрию Медведеву , в котором высказался за консолидированную позицию ОДКБ по Южной Осетии и Абхазии, а также заверил в союзническом отношении к России.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
polkovnik написал(а):
Странно, смотрю второй канал, Новоти и вижу, "страны ШОС поддержали действия РФ, но дальше словесного заявления дело не пошло".
Говорить можно все. Главное, что НИ ОДНА стана мира не последовала за РФ и не ПРИЗНАЛА самопровозглашенные республики.
Вам уж е приводили пример с Кипром, но думаю не лишним будет напомнить об истории...
Рапалльский договор, 1922...
:-D
Всему свое время (с)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Внимательней слушайте и читайте :-D

"Китай выступает за сокращение разрыва между Югом и Севером, надлежащее преодоление большой пропасти между бедными и богатыми и усилия в пользу общего развития в глобальном масштабе путем взаимовыгодного сотрудничества между различными странами.

Одним словом, Китай выступает за создание справедливого и рационального нового международного политического и экономического порядка. Такой порядок должен быть создан при взаимной безопасности и на основе сбалансированного развития, обеспечен общепризнанными теориями права, он должен быть осуществлен посредством диалога и сотрудничества и преследовать цели совместного процветания", - из выступление Ху Цзиньтао на саммите ШОС


А что такое в данном контексте "Юг и Север"?

Кстати, а почему Вы именно те фразы выделили? Что в них такого, что свидетельствует о поддержке Китаем действий России на Кавказе?

Например, если выделить заключительную часть, начиная со слов "общепризнанными теориями права", то при определенной фантазии можно сказть, что Китай совем нас и не поддерживает...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Буквально десять минут назад в выпуске новостей на Ретро FM, передано заявление Франции о том, что прием Грузии в НАТО в декабре этого года невозможно по причине геноцида, непредсказуемости поведения ее президента, а так же в связи со сложившейся напряженностью в мире (намек на ухудшение отношений с РФ).
Будем ждать печатных новостей или интернет, так как если подобное заявление - правда, то Грузия в глубоком анусе (да и Штаты тоже)
:Shok: старо как мир :-D еще днем инфа прошла...

ПАРИЖ, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. Франция, голосовавшая на саммите НАТО в апреле этого года против ускорения вступления Грузии и Украины в альянс, и сегодня придерживается той же позиции. Об этом заявил глава французского МИД Бернар Кушнер, выступая на совещании послов республики.
Он напомнил, что на саммите НАТО в Бухаресте "страны-учредители Евросоюза проголосовали против подписания Плана действий по вступлению в НАТО" для этих двух стран.
"Грузия и Украина, как и любая другая страна, имеют право вступить в Североатлантический альянс", - отметил Кушнер. "Но сейчас не стоит подливать масла в огонь, - подчеркнул министр. - Скорее, его надо потушить".
Следующая встреча НАТО состоится в декабре этого года.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Redav написал(а):
"Грузия и Украина, как и любая другая страна, имеют право вступить в Североатлантический альянс", - отметил Кушнер.
Может нам тоже подорваться? :-D .Разрушим все планы супостатов! :-D
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
viktorko написал(а):
Например, если выделить заключительную часть, начиная со слов "общепризнанными теориями права", то при определенной фантазии можно сказть, что Китай совем нас и не поддерживает...
Китай не показателен в этом смысле. У них есть своя проблема - Тибет и высовываться им резона нет. И потом Китай союзник наш весьма относительный.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Экспортеры США просят Буша быть осторожнее в отношении России
Американские экспортеры заинтересованы в развитии торговли с Россией и просят администрацию Джорджа Буша быть осторожнее в отношении России, заявил президент Национального совета по международной торговле Билл Райнх.
«Мы попросили администрацию очень серьезно подумать, прежде чем предпринимать какие-либо действия», - сказал глава совета.
Данный совет является деловой структурой и объединяет более 300 американских компаний. Среди них Boeing, General Electric, Microsoft. // ИТАР-ТАСС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху