Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А в сервисе говорят что вся современная техника такая - служит 4-5 лет, а после этого можно на свалку выкидывать, пробовать чинить не стоит даже пытаться, потому что запас надёжности рассчитан именно на этот срок и дольше вряд ли прослужит.

Какой-нибудь китайский бракодел купили.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
ForumReader написал(а):
А в сервисе говорят что вся современная техника такая - служит 4-5 лет, а после этого можно на свалку выкидывать, пробовать чинить не стоит даже пытаться, потому что запас надёжности рассчитан именно на этот срок и дольше вряд ли прослужит.

Какой-нибудь китайский бракодел купили.
Не знаю как про китайский, а мы вот все итальянское взяли. Пылесос не помню какой национальности. Никаких маде ин чина. Наслышаны уже.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Не знаю как про китайский, а мы вот все итальянское взяли. Пылесос не помню какой национальности. Никаких маде ин чина. Наслышаны уже.

Вы уверены, что в вашем пылесосе нет ничего маде ин чайна? Возможно, что только корпус итальянский, а вот внутри....
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
ForumReader написал(а):
Не знаю как про китайский, а мы вот все итальянское взяли. Пылесос не помню какой национальности. Никаких маде ин чина. Наслышаны уже.

Вы уверены, что в вашем пылесосе нет ничего маде ин чайна? Возможно, что только корпус итальянский, а вот внутри....
насчет пылесоса не знаю, а вот кран и душ, унитаз, весь евроремонтовский ширпотреб - итальянский. В Уфе в супермаркете все итальянское было. Стопроцентно уверен. Когда покупали - все обнюхали. Никаких маде ин чина. Да и супермаркет не тот, чтоб китайской дрянью торговать.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Не знаю как про китайский, а мы вот все итальянское взяли. Пылесос не помню какой национальности. Никаких маде ин чина. Наслышаны уже.

Вы уверены, что в вашем пылесосе нет ничего маде ин чайна? Возможно, что только корпус итальянский, а вот внутри....
Качество дерьмократии вне сомнения :-D
Если в кране нет воды, значит выпили... китайцы :grin:
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Угу. Мне из Италии несколько пар носков по почте мать прислала. Так порвались за 1 неделю. Видать, рассчитаны на нежную итальянскую ногу. А вот в местном торгаше носки мне прослужили верой и правдой полгода. :-D

Единственное, кстати, к чему претензий нет - это плитка. Единственное, что из всего этого работает. :idea:
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Daywalker написал(а):
schumm написал(а):
А вот в местном торгаше носки мне прослужили верой и правдой полгода
Вы их полгода не снимали? :-D
Снимал раз в месяц, когда помыть требовалось. И кстати - только одна пара на весь год была. :-D Отучились вы, вижу, от русского духа там в Америке. :-D
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
ForumReader написал(а):
Не знаю как про китайский, а мы вот все итальянское взяли. Пылесос не помню какой национальности. Никаких маде ин чина. Наслышаны уже.

Вы уверены, что в вашем пылесосе нет ничего маде ин чайна? Возможно, что только корпус итальянский, а вот внутри....
Да тут не важно где он сделан - в Китае, Германии или ещё где. Поймите, производителям выгодно делать вещи, которые быстро выйдут из строя. Представте, вы купили новый ЖК телевизор. Если бы вы были довольны его качеством и он не ломался, то вы могли бы пользоваться им не один десяток лет. Но производителю необходимо продвигать на рынке новые модели, увеличивать продажи. Представим что через несколько лет появляется телевизор на органических кристаллах. Они всячески его рекламируют и вам уже хочется его купить, но ваш телек пашет исправно. Вы новый вряд ли купите, но компанию это не устраивает. Поэтому моторесурс вашего телевизора преднамеренно ограничен для того чтобы через несколько лет он начал барахлить и ухудшать качество картинки, тогда вы быстренько бежите в магазин и покупаете новый. Вы довольны, компания-производитель довольна, все довольны. И вам даже невдомёк что все ваши действия заранее просчитаны и спланированы хитрыми маркетологами в кооперации с недобросовестными инженерами. И это актуально для большинства современных продуктов, я с этим неоднократно сталкивался и давно убедился.
А в СССР вещи делали самыми надёжными, т.к. рулила плановая экономика и повышение продаж с прибылью не было её приоритетом.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
все верно...кроме поправки про несколько лет. У меня моя хня работать перестала через пару месяцев
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
http://www.rambler.ru/news/events/georg ... 90219.html

....Если брать только корабли, то соотношение потенциала российского Черноморского флота и планируемой группировки альянса – в пользу НАТО. Но если понадобится, Россия задействует все виды Вооруженных сил, в том числе авиацию. Поэтому мы можем сказать НАТО: «Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок», – заявил Касатонов информационным агентствам....

Шутника однака Наша генерала :-D :-D :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Рекомендую прочитать мнение Владимира Соловьева:
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/

Цитаты:

...
Я понимаю всеобщую эйфорию по поводу независимости Абхазии и Осетии. Тем не менее, предлагаю заглянуть на несколько лет вперед...
А как быть с Молдовой и Приднестровьем? Как быть с Арменией и Нагорным Карабахом и Азербайджаном? Как быть с Палестиной и Израилем? Что делать с множеством африканских племен, которые сейчас находятся в стадии становления, а потом будут претендовать на свои территории? То есть, да, действительно, мы предупреждали, что именно американцы открыли ящик Пандоры и Джина-то из бутылки с Косово они и выпустили. Но и мы тоже "прикормили" его.

Как сейчас могут реагировать страны Запада и так ли нам сейчас не страшно? Тем, кто, вероятно, не ездит заграницу вообще на все наплевать. А тем, кто бывает заграницей часто? А если будет ужесточение по визовой линии и мы не сможем по работе или учебе куда-то ездить? Не будет культурного обмена. Но и это не самое страшное! Меня пугает то, с какой скоростью возвращается ментальность "совка", с какой скоростью мы начинаем кричать «Уря!», перестаем анализировать окружающую нас действительность, стремимся закидать шапками и боремся даже уже не с проявлением инакомыслия, а с намеком на размышления.
...
Поэтому, конечно, необходимо защищать Абхазию и Южную Осетию, и мы поступили правильно. Но! Теперь надо прекратить "биться" в истерическом кураже, засучив рукава браться за работу, и помнить, что пока еще внутри Российской Федерации жить простому человеку хуже, чем гражданину любой европейской страны внутри своей страны, или американцу внутри своей. Надо помнить, что международная политика в России не отменяет всех внутренних проблем: колоссального уровня коррупции чиновников, бесправия нашего народа, и совсем далекой от сытости жизни.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
,
Nuclear General написал(а):
Дело говоришь, у меня тоже сссровский пылесос есть, буран или ураган, не помню как его там точно. Ему уже лет 30 и работает без проблем. Когда я его включаю слышен такой звук будто бы внутри раскручивается маленькая танковая турбина. И сразу почему-то вспоминается Т-80 :-D И корпус стальной (чуть не написал бронированный :-D ), хошь кидай, а хошь пинай, ему хоть бы хны. А современное дерьмо? Я пять лет пылесосом попользовался, так он чуть ли не разваливается, клеил и перевязывал изолентой везде где тоьлко можно и мощность упала раза в два. А в сервисе говорят что вся современная техника такая - служит 4-5 лет, а после этого можно на свалку выкидывать, пробовать чинить не стоит даже пытаться, потому что запас надёжности рассчитан именно на этот срок и дольше вряд ли прослужит. А потом удивляются, с чего бы у амеров кризис начался... конечно если так жировать и почти новые тачки выкидывать как они никакая экономика долго не протянет.

Точно, моя тёща до сих пор пользуется пылесосом марки "Урал", ему уже 30 лет, а ему ничего не делается, шланг только обтрепался. Я за последние 20 лет штук 7 пылесосов сменил, всякие покупал и дешёвые и дорогие, всё не то.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

Экономист написал(а):
Рекомендую прочитать мнение Владимира Соловьева:

Я понимаю всеобщую эйфорию по поводу независимости Абхазии и Осетии. Тем не менее, предлагаю заглянуть на несколько лет вперед...
А как быть с Молдовой и Приднестровьем? Как быть с Арменией и Нагорным Карабахом и Азербайджаном? Как быть с Палестиной и Израилем? Что делать с множеством африканских племен, которые сейчас находятся в стадии становления, а потом будут претендовать на свои территории? То есть, да, действительно, мы предупреждали, что именно американцы открыли ящик Пандоры и Джина-то из бутылки с Косово они и выпустили. Но и мы тоже "прикормили" его.

Как сейчас могут реагировать страны Запада и так ли нам сейчас не страшно?

Лично мне не страшно, наша страна в период "холодной войны" испытывала более серьёзные испытания, переживём и это.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
schumm написал(а):
SHITZ писал(а):
Nuclear General писал(а):
Скажите мне что делает КАТЕР БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ США "Даллас" в ЧЁРНОМ МОРЕ????
Делает свое дело. Охраняет будущие БЕРЕГА США

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Redav написал(а):
москали виноваты? Смеюсь
а кто поджег? конечно москали в отместку за ЮО. чтоб теперь деньги на све вооружение тратили а не на чужое...
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Продолжение следует...
ЦХИНВАЛИ, 28 авг - РИА Новости. Минувшей ночью над Цхинвали сбит грузинский беспилотный летательный аппарат, сообщил в четверг журналистам и.о.главы МВД Южной Остетии Михаил Миндзаев.

Грузинский беспилотник пролетал около 00.10 мск с южного на северное направление Цхинвали. Подразделения Минобороны республики открыли заградительный огонь по беспилотному летательному аппарату, в результате этого он был сбит, сообщил и.о. главы МВД.
...http://www.rian.ru/defense_safety/20080828/150745221.html
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
Жители бегут из украинского города Лозовая, где горят склады с боеприпасами


Мне вот что интересно. Как то у них много чего гореть стало в последнее время. У нас то горело - это понятно, этим криворуким русским ничего доверить нельзя. Хотя и давненько уже не... тьфу, тьфу. Но, как это у эуропейцев полыхает? Они ж аккуратные, все поголовно грамотные и осторожные, и даже в румынских поваренных книгах со вступлением в ЕС исчезла первая строчка любого рецепта - "украдите большую кастрюлю". Албанцы, у которых летом что то рвалось и утилизировалось с целью скорейшего вступления в НАТО, и болгары, у которых тем же летом было неслабое файр шоу около столицы. Теперь вот Украина. И как вовремя. Даже и не знаю, что они там жгут, то ли предыдущие поставки Сааку, прошедшие мимо бюджета, то ли теперешнее желание ЮСщенка помочь восстановить ВС Грузии. Эуропейцы, млин. В Эуропу вступили, а методы все еще Советские используют. Крепко засело учение.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху